20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам ли думать об Украине?

В нижней теме подымался вопрос о начислениях пенсий с 2015 года по бальной системе и с минимальным стажем 15 лет, а с минимальной зарплатой и начислением 1(одного балла) 30 лет. Казалось бы что тут такого, всё правильно, но это пока, а в итоге крайними окажутся жители провинции. Посудите сами, работы у нас нет, кроме силовых органов, торговли и сезонными рабочими. Очень многие ездят на работы по стране и далеко не все официально или официально на минималке, впрочем как и на местах проживания. Отсюда вывод, что лет через 15, внушительный процентов  населения, останутся без пенсии вообще, так как эта ситуация, уже продолжается не первый год.

Можно конечно обвинять людей, типа не нужно работать в чёрную,в серую и т.д, но а что делать людям, когда нужно кормить семью ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
СсылкаПожаловаться
Значит, есть выход, не дожить до возраста выхода на пенсию и тогда само собой всё решиться.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Значит, есть выход, не дожить до возраста выхода на пенсию и тогда само собой всё решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, надо увеличить возрастной ценз до 100 лет))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Самурай
Самурай
Правильно, надо увеличить возрастной ценз до 100 лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый страшный кошмар работника пенсионного фонда: Кощей Бессмертный с пенсионным удостоверением... ))))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
самый страшный кошмар работника пенсионного фонда: Кощей Бессмертный с пенсионным удостоверением... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или Дункан Макклауд)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
самый страшный кошмар работника пенсионного фонда: Кощей Бессмертный с пенсионным удостоверением... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Значит, есть выход, не дожить до возраста выхода на пенсию и тогда само собой всё решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно ))) и государство создает для этого все условия (весело так )))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Замена реальных персональных пенсионных накоплений в рублях на некие баллы, специально и придумана, чтобы можно было свободно обращаться с пенсионными накоплениями граждан....)) Сейчас само правительство будет ежегодно определять стоимость этого балла.....т.е. дадут сколько не жалко..... И это будет не много....))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аркадий
Аркадий
Замена реальных персональных пенсионных накоплений в рублях на некие баллы, специально и придумана, чтобы можно было свободно обращаться с пенсионными накоплениями граждан....)) Сейчас само правительство будет ежегодно определять стоимость этого балла.....т.е. дадут сколько не жалко..... И это будет не много....))
СсылкаПожаловаться
Вместо того, чтобы решать проблемы развития малых городов и районов.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не совсем понятна позиция автора:
1) Если ему наплевать на Украину, то смысла нет в упоминании сего "псевдо-государства".
2) Если речь о Российских пенсиях - то тут все вопросы на сайт ПФ РФ задавать нужно. Кстати, "программа софинансирования пенсии" (когда ты вносишь 12000 р., а государство еще 12000 р. добавляет) работала. Кто не вкинул, тот лох ошибся.
3) Если что, можно и ИП оформить (что несложно), работать, отдавать 6% по "упрощенке" - и в ус не дуть. Сейчас - можно стать даже "самозанятым предпринимателем", работая "в одну каску" под те-же 6%. Игрушки из глины лепить, картины рисовать, и т.п., а потом все это продавать. Официально.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не совсем понятна позиция автора:
1) Если ему наплевать на Украину, то смысла нет в упоминании сего "псевдо-государства".
2) Если речь о Российских пенсиях - то тут все вопросы на сайт ПФ РФ задавать нужно. Кстати, "программа софинансирования пенсии" (когда ты вносишь 12000 р., а государство еще 12000 р. добавляет) работала. Кто не вкинул, тот лох ошибся.
3) Если что, можно и ИП оформить (что несложно), работать, отдавать 6% по "упрощенке" - и в ус не дуть. Сейчас - можно стать даже "самозанятым предпринимателем", работая "в одну каску" под те-же 6%. Игрушки из глины лепить, картины рисовать, и т.п., а потом все это продавать. Официально.
СсылкаПожаловаться
Рома, к Вам в Ростов, наши мужики тоже ездят и у вас также как и везде, стараются не платить чистую зарплату, а предпочитают в конверте, а ты про софинансирование и они работают, так как выхода нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Рома, к Вам в Ростов, наши мужики тоже ездят и у вас также как и везде, стараются не платить чистую зарплату, а предпочитают в конверте, а ты про софинансирование и они работают, так как выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так - везде. Но, если человек "умеет/может", то его с руками оторвут. А просто - "умельцы - самоучки" - не самые лучшие. Мы вот искали хорошего агронома с опытом - почти 300 человек просмотрели, нашли 2-х, которые на "испытательном сроке". По стройке - вообще миллиард людей - "умею все", но, по факту - самоучки, которые "косячат", и даже не понимают в чем "косяк"... Кто-ж им даст "чистую" з/п? Чистая з/п - это ответственность работодателя. Платежи в ФНС, ПФР, и т.д. Работа по договору. А в договоре - всегда есть штрафные санкции: за "просрочку", за "косяки" и т.д. Например, в "Пятерочке" на строящихся объектах делают так: "положил плитку - посмотрим" И трех-метровое правило на пол/стену кладут/прикладывают. Есть "косяки" - "снимай и переделывай". За свой счет. Они платят нормально и всегда вовремя. Думаешь, мне есть резон брать каких-то "неизвестных", когда есть бригада, которая знает требования и "ипашит" проверенно?
И никому - не надо. А "шабашников" - и так полный город.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так - везде. Но, если человек "умеет/может", то его с руками оторвут. А просто - "умельцы - самоучки" - не самые лучшие. Мы вот искали хорошего агронома с опытом - почти 300 человек просмотрели, нашли 2-х, которые на "испытательном сроке". По стройке - вообще миллиард людей - "умею все", но, по факту - самоучки, которые "косячат", и даже не понимают в чем "косяк"... Кто-ж им даст "чистую" з/п? Чистая з/п - это ответственность работодателя. Платежи в ФНС, ПФР, и т.д. Работа по договору. А в договоре - всегда есть штрафные санкции: за "просрочку", за "косяки" и т.д. Например, в "Пятерочке" на строящихся объектах делают так: "положил плитку - посмотрим" И трех-метровое правило на пол/стену кладут/прикладывают. Есть "косяки" - "снимай и переделывай". За свой счет. Они платят нормально и всегда вовремя. Думаешь, мне есть резон брать каких-то "неизвестных", когда есть бригада, которая знает требования и "ипашит" проверенно?
И никому - не надо. А "шабашников" - и так полный город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а нашим, что делать? У Вас комбайнёрами сезонно работают у вас, уже не первый год, а значит не просто с улицы, а чистую не платят, а они едут, дети дома, а это расходы. Всё это я о том, что людей надо занимать на мкстах, не все же могут быть комерсантами.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так а нашим, что делать? У Вас комбайнёрами сезонно работают у вас, уже не первый год, а значит не просто с улицы, а чистую не платят, а они едут, дети дома, а это расходы. Всё это я о том, что людей надо занимать на мкстах, не все же могут быть комерсантами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не буду никого защищать но многие наоборт хотят в чёрную
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
я не буду никого защищать но многие наоборт хотят в чёрную
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю я таких среди моих знакомых, только вынужденно, так как это как вариант заработать. Я сам с этим сталкивался, сын больше полгода проработал, типа на испытательном сроке, я ему запретил там работать, так как мешало учёбе в политехе и стаж не шёл, а согласитесь, что по окончании, стаж бы ему пригодился.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так - везде. Но, если человек "умеет/может", то его с руками оторвут. А просто - "умельцы - самоучки" - не самые лучшие. Мы вот искали хорошего агронома с опытом - почти 300 человек просмотрели, нашли 2-х, которые на "испытательном сроке". По стройке - вообще миллиард людей - "умею все", но, по факту - самоучки, которые "косячат", и даже не понимают в чем "косяк"... Кто-ж им даст "чистую" з/п? Чистая з/п - это ответственность работодателя. Платежи в ФНС, ПФР, и т.д. Работа по договору. А в договоре - всегда есть штрафные санкции: за "просрочку", за "косяки" и т.д. Например, в "Пятерочке" на строящихся объектах делают так: "положил плитку - посмотрим" И трех-метровое правило на пол/стену кладут/прикладывают. Есть "косяки" - "снимай и переделывай". За свой счет. Они платят нормально и всегда вовремя. Думаешь, мне есть резон брать каких-то "неизвестных", когда есть бригада, которая знает требования и "ипашит" проверенно?
И никому - не надо. А "шабашников" - и так полный город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда в стране было две проблемы. Одни не могут найти работу, а другие не могут найти работников:) на самом деле вторая проблема намного сложнее...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Всегда в стране было две проблемы. Одни не могут найти работу, а другие не могут найти работников:) на самом деле вторая проблема намного сложнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А третьи уходят от налогов и отчислений за счёт нанятых работников.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так - везде. Но, если человек "умеет/может", то его с руками оторвут. А просто - "умельцы - самоучки" - не самые лучшие. Мы вот искали хорошего агронома с опытом - почти 300 человек просмотрели, нашли 2-х, которые на "испытательном сроке". По стройке - вообще миллиард людей - "умею все", но, по факту - самоучки, которые "косячат", и даже не понимают в чем "косяк"... Кто-ж им даст "чистую" з/п? Чистая з/п - это ответственность работодателя. Платежи в ФНС, ПФР, и т.д. Работа по договору. А в договоре - всегда есть штрафные санкции: за "просрочку", за "косяки" и т.д. Например, в "Пятерочке" на строящихся объектах делают так: "положил плитку - посмотрим" И трех-метровое правило на пол/стену кладут/прикладывают. Есть "косяки" - "снимай и переделывай". За свой счет. Они платят нормально и всегда вовремя. Думаешь, мне есть резон брать каких-то "неизвестных", когда есть бригада, которая знает требования и "ипашит" проверенно?
И никому - не надо. А "шабашников" - и так полный город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с таким подходом и нет специалистов. Наследие прошлого. Владельцы предприятий хотят много всего и сразу. Приходит выпускник ВУЗа - не берут, нет стажа. Развалилось предприятие, токарь ищет работу. Приходит устраиваться, а предприниматель: -Со своим инструментом?. Нет? Свободен. Токарь работу найдет, но по другой специальности. И поднимается вой, что не найти хорошего токаря. И таких примеров много.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вот с таким подходом и нет специалистов. Наследие прошлого. Владельцы предприятий хотят много всего и сразу. Приходит выпускник ВУЗа - не берут, нет стажа. Развалилось предприятие, токарь ищет работу. Приходит устраиваться, а предприниматель: -Со своим инструментом?. Нет? Свободен. Токарь работу найдет, но по другой специальности. И поднимается вой, что не найти хорошего токаря. И таких примеров много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим, все не совсем так. Никто не против взять человека "без стажа", но, при условии того, что он будет получать в разы меньше реального "специалиста". ВУЗ - это ВУЗ, это - не показатель. Кто-то мог "проплатить" экзамены, зачеты и т.д., получить диплом, а сам - дуб. Или закончил человек колледж по специальности "маляр-штукатур", но опыта не имеет. А опыт в этой сфере - решает многое. Никто не против взять его на работу, но платить меньше, чем человеку, который уже своими руками отработал несколько сот тысяч "квадратов". Но, ведь нет - он "специалист с дипломом", требует з/п, как у всех. Ему предлагаешь "испытательный срок" (реально интересно - вдруг он феномен), он - отказывается. Или соглашается - но начинает так "косячить", что если его штрафовать, то должен останется. И нафига мне такой работник?
А он потом в Интернете отзывы пишет, "те-то - ужасная компания, платят мало, требуют много, а я - ангел с правИлом и стены "под яичко" с закрытыми глазами вывожу".
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Допустим, все не совсем так. Никто не против взять человека "без стажа", но, при условии того, что он будет получать в разы меньше реального "специалиста". ВУЗ - это ВУЗ, это - не показатель. Кто-то мог "проплатить" экзамены, зачеты и т.д., получить диплом, а сам - дуб. Или закончил человек колледж по специальности "маляр-штукатур", но опыта не имеет. А опыт в этой сфере - решает многое. Никто не против взять его на работу, но платить меньше, чем человеку, который уже своими руками отработал несколько сот тысяч "квадратов". Но, ведь нет - он "специалист с дипломом", требует з/п, как у всех. Ему предлагаешь "испытательный срок" (реально интересно - вдруг он феномен), он - отказывается. Или соглашается - но начинает так "косячить", что если его штрафовать, то должен останется. И нафига мне такой работник?
А он потом в Интернете отзывы пишет, "те-то - ужасная компания, платят мало, требуют много, а я - ангел с правИлом и стены "под яичко" с закрытыми глазами вывожу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рома, у меня сын устраивался на работу, не знаю подробности, но занимались сопровождением платёжек банков, он учится на программиста, работали 10 смен в день и 5 смен в ночь, по 12 часов. Если бы они были плохие работники, то в ночь, они бы их одних в смену не оставляли. Но при этом, больше пол года были на испытательном сроке и это скрывалось и за всё это 20 -ть тысяч. Пацаны увольняются, они других дурачков ищут и так повсеместно. Сколько у нас от этих горе коммерсантов пострадало при оформлении на пенсии, то архивы у них сгорели, то они взносы не платили за работников.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Рома, у меня сын устраивался на работу, не знаю подробности, но занимались сопровождением платёжек банков, он учится на программиста, работали 10 смен в день и 5 смен в ночь, по 12 часов. Если бы они были плохие работники, то в ночь, они бы их одних в смену не оставляли. Но при этом, больше пол года были на испытательном сроке и это скрывалось и за всё это 20 -ть тысяч. Пацаны увольняются, они других дурачков ищут и так повсеместно. Сколько у нас от этих горе коммерсантов пострадало при оформлении на пенсии, то архивы у них сгорели, то они взносы не платили за работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут я не могу ничего сказать. Я так не делаю. С учетом того, что есть определенные проблемы с бизнесом - он работает и растет, потихоньку, нас начали придавливать. Поэтому - все максимально законно: "испытательный срок" - трудовой контракт, с перечислением всего-всего. Подписал, работаешь. Не выполняются какие-то требования - получай расчет за сделанное и "давай, до свидания". Каждого постоянного работника - оформляем "по полной". У меня строители-пацаны с трудовыми, оформленные, застрахованные и в касках стены штукатурят. На всякий случай. А вдруг - инспекция? А то - зачастили. 2 в месяц - это спокойный месяц. И "сигналы" идут от "добрых людей", что нужно быть осторожней и аккуратней. Приходится соответствовать. Так что нам еще и премию какую-нибудь могут дать в итоге))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария