24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надежность

надежность раф 4 -3 кузов акпп -или равных нет ему ?спасибо !
Maksim .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Борис КононенкоВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Я бы тоже у удовольствием посмотрел на эти тесты, Но надо не забывать, что ТО через 10 тыс., на чем и зиждется львиная доля надежности тойоты, наверное только у китайцев осталась. У всех остальных 15- 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Только куня способна сказать что вариатор надежный механизм.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Посмотрел как с надежностью на РАВ4 клубе. В принципе не все так печально http://4rav.ru/forums/index.php?showforu...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Надежность Тойот -это миф.Вся надежность заключается в производстве и установке старых двигателей,коробок.До сих пор ставят 4-х скоростные автоматические коробки.А глушители нельзя спрятать на тех же Тойотах.Камри-не дешовая машина,а глушитель то можно было спрятать,а то болтается как на жигулях.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Надежность Тойот -это миф.Вся надежность заключается в производстве и установке старых двигателей,коробок.До сих пор ставят 4-х скоростные автоматические коробки.А глушители нельзя спрятать на тех же Тойотах.Камри-не дешовая машина,а глушитель то можно было спрятать,а то болтается как на жигулях.
СсылкаПожаловаться
Ну что ты языком мелешь , как баба !
СсылкаПожаловаться
жульмере хешельбекельмеВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Ну что ты языком мелешь , как баба !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он поди слаще морковки ничего не ел и лучше какого-нибудь вшивого фольксвагена ничего не имел.
СсылкаПожаловаться
жульмере хешельбекельме
Да он поди слаще морковки ничего не ел и лучше какого-нибудь вшивого фольксвагена ничего не имел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только хамить не надо.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Надежность Тойот -это миф.Вся надежность заключается в производстве и установке старых двигателей,коробок.До сих пор ставят 4-х скоростные автоматические коробки.А глушители нельзя спрятать на тех же Тойотах.Камри-не дешовая машина,а глушитель то можно было спрятать,а то болтается как на жигулях.
СсылкаПожаловаться
100% в точку!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Надежность Тойот -это миф.Вся надежность заключается в производстве и установке старых двигателей,коробок.До сих пор ставят 4-х скоростные автоматические коробки.А глушители нельзя спрятать на тех же Тойотах.Камри-не дешовая машина,а глушитель то можно было спрятать,а то болтается как на жигулях.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Камри седьмой год..не понял как мне должен мешать глушитель и куда его надо было спрятать? И что значит болтается тоже не понял.
Может миф - не знаю. Знаю, что 7 лет машине и даже ни одной лампочки еще не перегорело...ничего с машиной не делал ни разу....ни разу после поворота ключа она бы не завелась. Ни одной гайки кроме колес, смены фильтров не откручивали после сборки в Японии. Как брал в салоне, такое и есть состояние у машины. Никакой ржавчины нигде нет...ни свержу, ни снизу, ни в подкапотном пространстве. Есть сколы на капоте - на них никакой ржавчины тоже нет.

Есть еще старая Тойота 98 года. Пробег более 400000 км. Никаких расходов на машину нет - просто садишься и едешь. За все время эксплуатации машину ни разу не грузили на эвакуатор, а тянули один единственный раз - порвался ремень ГРМ ( забыл заменить и вместо 100 тыс ездил на нет 150 где-то....). Через 40 минут после доставки в сервис уехал домой - это вся моя история за этот пробег поломок.

У жены Королла 2004 года - еще ни одной поломки.

У меня стаж 31 год. До Тойот ездил на немецких (Ауди). Машины хорошие, но надежность конечно не сравнить - мелочевки было много с отказами. Хотя после нашего автопрома это было чудо по надежности. После того как поездил на Тойотах уже ничего другого покупать не хочу. Стар я стал, чтобы капоты поднимать.
СсылкаПожаловаться
Anatoli LipinВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Надежность Тойот -это миф.Вся надежность заключается в производстве и установке старых двигателей,коробок.До сих пор ставят 4-х скоростные автоматические коробки.А глушители нельзя спрятать на тех же Тойотах.Камри-не дешовая машина,а глушитель то можно было спрятать,а то болтается как на жигулях.
СсылкаПожаловаться
не скажи Юрий,у меня Toyota Avensis 2000 года брал пятилетнию,семь лет у меня в прошлом году поменял на кондиционере радиатор,тормоза я не считаю за поломку у всех машин это изнашивается а расход просто радует ездил в Хорватию 1500километров спалил 70 литров в одну сторону и 80 литров обратно,честно скажу не жал на газ почти всю дорогу ехал 130-140 а тех осмотр проходит без замечаний менять пока не собираюсь
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Языком мелют такие люди,которые спрятались за ники и мониторы.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Языком мелют такие люди,которые спрятались за ники и мониторы.
СсылкаПожаловаться
Давайте встретимся и набьем друг другу морды в бурной дискуссии?
СсылкаПожаловаться
Борис КононенкоВ ответ на Александр
Александр
Давайте встретимся и набьем друг другу морды в бурной дискуссии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До Рязани далеко .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Борис Кононенко
Борис Кононенко
До Рязани далеко .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Компьютерные ресурсы созданы , чтоб обсуждать что-либо удаленно! Жаль что некоторые раскрывают свои внутренние комплексы и бурную фантазию....Если бы не такие индивиды - в интернете можно было бы больше и быстрее искать правильную и точную информацию... НО увы и увы...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СРВ не хуже, а так у джапанцев всех примерно одинаковая.
СсылкаПожаловаться
viktor
Надежность вещь не относительная, а вполне себе конкретная, но ее фактическую, никто Вам не покажет. Это не пять лет ездил и только расходники, а соответствие сроков износа узлов и деталей, до частичного или полного отказа, фактических и заложенных конструкторами. А меряют ее испытаниями, частично на предприятии, частично потребителями, собирая статистику отказов в официальных сервисах, и принимая меры, в случае ненормативной частоты отказов, каких либо узлов. А нам потребителям, кроме молвы людской ничего не остается, а она за этот автомобиль. Но сравнить слухи об этом авто с слухами о другом, как это возможно я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на viktor
viktor
Надежность вещь не относительная, а вполне себе конкретная, но ее фактическую, никто Вам не покажет. Это не пять лет ездил и только расходники, а соответствие сроков износа узлов и деталей, до частичного или полного отказа, фактических и заложенных конструкторами. А меряют ее испытаниями, частично на предприятии, частично потребителями, собирая статистику отказов в официальных сервисах, и принимая меры, в случае ненормативной частоты отказов, каких либо узлов. А нам потребителям, кроме молвы людской ничего не остается, а она за этот автомобиль. Но сравнить слухи об этом авто с слухами о другом, как это возможно я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй самое правильное высказывание
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Главное- верить! Верить в то что японцы собирают по всему миру метеоритное железо,делают из него прокат, узлы и агрегаты, воспитывают сборщиков на конвейер с детского возраста, как ниндзя! Отдельная история с автомобилями на внутренний рынок( прули). В японии даже полностью роботизированная линия способна на патриотизм. Она( линия) в обстановке строжайшей секретности штампует, в третью смену, обязательно в полнолуние(!) супернадежные и супервыносливые автомобили, которые положено окропить кровью 90летней девственницы иначе они не будут такими надежными!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Главное- верить! Верить в то что японцы собирают по всему миру метеоритное железо,делают из него прокат, узлы и агрегаты, воспитывают сборщиков на конвейер с детского возраста, как ниндзя! Отдельная история с автомобилями на внутренний рынок( прули). В японии даже полностью роботизированная линия способна на патриотизм. Она( линия) в обстановке строжайшей секретности штампует, в третью смену, обязательно в полнолуние(!) супернадежные и супервыносливые автомобили, которые положено окропить кровью 90летней девственницы иначе они не будут такими надежными!
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Главное- верить! Верить в то что японцы собирают по всему миру метеоритное железо,делают из него прокат, узлы и агрегаты, воспитывают сборщиков на конвейер с детского возраста, как ниндзя! Отдельная история с автомобилями на внутренний рынок( прули). В японии даже полностью роботизированная линия способна на патриотизм. Она( линия) в обстановке строжайшей секретности штампует, в третью смену, обязательно в полнолуние(!) супернадежные и супервыносливые автомобили, которые положено окропить кровью 90летней девственницы иначе они не будут такими надежными!
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Главное- верить! Верить в то что японцы собирают по всему миру метеоритное железо,делают из него прокат, узлы и агрегаты, воспитывают сборщиков на конвейер с детского возраста, как ниндзя! Отдельная история с автомобилями на внутренний рынок( прули). В японии даже полностью роботизированная линия способна на патриотизм. Она( линия) в обстановке строжайшей секретности штампует, в третью смену, обязательно в полнолуние(!) супернадежные и супервыносливые автомобили, которые положено окропить кровью 90летней девственницы иначе они не будут такими надежными!
СсылкаПожаловаться
забыл про молебен в тайной комнате :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария