29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нацплан по адаптиции к перемене климата - очередной распил денег или нет?

Оказывается, есть такой - национальный план по адаптации к перемене климата до 2022 года. Пока его основная задача - "формирование государственных подходов" (интересно, что это такое). В России теплеет быстрее, чем в мире, перепады погоды становятся более резкими, что влечет экономические потери и бла-бла-бла.

Мне вот интересно - если есть план, должна быть и комиссия? Есть есть комиссия (и план) - должны быть веделены деньги? Если так, то реально они там "разрабатывают государственные подходы" или просто по привычке пилят бюджет?
Максим Омельченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну конечно: з/п одна на двоих, командировочные тоже, дорога- плевать, живут в полном Г...не- так не я же. Конечно и магазины и прочее- частники, но они же и в военных городках живут, а просто по поселкам живут, а не наездами ради бутылки для вахтовика катаются. Кстати и лесозавод новый, по новым технологиям построили года три назад. Да, некоторые поселки лесорубов забросили, но теперь там местные дома под дачи разбирают. И семьи тут же живут: какая разница- строить для них сад, школу где-то, откуда вахта или на севере? И открою страшную военную тайну: отдыхают они типа в пионерлагерях в тех же, что и остальные дети с югов или средней полосы. Вот только одна мелочь: если все перевести на вахту, то севера загнутся моментально (под вахту даже дороги строить не будут, а не то, что инфраструктуру), народ разбежится, а свято место пусто не бывает- придут другие. Вы за это бьетесь? Тогда нам не по пути. Да, кстати: у нас в городе много представителей заводов, которые живут тут постоянно, с семьями: видимо на заводах одни идиоты. если вместо вахты набирают местных- почему то так им обходится дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
сколько лет Мурманску? это старый город, не при советах появился, люди жили давно, и как бы естественным путем все заселили, я под северами понимаю всякие норильски с его гоком, всякие посёлки буровых, типо того же уренгоя., всё что строилось уже под добычу углеводородов.
разница большая, на севере всё намного дороже. потому как там жить неестественно для человека. Первопроходцы не тащили за собой обозы с жёнами и детьми.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
сколько лет Мурманску? это старый город, не при советах появился, люди жили давно, и как бы естественным путем все заселили, я под северами понимаю всякие норильски с его гоком, всякие посёлки буровых, типо того же уренгоя., всё что строилось уже под добычу углеводородов.
разница большая, на севере всё намного дороже. потому как там жить неестественно для человека. Первопроходцы не тащили за собой обозы с жёнами и детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мурманск, Архангельск- это вообще порты: тут особо вахтами не поработаешь. Я понимаю: вахта на буровой (обычно так и есть), но буровая- времянка, но Норильск- город вокруг горнодобывающего предприятия: возить руду к заводу- не выгодно: давно подсчитано. Вот и не надо все месить в одну кучу: есть вопросы, решаемые вахтовым методом, а есть такие, которые надо осваивать, кстати вместе с окрестными территориями. Сами прикиньте: перегнать нефть по трубе и на заводе (там, где нужен бензин) переработать на бензин+керосин+мазут, или перевезти руду, выбрать нужное, а отходы-куда? Вот топливные заводы около потребителя, а горные- у разработок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нац проект включает в себя множество вопросов, со мной мало связанных, ну если только северные отменят. А мой конкретный вопрос уже решен: в 25 закончат строительство нового склада, по новым технологиям и такой, как я заказал. А этот- это времянка: старый склад развалился лет 5 назад- вот и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно, на крымском мосту отработали технологии, на строительстве моста через Лену закрепят, ну а потом можно и к складу приступать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
понятно, на крымском мосту отработали технологии, на строительстве моста через Лену закрепят, ну а потом можно и к складу приступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да при чем тут- мосты? У нас все строго по плану: сейчас заканчивают пожарку, строят автопарк и начали склады, но не мои. Мой попадает в план переселения на 25 год- и всего то проблем. Это моя личная проблема, которая в нацплан не попадет однозначно, а всего то идет плановая замена зданий.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да при чем тут- мосты? У нас все строго по плану: сейчас заканчивают пожарку, строят автопарк и начали склады, но не мои. Мой попадает в план переселения на 25 год- и всего то проблем. Это моя личная проблема, которая в нацплан не попадет однозначно, а всего то идет плановая замена зданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а не ждать милости а самому построить? нет?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а не ждать милости а самому построить? нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А с каких щей? Я что- так похож на психа, который при з/п в 20 тыр будет строить для МО склад в 1500 квадратов? Каждый должен есть свой хлеб, а не заниматься дуристикой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А с каких щей? Я что- так похож на психа, который при з/п в 20 тыр будет строить для МО склад в 1500 квадратов? Каждый должен есть свой хлеб, а не заниматься дуристикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мой попадает в план переселения на 25 год

слово "мой" означает принадлежность.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Мой попадает в план переселения на 25 год

слово "мой" означает принадлежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В нашем блоке стоит 3 склада, в том числе и мой. А всего 3 блока и строят сейчас для одного (блока), мы- вторые. Блок- складское помещение на 3-5 складов по разным направлениям.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В нашем блоке стоит 3 склада, в том числе и мой. А всего 3 блока и строят сейчас для одного (блока), мы- вторые. Блок- складское помещение на 3-5 складов по разным направлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я имел ввиду, что думал склад личный, частный.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я имел ввиду, что думал склад личный, частный.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я не раз говорил, что работаю на государство, конкретно на МО. Тезка сразу понял.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я не раз говорил, что работаю на государство, конкретно на МО. Тезка сразу понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это не личка, надо говорить, чтобы было понятно всем.
я припоминаю что то, по работе, но мало, ли, вдруг в бизнес подался, это вполне нормально , в МО поднакопил, оброс связями и на вольные хлеба.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это не личка, надо говорить, чтобы было понятно всем.
я припоминаю что то, по работе, но мало, ли, вдруг в бизнес подался, это вполне нормально , в МО поднакопил, оброс связями и на вольные хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, согласен, только мы уже перешли на личный разговор.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ты слегка не понял. Вот конкретно мое: стоит складское помещение из кирпича, есть обогрев, но.... Когда строили, то сделали крышу тонкой, без утепления и теперь тепло уходит, но ложится снег и все нормально. Сейчас середина зимы, а у нас раза 2 в неделю плюс, а остальное- минус: снег есть, но мало и не на крыше+ постоянные перепады с + на - дает ускоренное разрушение стен. Это мои (относительные) проблемы: могу положить- пусть голова болит у того, кому за это з/п платят. Но у страны другие проблемы, где моя- мизер, а есть и более глобальные типа что то уже зацвело- урожая не будет: забьет морозом. Другой вопрос с мерзлотой: то, что можно решить сегодня за небольшие бабки, когда поплывет- потребует тупо строительства всего нового. А еще есть шанс. что лето этого года отметится засухой, и, как следствие, глобальными пожарами. Ну давай решать все эти проблемы, когда все сгорит, уплывет, загниет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правительство России утвердило национальный план адаптации к изменениям климата до 2022 года. Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина. Утверждённый план является первым этапом мероприятий по подготовке к климатическим изменениям. В документе описаны экономические и социальные меры, которые должны уменьшить уязвимость населения страны, экономики и природных объектов из-за изменений климата, а также описаны пути использования благоприятных возможностей изменившийся экологической обстановки. Властям регионов рекомендовано утвердить региональные планы и организовать работу по адаптации к климатическим изменениям. Напомним, в апреле прошлого года Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин сообщил о том, что изменение климата в Арктике привело к миграции животных и призвал анализировать и наблюдать за климатическими изменениями.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
Правительство России утвердило национальный план адаптации к изменениям климата до 2022 года. Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина. Утверждённый план является первым этапом мероприятий по подготовке к климатическим изменениям. В документе описаны экономические и социальные меры, которые должны уменьшить уязвимость населения страны, экономики и природных объектов из-за изменений климата, а также описаны пути использования благоприятных возможностей изменившийся экологической обстановки. Властям регионов рекомендовано утвердить региональные планы и организовать работу по адаптации к климатическим изменениям. Напомним, в апреле прошлого года Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин сообщил о том, что изменение климата в Арктике привело к миграции животных и призвал анализировать и наблюдать за климатическими изменениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть работают- им за это деньги платят. Да и ваще: пора переходить на новый уровень типа сказано дождь в 13.30, значит в 13.30 и не минутой раньше-позже.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да пусть работают- им за это деньги платят. Да и ваще: пора переходить на новый уровень типа сказано дождь в 13.30, значит в 13.30 и не минутой раньше-позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все побег в гараж...удачного дня!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
все побег в гараж...удачного дня!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
Правительство России утвердило национальный план адаптации к изменениям климата до 2022 года. Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина. Утверждённый план является первым этапом мероприятий по подготовке к климатическим изменениям. В документе описаны экономические и социальные меры, которые должны уменьшить уязвимость населения страны, экономики и природных объектов из-за изменений климата, а также описаны пути использования благоприятных возможностей изменившийся экологической обстановки. Властям регионов рекомендовано утвердить региональные планы и организовать работу по адаптации к климатическим изменениям. Напомним, в апреле прошлого года Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин сообщил о том, что изменение климата в Арктике привело к миграции животных и призвал анализировать и наблюдать за климатическими изменениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воооот. Если вечная мерзлота тает - драпать надо туда, где нет мерзлоты, к примеру в Москву, по примеру Кобылкина.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Воооот. Если вечная мерзлота тает - драпать надо туда, где нет мерзлоты, к примеру в Москву, по примеру Кобылкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так она ж не резиновая....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
так она ж не резиновая....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тем не менее там живет более 10% населения России. (Уже, наверное, процентов 20 ) И население увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
Правительство России утвердило национальный план адаптации к изменениям климата до 2022 года. Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина. Утверждённый план является первым этапом мероприятий по подготовке к климатическим изменениям. В документе описаны экономические и социальные меры, которые должны уменьшить уязвимость населения страны, экономики и природных объектов из-за изменений климата, а также описаны пути использования благоприятных возможностей изменившийся экологической обстановки. Властям регионов рекомендовано утвердить региональные планы и организовать работу по адаптации к климатическим изменениям. Напомним, в апреле прошлого года Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин сообщил о том, что изменение климата в Арктике привело к миграции животных и призвал анализировать и наблюдать за климатическими изменениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и призвал анализировать и наблюдать за климатическими изменениями.


гогтов поучавствовать, напечатать блокноты, чтобы каждый желающий мог записывать свои наблюдения в блокнот и анализировать, как призывает кобылкин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария