29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ Японии вызывает уважение

Посмотрел новости про Японию.Катастрофа, другого слова не подбирается.Удивляет спокойствие, организованность,порядок.В такой ситуации ни марадерства, ни паники.Каждый знает,что и как делать.Невольно мысленно переношу это ЧП в Россию.Как бы мы себя повели в такой ситуации? И,знаете ли, становится не по себе.У нас ведь прав тот, у кого сильнее кулак, больше наглости,у кого "руки волосатее"...При нехватке продуктов, бензина...цены не поднялись,что говорит о порядочности предпринимателей.А у нас?Что было бы у нас?И как,случись подобное,добиться "японского" поведения от нас?
алексей георгиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Вадим ВикторовичВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Добрый день,всем!
Соглашусь с Вами Вадим,что надеюсь на себя,своих близких,друзей...
Что законы у нас....не понятно для кого пишутся.а исполняются....промолчу.
Готова ли я к ЧС?...не знаю.с собой всегда документы и телефон.
Близкие...которые рядом они уже взрослые люди.
Но думаю случись что....будет паника.Потому как не крути,Государство у нас не на первом месте...Что на первом,не могу сказать,у каждого похоже своё.Но для себя знаю,буду помогать,особенно детям,старикам.
Даты все помню...последствия тоже...работаю с такими людьми,причем не только мужчины,среди ликвидаторов есть и женщины.
Но думаю,что сентябрь 1957 года мало кто знает....а последствия его....они то точно были скрыты.И отношение к этому у меня однозначное .Считаю....что обошлись с людьми как с подопытными кроликами.Последствия всего этого не только экологическая катастрофа...
Будем надеяться,что марадёров всё-таки в Японии не будет....и наше правительство всё-таки в случае опасности для здоровья граждан нашей страны найдут средства на помощь им.
Вот если эту информацию увидит наше подрастающее поколение,тогда наверное это будет хорошим уроком для наших детей.И патриотизм,и ОБЖ и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Кыштымская авария на "Маяке" в Челябинске-40. Знаю... 29 сентября 1957 года... Вы правы, с людьми тогда обошлись так, что слов не подобрать... И во многих других подобных ситуациях...
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Если Вы,Александр М.А.Н., думаете, что я и люди моего возраста забыли о Чернобыле 25-26.04.1986-глубоко заблуждаетесь.Что касаемо "полоскать" - боже упаси.Речь вообще не о том.Хотя аптечка есть, документы в одном месте...ОЗК,противогаза нет,правда.Но я хотел бы,чтобы моим детям в школе на уроках ОБЖ прививали навыки выживания на примере катастроф, чтобы они не боялись землетрясений, знали как вести себя при пожаре, наводнении, взрыве на АЭС ( в нашем регионе такая есть)...Хотелось,чтобы наши предриниматели усвоили,что наживаться на горе других- не есть правильно( вспомните таксистов в Домодедово).Обсуждать "зачем построили АЭС в сейсмичной зоне"- вообще глупо.Я подымал тему о поведении народа в ситуации ЧП.Люди думают, не только о своем благополучии, но и о благополучии других, кто оказался в беде. Вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
....Я подымал тему о поведении народа в ситуации ЧП.Люди думают, не только о своем благополучии, но и о благополучии других, кто оказался в беде. Вот о чем речь.

Они эту беду заложили больше сорока лет назад. Ради своего благополучия не подумали о других.
Давайте жалеть всех алкоголиков.садящихся за руль и летя к своей смерти и убивая окружающих. Что я могу в этой ситуации..Замолчать и просто не злорадствовать,но жалеть их не хочется. Это закономерность.Они к этому шли.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Значит,выражаясь автомобильным языком - типа страховки что то,самая надежная страховка власти.
Хочется спросить - от чего?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
уважаю японцев.
Курилы, флаги - это, конечно, не симпатично по отношению к России, но их выдержка и умение переносить беду - достойно не просто уважения, а восхищения.
СсылкаПожаловаться
Юрий МалышевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
уважаю японцев.
Курилы, флаги - это, конечно, не симпатично по отношению к России, но их выдержка и умение переносить беду - достойно не просто уважения, а восхищения.
СсылкаПожаловаться
Чем восхищаться-комикадзе,которые вёдрами охлаждают реактор.Ничему они не готовы и не научились на чужих ошибках.Такая страна и нету ни роботов,ни путных пожмашин.
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Если следовать Вашей логике, то и мы Чернобыль построили ради благополучия, Александр М.А.Н. Алкоголики за рулем- преступники и мне их тоже не жаль. Но голодные делятся последним пакетом риса, автомобилисты заряжают мобильники абсолютно незнакомых людей...Примеров много. Да, я знаю,что и у нас есть такие как Марфа Васильна, и не мало. Низкий им поклон. Но также знаю, что есть уроды, для которых нет ничего святого.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и ещё - друг познаётся в беде. Посмотрите, беда их объединила ещё больше. Они не рвут друг у друга, а делятся последним.
Ни одного случая мародёрства!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и ещё - друг познаётся в беде. Посмотрите, беда их объединила ещё больше. Они не рвут друг у друга, а делятся последним.
Ни одного случая мародёрства!
СсылкаПожаловаться
Именно так! Никто не взвинчивает цены на продукты и топливо, никто не накручивает космический ценник на транспортные услуги, нет мародёрства и так далее! И это на фоне тотальных разрушений и десятков тысяч погибших и раненых! И никаких истерик, хаоса, неразберихи! Каждый делает своё дело и сохраняет достоинство. Уважаю такое дело...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Именно так! Никто не взвинчивает цены на продукты и топливо, никто не накручивает космический ценник на транспортные услуги, нет мародёрства и так далее! И это на фоне тотальных разрушений и десятков тысяч погибших и раненых! И никаких истерик, хаоса, неразберихи! Каждый делает своё дело и сохраняет достоинство. Уважаю такое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целиком и полностью разделяю Ваше мнение, японцы достойны уважения!
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Вот об этом и речь, Джин. Вот это и восхищает. Спасибо за понимание сути вопроса.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Вот об этом и речь, Джин. Вот это и восхищает. Спасибо за понимание сути вопроса.
СсылкаПожаловаться
Если так все просто и легко и понятно - не кажется ли тебе Алексей ,что нам что то не договаривают, а по простому-скрывают?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Анатолий
Анатолий
Если так все просто и легко и понятно - не кажется ли тебе Алексей ,что нам что то не договаривают, а по простому-скрывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так все просто и легко и понятно - не кажется ли тебе Алексей ,что нам что то не договаривают, а по простому-скрывают?

Толик,ты прав! Эти "трудяги" натрудились,что земетрясение просто спусковой крючок.Об остальном они побеспокоились больше сорока лет назад. Об этом они знали и не чухались. Это с их -то хвалёным трудолюбием. Они привыкли вкладывать по минимуму, жить за чужой счёт. А после того,как всё случилось эти не мородёры сколько суток не пускали наших МЧСников, только потому,что там находились специалисты атомщики,которые прошли аварию на ЧАЭС и реально могли дать ценные советы и не допустить больших негативных последствий. Эти не мародёры предпочли довести ситуацию до взрыва. Плюнули и на то,что МЧСовцы в первые дни могли реально кого-то спасти. Это их молчание,ценой в не спосённых жизней. Герои,блин,подрывники! Во потрудились. Заложиди атомную бомбу замедленного действия .Вспомнилась загадка.Что такое сверх-жадность. Это наср-ть в пододеяльник и ни кому не дать понюхать. Вот они что.
СсылкаПожаловаться
ШИЛО
Пусть это будет не про нас!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Пусть это будет не про нас!
СсылкаПожаловаться
+10000 рыбка пусть я ослпну на один глаз, главное чтоб сосед совсем ослеп))), примерно так сейчас и выглядят расуждения о проживании японии за НАШ с позволения сказать счет
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на ШИЛО
ШИЛО
Пусть это будет не про нас!
СсылкаПожаловаться
Шутка удалась посмеялся от души.
СсылкаПожаловаться
ШИЛОВ ответ на Юрий
Юрий
Шутка удалась посмеялся от души.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие уж тут шутки, когда из-за горстки политиков и провокаторов пытаются судить о целом народе. Помню как в 90-х я считала, что грузины - это наглые мачо в шляпах "аэродромах", торгующие у нас на рынках тюльпанами в предверии 8 марта. Потом попала в Тбилиси и испытала культурный шок. Настолько интеллигентные и воспитанные люди! Гляда на их сегодняшнее правительство , надеюсь, никто не думает, что вся грузинская нация жуёт галстуки сидя перед экраном телевизора.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на ШИЛО
ШИЛО
Какие уж тут шутки, когда из-за горстки политиков и провокаторов пытаются судить о целом народе. Помню как в 90-х я считала, что грузины - это наглые мачо в шляпах "аэродромах", торгующие у нас на рынках тюльпанами в предверии 8 марта. Потом попала в Тбилиси и испытала культурный шок. Настолько интеллигентные и воспитанные люди! Гляда на их сегодняшнее правительство , надеюсь, никто не думает, что вся грузинская нация жуёт галстуки сидя перед экраном телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все проще ,я смеялся над постановочным фото.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Какие уж тут шутки, когда из-за горстки политиков и провокаторов пытаются судить о целом народе. Помню как в 90-х я считала, что грузины - это наглые мачо в шляпах "аэродромах", торгующие у нас на рынках тюльпанами в предверии 8 марта. Потом попала в Тбилиси и испытала культурный шок. Настолько интеллигентные и воспитанные люди! Гляда на их сегодняшнее правительство , надеюсь, никто не думает, что вся грузинская нация жуёт галстуки сидя перед экраном телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Я не равняю правительство и народ. Это разные понятия. Я помню, как на Западе в 90-е годы расцвёл образ русского человека, как вечно в мат пьяного, придурковатого полунеандертальца. Спасибо Борису Николаевичу, не тем будь помянут, покуролесил везде где успел, сформировал наш имидж, стыдно было за такое. Честно говоря, я закоренелый интернационалист. Хочу, чтоб люди разных стран, народов и национальностей жили мирно и дружно, помогая друг другу...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
а вот и враки, что нет мародерства! Просто, там не гонятся за подобными сенсациями. Вот, если б у нас один отморозок залез бы в карман трупу авиакатасрофы, будте уверены об этом раструбят все мировые новостные агенства: русские - мародеры...уси!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
а вот и враки, что нет мародерства! Просто, там не гонятся за подобными сенсациями. Вот, если б у нас один отморозок залез бы в карман трупу авиакатасрофы, будте уверены об этом раструбят все мировые новостные агенства: русские - мародеры...уси!!
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Как раз именно наши "журналисты" с удовольствием бы рассказали во всех красках о мародёрствах и прочем в Японии. Эти же репортёры показывают, как у нас растаскивают грузы с перевернувшейся фуры, или как хреново было с мародёрствами при наводнении в США и так далее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария