Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

надежность

надежность раф 4 -3 кузов акпп -или равных нет ему ?спасибо !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Предел инженерной мысли и равных нет.
СсылкаПожаловаться
Предел инженерной мысли и равных нет.
СсылкаПожаловаться
а немного подробнее можно ?
СсылкаПожаловаться
равных нет,выдерживает прямое попадание атомной бомбы в район капота,собирают их ниндзя зачатые на горе Фудзияма в день цветения сакуры!
СсылкаПожаловаться
равных нет,выдерживает прямое попадание атомной бомбы в район капота,собирают их ниндзя зачатые на горе Фудзияма в день цветения сакуры!
СсылкаПожаловаться
ну что японская сборка и неубиваемость это понятно а вот как с конкурентами типа CR-V?
СсылкаПожаловаться
Maksim .
ну что японская сборка и неубиваемость это понятно а вот как с конкурентами типа CR-V?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме япов даже ничего не расматривается !
СсылкаПожаловаться
Maksim .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имея опыт владения 18 машин , после такой фразы себя почувствовал учеником и решил большим взрослым дядькам не советовать свою чушь.
СсылкаПожаловаться
Maksim .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000050000 !!!
СсылкаПожаловаться
Maksim .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надежность вещь весьма относительная,и тот миф о сверх надежности тойоты достигается малыми интервалами ТО 10т к\м!
СсылкаПожаловаться
надежность вещь весьма относительная,и тот миф о сверх надежности тойоты достигается малыми интервалами ТО 10т к\м!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 тыс только в России...а надежность мировой показатель, как и объем продаж Тойот самый большой в мире, как и то, что самая продаваемая в мире машина тоже Тойота. При чем тут заморочки Российских дилеров? Нечего больше придумать?
СсылкаПожаловаться
ИКос
10 тыс только в России...а надежность мировой показатель, как и объем продаж Тойот самый большой в мире, как и то, что самая продаваемая в мире машина тоже Тойота. При чем тут заморочки Российских дилеров? Нечего больше придумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самая продаваемая форд-фокус! а придумано про нее много,но в основном только слухи!
СсылкаПожаловаться
самая продаваемая форд-фокус! а придумано про нее много,но в основном только слухи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что вообще не слухи? Местный срач на основании слухов немцы-японцы-это вот точно не слухи. А так, если сделать выборку в размере 10% от объема выпуска, то можно с 95% вероятностью сказать о надежности. По большому счету на 1 рубль в японце, в немце на 2 рубля точно не окажется, как и наоборот. Так что если что то видимое лучше, то невидимое хуже, потому что килограмм равнозначных машин равноизвестных производителей стоит почти одинаково. Так что видимая конструктивная надежность, а все остальное миф, как и утверждение, что это миф.)))
СсылкаПожаловаться
Maksim .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в британии , сша считают что црв надежней, в германии рав4, а в росии только могут тупой вопрос задать, у меня црв с 2008года нет ни одной поломки, у сестры рафик тоже без и сорента с 2010 и как некторые удивляются тоже не ломается
СсылкаПожаловаться
в британии , сша считают что црв надежней, в германии рав4, а в росии только могут тупой вопрос задать, у меня црв с 2008года нет ни одной поломки, у сестры рафик тоже без и сорента с 2010 и как некторые удивляются тоже не ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты хотел меня оскорбить -глупо .я задал вопрос !можно было просто написать так и так а оскорблять человека тут думаю низко -каждый найдет то что ищет !
СсылкаПожаловаться
Maksim .
если ты хотел меня оскорбить -глупо .я задал вопрос !можно было просто написать так и так а оскорблять человека тут думаю низко -каждый найдет то что ищет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не оскорблял, просто что нравится то и надо брать ,а то японскакя сборка, как будто это от сборки зависит, у меня црв с англии у сестры рафик американский и все окей, был галант 1999 года чистый японец сыпался как таз
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем говорить про тупые вопросы,надо начать писать названия государств с заглавной буквы,а Россия пишется с двумя С
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Прежде чем говорить про тупые вопросы,надо начать писать названия государств с заглавной буквы,а Россия пишется с двумя С
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с двумя с это по вашему, а у всех настоящих славян с одной с пишется
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Свою безграмотность чем угодно можно прикрыть. Даже парашут вместо парашюта уже считается правильным. Скоро утвердят, что все правильно, кто как говорит и пишет: - Девушка, вы куда? - К окну. - Какнете и придете?
СсылкаПожаловаться
Maksim .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня CR-V во втором кузове 2002 г. выпуска.Пожаловаться практически не на что))) Сегодня менял левый внутренний ШРУС , в мастерской удивились,еще родной стоял,а пробег 180 000 км!
СсылкаПожаловаться
Maksim .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
CR-V, этот ХОНДАРИК - гут !!!Надежен или Пайлот... Мой механик предпочитает СR-V из "проходимцев",хотя из легковых немцев пользует.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++++++100%
СсылкаПожаловаться
Владимир
Цитата:

"Народ, не подумайте что я тут обсираю свою машину, но это факты, чего уж тут скрывать..."

http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/73773...

А вообще надежность понятие относительное. У меня есть шаха, ей уже 22 года, стоит на даче на всякий случай. Движок и коробка родные и была только замена маслосъемных колпачков. Правда подвеска вся новая (кроме пружин и амориков) и тормозные контуры два раза менялись. Была у меня пятнашка новая, с салона. Отбегала 3 года без единой поломки, только задние стопы мозги парили. Потом был ФФ2 универсал, так же с новья. Отбегал он у меня 5,5 лет и 130 тыщ, вообще ничего не менялось и не делалось. Ну кроме фильтров, масла и колодок. Даже лампочки не перегорали! Так родными лампочками и продал. Щас у меня с новья кашкай+2, только третий десяток разменял, так же пока все нормально, тьфу три раза.

Это я к тому что новая машина при аккуратном использовании ЛЮБАЯ должна быть беспроблемной. Ну и фактор лотереи конечно, бывает что кому-нибудь не повезет, но это редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Цитата:

"Народ, не подумайте что я тут обсираю свою машину, но это факты, чего уж тут скрывать..."

http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/73773...

А вообще надежность понятие относительное. У меня есть шаха, ей уже 22 года, стоит на даче на всякий случай. Движок и коробка родные и была только замена маслосъемных колпачков. Правда подвеска вся новая (кроме пружин и амориков) и тормозные контуры два раза менялись. Была у меня пятнашка новая, с салона. Отбегала 3 года без единой поломки, только задние стопы мозги парили. Потом был ФФ2 универсал, так же с новья. Отбегал он у меня 5,5 лет и 130 тыщ, вообще ничего не менялось и не делалось. Ну кроме фильтров, масла и колодок. Даже лампочки не перегорали! Так родными лампочками и продал. Щас у меня с новья кашкай+2, только третий десяток разменял, так же пока все нормально, тьфу три раза.

Это я к тому что новая машина при аккуратном использовании ЛЮБАЯ должна быть беспроблемной. Ну и фактор лотереи конечно, бывает что кому-нибудь не повезет, но это редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
вообще раф берется чисто из за своей надежности и наших зим -дороги зимой превращаются в колеи и вылезти из них на легковушке тяжко !!!а раф выше да и привод полный поможет
СсылкаПожаловаться
Maksim .
вообще раф берется чисто из за своей надежности и наших зим -дороги зимой превращаются в колеи и вылезти из них на легковушке тяжко !!!а раф выше да и привод полный поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой кросс прекрасно будет ползать по колеям. И по надежности тойота ничем не отличается от конкурентов. Был период, когда мерседесы и тойоты делали вечные автомобили, но эти времена давно прошли. Любой современный автомобиль имеет ограниченный ресурс порядка 15 лет и 400-500 тыс. км., причем период невмешательства в автомобиль (подвеска, разного рода ремни, резинки) ограничен 50-150 т.км., в зависимости от условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Maksim .
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Надежность современных машин - понятие относительное. В последнее все производители в машину закладывают определенный ресурс, например, до окончания гарантийного срока. А дальше офсервисы раздевают тебя за счет стоимости оригинальных запчастей и нормочасов. 1-я! лямбда на мою в инете стоит 5,5 тыр, у офов - 10.
Рафик - не единственная машина с высоким клиренсом и полным приводом. А последный Рафик-погремушка многих отталкивает своим неприкрытым металлом в багажнике и т.д.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Всё что трётся-всё изнашивается....а в надёжность Рав-4 -просто вам надо в это верить,ну и молиться...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Всё что трётся-всё изнашивается....а в надёжность Рав-4 -просто вам надо в это верить,ну и молиться...
СсылкаПожаловаться
а вот отзыв один пишет:http://auto.mail.ru/opinions/toyota/rav4...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью Владимира Козина. Надежность современных машин зависит не столько от марки, сколько от аккуратности водителя и условий эксплуатации.
Особенно это касается АКПП. При правильном использовании как механика долго служит. А вообще машины злопамятны - ошибок и небрежности не прощают, накажет обязательно.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью Владимира Козина. Надежность современных машин зависит не столько от марки, сколько от аккуратности водителя и условий эксплуатации.
Особенно это касается АКПП. При правильном использовании как механика долго служит. А вообще машины злопамятны - ошибок и небрежности не прощают, накажет обязательно.
СсылкаПожаловаться
смысла нет одушевлять вещи,предметы,стиральные и прочие машины....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
смысла нет одушевлять вещи,предметы,стиральные и прочие машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всякий случай такие мысли не озвучиваю, а то ночью пылесос засосет)
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) был прецендент??))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шикарно ! Посмеялся от души :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласен полностью -можно новую ушатать за 2 месяца а можно аккуратно ездит и 20 лет !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если машина женского рода ( Калина, Приора.Мазди и т.д.) короче женского рода, и ты оимел в ней другую. Все продовай.Бабы они ревнивые будут мстить, твой дом автосервис.
СсылкаПожаловаться
По качеству ровня Рав 4 только СРВ , Форестер и не советской сборки Х-трейлы.
СсылкаПожаловаться
По качеству ровня Рав 4 только СРВ , Форестер и не советской сборки Х-трейлы.
СсылкаПожаловаться
эээ, барангя чолдон масла савсем нэт савецки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru