14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ Японии вызывает уважение

Посмотрел новости про Японию.Катастрофа, другого слова не подбирается.Удивляет спокойствие, организованность,порядок.В такой ситуации ни марадерства, ни паники.Каждый знает,что и как делать.Невольно мысленно переношу это ЧП в Россию.Как бы мы себя повели в такой ситуации? И,знаете ли, становится не по себе.У нас ведь прав тот, у кого сильнее кулак, больше наглости,у кого "руки волосатее"...При нехватке продуктов, бензина...цены не поднялись,что говорит о порядочности предпринимателей.А у нас?Что было бы у нас?И как,случись подобное,добиться "японского" поведения от нас?
алексей георгиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
14567891015
Александр МанВ ответ на Хасан
Хасан
ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ СТРОКИ!
ПРО НАШУ НАСТОЯЩУЮ ТОГДАШНЮЮ ЖИЗНЬ И ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ!
МОЁ ИМ УВАЖЕНИЕ И ПОКЛОН!!!
Если можно - ПЕРЕДАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ СТРОКИ!ПРО НАШУ НАСТОЯЩУЮ ТОГДАШНЮЮ ЖИЗНЬ И ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ!МОЁ ИМ УВАЖЕНИЕ И ПОКЛОН!!!Если можно - ПЕРЕДАЙТЕ!

В 3й зоне 73 смены. Почему и бесит утверждение,что будет хаос. Так говорят паникёры,у которых коленки от трусости трясутся и думают,что все такие.Что оскорбляет. (Не имел в виду женщин)
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
... Хотелось,чтобы каждый подумал о своем поведении,о своих действиях при подобном катаклизме.Не дай Бог,конечно.

Вот вы подняли тему.Осуждаете государство параллельно.Я задал попутный вопрос о приближающейся дате. Не вы,ни та Елениум не ответили. Теперь..Вот призываете подумать... А сами подумали ? Вы купили себе костюм ОЗК и противогаз, аптечку ? Вы поставили у себя в квартире парочку огнетушителей углекислотных? У вас документы собраны в одном месте? У вас собран чемодан,на случай объявления тревоги? Чтобы сделать перечисленное,не нужно государство. Ответьте честно. Если нет. То что тогда здесь кого-то полоскать. С себя и нужно начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто бы сказал это сделать? у нас же все на "авось" надеятся. если у нас элементарно гражданскую оборону не знают, азы оказания первой помощи при травмах. например при ДТП ждут скорую, а сами стоят и смотрят как машины пострадали
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Вера
Вера
а кто бы сказал это сделать? у нас же все на "авось" надеятся. если у нас элементарно гражданскую оборону не знают, азы оказания первой помощи при травмах. например при ДТП ждут скорую, а сами стоят и смотрят как машины пострадали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто бы сказал это сделать? у нас же все на "авось" надеятся. если у нас элементарно гражданскую оборону не знают, азы оказания первой помощи при травмах. например при ДТП ждут скорую, а сами стоят и смотрят как машины пострадали

А самим научится без правительства слабо? Для собственной безопасности.
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
а кто бы сказал это сделать? у нас же все на "авось" надеятся. если у нас элементарно гражданскую оборону не знают, азы оказания первой помощи при травмах. например при ДТП ждут скорую, а сами стоят и смотрят как машины пострадали

А самим научится без правительства слабо? Для собственной безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам человек учит только то, что ему нравится. нормальный человек поэтому такими вещами заниматься не будет: только при необходимости или по принуждению. оптимисты потому что. а осознание необходимости-это круто. для этого японцем надо быть.
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Народ Японии вызывает уважение за то, что безумно построил АЭС в сейсмоопасной зоне и отравил акваторию части Тихого океана? Ублюдочный народ, моральные садисты и извращенцы, создавшие культ педофилии в искусстве и моде, бессовестные браконьеры приносящие непоправимый урон рыбной популяции наших угодий. Нация, которая изначально ненавидит русский народ и лелеет в душе захватнические планы относительно исконно русских территорий! Если даже вся Япония уйдет на дно моря со всеми жителями, сожаления не испытаю!
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Народ Японии вызывает уважение за то, что безумно построил АЭС в сейсмоопасной зоне и отравил акваторию части Тихого океана? Ублюдочный народ, моральные садисты и извращенцы, создавшие культ педофилии в искусстве и моде, бессовестные браконьеры приносящие непоправимый урон рыбной популяции наших угодий. Нация, которая изначально ненавидит русский народ и лелеет в душе захватнические планы относительно исконно русских территорий! Если даже вся Япония уйдет на дно моря со всеми жителями, сожаления не испытаю!
СсылкаПожаловаться
Что-то у тебя мил человек фамилия странная - не наша....А по тону письма чувствую, что ты еврейского плмени....мало вас гнобили уродов, ой мало....но время придёт платить по щетам, уж поверь.
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на D
D
Что-то у тебя мил человек фамилия странная - не наша....А по тону письма чувствую, что ты еврейского плмени....мало вас гнобили уродов, ой мало....но время придёт платить по щетам, уж поверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, ты дебил. Фамилия моя русская и также как и твоя оканчивается но "ов", зовут Юрий. Здесь на форуме меня давно знают, просто под своим именем забанили навечно из-за таких вот недоумков как ты, приходится шифроваться. А то, что ты за япошек впрягаешься, то ты вдвойне недоумок, а чтобы тебе козлу драному и фуфелу стрёмному меня загнобить, то надо сначала свои яйца в засос поцеловать. Сидишь и вякаешь из-за параши, чмо недоношенное.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Похоже, ты дебил. Фамилия моя русская и также как и твоя оканчивается но "ов", зовут Юрий. Здесь на форуме меня давно знают, просто под своим именем забанили навечно из-за таких вот недоумков как ты, приходится шифроваться. А то, что ты за япошек впрягаешься, то ты вдвойне недоумок, а чтобы тебе козлу драному и фуфелу стрёмному меня загнобить, то надо сначала свои яйца в засос поцеловать. Сидишь и вякаешь из-за параши, чмо недоношенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже, ты дебил. Фамилия моя русская и также как и твоя оканчивается но "ов", зовут Юрий. Здесь на форуме меня давно знают, просто под своим именем забанили навечно из-за таких вот недоумков как ты, приходится шифроваться. А то, что ты за япошек впрягаешься, то ты вдвойне недоумок, а чтобы тебе козлу драному и фуфелу стрёмному меня загнобить, то надо сначала свои яйца в засос поцеловать. Сидишь и вякаешь из-за параши, чмо недоношенное.

Вот этим от японцев и отличаемся! По другому не можем!
СсылкаПожаловаться
Чингиз СалиховВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Народ Японии вызывает уважение за то, что безумно построил АЭС в сейсмоопасной зоне и отравил акваторию части Тихого океана? Ублюдочный народ, моральные садисты и извращенцы, создавшие культ педофилии в искусстве и моде, бессовестные браконьеры приносящие непоправимый урон рыбной популяции наших угодий. Нация, которая изначально ненавидит русский народ и лелеет в душе захватнические планы относительно исконно русских территорий! Если даже вся Япония уйдет на дно моря со всеми жителями, сожаления не испытаю!
СсылкаПожаловаться
Ты сам похож на ублюдка! А простой, японский народ тебе не понять. Я езжу на правом руле и горжусь этим, летаю в Токио постоянно и вижу насколько это трудолюбивый,спокойный,вежливый и добрый народ! Я видел своими глазами, как в спокойной обстановке тренировались их пожарные и восхищался дисциплиной! Эта стойкая и гордая нация быстро встанет на ноги. У них лучшие в мире автомобили и электроника, потому что они высокодисциплинированные трудяги!
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Чингиз Салихов
Чингиз Салихов
Ты сам похож на ублюдка! А простой, японский народ тебе не понять. Я езжу на правом руле и горжусь этим, летаю в Токио постоянно и вижу насколько это трудолюбивый,спокойный,вежливый и добрый народ! Я видел своими глазами, как в спокойной обстановке тренировались их пожарные и восхищался дисциплиной! Эта стойкая и гордая нация быстро встанет на ноги. У них лучшие в мире автомобили и электроника, потому что они высокодисциплинированные трудяги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и поцелуй их в попу! Восхищайся дальше, можешь даже глаза щурить, чтобы на них быть похожим! Этот простой народ спит и видит как тебя и твою семью со света сжить и в твоем доме поселится!
СсылкаПожаловаться
Чингиз СалиховВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Народ Японии вызывает уважение за то, что безумно построил АЭС в сейсмоопасной зоне и отравил акваторию части Тихого океана? Ублюдочный народ, моральные садисты и извращенцы, создавшие культ педофилии в искусстве и моде, бессовестные браконьеры приносящие непоправимый урон рыбной популяции наших угодий. Нация, которая изначально ненавидит русский народ и лелеет в душе захватнические планы относительно исконно русских территорий! Если даже вся Япония уйдет на дно моря со всеми жителями, сожаления не испытаю!
СсылкаПожаловаться
Вопервых, ты целуй свой х.й и свою жидовскую задницу, а вовторых,в отличии от такого дебила,как ты,который никогда не сможет понять, что снится простым японцам, я и моя семья готовы были бы предоставить свое жилье для любой японской семьи. Понял,педрило! Хотя... вряд ли поймешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Едем мы друзья,в дальние края,станем новоселами и ты ,и я!
Хакамаду хочу...
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Анатолий
Анатолий
Едем мы друзья,в дальние края,станем новоселами и ты ,и я!
Хакамаду хочу...
СсылкаПожаловаться
Хака-манду)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А почему, чтобы удержаться у власти,наши правители делают народ тупым?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Анатолий
Анатолий
А почему, чтобы удержаться у власти,наши правители делают народ тупым?
СсылкаПожаловаться
А это проверенная веками стратегия некоторых правителей. А также послевоенный (после Второй Мировой) план США по развалу СССР, там много интересного и сбывшегося и про принудительное отупление народа, и про низкопробные пошлые шоу, и про задавливание образования, и про компроментацию армии и так далее...
СсылкаПожаловаться
Игорь ТумаковВ ответ на Анатолий
Анатолий
А почему, чтобы удержаться у власти,наши правители делают народ тупым?
СсылкаПожаловаться
Дебилами легче управлять...
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Если Вы,Александр М.А.Н., думаете, что я и люди моего возраста забыли о Чернобыле 25-26.04.1986-глубоко заблуждаетесь.Что касаемо "полоскать" - боже упаси.Речь вообще не о том.Хотя аптечка есть, документы в одном месте...ОЗК,противогаза нет,правда.Но я хотел бы,чтобы моим детям в школе на уроках ОБЖ прививали навыки выживания на примере катастроф, чтобы они не боялись землетрясений, знали как вести себя при пожаре, наводнении, взрыве на АЭС ( в нашем регионе такая есть)...Хотелось,чтобы наши предриниматели усвоили,что наживаться на горе других- не есть правильно( вспомните таксистов в Домодедово).Обсуждать "зачем построили АЭС в сейсмичной зоне"- вообще глупо.Я подымал тему о поведении народа в ситуации ЧП.Люди думают, не только о своем благополучии, но и о благополучии других, кто оказался в беде. Вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Если Вы,Александр М.А.Н., думаете, что я и люди моего возраста забыли о Чернобыле 25-26.04.1986-глубоко заблуждаетесь.Что касаемо "полоскать" - боже упаси.Речь вообще не о том.Хотя аптечка есть, документы в одном месте...ОЗК,противогаза нет,правда.Но я хотел бы,чтобы моим детям в школе на уроках ОБЖ прививали навыки выживания на примере катастроф, чтобы они не боялись землетрясений, знали как вести себя при пожаре, наводнении, взрыве на АЭС ( в нашем регионе такая есть)...Хотелось,чтобы наши предриниматели усвоили,что наживаться на горе других- не есть правильно( вспомните таксистов в Домодедово).Обсуждать "зачем построили АЭС в сейсмичной зоне"- вообще глупо.Я подымал тему о поведении народа в ситуации ЧП.Люди думают, не только о своем благополучии, но и о благополучии других, кто оказался в беде. Вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
...( вспомните таксистов в Домодедово)....
Вспомните и тех,кто не дал таксистам нажиться.Коих было больше. Одна из них,наша безсеребреница, Марфа Васильевна.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...( вспомните таксистов в Домодедово)....
Вспомните и тех,кто не дал таксистам нажиться.Коих было больше. Одна из них,наша безсеребреница, Марфа Васильевна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А законы и система тогда где?! Сколько можно выезжать за счёт волонтёров и самопожертвований рядовых граждан, как Марина и многие другие? Тема в этом топике - чрезвычайные ситуации и что с ними связано. Где те жлобы-таксисты из Домодедово, наживавшиеся при теракте? Там же, где и были. Что реально сделано в Домодедово для безопасности? Ничего толкового. Что изменилось после лесных пожаров? У нас на всю огромную страну 4 многоцелевых самолёта Бе-200 ЧС и аж один (!!!) специальный Бе-200 для тушения пожаров! Ждём следующих пожаров, когда жители с вёдрами, пожарники с брызгалками, а солдаты с лопатами будут бросаться на огонь? Недавно проезжал мимо завода Бериева, особой кипучей деятельности там не заметил! Буду рад ошибиться, кстати! А если уж вспомнить ЧАЭС, что, у нас тогда как всё шло, начиная от самой причины аварии, того, что несколько дней после аварии неразберихи было с лихвой, а люди в близлежащих городах спокойно шли на первомайскую демонстрацию? А потом огромное количество людей ценой своих жизней и здоровья практически руками разгребали чудовищно звенящие обломки! Я ещё раз призываю не равнять силу духа, воли и самопожертвование наших обычных граждан с бардаком, наживой и скудоумием в верхних эшелонах власти! И такой вопрос: кто-то в серьёз верит и надеется в случае ЧС на госструктуры и некие ведомства? Расскажите это тем, чьи дома и деревни выгорали один за другим всё лето... Или водителям, попавшим в ЧС на трассе. Помнится, не так давно пытались мы тут все на форуме дружно хоть как-то чем-то оказать посильную помощь фуроводу в Ярославской области, который неделю жил на обочине возле упавшего полуприцепа в мороз... Вот я о чём. Надеяться нам только на себя и друг на друга можно.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А законы и система тогда где?! Сколько можно выезжать за счёт волонтёров и самопожертвований рядовых граждан, как Марина и многие другие? Тема в этом топике - чрезвычайные ситуации и что с ними связано. Где те жлобы-таксисты из Домодедово, наживавшиеся при теракте? Там же, где и были. Что реально сделано в Домодедово для безопасности? Ничего толкового. Что изменилось после лесных пожаров? У нас на всю огромную страну 4 многоцелевых самолёта Бе-200 ЧС и аж один (!!!) специальный Бе-200 для тушения пожаров! Ждём следующих пожаров, когда жители с вёдрами, пожарники с брызгалками, а солдаты с лопатами будут бросаться на огонь? Недавно проезжал мимо завода Бериева, особой кипучей деятельности там не заметил! Буду рад ошибиться, кстати! А если уж вспомнить ЧАЭС, что, у нас тогда как всё шло, начиная от самой причины аварии, того, что несколько дней после аварии неразберихи было с лихвой, а люди в близлежащих городах спокойно шли на первомайскую демонстрацию? А потом огромное количество людей ценой своих жизней и здоровья практически руками разгребали чудовищно звенящие обломки! Я ещё раз призываю не равнять силу духа, воли и самопожертвование наших обычных граждан с бардаком, наживой и скудоумием в верхних эшелонах власти! И такой вопрос: кто-то в серьёз верит и надеется в случае ЧС на госструктуры и некие ведомства? Расскажите это тем, чьи дома и деревни выгорали один за другим всё лето... Или водителям, попавшим в ЧС на трассе. Помнится, не так давно пытались мы тут все на форуме дружно хоть как-то чем-то оказать посильную помощь фуроводу в Ярославской области, который неделю жил на обочине возле упавшего полуприцепа в мороз... Вот я о чём. Надеяться нам только на себя и друг на друга можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день,всем!
Соглашусь с Вами Вадим,что надеюсь на себя,своих близких,друзей...
Что законы у нас....не понятно для кого пишутся.а исполняются....промолчу.
Готова ли я к ЧС?...не знаю.с собой всегда документы и телефон.
Близкие...которые рядом они уже взрослые люди.
Но думаю случись что....будет паника.Потому как не крути,Государство у нас не на первом месте...Что на первом,не могу сказать,у каждого похоже своё.Но для себя знаю,буду помогать,особенно детям,старикам.
Даты все помню...последствия тоже...работаю с такими людьми,причем не только мужчины,среди ликвидаторов есть и женщины.
Но думаю,что сентябрь 1957 года мало кто знает....а последствия его....они то точно были скрыты.И отношение к этому у меня однозначное .Считаю....что обошлись с людьми как с подопытными кроликами.Последствия всего этого не только экологическая катастрофа...
Будем надеяться,что марадёров всё-таки в Японии не будет....и наше правительство всё-таки в случае опасности для здоровья граждан нашей страны найдут средства на помощь им.
Вот если эту информацию увидит наше подрастающее поколение,тогда наверное это будет хорошим уроком для наших детей.И патриотизм,и ОБЖ и т.д....
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария