3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свои автохлам, или + не свои, но автохлам получше???

Вот волнует вопрос - что лучше купить на свои деньги ВАЗ-2114 за 70-90 тыс. руб. и плеваться от коробки ну или Нексию, Шланос и тоже терпеть убогую эргономику водительского места, но гордиться перед всеми, что "зато на свои" или взять денег у родителей и купить Гольф4 1.6, Тойоту Авенсис 1 или Хёндэ Элантра за чуть больше 200 тыс.- (эти более надежны, судя по форумам) ну лишь бы не пруль и не ВАЗ. Кто сталкивался с таким в жизни??? Желательно писать тем, кто реально сталкивался с этим, а не чушь про "родительских сынков" - ибо вам, таким вопрос -вам будет легче если вам въедет в зад при торможении на голых вазовских тормозах малолетка, но на авто "за свои деньги", чем остановится без удара из-за наличия ABS в машине "не за свои". Кредиты не рассматриваю пока.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Из вас тут только Викуша АО способен(на) думать, уж тогда взять и отдать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Сарказм обязателен? Максимально безопасный автомобиль. И из списка это Гольф 4 попадает под ваши рассуждения, ибо знакомый Фольксвагеновод есть, откатавший на Джетте 3 более 300 тыс. км. Просто сайте с видео о ДТП даже новые Калины тормозят без ABS методом вращения. Чего вы своим отсутствием ABS добиваетесь? - Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ABS - это инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Я ездил на очень разных машинах, от 24-й волги до BMW-7, и понимаю только одно - польза от ABS сомнительна, она может в одних случаях помочь, а в других - очень сильно помешать. И уповать на электронные приблуды не стоит никогда. Наличие электроники не делает машину безусловно безопаснее, оно делает ее просто другой, не всегда в лучшую сторону.
За ВАЗ не агитирую, но нужно соизмерять свои желания с возможностями. Брать древнего немца залезая в долги - верх неблагоразумия.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ABS - это инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Я ездил на очень разных машинах, от 24-й волги до BMW-7, и понимаю только одно - польза от ABS сомнительна, она может в одних случаях помочь, а в других - очень сильно помешать. И уповать на электронные приблуды не стоит никогда. Наличие электроники не делает машину безусловно безопаснее, оно делает ее просто другой, не всегда в лучшую сторону.
За ВАЗ не агитирую, но нужно соизмерять свои желания с возможностями. Брать древнего немца залезая в долги - верх неблагоразумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ABS увеличивает тормозной путь на гравйке и снежной каше, но на таких покрытиях гонять не собираюсь.
Немец не настолько древний в отличие от многих его конкурентов за эти деньги, и его двигатель проверенный и уже такой отработанный в обслуге, что они от него на Гольфе с треском отказались в угоду экологии, и ставят его о сих пор на Шкоды Фабии для Восточной Европы, где за экологию так трепетно не беспокоятся.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
ABS увеличивает тормозной путь на гравйке и снежной каше, но на таких покрытиях гонять не собираюсь.
Немец не настолько древний в отличие от многих его конкурентов за эти деньги, и его двигатель проверенный и уже такой отработанный в обслуге, что они от него на Гольфе с треском отказались в угоду экологии, и ставят его о сих пор на Шкоды Фабии для Восточной Европы, где за экологию так трепетно не беспокоятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Двигатель в машине - не единственный узел
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на bigostart
bigostart
ABS увеличивает тормозной путь на гравйке и снежной каше, но на таких покрытиях гонять не собираюсь.
Немец не настолько древний в отличие от многих его конкурентов за эти деньги, и его двигатель проверенный и уже такой отработанный в обслуге, что они от него на Гольфе с треском отказались в угоду экологии, и ставят его о сих пор на Шкоды Фабии для Восточной Европы, где за экологию так трепетно не беспокоятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от резины много зависит и от покрытия дороги , за 200 тысяч можно попробывать конечно поискать и не слушай Тазоводов ни когда , я сам являюсь бывшим тазоводом и моя любимая модель это 93-я , так вот, ни один тазовод не знает ( это за гранью его понимания ) что машина может в повороты на скорости входить без кренов ( как утюг ) из за многорычажной подвески. У тазоводов вопрос номер один это почему на моей тачиле плавают обороты ))))).Короче за эти деньги купи себе лучше тойту, ниссан,ауди , фольц, короче машину которой уже за 10-ть и ни кого не слушай
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на я
я
от резины много зависит и от покрытия дороги , за 200 тысяч можно попробывать конечно поискать и не слушай Тазоводов ни когда , я сам являюсь бывшим тазоводом и моя любимая модель это 93-я , так вот, ни один тазовод не знает ( это за гранью его понимания ) что машина может в повороты на скорости входить без кренов ( как утюг ) из за многорычажной подвески. У тазоводов вопрос номер один это почему на моей тачиле плавают обороты ))))).Короче за эти деньги купи себе лучше тойту, ниссан,ауди , фольц, короче машину которой уже за 10-ть и ни кого не слушай
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, ВАЗ-21093 хорошая машина, но, блин, ей бы коробку бы от Гольфа 3-4 или Короллы 9 5-ступенчатую, то уже хоть что-то, но смысл?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Как самокритично однако.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ты что обсос , перепутал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
отвали )))))))) ты пишешь как телка трассовичка
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на я
я
ты что обсос , перепутал
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да он "дерзкий, как пуля резкий", когда мама с работы не пришла. Школота, что взять с неё?? Поймём и простим.
Кстати, что в итоге посоветуете? Модель, её год?
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на bigostart
bigostart
Да он "дерзкий, как пуля резкий", когда мама с работы не пришла. Школота, что взять с неё?? Поймём и простим.
Кстати, что в итоге посоветуете? Модель, её год?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я советывать тебе ни чего не буду , зайди на фан клуб какой не будь японской машины с европейского рынка к примеру тойота карина Е ( есть друг у меня у которого есть такой автомобиль ) посмотри посты почитай если понравиться то зарегистрируйся и пообщайся ) там сплоченые нормальные ребята , помогают даже финансово если большая беда и тебя знают хоть какае то часть с этого сайта ( они встречаются иногда , ездиют друг к другу в гости , лес шашлык ) .Я это к чему )))) вот там помогут выбрать тебе авто , найти запчпсти ( есть проверенные продавцы ) .Это не только тойота но и другие тоже самое почти а тут ни о чем форум
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на я
я
Я советывать тебе ни чего не буду , зайди на фан клуб какой не будь японской машины с европейского рынка к примеру тойота карина Е ( есть друг у меня у которого есть такой автомобиль ) посмотри посты почитай если понравиться то зарегистрируйся и пообщайся ) там сплоченые нормальные ребята , помогают даже финансово если большая беда и тебя знают хоть какае то часть с этого сайта ( они встречаются иногда , ездиют друг к другу в гости , лес шашлык ) .Я это к чему )))) вот там помогут выбрать тебе авто , найти запчпсти ( есть проверенные продавцы ) .Это не только тойота но и другие тоже самое почти а тут ни о чем форум
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жаль. Согласен.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на bigostart
bigostart
Жаль. Согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
93-я машина первая была ее пкупал а родители добавляли ))) она не новая была конечно но не сказать что она сыпалась , холостой ход мозги делал пока карб не поменял , потом я ее разбил в хлам что смог продал и накопил на 99 там панель высокая была и гремела мама не горюй, первый раз на автомате проехал это была машина моего старшего брата чейзер пруль в кузове Х80 92гв вот это аппарат был ,огонь , у япов тогда уже не было такого что в машине надо докупать а в ней было абсолютно все
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
АБС ни хрена не помогает тормозить, иногда кажется что наоборот мешает. А вообще, дистанцию нужно держать, и никакая бентли не будет подрезать и вклиниваться. Обычно вклиниваются только прыщавые спермотоксикозники на солярисах и таксоиды на лоханках, а люди на нормальных машинах ведут себя на дороге вежливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, как вы заблуждаетесь про "людей на нормальных машинах".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Эх, как вы заблуждаетесь про "людей на нормальных машинах".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 15 лет за рулем почти каждый день, именно в Москве и Подмосковье. И Вы, с нулевым опытом, мне рассказываете, кто на каких машинах как ездит? Смешно.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я 15 лет за рулем почти каждый день, именно в Москве и Подмосковье. И Вы, с нулевым опытом, мне рассказываете, кто на каких машинах как ездит? Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я 5 лет за рулем в Москве и Подмосковье. В основном так ездят тазоклассики-девятки (ну вы понимаете кто за рулем), но их мало, а в основном новые-5-летние BMW(и постарше BMW, лишь бы цвет черный или темный), Infiniti и многие другие вседорожники премиум-класса(Mercedes GL, Lexus LX и т.п.). Я не писал, что у меня нулевой опыт, я на маминой ездил в институт почти каждый день, потом на работу свою, просто маме нужна машина на выходные на дачу, а мне теперь более своя.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Я 5 лет за рулем в Москве и Подмосковье. В основном так ездят тазоклассики-девятки (ну вы понимаете кто за рулем), но их мало, а в основном новые-5-летние BMW(и постарше BMW, лишь бы цвет черный или темный), Infiniti и многие другие вседорожники премиум-класса(Mercedes GL, Lexus LX и т.п.). Я не писал, что у меня нулевой опыт, я на маминой ездил в институт почти каждый день, потом на работу свою, просто маме нужна машина на выходные на дачу, а мне теперь более своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы по разным дорогам ездим? Или просто я по-другому себя веду, что меня не подрезают? Главная заповедь безопасной езды - вести себя на дороге вежливо, предсказуемо и понятно для окружающих. Тогда, даже если ты в чем-то ошибешься - скорее всего другие отреагируют, и аварии не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария