3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На трассе лопается колесо. Что делать?

Ситуация - едешь на скорости и вдруг лопается переднее или заднее колесо, машину начинает выносить с полосы. Что делать? Как поступать?
Antony
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Анатолий Шелестенко
У меня на 29 "Волге" лопались на "выстрел" правое заднее и в другом случае левое переднее на скорости 90 км. и проблем с управлением не возникло.При переднем "потянуло" влево но удержать было нетрудно.Руль всегда держу не напряжённо,но тведо.Останавливался без активного торможения,только "бросил"газ.Вобще "Волга" в подобных ситуациях очень надёжна!
СсылкаПожаловаться
галя панова
А сколько на дорогах машин с разбитыми подвесками. а тоже несутся .летят. судьбу испытывают. последствия обычно ужасны. Русское авось непобедимо
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
1998 год, М3 в районе Жиздры на ВАЗ 21013 при обгоне правое заднее. Держал руль, сбросил газ, обгоняемый ушел дальше, потом на нейтраль и потихоньку к обочине. Хорошо, сзади машины были далеко.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Чисто в тему. Может кому полезно будет. В журнале НАУКА и Жизнь,.в лохамтые годы такая темка была-"Смотри в корень". и там предлагались различные загадки и ответы по физике. Вел это тему Капица . По моему еще сам. , а не сын. Так вопрос -У Волги ГАЗ 21 лопается переднее колесо. Вопрос -С какой скоростью может ехать машина, чтобы лопнувшее колесо не влияла на движение авто. Ответ-с различными вычислениями реакци авто, скоростями , ускорениями.---180 км.час. Это я точно запомнил.У вас машина с такой ездит???.Так что лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Чисто в тему. Может кому полезно будет. В журнале НАУКА и Жизнь,.в лохамтые годы такая темка была-"Смотри в корень". и там предлагались различные загадки и ответы по физике. Вел это тему Капица . По моему еще сам. , а не сын. Так вопрос -У Волги ГАЗ 21 лопается переднее колесо. Вопрос -С какой скоростью может ехать машина, чтобы лопнувшее колесо не влияла на движение авто. Ответ-с различными вычислениями реакци авто, скоростями , ускорениями.---180 км.час. Это я точно запомнил.У вас машина с такой ездит???.Так что лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
Сейчас другие покрышки и диски... )))) Но законы физики пока еще одни. Вот коллайдер поймает там частицу Бога и законы поменяют...
СсылкаПожаловаться
Antony
пасибо ребят за ответы. примерно разобрался. у меня vw golf кто спрашивал
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Лет 9 тому назад лоханулся по дороге в отпуск: при объезде Ростова поймал ямку. Посмотрел на колесо снаружи и поехал дальше. Оказалось, что замял обод с внутренней стороны- вот через пару десятков км колесо и хлопнуло. Машину удержал на удивление без особых проблем, правда, пока тормозил, да место для стоянки выбирал (стояло пара фур), на колесе вылезла грыжа. Машина- Опель, скорость- около сотни.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня на трассе на скорости 130-140 на Ваз 2110 лопнуло переднее правое колесо когда в ямку попал, не тормозил проехал где то метров 100 пока скорость не снизилась до безопасного потом затормозил, колесо в хлам.
СсылкаПожаловаться
Бастион
Заднее не страшно, можно удержать машину и удерживал ДВА РАЗА, переднее - проблематичнее, можно и уйти в кувет. Но это обычно камерная резина. Один раз улетело заднее колесо на трассе- нашли в поле метров за 400. Заднего тормозного диска просто НЕТ., Шланги тормозные перебиты, т.к. стерло все об асфальт. Ничего, по болту скрутил с каждого колеса ( болты видимо улетели в космос), поставил запаску и медленно ( тормозов же нет) до ближайшей ТО ( 40 км). А еще гаишник остаеавливает на посту, а я с наглой рожей проезжаю мимо него метров 300, потом задним ходов возвращаюсь( тормозов то нет), глянул и документы не стал проверять.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Кто то выше писал, надейся на водительский опыт и реакцию, полностью согласен, в не которых случаях обдумать ситуацию просто времени нет. Слава Богу у меня колёса не рвались, спускали да, задняя стойка амортизатора ломалась на ходу - было, болт ловил на полном ходу - машина подпрыгивала пока остановился, но резко "пустого колеса" не было, и не дай Бог - это испытать. Езжу всегда руль крепко не держу, машина сама дорогу хорошо держит, теперь думаю буду в этом деле аккуратней, т.е держать руль на скорости двумя руками.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
много теоретиков. когда рвётся не думаеш ни о чём-держишишь руль и не тормозишь,можно орать что-нибудь про мать. а вообще теперь стараюсь почаще осматривать колёса(особенно внутренние бока)
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
На Камазе лопнуло https://www.youtube.com/user/CarAvtoMan
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария