29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свои автохлам, или + не свои, но автохлам получше???

Вот волнует вопрос - что лучше купить на свои деньги ВАЗ-2114 за 70-90 тыс. руб. и плеваться от коробки ну или Нексию, Шланос и тоже терпеть убогую эргономику водительского места, но гордиться перед всеми, что "зато на свои" или взять денег у родителей и купить Гольф4 1.6, Тойоту Авенсис 1 или Хёндэ Элантра за чуть больше 200 тыс.- (эти более надежны, судя по форумам) ну лишь бы не пруль и не ВАЗ. Кто сталкивался с таким в жизни??? Желательно писать тем, кто реально сталкивался с этим, а не чушь про "родительских сынков" - ибо вам, таким вопрос -вам будет легче если вам въедет в зад при торможении на голых вазовских тормозах малолетка, но на авто "за свои деньги", чем остановится без удара из-за наличия ABS в машине "не за свои". Кредиты не рассматриваю пока.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
bigostartВ ответ на чорный кот
чорный кот
Иди лечись дальше, обиженный жизнью.

обижен здесь не я.т.к. заработал или украл (как Вам будет угодно) на два нормальных автомобиля себе и квартиру дочери (что-бы не мешала жить).а лечиться нужно Вам,т.к. Вы есть жертва рекламы и маркетинга.
я не вкоем разе, не против ВСЕХ систем безопастности в автомобиле,но ими надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. наберите в любом поисковике; подвохи АБС, а так-же ; параметры манекена для краштеста третьего поколения (вроде самый новый) и если Ваш вес и рост,хоть не много совпадают,то Вам повезло больше.
p/s.а по теме: выбирайте машину самую исправную (как Вам уже советовали),т.к.у автомобиля есть не только возраст,но и СОСТОЯНИЕ и амбиции желательно поубавить.ну как-то так Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Иди дальше впаривай то говно из 20-го века, которые тут пытаешься впарить. Уже по лексикону ясно - что торгаш, ибо "клиент" - это их любимое слово. Помолись за дочку свою, как понимаю, она же ездит на "честном" автомобиле без "электронных приблуд", чтобы папку не расстраивать, а то мало ли станет клиентом того твоего мастера. P.S. Откуда столько в людях желчи и ненависти?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на bigostart
bigostart
Иди дальше впаривай то говно из 20-го века, которые тут пытаешься впарить. Уже по лексикону ясно - что торгаш, ибо "клиент" - это их любимое слово. Помолись за дочку свою, как понимаю, она же ездит на "честном" автомобиле без "электронных приблуд", чтобы папку не расстраивать, а то мало ли станет клиентом того твоего мастера. P.S. Откуда столько в людях желчи и ненависти?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а я Вам ничего не впаривал.только посоветовал выбрать автомобиль более исправный (сам помолодости попадал на говно из-за границы).а по поводу дочери,даже не икаю,если сможет заработать,то сама себе купит то,что ей ближе и я даже рубля не добавлю (вот такой я ).а по поводу желчи,то это поверьте не про меня.
p/s.говно из 20-го века,это про Ваз? если да,то советовать Вам ничего не могу,т.к.покупал 2107 ещё у Березовского в ростокино лада и было это в 1993 году.срок владения один год,потом пошли иномарки (первые были ещё то говно ломучее и зап.частей не было).кто жил в то время,те помнят.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на чорный кот
чорный кот
а я Вам ничего не впаривал.только посоветовал выбрать автомобиль более исправный (сам помолодости попадал на говно из-за границы).а по поводу дочери,даже не икаю,если сможет заработать,то сама себе купит то,что ей ближе и я даже рубля не добавлю (вот такой я ).а по поводу желчи,то это поверьте не про меня.
p/s.говно из 20-го века,это про Ваз? если да,то советовать Вам ничего не могу,т.к.покупал 2107 ещё у Березовского в ростокино лада и было это в 1993 году.срок владения один год,потом пошли иномарки (первые были ещё то говно ломучее и зап.частей не было).кто жил в то время,те помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
От вас ничего стОящего, кроме имбецильного сарказма и глума не было.И да, 1993 год был 21 год назад, если что, сейчас в Москве одни Приоры, Калины, Гранты в "Стандарте" ездят, и не дай бог кто про ABS заикнется - все же умные люди, это продолжая ваш сарказм, так сказать.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на bigostart
bigostart
От вас ничего стОящего, кроме имбецильного сарказма и глума не было.И да, 1993 год был 21 год назад, если что, сейчас в Москве одни Приоры, Калины, Гранты в "Стандарте" ездят, и не дай бог кто про ABS заикнется - все же умные люди, это продолжая ваш сарказм, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
вам будет легче если вам въедет в зад при торможении на голых вазовских тормозах малолетка, но на авто "за свои деньги", чем остановится без удара из-за наличия ABS в машине "

разве это не Ваши слова.Вот Вам и пытались донести,что АБС это не ПАНАЦЕЯ и что лучше автомобиль без АБС,но ИСПРАВНЫЙ,чем автомобиль с "понтами",но ушатанная помойка у которой эта система может дать сбой,а Вы будете на неё надеяться.(ваз тут не причём) подойди к проблеме выбора более серьёзно и удачи Вам выборе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на чорный кот
чорный кот
вам будет легче если вам въедет в зад при торможении на голых вазовских тормозах малолетка, но на авто "за свои деньги", чем остановится без удара из-за наличия ABS в машине "

разве это не Ваши слова.Вот Вам и пытались донести,что АБС это не ПАНАЦЕЯ и что лучше автомобиль без АБС,но ИСПРАВНЫЙ,чем автомобиль с "понтами",но ушатанная помойка у которой эта система может дать сбой,а Вы будете на неё надеяться.(ваз тут не причём) подойди к проблеме выбора более серьёзно и удачи Вам выборе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я всё ясно написал, что и как. Ничего доказывать тем, кто считает кумирами пацанов из Камедти Клаб и пытается подражать, - не собираюсь. Про "понты" не писал. В своем глуме только не перепутайте интернет с реальностью, а то вероятно, что дочке точно уже не дадите ни копейки. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СердюкВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В основном только по придорожным канавам отнюдь не ВАЗы валяются. Электроника позволяет не замечать мелких ошибок пилотирования, давая ощущение безнаказанности, до тех пор, пока ситуация не выйдет за пределы, за которыми уже избежать аварии не поможет ничто. Поэтому я убежден - учиться нужно на простой примитивной машине, тогда будет понимание, что можно делать и что нельзя.
Да, и за какую бы сумму не была куплена машина - обязательно нужно иметь деньги на хорошую резину и на качественные расходники/обслуживание. Тогда и на ТАЗике можно ездить. А влезть в долги, чтобы купить 15-летний Гольф, и потом рассекать на лысой или с грыжами резине, уповая на ABS - это за гранью моего понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кинескоп красава,всё точно,лаконично,по делу...
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В основном только по придорожным канавам отнюдь не ВАЗы валяются. Электроника позволяет не замечать мелких ошибок пилотирования, давая ощущение безнаказанности, до тех пор, пока ситуация не выйдет за пределы, за которыми уже избежать аварии не поможет ничто. Поэтому я убежден - учиться нужно на простой примитивной машине, тогда будет понимание, что можно делать и что нельзя.
Да, и за какую бы сумму не была куплена машина - обязательно нужно иметь деньги на хорошую резину и на качественные расходники/обслуживание. Тогда и на ТАЗике можно ездить. А влезть в долги, чтобы купить 15-летний Гольф, и потом рассекать на лысой или с грыжами резине, уповая на ABS - это за гранью моего понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сгласен , резина только хорошая
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на bigostart
bigostart
Когда вы "тормозили" не было такой "культуры" вождения, не было столько автомобилей. И пока "накачаешь" педаль, въедешь во вклинившийся, подрезавший Мерседес или Бентли, а живу я в Западном Ближнем Подмосковье, так что их у нас много и с доводом не согласен при всём уважении, без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда вы "тормозили" не было такой "культуры" вождения, не было столько автомобилей. И пока "накачаешь" педаль, въедешь во вклинившийся, подрезавший Мерседес или Бентли, а живу я в Западном Ближнем Подмосковье, так что их у нас много и с доводом не согласен при всём уважении, без обид.
А я уже больше сорока лет так торможу до сих пор, электронике не доверяю и плевать хотел на всякие "АВС" ! И не надо ля-ля про какую-то эффективность "АВС" - научитесь ездить без неё и поймёте, что она - не панацея.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Когда вы "тормозили" не было такой "культуры" вождения, не было столько автомобилей. И пока "накачаешь" педаль, въедешь во вклинившийся, подрезавший Мерседес или Бентли, а живу я в Западном Ближнем Подмосковье, так что их у нас много и с доводом не согласен при всём уважении, без обид.
А я уже больше сорока лет так торможу до сих пор, электронике не доверяю и плевать хотел на всякие "АВС" ! И не надо ля-ля про какую-то эффективность "АВС" - научитесь ездить без неё и поймёте, что она - не панацея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АВС - это что такое? ABS или АБС знаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на bigostart
bigostart
АВС - это что такое? ABS или АБС знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
АВС - это что такое? ABS или АБС знаю.

Молодец, я в твоих знаниях не сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на bigostart
bigostart
Когда вы "тормозили" не было такой "культуры" вождения, не было столько автомобилей. И пока "накачаешь" педаль, въедешь во вклинившийся, подрезавший Мерседес или Бентли, а живу я в Западном Ближнем Подмосковье, так что их у нас много и с доводом не согласен при всём уважении, без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расширенное ОСАГО покупайте и можете сами смело подрезать мерседесы с бентлями всякими)))))))))))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Расширенное ОСАГО покупайте и можете сами смело подрезать мерседесы с бентлями всякими)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расширенное ОСАГО покупайте и можете сами смело подрезать мерседесы с бентлями всякими)))))))))))

так денег нет. зато требований ...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не правильно оцениваешь ситуацию.Считай за сколько купишь и сколько придется вложить.Или рассчитываешь что и на ремонт будут помогать. Вот если есть знания,руки и желание-можно сэкономить на ремонтах.И второе-не гонись за престижем.Исправная машина лучше красивой оболочки.Без обиды.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не правильно оцениваешь ситуацию.Считай за сколько купишь и сколько придется вложить.Или рассчитываешь что и на ремонт будут помогать. Вот если есть знания,руки и желание-можно сэкономить на ремонтах.И второе-не гонись за престижем.Исправная машина лучше красивой оболочки.Без обиды.
СсылкаПожаловаться
Купил бы Логан, но их очень много в такси ездят, а там машины не жалеют. А насчет обертки, то я всякие BMW, Audi не рассматриваю - запчасти дорогие.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на bigostart
bigostart
Купил бы Логан, но их очень много в такси ездят, а там машины не жалеют. А насчет обертки, то я всякие BMW, Audi не рассматриваю - запчасти дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты начинай не с машины,а с продавца.Слушай внимательно,смотри внимательно,обязательно на подъемнике.Не бойся заплатить,чтобы тебе спецы рассказали все про машину.но только твои,а не покупателя.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQ
Занять у родителей и взять Гольфа.
Но родителям потом отдать-так будет лучше всего,наверное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
До 600 тыс. руб. ни одна машина не будет в радость, и то в большинстве не новая, 3-летняя, на российском рынке в нынешних ценах. Если не брать в расчет цены на прули в портах Находки и Владивостока.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какое???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария