23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нацплан по адаптиции к перемене климата - очередной распил денег или нет?

Оказывается, есть такой - национальный план по адаптации к перемене климата до 2022 года. Пока его основная задача - "формирование государственных подходов" (интересно, что это такое). В России теплеет быстрее, чем в мире, перепады погоды становятся более резкими, что влечет экономические потери и бла-бла-бла.

Мне вот интересно - если есть план, должна быть и комиссия? Есть есть комиссия (и план) - должны быть веделены деньги? Если так, то реально они там "разрабатывают государственные подходы" или просто по привычке пилят бюджет?
Максим Омельченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
вот и думается мне , что надо заниматься реальными делами а не фантазировать про свои возможности за счет выделений из бюджета....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты слегка не понял. Вот конкретно мое: стоит складское помещение из кирпича, есть обогрев, но.... Когда строили, то сделали крышу тонкой, без утепления и теперь тепло уходит, но ложится снег и все нормально. Сейчас середина зимы, а у нас раза 2 в неделю плюс, а остальное- минус: снег есть, но мало и не на крыше+ постоянные перепады с + на - дает ускоренное разрушение стен. Это мои (относительные) проблемы: могу положить- пусть голова болит у того, кому за это з/п платят. Но у страны другие проблемы, где моя- мизер, а есть и более глобальные типа что то уже зацвело- урожая не будет: забьет морозом. Другой вопрос с мерзлотой: то, что можно решить сегодня за небольшие бабки, когда поплывет- потребует тупо строительства всего нового. А еще есть шанс. что лето этого года отметится засухой, и, как следствие, глобальными пожарами. Ну давай решать все эти проблемы, когда все сгорит, уплывет, загниет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ты слегка не понял. Вот конкретно мое: стоит складское помещение из кирпича, есть обогрев, но.... Когда строили, то сделали крышу тонкой, без утепления и теперь тепло уходит, но ложится снег и все нормально. Сейчас середина зимы, а у нас раза 2 в неделю плюс, а остальное- минус: снег есть, но мало и не на крыше+ постоянные перепады с + на - дает ускоренное разрушение стен. Это мои (относительные) проблемы: могу положить- пусть голова болит у того, кому за это з/п платят. Но у страны другие проблемы, где моя- мизер, а есть и более глобальные типа что то уже зацвело- урожая не будет: забьет морозом. Другой вопрос с мерзлотой: то, что можно решить сегодня за небольшие бабки, когда поплывет- потребует тупо строительства всего нового. А еще есть шанс. что лето этого года отметится засухой, и, как следствие, глобальными пожарами. Ну давай решать все эти проблемы, когда все сгорит, уплывет, загниет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так получается теперича нужно выделять бабло на нац.проект, что бы подшить крышу складского помещения тем же пеноплексом?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
так получается теперича нужно выделять бабло на нац.проект, что бы подшить крышу складского помещения тем же пеноплексом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нац проект включает в себя множество вопросов, со мной мало связанных, ну если только северные отменят. А мой конкретный вопрос уже решен: в 25 закончат строительство нового склада, по новым технологиям и такой, как я заказал. А этот- это времянка: старый склад развалился лет 5 назад- вот и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нац проект включает в себя множество вопросов, со мной мало связанных, ну если только северные отменят. А мой конкретный вопрос уже решен: в 25 закончат строительство нового склада, по новым технологиям и такой, как я заказал. А этот- это времянка: старый склад развалился лет 5 назад- вот и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если северные отменят, то будет совсем весело(((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
если северные отменят, то будет совсем весело(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так этот, труда который, уже говорил про это. Тогда и начнется миграция в теплые края.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну так этот, труда который, уже говорил про это. Тогда и начнется миграция в теплые края.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да в краснодарском крае уже не продохнуть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да в краснодарском крае уже не продохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и думайте заранее, как нас встречать будете. А может дешевле выйдет северные оставить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот и думайте заранее, как нас встречать будете. А может дешевле выйдет северные оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хорошо, я подумаю, как вас встретить, только предупреждаю, мне в Челябинске не до жалости) к бегущим в Краснодар... думаю отменить северные, а в Краснодаре налоги увеличить, все))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
хорошо, я подумаю, как вас встретить, только предупреждаю, мне в Челябинске не до жалости) к бегущим в Краснодар... думаю отменить северные, а в Краснодаре налоги увеличить, все))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот только одна мелкая поправочка: не бегущим, а существует целая программа переселения с северов- по ней и переселяемся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот только одна мелкая поправочка: не бегущим, а существует целая программа переселения с северов- по ней и переселяемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да при чём тут север и привыкшие к халявным программам северяне? у нас народ без всяких программ валит толпами.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да при чём тут север и привыкшие к халявным программам северяне? у нас народ без всяких программ валит толпами.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вообще то мы говорили об отмене северных- вот при чем тут север. Халявные программы: что то не вижу дикой очереди за ними, тем более, что надо сдать свою квартирку, переехать на севера, отработать там, а только потом......
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вообще то мы говорили об отмене северных- вот при чем тут север. Халявные программы: что то не вижу дикой очереди за ними, тем более, что надо сдать свою квартирку, переехать на севера, отработать там, а только потом......
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну всё равно же не по этапу туда гнали, дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну всё равно же не по этапу туда гнали, дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А кто поедет просто так в тмутаракань, да еще и лишаясь квартир, условий жизни и прочих радостей? Вот и создавались различные программы для привлечения людей: на северах тоже надо кому-нибудь работать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А кто поедет просто так в тмутаракань, да еще и лишаясь квартир, условий жизни и прочих радостей? Вот и создавались различные программы для привлечения людей: на северах тоже надо кому-нибудь работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
споры идут, что вариант вахты во многом предпочтительнее. и уж конечно намного менее затратный.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
споры идут, что вариант вахты во многом предпочтительнее. и уж конечно намного менее затратный.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да пусть идут, вот только вопрос: армию тоже вахтовым методом возить будете? Все вопросы вахтой не перекрыть, да и катать толпы народа туда-сюда, опять же жилье и там и тут- да много вопросов возникает. Про затратность- можно много спорить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да пусть идут, вот только вопрос: армию тоже вахтовым методом возить будете? Все вопросы вахтой не перекрыть, да и катать толпы народа туда-сюда, опять же жилье и там и тут- да много вопросов возникает. Про затратность- можно много спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
разговор был про " кто поедет в тьмутаракань" то есть не про армию, а про вольных людей. в армии сказали- встал и поехал.
срочники таже вахта), контрактники- не обязательно семьи им под бок возить, перебьются в командировке... на лодках есть сменные экипажи, почему это не сделать и в сухопутных войсках? понятно есть вопросы, но зачем эти немыслимые военые городки с гражданским населением?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
разговор был про " кто поедет в тьмутаракань" то есть не про армию, а про вольных людей. в армии сказали- встал и поехал.
срочники таже вахта), контрактники- не обязательно семьи им под бок возить, перебьются в командировке... на лодках есть сменные экипажи, почему это не сделать и в сухопутных войсках? понятно есть вопросы, но зачем эти немыслимые военые городки с гражданским населением?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну конечно: для работы на технике надо иметь 2 комплекта народа, платить 2 з/п, обеспечивать проезд каждые .... сколько на вахту- эт будет много "дешевле", чем иметь 1 комплект расчета, который раз в год выедет на большую землю в отпуск, причем обойдется это без замены и всего то за 30% северных. А что- для вахтовиков не надо ни магазинов, ни транспорта, ни бытового обеспечения? Не нравится армия- леспромхоз: поселок с магазинами, домиками, почтой и прочими прелестями. А в 12 км от нас- райцентр, откуда дед моей жены ушел на фронт, туда же и вернулся, а в 50 км городок, где есть завод ЖБИ, я уж не говорю про пилорамы, лесозаводы и прочие предприятия: и на севере люди живут. Кстати: муж сестры жены ездил работать по вахтовому методу, так з/п раза в 3 выше, чем можно найти в городе, а ездил- в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну конечно: для работы на технике надо иметь 2 комплекта народа, платить 2 з/п, обеспечивать проезд каждые .... сколько на вахту- эт будет много "дешевле", чем иметь 1 комплект расчета, который раз в год выедет на большую землю в отпуск, причем обойдется это без замены и всего то за 30% северных. А что- для вахтовиков не надо ни магазинов, ни транспорта, ни бытового обеспечения? Не нравится армия- леспромхоз: поселок с магазинами, домиками, почтой и прочими прелестями. А в 12 км от нас- райцентр, откуда дед моей жены ушел на фронт, туда же и вернулся, а в 50 км городок, где есть завод ЖБИ, я уж не говорю про пилорамы, лесозаводы и прочие предприятия: и на севере люди живут. Кстати: муж сестры жены ездил работать по вахтовому методу, так з/п раза в 3 выше, чем можно найти в городе, а ездил- в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вас кто считать то научил так? зарплата одна, просто получают ее два коллектива, а то что она чуть выше для вахты, так они и работают не по 8 часов, и без выходных, один комплект людей так работать не будет, выдохнется. посёлки леспромхоза- тупиковый путь, с каждым днём ездить на работу все дальше и дальше. Магазины, транспорт и бытовуху можно не брать, это уже всё давно не государственное, а частники , если хотят , пусть хоть в антарктиде бизнес ведут, если выгодно. ЖБИ, как и асфальто бетонные заводики давно уже переносят с места на место, есть для них своё плечо удалённости от объекта. Да, упустил, про пилорамы, лет 10 назад, ну 15, по дороге из Екатеринбурга в сторону Тавды (320 км) чуть ни в каждой деревушке пилорама, весной ездил, практически нету, вырубили что поближе и свернули дело.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну конечно: для работы на технике надо иметь 2 комплекта народа, платить 2 з/п, обеспечивать проезд каждые .... сколько на вахту- эт будет много "дешевле", чем иметь 1 комплект расчета, который раз в год выедет на большую землю в отпуск, причем обойдется это без замены и всего то за 30% северных. А что- для вахтовиков не надо ни магазинов, ни транспорта, ни бытового обеспечения? Не нравится армия- леспромхоз: поселок с магазинами, домиками, почтой и прочими прелестями. А в 12 км от нас- райцентр, откуда дед моей жены ушел на фронт, туда же и вернулся, а в 50 км городок, где есть завод ЖБИ, я уж не говорю про пилорамы, лесозаводы и прочие предприятия: и на севере люди живут. Кстати: муж сестры жены ездил работать по вахтовому методу, так з/п раза в 3 выше, чем можно найти в городе, а ездил- в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ещё, забыл, вахтовик едет туда сюда сам, в смысле без семьи, а постоянному жителю севера надо ещё и семью обеспечить деньгами на проезд. да детей школами, садиками, больницами и прочими пионерлагерями где-то ближе к югу.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ещё, забыл, вахтовик едет туда сюда сам, в смысле без семьи, а постоянному жителю севера надо ещё и семью обеспечить деньгами на проезд. да детей школами, садиками, больницами и прочими пионерлагерями где-то ближе к югу.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну конечно: з/п одна на двоих, командировочные тоже, дорога- плевать, живут в полном Г...не- так не я же. Конечно и магазины и прочее- частники, но они же и в военных городках живут, а просто по поселкам живут, а не наездами ради бутылки для вахтовика катаются. Кстати и лесозавод новый, по новым технологиям построили года три назад. Да, некоторые поселки лесорубов забросили, но теперь там местные дома под дачи разбирают. И семьи тут же живут: какая разница- строить для них сад, школу где-то, откуда вахта или на севере? И открою страшную военную тайну: отдыхают они типа в пионерлагерях в тех же, что и остальные дети с югов или средней полосы. Вот только одна мелочь: если все перевести на вахту, то севера загнутся моментально (под вахту даже дороги строить не будут, а не то, что инфраструктуру), народ разбежится, а свято место пусто не бывает- придут другие. Вы за это бьетесь? Тогда нам не по пути. Да, кстати: у нас в городе много представителей заводов, которые живут тут постоянно, с семьями: видимо на заводах одни идиоты. если вместо вахты набирают местных- почему то так им обходится дешевле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария