3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На машине в Крым. Советов хочу.

День добрый !
Едем в Крым из Москвы. Раньше ездили через Харьков. Теперь , естественно, через паром.
Хотелось бы послушать ваши умные советы, где переночевать, что посмотреть по дороге. Где покушать. И главное - понять, откуда этот паром стартует))))))
С песней по жизни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
С песней по жизниВ ответ на Денис Марин
Денис Марин
Ф.З.)) Жил одно время в Нижнем Новгороде, получал 30. И их хватало больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да
в Москве одни переезды сколько обходятся
и денег и нервов
СсылкаПожаловаться
Денис Марин
Тоже в Крым поеду в сентябре на авто. До этого отдыхал как правило в Лазаревском и Абхазии. Самолеты не люблю, и сидеть тухнуть в отеле тоже. Что касается дороги, М4 лучше не объезжать, напрямик быстрее. Но ремонты и крупные аварии никто не отменял - сервис пробки в помощь. Кушать обычно встаю в в районе Хлевное. Там много кафешек, ценник адекватный, кормят вкусно. После Кущевской уходить на Каневскую, дорога хорошая, но много хуторов. Выезжать лучше часа в 3 дня (как раз, выспаться можно, к парому подъедете после обеда в 16-17 часов) - можно искупаться. Ночью много комаров, обязательно возьмите чем попшикаться - но это лучше чем погибать в жаре, да и покимарить можно. Про паром очень подробно на сайте drom.ru. Автору респект. Хорошего отдыха, легкой и интересной дороги.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Денис Марин
Денис Марин
Тоже в Крым поеду в сентябре на авто. До этого отдыхал как правило в Лазаревском и Абхазии. Самолеты не люблю, и сидеть тухнуть в отеле тоже. Что касается дороги, М4 лучше не объезжать, напрямик быстрее. Но ремонты и крупные аварии никто не отменял - сервис пробки в помощь. Кушать обычно встаю в в районе Хлевное. Там много кафешек, ценник адекватный, кормят вкусно. После Кущевской уходить на Каневскую, дорога хорошая, но много хуторов. Выезжать лучше часа в 3 дня (как раз, выспаться можно, к парому подъедете после обеда в 16-17 часов) - можно искупаться. Ночью много комаров, обязательно возьмите чем попшикаться - но это лучше чем погибать в жаре, да и покимарить можно. Про паром очень подробно на сайте drom.ru. Автору респект. Хорошего отдыха, легкой и интересной дороги.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое
все учту
а что касается любителей летать , то они забывают про нелетную погоду, отмены рейсов и прочую неразбериху, которая может настигнуть их в аэропорту
я давно-давно не могла сутки улететь с Тенерифе
запомнилось это надолго
СсылкаПожаловаться
михаил ривкинВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
спасибо большое
все учту
а что касается любителей летать , то они забывают про нелетную погоду, отмены рейсов и прочую неразбериху, которая может настигнуть их в аэропорту
я давно-давно не могла сутки улететь с Тенерифе
запомнилось это надолго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередь на паром . дорога неблизкая и прочие неудобства с лихвой компенсируются номером на 4х со всеми удобствами в 50и мерах от моря за 1500-2000р а если без притензий то за 800-1000 . свежим воздухом и нормальными чистыми продуктами.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на михаил ривкин
михаил ривкин
Очередь на паром . дорога неблизкая и прочие неудобства с лихвой компенсируются номером на 4х со всеми удобствами в 50и мерах от моря за 1500-2000р а если без притензий то за 800-1000 . свежим воздухом и нормальными чистыми продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да!!!!
Мы будем в 20 метрах от моря жить
домик с удобствами
а какие там фрукты, а какая молочка - сметана деревенская, творог
мясо свежайшей
блин
а сало? деревенское под горилку))))
сразу паром забудется
СсылкаПожаловаться
алексей алексей
никого не слушайте! поезжайте смело, иначе не ощутите всей прелести дороги. я сам 14 июля простоял 35 часов в очереди на паром, обратно проехал безо всяких очередей. зато посмотрел Крым и понял, что после таких испытаний я могу ехать куда угодно. если есть вопросы, пишите в личку, дам телефон и всё расскажу
СсылкаПожаловаться
OLDER
А Ты думаешь, я в Сибири не был?. От Урала до Байкала за 20 лет работы водителем изъездил.
А если завидно, то не надо ехидничать. Сядь в машину да езжай на море. кто запрещает.
Это не так дорого как кажется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Огонек
В Сибирь на машине увольте.Мы лучше в этом году в сентябре в Португалию на своей машине поедем.
СсылкаПожаловаться
олег алексеев
я всётаки добрался в крым отстаял 22 часа и ехал 2 дня и не жалею это крым круто
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на олег алексеев
олег алексеев
я всётаки добрался в крым отстаял 22 часа и ехал 2 дня и не жалею это крым круто
СсылкаПожаловаться
а вот некоторые спорят))
СсылкаПожаловаться
toptiwka
День добрый!
Мы с мужем тоже решили съездить в крым на машине....а вчера проезжая в районе Ростова нас остановил дежуривший на трассе патруль полиции....и мы были не первые....на обочине вереницей стояло машин 7 остановленных этим ж патрулем...когда стали выяснять причину...сказали превышение скорости на 20км. и предложили либо платите 25 тысяч либо дальше идете пешком....пришлось платить...так что аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на toptiwka
toptiwka
День добрый!
Мы с мужем тоже решили съездить в крым на машине....а вчера проезжая в районе Ростова нас остановил дежуривший на трассе патруль полиции....и мы были не первые....на обочине вереницей стояло машин 7 остановленных этим ж патрулем...когда стали выяснять причину...сказали превышение скорости на 20км. и предложили либо платите 25 тысяч либо дальше идете пешком....пришлось платить...так что аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
на машине не было телефона вышестоящей организации?
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
на машине не было телефона вышестоящей организации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрен я отдам такую сумму
вы не ошиблись с цифрой?
СсылкаПожаловаться
toptiwkaВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
хрен я отдам такую сумму
вы не ошиблись с цифрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б сами не отдали тож б про сумму уточнила.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
на машине не было телефона вышестоящей организации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишите еще про лишение прав за превышение скорости на 20 км/час (долго ржал), штрафы в 25тыс и остальные фантазии. Зимой остановили с радаром между тверской и псковских областях, сует мне фото с радара, где скорость 109 в час и сообщает, мол у меня лишение, прав, т.к. стоят дорожные знаки 40 км/час (дорожники отремонтировали дорогу и забыли убрать). В ответ сказал ему, что временные знаки не соответствуют дорожному полотну и если он хочет разбираться, то пожалуйста, оформляй протокол и будем рассматривать в суде по месту жительства водителя. В итоге получил копию протокола и все, вот уже полгода, никаких повесток, штрафов в базе гибдд нет. Ребята, все что ловят на трассе, это чистой воды срубить нахаляву.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛанкВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Белый надо следить за прессой сейчас превышением считаеться свыше 10км, не 20 как раньше.
СсылкаПожаловаться
toptiwkaВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У мужа 12 лет стажа причем с этими "м...ими" он общаться умеет и правила прекрасно знает.Они пригласили сразу в машину с документами...попросили дать документы на машину и права...и сидели мурыжили и документы не отдавали...а куда без документов дальше уедешь!?не драться же с ними. А стали звонить по единому номеру сказали что не в их компетенции и повесили трубку.
СсылкаПожаловаться
олег алексеев
не знаю как другие но я в первые приехал в крым и здорово что я здесь и поехал не через москву а псков смоленск брянск курск воронежь ростов и на пором я сам с петербурга
СсылкаПожаловаться
domark.n@mail.ru
Я сам коренной крымчанин, сейчас живу в Москве уже 13 лет. Хочу пред`остеречь от местных водителей. Там почему-то принято считать, что они лучшие водители в мире. Соответственно, если что-нибудь, не дай Бог, случится, однозначно виноваты "здыхи", т.е. отдыхающие.- ничего нигде не сможете доказать/объяснить. И еще, от Керчи езжайте прямо на Симферополь, а не вдоль моря от Судака(через Грушевку), замучаетесь, лучше потом или на обратном пути. Осторожнее с татарами, они сейчас затаились, но 100% против России, так что избегайте ура-патриотических разговоров. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария