29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам ли думать об Украине?

В нижней теме подымался вопрос о начислениях пенсий с 2015 года по бальной системе и с минимальным стажем 15 лет, а с минимальной зарплатой и начислением 1(одного балла) 30 лет. Казалось бы что тут такого, всё правильно, но это пока, а в итоге крайними окажутся жители провинции. Посудите сами, работы у нас нет, кроме силовых органов, торговли и сезонными рабочими. Очень многие ездят на работы по стране и далеко не все официально или официально на минималке, впрочем как и на местах проживания. Отсюда вывод, что лет через 15, внушительный процентов  населения, останутся без пенсии вообще, так как эта ситуация, уже продолжается не первый год.

Можно конечно обвинять людей, типа не нужно работать в чёрную,в серую и т.д, но а что делать людям, когда нужно кормить семью ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Виктор КосарчукВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Рома, у меня сын устраивался на работу, не знаю подробности, но занимались сопровождением платёжек банков, он учится на программиста, работали 10 смен в день и 5 смен в ночь, по 12 часов. Если бы они были плохие работники, то в ночь, они бы их одних в смену не оставляли. Но при этом, больше пол года были на испытательном сроке и это скрывалось и за всё это 20 -ть тысяч. Пацаны увольняются, они других дурачков ищут и так повсеместно. Сколько у нас от этих горе коммерсантов пострадало при оформлении на пенсии, то архивы у них сгорели, то они взносы не платили за работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто принимают с испытательным сроком на мизерную зарплату, а через 3 месяца - вы нам не подходите. Человек отработал 3 мес, работодатель сэкономил на зарплате.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Часто принимают с испытательным сроком на мизерную зарплату, а через 3 месяца - вы нам не подходите. Человек отработал 3 мес, работодатель сэкономил на зарплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа по стажироваться, у нас это повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Типа по стажироваться, у нас это повсеместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и получается, выпускники ВУЗов, независимо от специализации, идут в налоговую, в суды, на мизерную зарплату зарабатывать стаж.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Допустим, все не совсем так. Никто не против взять человека "без стажа", но, при условии того, что он будет получать в разы меньше реального "специалиста". ВУЗ - это ВУЗ, это - не показатель. Кто-то мог "проплатить" экзамены, зачеты и т.д., получить диплом, а сам - дуб. Или закончил человек колледж по специальности "маляр-штукатур", но опыта не имеет. А опыт в этой сфере - решает многое. Никто не против взять его на работу, но платить меньше, чем человеку, который уже своими руками отработал несколько сот тысяч "квадратов". Но, ведь нет - он "специалист с дипломом", требует з/п, как у всех. Ему предлагаешь "испытательный срок" (реально интересно - вдруг он феномен), он - отказывается. Или соглашается - но начинает так "косячить", что если его штрафовать, то должен останется. И нафига мне такой работник?
А он потом в Интернете отзывы пишет, "те-то - ужасная компания, платят мало, требуют много, а я - ангел с правИлом и стены "под яичко" с закрытыми глазами вывожу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примерно так же рассуждал "токарь с Уралмаша". Типа, сначала поработай за символическую зарплату, наберись опыта, а потом, ближе к пенсии, может и купишь себе машину.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Примерно так же рассуждал "токарь с Уралмаша". Типа, сначала поработай за символическую зарплату, наберись опыта, а потом, ближе к пенсии, может и купишь себе машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подождите, если человек - "токарь с Уралмаша", то, видимо, квалификацию имеет. И документы, подтверждающие эту квалификацию - тут вторичны (как и в случае с "маляром-штукатуром";). Трудовой контракт заключаем (где прописано все, что нужно мне и то, что я готов за это платить) - человек работает. Если он действительно умеет и может, не уходит после первой зарплаты в запой - оформим честь-по-чести. Но, посмотреть изначально на то, кого я принимаю на работу - мое право. И взять или не взять его на "постоянку" - тоже мне решать. А я смотрю. И вижу, кто работает, кто "сачкует", кто "с похмелья"... Мне нужен результат, а с "сачками" и "выпивающими" - результат может быть плачевным или сроки затянутся. Поэтому, такие люди сразу получают "пинок". И жаловаться на меня - бесполезно. Я плачу за работу. И выставляю требования к работникам. Хочешь зарабатывать - соответствуй. Все просто. У меня не гос. контора СССР, где "зарплату - дают", у меня - зарабатывают. Вот и весь простой сказ.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Подождите, если человек - "токарь с Уралмаша", то, видимо, квалификацию имеет. И документы, подтверждающие эту квалификацию - тут вторичны (как и в случае с "маляром-штукатуром";). Трудовой контракт заключаем (где прописано все, что нужно мне и то, что я готов за это платить) - человек работает. Если он действительно умеет и может, не уходит после первой зарплаты в запой - оформим честь-по-чести. Но, посмотреть изначально на то, кого я принимаю на работу - мое право. И взять или не взять его на "постоянку" - тоже мне решать. А я смотрю. И вижу, кто работает, кто "сачкует", кто "с похмелья"... Мне нужен результат, а с "сачками" и "выпивающими" - результат может быть плачевным или сроки затянутся. Поэтому, такие люди сразу получают "пинок". И жаловаться на меня - бесполезно. Я плачу за работу. И выставляю требования к работникам. Хочешь зарабатывать - соответствуй. Все просто. У меня не гос. контора СССР, где "зарплату - дают", у меня - зарабатывают. Вот и весь простой сказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет квалификации "токаря с Уралмаша" ничего сказать не могу, но в Госдуму пролез.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Насчет квалификации "токаря с Уралмаша" ничего сказать не могу, но в Госдуму пролез.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу, бдин. Я думал Вы про человека...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не совсем понятна позиция автора:
1) Если ему наплевать на Украину, то смысла нет в упоминании сего "псевдо-государства".
2) Если речь о Российских пенсиях - то тут все вопросы на сайт ПФ РФ задавать нужно. Кстати, "программа софинансирования пенсии" (когда ты вносишь 12000 р., а государство еще 12000 р. добавляет) работала. Кто не вкинул, тот лох ошибся.
3) Если что, можно и ИП оформить (что несложно), работать, отдавать 6% по "упрощенке" - и в ус не дуть. Сейчас - можно стать даже "самозанятым предпринимателем", работая "в одну каску" под те-же 6%. Игрушки из глины лепить, картины рисовать, и т.п., а потом все это продавать. Официально.
СсылкаПожаловаться
Что значит программа софинансирования работала, она сейчас не работает?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Что значит программа софинансирования работала, она сейчас не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу ответить точно, не владею инфой. Но, насколько помню - была рассчитана до 2016 г. Может быть и продлили.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не совсем понятна позиция автора:
1) Если ему наплевать на Украину, то смысла нет в упоминании сего "псевдо-государства".
2) Если речь о Российских пенсиях - то тут все вопросы на сайт ПФ РФ задавать нужно. Кстати, "программа софинансирования пенсии" (когда ты вносишь 12000 р., а государство еще 12000 р. добавляет) работала. Кто не вкинул, тот лох ошибся.
3) Если что, можно и ИП оформить (что несложно), работать, отдавать 6% по "упрощенке" - и в ус не дуть. Сейчас - можно стать даже "самозанятым предпринимателем", работая "в одну каску" под те-же 6%. Игрушки из глины лепить, картины рисовать, и т.п., а потом все это продавать. Официально.
СсылкаПожаловаться
Да, про Украину, я живу далеко от неё, а здесь на форуме и в ящике, уж больно сильно за неё переживают, отвлекая от внутрироссийских проблем, поэтому мне и людям живущим в моём регионе, её проблемы, кроме гибели людей на Донбассе, вообще не волнуют и тем более, как в теме ниже, высказывания каких то скрипок. Вот клуб Ростов с Бердыевым, это другое дело.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Да, про Украину, я живу далеко от неё, а здесь на форуме и в ящике, уж больно сильно за неё переживают, отвлекая от внутрироссийских проблем, поэтому мне и людям живущим в моём регионе, её проблемы, кроме гибели людей на Донбассе, вообще не волнуют и тем более, как в теме ниже, высказывания каких то скрипок. Вот клуб Ростов с Бердыевым, это другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверишь, но "Ростов" - и в Ростове гораздо больше интересует людей, чем ситуация в Украине. Мы тут смеемся и шутим, в основном, про все, что видим на экранах ТВ. Никто и никогда не видел Армии, хотя есть люди, которые на Украину за покупками ходят. У всех - свои проблемы, на Украину - если мягко, положить.
Но, постоянно, возникают темы, которые нельзя не обсмеять: "безвиз", учения, блокада, котлы, заявления Порося - "камеди клаб" реже выходит и шутки там хуже))))
СсылкаПожаловаться
Иван
Какие есть предложения? Что бы в рамках данного форума решить все глобальные вопросы......
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван
Иван
Какие есть предложения? Что бы в рамках данного форума решить все глобальные вопросы......
СсылкаПожаловаться
Повторюсь на примере не давнего прошлого
За вторую половину шестидесятых(1965-1970)объём промпроизводства возрос в 1,5 раза, товарооборот — 1,8 раз. Средняя зарплата повысилась в 2,5 раза. Пожалуй, впервые в истории России уровень жизни населения не отставал от бурного экономического роста. Было введено в строй около 1900 новых предприятий, начато строительство автогигантов ВАЗ и КАМАЗ. Масштаб индустриального рывка не уступал 1930-м — только без ужасов коллективизации, голода и репрессий.
На фоне Димоновых вяканий, как то гордость берёт.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Повторюсь на примере не давнего прошлого
За вторую половину шестидесятых(1965-1970)объём промпроизводства возрос в 1,5 раза, товарооборот — 1,8 раз. Средняя зарплата повысилась в 2,5 раза. Пожалуй, впервые в истории России уровень жизни населения не отставал от бурного экономического роста. Было введено в строй около 1900 новых предприятий, начато строительство автогигантов ВАЗ и КАМАЗ. Масштаб индустриального рывка не уступал 1930-м — только без ужасов коллективизации, голода и репрессий.
На фоне Димоновых вяканий, как то гордость берёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам всё это прекрасно вижу.Что конкретно мы можем сделать???
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван
Иван
я сам всё это прекрасно вижу.Что конкретно мы можем сделать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государству сделать, вместо заботы о украинцах, сирийцах. Всего лишь организовать развитие провинции, чтобы люди работали по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Государству сделать, вместо заботы о украинцах, сирийцах. Всего лишь организовать развитие провинции, чтобы люди работали по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МЫ тут трындящие что конкретно можем сделать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Государству сделать, вместо заботы о украинцах, сирийцах. Всего лишь организовать развитие провинции, чтобы люди работали по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть ты предлагаешь уравнять "сирийцев-украинцев" с гражданами России(работающими в России)?То есть сколько выкидываем на них столько бы шло и на нас.Во было бы славно!Я давно это говорю.Бисерометатель надо сломать,ничего хорошего он не приносит.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
То есть ты предлагаешь уравнять "сирийцев-украинцев" с гражданами России(работающими в России)?То есть сколько выкидываем на них столько бы шло и на нас.Во было бы славно!Я давно это говорю.Бисерометатель надо сломать,ничего хорошего он не приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это тоже и развитие , то есть создание рабочих мест в провинции.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
И это тоже и развитие , то есть создание рабочих мест в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несомненно!А то мы развиваем и финансируем рабочие места в провинции...но не своей.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Иван
Иван
я сам всё это прекрасно вижу.Что конкретно мы можем сделать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже и в рамках не этого форума все равно ничего не можем сделать....и в рамках судебной системы, тоже ничего - с государством судится бесполезно. Мы все выключены из процесса и ты это поддерживаешь.....усе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария