14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость или глупость,или я что то не понимаю))))

Заметила,что у нас ,ну очень многие нажимают поворотник одновременно с манёвром....Еле успеваешь среагировать...(((( Откуда такая манера езды у очень многих,неужели в автошколах так учат????
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
олег В ответ на E-So
E-So
Да все намного проще...спокойно показываете поворот. Если пропускаю - въезжаете, а нет въезжаете потом...кто то да пропустит. Причем чем меньше наглости Вы проявляете, тем больше вероятность, что Вас быстрее пропустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не сталкивался с проблемами при использовании данного варианта. И хамство на дороге, нарушение ПДД - не мой способ по ней перемещаться. Вообще, мне пришлось задумываться как я это делаю, т.к. в реальности я мало замечаю уже как там перестраиваюсь. Главное что я не делаю - не суечусь. Чтобы не притормаживать в своей полосе надо просто делать перестроения заранее. Если какое то неожиданное препятствие, то обычно все пропускают по очереди. А вот показ поворота и наглое втискивание - это и нарушение правил и просто хамское поведение, которое может привести к аварии. Такое мне точно не нужно и поэтому имею максимальную скидку по ОСАГО и КАСКО никогда не делал за 32 года на дороге. Надо все делать спокойно и уважительно к окружающем и не считать, что все только и хотят Вам помешать на дороге. Все нормальные люди и могут только реагировать плохо на хамство...т е если Вы включили поворот и сразу начинаете перестраиваться, то это хамством называется. Поэтому реакция - не желание пропустить сразу. Если человек включает поворот и едет прямо не втискиваюсь, то он как бы просит его впустить и у водителя не возникает отрицательной реакции. Есть просто недавно ездят и они просто плохо все видят и не понимают ничего - вот они не пропускают. Но что делать - все когда то учились водить машину.
СсылкаПожаловаться
E-So
Читаешь...да, действительно где учат...слова "отжимаю", "давлю"...детский сад просто, а не водители:)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Правила такие, главное включить, до. А правильные правила были за столько то секунд. Чтобы другие успели понять куда вы хотите. А сейчас сперва повернул а потом включил.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Почитал все - много правильного сказано, но и бреда - порядочно.
На мой взгляд - поворотники нужно включать заранее, но и считать, что "я поворотник - включил, я - прав" тоже не стоит. Нормальный человек в пробке - всегда пропустит "заморгавшего", который будет аккуратно показывать свое желание перестроиться. И, кстати, хороших людей, которые нормально ездят - большинство на наших дорогах. Есть всякое "быдло": типа "гонщеги", "якобы бандиты" (на старых Мерседесах и БМВ - фанаты "Жмурок" и "Бумера"), "планктон юридический" (на кредитных Поло-седан, Фокус и корейцах) тоже доставляет неудобства частями (есть и хорошие люди, соблюдающие правила), но это, как плесень - ее не избежать, но можно игнорировать.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Тех кто перестраивается с включенным поворотником пропускаю всегда, тех кто без стараюсь не пропускать. Слово стараюсь здесь исключительно ввиду стокового бампера на машине. Один мой товарищ, обладатель силового переднего бампера из стального швеллера ивидеорегистратора в машине, отучает перестраиваться без включения поворотника на раз).
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
включаешь поворотник - встречная машина начинает ускорятся, чтобы ты перед ней не не повернул, пропускают единицы, и преимущественно в провинции, без поворотнка поворачиваешь спокойно, и не создавая никому помех. Дебильный менталитет. На светофоре всегда обозначиваюсь
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Чем лучше машина, тем чаще пропускают включивших поворотник. Гопота на гнилье, не пропустит не в жисть) Стаж и опыт. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Владимир Макеев
Если автомобилем поворотники предусмотрены, значит и включать их надо!!! а те кто пытается оправдать себя, говоря про опытность и так далее, просто сами их не включают и считают себя самыми умными! "Один мой товарищ, обладатель силового переднего бампера из стального швеллера и видеорегистратора в машине, отучает перестраиваться без включения поворотника на раз" - абсолютно с ним согласен! Иного мнения быть не может!!! Если есть такие умные, которые говорят поворотники включать не обязательно, тогда и тормозами пользуйтесь реже!!! они тоже не обязательны!
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
В московских пробках это уже норма (поворотник с перестроением). Такого водителя сразу видно и он ничем не мешает и не удивляет. Это приходит с опытом. Я всегда стараюсь думать за других водителей и проблем с дистанцией никогда не испытывал. По машине справа или слева видно сразу что он перестоится. Москва слезам как говорится не верит и чайников гнобит она сильно. К примеру если кто то включит поворотник в мой ряд и будет ехать с такой же скоростью как я не выкрутив руль (пусть даже со знаком восклицательным) я ему дам возможность перестроится но я поничаю и чувствую его я вижу что он тупит в силу своего стажа и в итоге он так и будет тупить со своим поворотником. Другое дело когда речь идет о трассе - там обязательно нужно включать заранее левый или правый поворотник. и самое главное смотреть в зеркала и оценивать скорость приближающейся машИны. Слава богу подмосковье на скоростных трассах еще побаиваются в левый соватьс так как там может спокойно 200 лететь тачка и если ты ее вырежешь либо от тебя мокрое местро останется либо тебя оттормозят и научат смотреть в зеркала либо обгонят и хорошенько подрежут. На мкаде сейчас уже хуже стало - висит знак незанимай левый ряд а все равно находятся умники вылезающие и едущие 100. В 90х конечно культура вождения была понятная. Боялись хоть чегото и утырков упырей и держателей обочины небыло) необходимости небыло но самое главное понимали что им за это будет. Удачи на дороге
СсылкаПожаловаться
aleks
это серьёзное нарушение-два штрафных поинта и в суд с оплатой штрафа.во многих штатах мона увидеть предупреждение-"перед изменением направления движения,необходимо включить поворот".
СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенг
это еще не самое страшное, что делают на дорогах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария