20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нацплан по адаптиции к перемене климата - очередной распил денег или нет?

Оказывается, есть такой - национальный план по адаптации к перемене климата до 2022 года. Пока его основная задача - "формирование государственных подходов" (интересно, что это такое). В России теплеет быстрее, чем в мире, перепады погоды становятся более резкими, что влечет экономические потери и бла-бла-бла.

Мне вот интересно - если есть план, должна быть и комиссия? Есть есть комиссия (и план) - должны быть веделены деньги? Если так, то реально они там "разрабатывают государственные подходы" или просто по привычке пилят бюджет?
Максим Омельченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
110111213
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров



СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут что, голосование
? А где ж вы были, когда со всей страны отдали лишь два процента голосов против поднятия пенсионного возраста?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот тебе и факты. 2005 год, прямая линия с Президентом 27 сентября. Выдержка из стенограммы, букв много, а иначе ты и не поверишь))
Ш.Сейша: Здравствует, Владимир Владимирович. Звоню из Сочи. Я Сейша Шархан Талибовна, 46 лет, служащая. У меня такой вопрос.

Продолжительность жизни в стране меньше, чем возраст ухода на пенсию. Сейчас обсуждается вопрос о продлении пенсионного возраста. Объясните, пожалуйста, на каком основании увеличивается возраст ухода на пенсию?
Спасибо.
В.Путин: Да, действительно, это вопрос все чаще и чаще появляется в средствах массовой информации, обсуждается в экспертной среде. И интерес к этой проблеме связан, конечно, с демографией, с тем, что количество работающих людей, количество пенсионеров у нас меняется в пользу увеличения количества пенсионеров. Это может создать определенные проблемы для Пенсионного фонда, для других структур, которые заняты в этой сфере.
Есть еще один аргумент, то есть не аргумент, а еще одна составляющая всей этой дискуссии: говорится о том, что уровень продолжительности жизни в России гораздо ниже, чем, скажем, в Европе, где принято решение об увеличении возраста при выходе на пенсию, вот в связи с этим, что я сам лично по этому вопросу думаю.
Во‑первых, у нас уровень продолжительности жизни действительно ниже, но он ниже не за счет тех людей, которые добрались до пенсии. Вот так называемый срок дожития – некрасиво звучит это слово, но он в экспертном сообществе считается нормальным, этот термин, – у нас примерно такой же, как в развитых странах, скажем, в европейских, в Америке, чуть пониже, конечно, но примерно такой же. Но общий уровень жизни, срок жизни у нас гораздо ниже за счет того, что у нас очень много людей погибает в трудоспособном возрасте, в молодом возрасте, в среднем возрасте. А здесь: и пьянка, наркотики, гибель на производстве, в дорожно-транспортных происшествиях, должным образом не организованная система здравоохранения, о чем мы сегодня уже говорили – вот все это вместе создает вот такие проблемы.
Вместе с тем и хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность, по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав.
И еще раз повторю, я против увеличения возраста выхода на пенсию и для мужчин.
И уж если вновь пошел в "руководители", то отвечай за свои предыдущие слова, дела, это на твой вопрос, заданный ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вера, а Путин и ответил за свои слова - он и не забывал что в начале «нулевых» был категорически против повышения пенсионного возраста. Тогда соотношение работающего населения и пенсионеров было приемлемое.

«Но сейчас все поменялось кардинально, тенденции другие. Количество работающих становится все меньше и меньше, а число неработающих пенсионеров растет. Пять-семь лет мы будем жить спокойно. Но пройдут эти пять-семь лет и придется делать это (повышать пенсионный возраст — прим. ред.) резко, без всяких переходных периодов. И без всяких льгот. Вот в чем дело», — пояснил он.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вера, а Путин и ответил за свои слова - он и не забывал что в начале «нулевых» был категорически против повышения пенсионного возраста. Тогда соотношение работающего населения и пенсионеров было приемлемое.

«Но сейчас все поменялось кардинально, тенденции другие. Количество работающих становится все меньше и меньше, а число неработающих пенсионеров растет. Пять-семь лет мы будем жить спокойно. Но пройдут эти пять-семь лет и придется делать это (повышать пенсионный возраст — прим. ред.) резко, без всяких переходных периодов. И без всяких льгот. Вот в чем дело», — пояснил он.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да сослаться можно на всё, что угодно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да сослаться можно на всё, что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле - сослаться?! Разве непонятно что то?! Он объяснил свое решение, почему пришлось поменять свое мнение!
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария