24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надежность

надежность раф 4 -3 кузов акпп -или равных нет ему ?спасибо !
Maksim .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Владимир
Цитата:

"Народ, не подумайте что я тут обсираю свою машину, но это факты, чего уж тут скрывать..."

http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/73773...

А вообще надежность понятие относительное. У меня есть шаха, ей уже 22 года, стоит на даче на всякий случай. Движок и коробка родные и была только замена маслосъемных колпачков. Правда подвеска вся новая (кроме пружин и амориков) и тормозные контуры два раза менялись. Была у меня пятнашка новая, с салона. Отбегала 3 года без единой поломки, только задние стопы мозги парили. Потом был ФФ2 универсал, так же с новья. Отбегал он у меня 5,5 лет и 130 тыщ, вообще ничего не менялось и не делалось. Ну кроме фильтров, масла и колодок. Даже лампочки не перегорали! Так родными лампочками и продал. Щас у меня с новья кашкай+2, только третий десяток разменял, так же пока все нормально, тьфу три раза.

Это я к тому что новая машина при аккуратном использовании ЛЮБАЯ должна быть беспроблемной. Ну и фактор лотереи конечно, бывает что кому-нибудь не повезет, но это редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
Maksim .В ответ на Владимир
Владимир
Цитата:

"Народ, не подумайте что я тут обсираю свою машину, но это факты, чего уж тут скрывать..."

http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/73773...

А вообще надежность понятие относительное. У меня есть шаха, ей уже 22 года, стоит на даче на всякий случай. Движок и коробка родные и была только замена маслосъемных колпачков. Правда подвеска вся новая (кроме пружин и амориков) и тормозные контуры два раза менялись. Была у меня пятнашка новая, с салона. Отбегала 3 года без единой поломки, только задние стопы мозги парили. Потом был ФФ2 универсал, так же с новья. Отбегал он у меня 5,5 лет и 130 тыщ, вообще ничего не менялось и не делалось. Ну кроме фильтров, масла и колодок. Даже лампочки не перегорали! Так родными лампочками и продал. Щас у меня с новья кашкай+2, только третий десяток разменял, так же пока все нормально, тьфу три раза.

Это я к тому что новая машина при аккуратном использовании ЛЮБАЯ должна быть беспроблемной. Ну и фактор лотереи конечно, бывает что кому-нибудь не повезет, но это редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
вообще раф берется чисто из за своей надежности и наших зим -дороги зимой превращаются в колеи и вылезти из них на легковушке тяжко !!!а раф выше да и привод полный поможет
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Maksim .
Maksim .
вообще раф берется чисто из за своей надежности и наших зим -дороги зимой превращаются в колеи и вылезти из них на легковушке тяжко !!!а раф выше да и привод полный поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой кросс прекрасно будет ползать по колеям. И по надежности тойота ничем не отличается от конкурентов. Был период, когда мерседесы и тойоты делали вечные автомобили, но эти времена давно прошли. Любой современный автомобиль имеет ограниченный ресурс порядка 15 лет и 400-500 тыс. км., причем период невмешательства в автомобиль (подвеска, разного рода ремни, резинки) ограничен 50-150 т.км., в зависимости от условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Maksim .
Maksim .
вообще раф берется чисто из за своей надежности и наших зим -дороги зимой превращаются в колеи и вылезти из них на легковушке тяжко !!!а раф выше да и привод полный поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще раф берется чисто из за своей надежности и наших зим -дороги зимой превращаются в колеи и вылезти из них на легковушке тяжко !!!а раф выше да и привод полный поможет

Надежность современных машин - понятие относительное. В последнее все производители в машину закладывают определенный ресурс, например, до окончания гарантийного срока. А дальше офсервисы раздевают тебя за счет стоимости оригинальных запчастей и нормочасов. 1-я! лямбда на мою в инете стоит 5,5 тыр, у офов - 10.
Рафик - не единственная машина с высоким клиренсом и полным приводом. А последный Рафик-погремушка многих отталкивает своим неприкрытым металлом в багажнике и т.д.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Всё что трётся-всё изнашивается....а в надёжность Рав-4 -просто вам надо в это верить,ну и молиться...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Всё что трётся-всё изнашивается....а в надёжность Рав-4 -просто вам надо в это верить,ну и молиться...
СсылкаПожаловаться
а вот отзыв один пишет:http://auto.mail.ru/opinions/toyota/rav4...
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Поддерживаю полностью Владимира Козина. Надежность современных машин зависит не столько от марки, сколько от аккуратности водителя и условий эксплуатации.
Особенно это касается АКПП. При правильном использовании как механика долго служит. А вообще машины злопамятны - ошибок и небрежности не прощают, накажет обязательно.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Поддерживаю полностью Владимира Козина. Надежность современных машин зависит не столько от марки, сколько от аккуратности водителя и условий эксплуатации.
Особенно это касается АКПП. При правильном использовании как механика долго служит. А вообще машины злопамятны - ошибок и небрежности не прощают, накажет обязательно.
СсылкаПожаловаться
смысла нет одушевлять вещи,предметы,стиральные и прочие машины....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анатолий
Анатолий
смысла нет одушевлять вещи,предметы,стиральные и прочие машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всякий случай такие мысли не озвучиваю, а то ночью пылесос засосет)
СсылкаПожаловаться
Хозяин СВ ответ на Александр
Александр
На всякий случай такие мысли не озвучиваю, а то ночью пылесос засосет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) был прецендент??))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
На всякий случай такие мысли не озвучиваю, а то ночью пылесос засосет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шикарно ! Посмеялся от души :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Поддерживаю полностью Владимира Козина. Надежность современных машин зависит не столько от марки, сколько от аккуратности водителя и условий эксплуатации.
Особенно это касается АКПП. При правильном использовании как механика долго служит. А вообще машины злопамятны - ошибок и небрежности не прощают, накажет обязательно.
СсылкаПожаловаться
согласен полностью -можно новую ушатать за 2 месяца а можно аккуратно ездит и 20 лет !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович В ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Поддерживаю полностью Владимира Козина. Надежность современных машин зависит не столько от марки, сколько от аккуратности водителя и условий эксплуатации.
Особенно это касается АКПП. При правильном использовании как механика долго служит. А вообще машины злопамятны - ошибок и небрежности не прощают, накажет обязательно.
СсылкаПожаловаться
Если машина женского рода ( Калина, Приора.Мазди и т.д.) короче женского рода, и ты оимел в ней другую. Все продовай.Бабы они ревнивые будут мстить, твой дом автосервис.
СсылкаПожаловаться
жульмере хешельбекельме
По качеству ровня Рав 4 только СРВ , Форестер и не советской сборки Х-трейлы.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на жульмере хешельбекельме
жульмере хешельбекельме
По качеству ровня Рав 4 только СРВ , Форестер и не советской сборки Х-трейлы.
СсылкаПожаловаться
эээ, барангя чолдон масла савсем нэт савецки.
СсылкаПожаловаться
жульмере хешельбекельме
По качеству ровня Рав 4 только СРВ , Форестер и не советской сборки Х-трейлы.
СсылкаПожаловаться
+++ согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Мифы, мифы...
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Мифы, мифы...
СсылкаПожаловаться
Не болтай...
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если из хороших рук ,то рав любого года перпетум мобиле. Чучмек жульмире еще правильно написал про его конкурентов. Отрицать это могут только пустобрехи-недоумки.
СсылкаПожаловаться
E-So
Нет равных по надежности Тойотам. Это подтверждено всеми тестами. Надо просто понимать масштабы производства Тойоты + идеология сдерживания нововедений (типа дефорсирование и нетурбирование движков) + простота конструкции + японская технология производства, которой не владеет ни одна страна мира (близко только Германия). Отсюда и получается надежность. Это объективные условия просто.

Мы не говорим, что Тойоты идеальные машины, т к во всем хорошем есть плохое. Простота часто идет за счет комфорта и потери мощности, а надежность увеличивает цену запчастей в разы и т д. Поэтому для каждого производителя есть свой покупатель. Но если говорить о только о надежности, то равных нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария