24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на холостом ходу набирает обороты, что делать?

На холостом ходу набирает обороты, начинает трясти всю машину. диагостика ничего не показала. что делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Василий
а вот эта проблема уже похожа на плохой контакт. нужно проверить все соединения, начиная с АКБ, реле эсуд и т.д.
СсылкаПожаловаться
Galina
У знакомого на российской машине такое было. Только при - 8 и более морозной температуре. Датчик холостого хода меняли не помогло. Поменял авто... так как причину так и не установили. У вас еще педаль будто застревает, да? (газа)
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Galina
Galina
У знакомого на российской машине такое было. Только при - 8 и более морозной температуре. Датчик холостого хода меняли не помогло. Поменял авто... так как причину так и не установили. У вас еще педаль будто застревает, да? (газа)
СсылкаПожаловаться
нет с педалями все нормально
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Galina
Galina
У знакомого на российской машине такое было. Только при - 8 и более морозной температуре. Датчик холостого хода меняли не помогло. Поменял авто... так как причину так и не установили. У вас еще педаль будто застревает, да? (газа)
СсылкаПожаловаться
Да-а-а! Сильная штука - этот "датчик холостого хода"!!! Смотри, Васёк - машины менять приходится!!! Никогда он не умрёт....Для "Galina" - нет такого датчика, не существует. Не надо спорить, просто запомните новую для Вас информацию, и все дела.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Да-а-а! Сильная штука - этот "датчик холостого хода"!!! Смотри, Васёк - машины менять приходится!!! Никогда он не умрёт....Для "Galina" - нет такого датчика, не существует. Не надо спорить, просто запомните новую для Вас информацию, и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаешь получилось? залил в нее новую прошивку.? я думаю прошивка слетит через 5 минут и опять станет датчиком))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
пожалуй, но это будет уже третий диагност. может самой уже литературку почитать ))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ирина
Ирина
пожалуй, но это будет уже третий диагност. может самой уже литературку почитать ))))))
СсылкаПожаловаться
от Вас требуется код ошибки. можно без разшифровки. далее, мы разбираем ситуацию и отправляем управлять автослесарем со списком работ))) охлаждающая жидкость не уходит из бачка???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ирина
Ирина
пожалуй, но это будет уже третий диагност. может самой уже литературку почитать ))))))
СсылкаПожаловаться
да вы поезжайте к тому же самому! Скандальните - всё законно, "деньги брались - результата нет!" Пусть бесплатно прочитает коды. Нам хотя бы их узнать, уже будет, о чём подумать. Не считайте нас великими спецами, или выскочками, но подумать и не пороть чушь обещаем.
СсылкаПожаловаться
Ирина
хорошо, спрошу код ошибки. охлаждающая жидкость не уходит. а вот бензина ушло очень много
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Мужики. Предлагал и еще разок можно предложу?
Ну девушка ведь. Ну какие данные диагностические, ну какие заглушки.
Ну видите Устала девушка платить бездарям.
Ну узнайте Вы в каком она городе. Ну посоветуйте ей МАСТЕРА если Вы его знаете в том городе!!!
Ну разве я не прав?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Мужики. Предлагал и еще разок можно предложу?
Ну девушка ведь. Ну какие данные диагностические, ну какие заглушки.
Ну видите Устала девушка платить бездарям.
Ну узнайте Вы в каком она городе. Ну посоветуйте ей МАСТЕРА если Вы его знаете в том городе!!!
Ну разве я не прав?
СсылкаПожаловаться
она из Энгельса Саратовской области. у меня там знакомых нет, поэтому и советую.
СсылкаПожаловаться
Ирина
сейчас без проблем доехала. и вот так через день. приехала на СТО лампочка "двигатель" не горит. буду ждать, когда опять загорит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ирина
Ирина
сейчас без проблем доехала. и вот так через день. приехала на СТО лампочка "двигатель" не горит. буду ждать, когда опять загорит.
СсылкаПожаловаться
коды сохраняются, так что ЧЕК не обязательно должен гореть, главное, что загорался. Только клемму не снимайте с АКБ, не занимайтесь ерундой, не стирайте ничего из памяти. И, кстати говоря, если ЧЕК загорался, клемму не снимали, а кодов в памяти нет - то и это тоже важная информация, которая кое-что подсказывает опытному диагносту. Тогда он мыслит в том направлении, что неисправность, по крайней мере, не касается экологии, не по датчику кислорода, не по пропускам воспламенения и тп.
СсылкаПожаловаться
xozain9
В данном случае скорее всего нет,тут воздуха много топлива мало (тут показания тахометра играют роль).Еще давление в топлевной рампе проверить немешало-бы.Хотя в этом случае плохо стартует но тянет нормально (насос постаянно качает)Когда шланг адсорбера переломлен обороты тоже 2500-3000.Но тяга в норме.Тут топливо,его нехватка.Если подсос тоже тянуть будет нормально(скорее всего)хотя я лично такой ситуацией не всречался.Нужно попробовать на своей машине (Шеви Нива)
СсылкаПожаловаться
Ирина
топлива действительно было мало. еще было предположение: плохой бензин. съездила на другую заправку. машина стала меньше гудеть, но через день все по новому
СсылкаПожаловаться
21212121212121212
ВАЗ 21099 глохнет на холостых что делать
СсылкаПожаловаться
Елисей Ионов
а у меня увеличенный холостой ход ...и датчик уже второй раз поменял и дросельную заслонку тоже и никаких изменений что делать не подскажите ???
СсылкаПожаловаться
Оксана Рыжкова
проблема с нивой 14-й стоит и шгаз и бензин когда завожу машину начинают плавать обороты с тысячи до трех и колебляться в этом промежутке что делать?
СсылкаПожаловаться
Алёна Морозова
Пежо 106 моно.На холостых работает,чуть ли не глохнет и опять набирает обороты:также и на ходу,на малых оборотах чуть ли не глохнет и опять сама набирает ,стреляет в выхлопную трубу.На панели загарается лампочка малого давления масла, лампочка масла,температуры.Всё началось при снятии и установки АКБ на место.Помогите разобраться в чём дело?
СсылкаПожаловаться
Алексей Желтухин
А у меня на Нексии что на холодную что на горячую около 2тыс держит, редко на 1500 спадает, поменял датчик хх и положение дроссельной заслонки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария