Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На машине в Крым. Советов хочу.

День добрый !
Едем в Крым из Москвы. Раньше ездили через Харьков. Теперь , естественно, через паром.
Хотелось бы послушать ваши умные советы, где переночевать, что посмотреть по дороге. Где покушать. И главное - понять, откуда этот паром стартует))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
tana vedehina
Турцию не советуйте))
не люблю ее
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
Турцию не советуйте))
не люблю ее
СсылкаПожаловаться
Зря Вы сдесь спрашиваете насчёт Крыма. Всё что касается поездки в Крым то Вам сюда:http://www.adybov.ru/forum/ Лучше ничего не найдёте и что касается пути и ночлега по дороге и маршрут посоветуют, да и спросить можно если что непонятно.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Зря Вы сдесь спрашиваете насчёт Крыма. Всё что касается поездки в Крым то Вам сюда:http://www.adybov.ru/forum/ Лучше ничего не найдёте и что касается пути и ночлега по дороге и маршрут посоветуют, да и спросить можно если что непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
хоть один полезный совет))))
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
спасибо
хоть один полезный совет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.753676,3...
Маршрут в объезд пробок в Лосево,Павловске,перед Краснодаром.Заодно полюбуетесь Нововоронежской АЭС,там сейчас новый мост построили вместо понтонов,так что не бойтесь ничего.Про Тимашевск прочтёте на сайте Дыбова,там тоже объезд есть минуя переезд.А когда будете подъезжать к Ростову на Дону не поленитесь остановиться и помониторить сервис яндекс-пробки.Может получиться так что через город проще проехать будет.
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
Турцию не советуйте))
не люблю ее
СсылкаПожаловаться
Через порт "Кавказ", Переночевать пустят в любой побольше станице. Только до 22 часов стоят хозяева ночлежек у гостиниц у кафешек. В любой кафешке спросите и вам подскажут, куда обратиться для ночлега.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
откуда стартует? где огромная очередь из машин- туда похоже
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
безумно интересная статья
очень познавательная
про очередь я в курсе, мне другие сведения нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю этих людей...
друзья ездили
все было окей
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
очень познавательная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безумно интересная статьяочень познавательнаяпро очередь я в курсе, мне другие сведения нужны

http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/top...
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
очень познавательная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ожидание в очереди от 12-16 часов.п. Кавказ-Керчь. Если честно я вам в этом году не советовал бы отдыхать в Крыму. Во-первых цены не устоялись и весь поток машин и фур с 2-3 таможен тусуются в порту. Со стороны Крыма хоть цивильно туалет буфет и пр. то со стороны России редкая полоска кустиков и палящее солнце. И в будущем обида и горечь Я сам каждый год ездил в Крым, то в этом году решил переждать.
СсылкаПожаловаться
я люблю Крым
а вот Сочи - это себя не уважать)))))
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
я люблю Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходите вы в , Аркадий, в ресторан и просите
шашлык ( для примеру)
а вам официант будет говорить , что "шашлык долго , возьмите рыбу или овощи"
Ваш ответ официанту очевиден
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу на острова ПИпи)))
да и не сезон сейчас
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
я не хочу на острова ПИпи)))
да и не сезон сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и сумма на отдых в ПИПИ будет в 4 раза превышать месячный отдых в Крыму
мне это надо?
и жопу в самолете просиживать не хочется
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
я люблю Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше ездили через Харьков. Теперь , естественно, через паром.

А чегож через Харьков вдруг стало неестественно, а? Я думаю-там и посвободнее дорога будет, и покороче...Если на машину портрет путена не вешать, отодрать дурацкие ленточки и не размахивать триколором, то вполне себе вариант и через Украину поехать)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

А чегож через Харьков вдруг стало неестественно, а? Я думаю-там и посвободнее дорога будет, и покороче...Если на машину портрет путена не вешать, отодрать дурацкие ленточки и не размахивать триколором, то вполне себе вариант и через Украину поехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отсосать в такой дороге ни у кого не надо?Или может в (_!_) надо дать,чтобы проехать через великую украину(намерянно с маленькой буквы)?Да ни один адекватный человек сейчас не поедет через это царство хаоса и безумия.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не ленточка дурацкая, это страна у тебя дурацкая.
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
я люблю Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжайте в Коктебель, там до Феодосии 3 км. Место красивое, с жильем проблем нет. Цены дешевые в этом году на жилье, людей мало. Посетите Ливадийский дворец и музей Айвазовского в Феодосии -советую.
СсылкаПожаловаться
Езжайте в Коктебель, там до Феодосии 3 км. Место красивое, с жильем проблем нет. Цены дешевые в этом году на жилье, людей мало. Посетите Ливадийский дворец и музей Айвазовского в Феодосии -советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ)))
У нас есть свое дивное место отдыха))
А в Коктебель мы часто заезжаем , Айвазовского видели, в Ливадии были - красиво.
В Крыму дивны мест много))
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
НЕ)))
У нас есть свое дивное место отдыха))
А в Коктебель мы часто заезжаем , Айвазовского видели, в Ливадии были - красиво.
В Крыму дивны мест много))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ)))У нас есть свое дивное место отдыха))А в Коктебель мы часто заезжаем , Айвазовского видели, в Ливадии были - красиво. В Крыму дивны мест много))
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
я люблю Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец. Я тоже очень люблю Крым.
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
я люблю Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
tana vedehina - Добрый вечер! Неделю назад из Крыма. С удовольствием отметил - выезжали, не было никакой очереди на паром для въезда в Крым.
Мы из Новомосковска Тульской. Дорога к парому составила 1350 км - 18 часов. Ночевать мы не думали. Но по-пути были кемпинги, гостиницы на любой вкус. Отмечаем прекрасную домашнюю кухню. Всё готовилось быстро, на глазах... 40 минут готовки, приема пищи с отдыхом от дороги. С нами была 7 летняя внучка (Пэппи..!) Знаете - выдержали, вернее - не заметили её непоседливость. Единственное, что могу отметить, ремонт и затруднение проезда на трассе после Воронежа. Это было и туда и обратно. По времени составило час - полтора. Дорожное покрытие в основном не прекрасное, но очень хорошее. Вот в Керчи и чуть дальше - там не стоит торопиться. Надо внимательно смотреть "под ноги". Отмечу, что на всём протяжении трассы много фиксирующих камер, в т.ч. и в Крыму. Так же много передвижных постов ГАИ. Средняя скорость моя составили 73 км/час. Бензин АИ-95 заправлял перед Ростовом по цене 31,80 руб., когда ехал туда. Обратно опять перед Ростовом по цене 31,50 руб. Но в основном цена 35,00 - 36,00 руб. Вот как-то повезло. После "дешовой" заправки сразу были дорогие. Прекрасный бензин. Кажется "Роснефть", только синий фон (не красный!). В Крыму цена бензина чуть выше. Заправлялся в Севастополе по 37,00 руб. Но есть и меньшая цена. В этом году в Крыму отменены платные парковки у пляжа. Платные пляжи. Только на детские и лечебные пляжи вход по пропускам. Цены на удивление низкие везде и кафе и ресторанчики, магазины и базары. В прошлом году отдыхали подороже на много.
Кажется всё... Спрашивайте, что знаю напишу.
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
я люблю Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернулся две недели наз из Крыма, знакомые поехали машиной из Москвы, а мы на самолете. в 10 км очереди на паром они простояли 28 !!!часов. На жаре. Если вам этого хочеться тогда в путь.
СсылкаПожаловаться
А где в Сочи море?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ногомячерам придется громко петь известный хит..ага...тока так)
СсылкаПожаловаться
неделя?
месяц отпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милый)))
Я не первый раз еду в дальнее путешествие
и знаю что - два дня туда и два дня обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это если будет шторм)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru