21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На трассе лопается колесо. Что делать?

Ситуация - едешь на скорости и вдруг лопается переднее или заднее колесо, машину начинает выносить с полосы. Что делать? Как поступать?
Antony
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Виктор
Песню петь: "Крепче за баранку держись, шофер". И тормозить двигателем. А на практике с этим столкнулся всего раз и ничего не понял. Повезло, разлетелась задняя правая шина. Стал тормозить, а машина резко в сторону, сбросил тормоз, вырубил зажигание, так и остановился. Это же секунды, действуешь машинально. Машину, кстати, пока не тормознул, удержать в прямолинейном положение оказалось не сложно, а вот даже немного свернуть, куда надо, вообще не получилось.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
молиться...))
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
На Волоколамке, на перегруженном Бычке рвануло колесо....Обе руки были на руле , вцепился и вытянул, хотя скорость была 100км....а чесал бы что...одной рукой бы не удержал.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Думают-ли об этом люди выжимающие сок из машины. как оно будет
СсылкаПожаловаться
Michael
Крепко держать руль... Было как то во времена СССР на Иж412 на скорости 120км/ч лопнуло заднее левое, пришлось вдвоем удерживать на полосе авто за руль. Хорошо не переднее. Современные покрышки без камерные так резко не спускают, у вот камерные - опасные...
СсылкаПожаловаться
Светлана ХильтманнВ ответ на Michael
Michael
Крепко держать руль... Было как то во времена СССР на Иж412 на скорости 120км/ч лопнуло заднее левое, пришлось вдвоем удерживать на полосе авто за руль. Хорошо не переднее. Современные покрышки без камерные так резко не спускают, у вот камерные - опасные...
СсылкаПожаловаться
сказочник
СсылкаПожаловаться
Светлана Хильтманн
сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете даже у мамы моей спросить. ))) Она за рулем была. Она и научила меня водить. Бывает и такое. Ну если найдете свидетеля на ЗиЛе 4104, он подтвердит, ему не сладко пришлось, он же за нами ехал. Поэтому и скорость пришлось превысить в Химках ))) уступая ему дорогу. А покрышки на задней оси стояли ИВ-167 от ЛуАЗа...вот и рвануло. Я очень хорошо это запомнил. На всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Светлана ХильтманнВ ответ на Michael
Michael
Можете даже у мамы моей спросить. ))) Она за рулем была. Она и научила меня водить. Бывает и такое. Ну если найдете свидетеля на ЗиЛе 4104, он подтвердит, ему не сладко пришлось, он же за нами ехал. Поэтому и скорость пришлось превысить в Химках ))) уступая ему дорогу. А покрышки на задней оси стояли ИВ-167 от ЛуАЗа...вот и рвануло. Я очень хорошо это запомнил. На всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Michail сейчас я вам верю,раз уж про маму упомянули!
СсылкаПожаловаться
Светлана Хильтманн
Michail сейчас я вам верю,раз уж про маму упомянули!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я очень мало пишу не правды, если только - преувеличиваю. ))) Ну скорость была по спидометру почти 120!!! Неприятные ощущения.
СсылкаПожаловаться
Светлана ХильтманнВ ответ на Michael
Michael
я очень мало пишу не правды, если только - преувеличиваю. ))) Ну скорость была по спидометру почти 120!!! Неприятные ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может автомобиль другой marki был ? А неприятные ощущения и дома на диване бывают!
СсылкаПожаловаться
Светлана Хильтманн
Может автомобиль другой marki был ? А неприятные ощущения и дома на диване бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете Иж412 не мог разогнаться до 120? Ошибаетесь. ))) Были времена, когда после некоторой подготовки они ездили под 240 км/ч... Были и такие времена. Главное что совсем не сложная доработка для этого движка, но были и сложные доработки. Когда этот двигатиль выдавал обороты 9500 об/мин. Но коленвал был другой.
СсылкаПожаловаться
Светлана ХильтманнВ ответ на Michael
Michael
Вы думаете Иж412 не мог разогнаться до 120? Ошибаетесь. ))) Были времена, когда после некоторой подготовки они ездили под 240 км/ч... Были и такие времена. Главное что совсем не сложная доработка для этого движка, но были и сложные доработки. Когда этот двигатиль выдавал обороты 9500 об/мин. Но коленвал был другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
времена были ,а дорог не было для такой скорости
СсылкаПожаловаться
Светлана Хильтманн
времена были ,а дорог не было для такой скорости
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто сказал что не было дорог? Я в Красный Луч (Украина) 1140 км на этом москвиче ездил за 11-12 часов. ))) Вот сейчас наверное уже и нет туда дорог. Или современные авто по ним так не могут передвигаться быстро...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
кто сказал что не было дорог? Я в Красный Луч (Украина) 1140 км на этом москвиче ездил за 11-12 часов. ))) Вот сейчас наверное уже и нет туда дорог. Или современные авто по ним так не могут передвигаться быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да это было в конце 80-х...начало 90-х
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Michael
Michael
да это было в конце 80-х...начало 90-х
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Машин поменьше было
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на галя панова
галя панова
Машин поменьше было
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вообще и сейчас, когда еду в Башкирию, на дорогах не так много машин, когда за Московскую область выезжаешь, только в городах собираются, а на трассе - растягиваются...))) Зимой похуже ...
СсылкаПожаловаться
Светлана ХильтманнВ ответ на Michael
Michael
кто сказал что не было дорог? Я в Красный Луч (Украина) 1140 км на этом москвиче ездил за 11-12 часов. ))) Вот сейчас наверное уже и нет туда дорог. Или современные авто по ним так не могут передвигаться быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ,наверное ,один на дороге был!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Хильтманн
Вы ,наверное ,один на дороге был!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это так Вам кажется. Люди передвигались, машин просто меньше у населения было. По этому и меньше было и на трассах и в городе. Я ж в Москве живу. Работал на Соколе жил в Люблино - ну сколько минут 35 не торопясь до работы. А теперь...)))) Вряд ли доедешь...)))) Вот и нашел работу пешком 2 мин от дома...
СсылкаПожаловаться
Светлана ХильтманнВ ответ на Michael
Michael
это так Вам кажется. Люди передвигались, машин просто меньше у населения было. По этому и меньше было и на трассах и в городе. Я ж в Москве живу. Работал на Соколе жил в Люблино - ну сколько минут 35 не торопясь до работы. А теперь...)))) Вряд ли доедешь...)))) Вот и нашел работу пешком 2 мин от дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А сейчас у Вас какой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Светлана Хильтманн
А сейчас у Вас какой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Большой китайский. Great Wall Safe, а если точнее там еще цифрки с буковками CC6460FMK20. Может в этом и есть смысл, но я его не вижу...))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария