3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свои автохлам, или + не свои, но автохлам получше???

Вот волнует вопрос - что лучше купить на свои деньги ВАЗ-2114 за 70-90 тыс. руб. и плеваться от коробки ну или Нексию, Шланос и тоже терпеть убогую эргономику водительского места, но гордиться перед всеми, что "зато на свои" или взять денег у родителей и купить Гольф4 1.6, Тойоту Авенсис 1 или Хёндэ Элантра за чуть больше 200 тыс.- (эти более надежны, судя по форумам) ну лишь бы не пруль и не ВАЗ. Кто сталкивался с таким в жизни??? Желательно писать тем, кто реально сталкивался с этим, а не чушь про "родительских сынков" - ибо вам, таким вопрос -вам будет легче если вам въедет в зад при торможении на голых вазовских тормозах малолетка, но на авто "за свои деньги", чем остановится без удара из-за наличия ABS в машине "не за свои". Кредиты не рассматриваю пока.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мы по разным дорогам ездим? Или просто я по-другому себя веду, что меня не подрезают? Главная заповедь безопасной езды - вести себя на дороге вежливо, предсказуемо и понятно для окружающих. Тогда, даже если ты в чем-то ошибешься - скорее всего другие отреагируют, и аварии не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не меня подрезают, поток весь подрезают. Хватит выдумывать за меня. Одинцовский, Красногорский, Истринский районы, Химки - приезжайте. То что вы тут многие кругом профессиоАналы, я заметил. Вообще другие вещи обсуждаются в данном посте, вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Не меня подрезают, поток весь подрезают. Хватит выдумывать за меня. Одинцовский, Красногорский, Истринский районы, Химки - приезжайте. То что вы тут многие кругом профессиоАналы, я заметил. Вообще другие вещи обсуждаются в данном посте, вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дык меня приглашать не надо, я и так там бываю минимум пару раз в неделю, и какого-то выдающегося хамства не замечал. Может, регион опять не тот? Или проблемы вне-территориальные?
Есть такое золотое правило: если на дороге тебе все мешают - значит ты что-то делаешь неправильно. Ну вклинивается кто-то в поток - пропусти, не убудет. Другой раз тебя кто-нибудь пропустит. А из-за баранов упертых одни проблемы
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык меня приглашать не надо, я и так там бываю минимум пару раз в неделю, и какого-то выдающегося хамства не замечал. Может, регион опять не тот? Или проблемы вне-территориальные?
Есть такое золотое правило: если на дороге тебе все мешают - значит ты что-то делаешь неправильно. Ну вклинивается кто-то в поток - пропусти, не убудет. Другой раз тебя кто-нибудь пропустит. А из-за баранов упертых одни проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все мешают...кто писал про всех? Я обозначил конкретные марки и модели, которые с большей вероятности будут мешать остальным участникам дорожного движения в моем районе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Когда кажется - креститься надо. А таким как раз надо для полноты образа, ибо им иконки заменяют все системы активной и пассивной безопасности.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на bigostart
bigostart
Когда вы "тормозили" не было такой "культуры" вождения, не было столько автомобилей. И пока "накачаешь" педаль, въедешь во вклинившийся, подрезавший Мерседес или Бентли, а живу я в Западном Ближнем Подмосковье, так что их у нас много и с доводом не согласен при всём уважении, без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ещё одно заблуждение "новой генерации водил"-упование на всякие электронные помощники, а надо надеяться на себя.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот ещё одно заблуждение "новой генерации водил"-упование на всякие электронные помощники, а надо надеяться на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гробьте себя на ВАЗах дальше, ваше конституционное право, только других не заденьте.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Гробьте себя на ВАЗах дальше, ваше конституционное право, только других не заденьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В основном только по придорожным канавам отнюдь не ВАЗы валяются. Электроника позволяет не замечать мелких ошибок пилотирования, давая ощущение безнаказанности, до тех пор, пока ситуация не выйдет за пределы, за которыми уже избежать аварии не поможет ничто. Поэтому я убежден - учиться нужно на простой примитивной машине, тогда будет понимание, что можно делать и что нельзя.
Да, и за какую бы сумму не была куплена машина - обязательно нужно иметь деньги на хорошую резину и на качественные расходники/обслуживание. Тогда и на ТАЗике можно ездить. А влезть в долги, чтобы купить 15-летний Гольф, и потом рассекать на лысой или с грыжами резине, уповая на ABS - это за гранью моего понимания.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В основном только по придорожным канавам отнюдь не ВАЗы валяются. Электроника позволяет не замечать мелких ошибок пилотирования, давая ощущение безнаказанности, до тех пор, пока ситуация не выйдет за пределы, за которыми уже избежать аварии не поможет ничто. Поэтому я убежден - учиться нужно на простой примитивной машине, тогда будет понимание, что можно делать и что нельзя.
Да, и за какую бы сумму не была куплена машина - обязательно нужно иметь деньги на хорошую резину и на качественные расходники/обслуживание. Тогда и на ТАЗике можно ездить. А влезть в долги, чтобы купить 15-летний Гольф, и потом рассекать на лысой или с грыжами резине, уповая на ABS - это за гранью моего понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё валяется по канавам, чаще четкие тазы и бумеры и розовые-красные машинки A и B классов. ..чтобы потом "опытным" сесть в японский-немецкий автомобиль, где уже будет измеряться пульс и кровяное давление...Последнее - всегда смеялся над такими людьми, которые видят только крайности - у которых и машины бывают только Эскалейды и Матизы- никто не собирается ездить на резине с грыжей. Эксперт, вам ничего не надо понимать, уходите из темы, если вам нечего писать по существу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Всё валяется по канавам, чаще четкие тазы и бумеры и розовые-красные машинки A и B классов. ..чтобы потом "опытным" сесть в японский-немецкий автомобиль, где уже будет измеряться пульс и кровяное давление...Последнее - всегда смеялся над такими людьми, которые видят только крайности - у которых и машины бывают только Эскалейды и Матизы- никто не собирается ездить на резине с грыжей. Эксперт, вам ничего не надо понимать, уходите из темы, если вам нечего писать по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда бюджет проекта 150-200 тысяч - не верю я. что сразу будет куплен комплект хорошей резины за 15 тыр. Потому про лысину и грыжи вспомнил. Бывал я в такой ситуации, когда в кармане 80 тысяч, а машина нужна уже завтра. Взял первый попавшийся ТАЗ 2111 с космическим пробегом, и еще неделю в феврале ездил на лысой резине, 60 км/ч максимум. Так что проходил я это. При покупке любой машины нужно 50 тысяч иметь на всякий случай - оформление, резина, ТО. С ТАЗом - чуть дешевле.
Так что собирайте деньги, полтинник в другой карман, пересчитываем оставшиеся - и вперед, смотрим все подряд за эту сумму, не взирая на марку, год и пробег, исключительно по состоянию. Можно найти живую ухоженную 20-летку, которая еще год-два проходит без проблем, а можно с 5-леткой вляпаться на замену половины машины по цене. Например, знаю хорошую VOLVO-740 седан, 93 года, требуется вложить около 40 тыр на полную переборку ходовой, и нужна новая резина, продается за 80 тыр, 2,3 литра инжектор. Сам бы взял не думая, если бы была нужна.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Когда бюджет проекта 150-200 тысяч - не верю я. что сразу будет куплен комплект хорошей резины за 15 тыр. Потому про лысину и грыжи вспомнил. Бывал я в такой ситуации, когда в кармане 80 тысяч, а машина нужна уже завтра. Взял первый попавшийся ТАЗ 2111 с космическим пробегом, и еще неделю в феврале ездил на лысой резине, 60 км/ч максимум. Так что проходил я это. При покупке любой машины нужно 50 тысяч иметь на всякий случай - оформление, резина, ТО. С ТАЗом - чуть дешевле.
Так что собирайте деньги, полтинник в другой карман, пересчитываем оставшиеся - и вперед, смотрим все подряд за эту сумму, не взирая на марку, год и пробег, исключительно по состоянию. Можно найти живую ухоженную 20-летку, которая еще год-два проходит без проблем, а можно с 5-леткой вляпаться на замену половины машины по цене. Например, знаю хорошую VOLVO-740 седан, 93 года, требуется вложить около 40 тыр на полную переборку ходовой, и нужна новая резина, продается за 80 тыр, 2,3 литра инжектор. Сам бы взял не думая, если бы была нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кузов - это еще не весь автомобиль.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Кузов - это еще не весь автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это к чему?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это ответ на то, что двигатель - не единственный узел в автомобиле, а то что у вашего Вольво двигатель накроется скоро, так никакой нержавый кузов и капиталка подвески не помогут.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Это ответ на то, что двигатель - не единственный узел в автомобиле, а то что у вашего Вольво двигатель накроется скоро, так никакой нержавый кузов и капиталка подвески не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С чего ему накрыться? Примитивный рядный 4-горшковый 8-клапанник, простой и надежный как колун. Не дымит, масло не жрет. Пробег не знаю, думаю, 300-400 тысяч.
Собственно я не уговариваю, машина не моя. Просто я на ней ездил - мне как человеку, изрядно покусанному Волгами, и в любой машине ищущему Волгу, эта машина очень понравилась. Собственно, шведская Волга и есть. Заднеприводная.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
С чего ему накрыться? Примитивный рядный 4-горшковый 8-клапанник, простой и надежный как колун. Не дымит, масло не жрет. Пробег не знаю, думаю, 300-400 тысяч.
Собственно я не уговариваю, машина не моя. Просто я на ней ездил - мне как человеку, изрядно покусанному Волгами, и в любой машине ищущему Волгу, эта машина очень понравилась. Собственно, шведская Волга и есть. Заднеприводная.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моторесурс , не слышали? Задний привод - не вариант вообще, и обсуждать это не буду.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Моторесурс , не слышали? Задний привод - не вариант вообще, и обсуждать это не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда BMW и MB не смотрите - они г0вно, задний привод жа...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Моторесурс , не слышали? Задний привод - не вариант вообще, и обсуждать это не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кстати, на древнем немце тоже моторесурс. И чем меньше мотор - тем меньше ресурс.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Кстати, на древнем немце тоже моторесурс. И чем меньше мотор - тем меньше ресурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
красиво Вы его,но он этого не поймёт.
здесь иногда обитает гробовых дел мастер,так это его клиент.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на чорный кот
чорный кот
красиво Вы его,но он этого не поймёт.
здесь иногда обитает гробовых дел мастер,так это его клиент.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Иди лечись дальше, обиженный жизнью.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на bigostart
bigostart
Иди лечись дальше, обиженный жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Иди лечись дальше, обиженный жизнью.

обижен здесь не я.т.к. заработал или украл (как Вам будет угодно) на два нормальных автомобиля себе и квартиру дочери (что-бы не мешала жить).а лечиться нужно Вам,т.к. Вы есть жертва рекламы и маркетинга.
я не вкоем разе, не против ВСЕХ систем безопастности в автомобиле,но ими надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. наберите в любом поисковике; подвохи АБС, а так-же ; параметры манекена для краштеста третьего поколения (вроде самый новый) и если Ваш вес и рост,хоть не много совпадают,то Вам повезло больше.
p/s.а по теме: выбирайте машину самую исправную (как Вам уже советовали),т.к.у автомобиля есть не только возраст,но и СОСТОЯНИЕ и амбиции желательно поубавить.ну как-то так Сергей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария