14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чём ездят самые адекватные люди и на чём не ездят.

Рядом с моим домом проходит юбилей воинской части и съехались люди, которые там служили. Мне стало интересно провести анализ - на каких машинах ездят лучшие люди России. Потому что это офицеры-пограничники и при этом все моряки.
В пределах моей видимости 100 машин (не местных). Самая дорогая - "Тахо", самая дешёвая - ржавая "Самара".
Больше всего "Тойот"- короллы, камри, рав4, крузер. На втором месте "Форды" - в основном фокусы, но есть и куга. Дальше примерно одинаково - ниссанов и шевроле. Есть один джук, пара Х-трейлов, кашкаев 4 штуки, и седанчики. Шевроле - один орландо, в основном лачетти. Много также мицубисей - лансеры, оутлендеры, АSX. Рено "Дастер" - 4 штуки. Фольксов Тигуанов - 3 штуки. УАЗов Патриотов - два, Лад стареньких - штуки три, одна совсем новая "гранта", "калин" нет. Корейских машин мало - по одной Киа Сид, Актион, Хундай акцент. Вольво - две штуки, чёрные и большие. Один додж. Один ситроен С5. Две "мазды" трешки, одна маленькая "Хонда".
Что потрясло - ни одного "соляриса","рио", "логана", "сандеро". Также нет ни одного мерседеса, лексуса, ауди, БМВ, инфинити, порша и т.п.
По типу кузовов преобладают кроссоверы, затем седаны, хэтчбэков заметно меньше.
Однозначно пребладает чёрный цвет, за ним темные машины разных оттенков, затем серебристые. Ярких машин - единицы.
Что хочу обсудить - я могу понять почему нет дорогих машин - всё-таки это гос.служащие.
Но вот почему нет самых популярных у народа эконом иномарок? Почему лидеры продаж ("соляриса","рио", "логана", "сандеро") не в чести у офицеров-пограничников?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
сан саныч клёновВ ответ на максим кошкин
максим кошкин
Стою у салона КИЯ до открытия стали подьезжать менеджеры и сотрудники салона что интересно не одной КИЯ не увидел БМВ МЕРСЫ АУДИ и ПОРШ КАЕН и все до 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Большая часть работающих мальчиков в авто салонах ездят на папиных авто-это аксиома и не надо надумывать из этого статистику!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Большая часть работающих мальчиков в авто салонах ездят на папиных авто-это аксиома и не надо надумывать из этого статистику!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большей глупости не читал, менеджеры, читай продавцы автомобилей (практически низшее звено в штатном расписании) , на папиных авто... Порше каён... ХА! ХА! ХА!, Вы не чего не попутали...
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
Стою у салона КИЯ до открытия стали подьезжать менеджеры и сотрудники салона что интересно не одной КИЯ не увидел БМВ МЕРСЫ АУДИ и ПОРШ КАЕН и все до 2010 г.
СсылкаПожаловаться
как сказал главный конструктор автоваза - был бы я плохим конструктором разве бы я ездил на дорогой немецкой машине ))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
А кто сказал что вояки адекватные? Всякие бывают . Офицер это не показатель.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Виктор
Виктор
А кто сказал что вояки адекватные? Всякие бывают . Офицер это не показатель.
СсылкаПожаловаться
ага это диагноз
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
"Самые адекватные люди" оформляют 7-летние автокредиты на ЛЯСАПЕДЫ.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пежо не было вообще ни одного. Вот почему так? Типа женская машина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Серж Филипов
Комментарий удален.Почему?
Те кто строит корабли и машины, и те кто санкции вводит - это разные люди. Хотя большинство - это бараны идущие за вожаком, не желающие напрягать мозги. (касается любой страны)
ps. Нет плохих стран, есть плохие люди.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Адекватный человек ездит на том, что ему нравится.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Адекватный человек ездит на том, что ему нравится.
СсылкаПожаловаться
Об том и тема - что проверенным российским мужчинам среднего возраста и достатка нравятся черные кроссоверы из Японии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Об том и тема - что проверенным российским мужчинам среднего возраста и достатка нравятся черные кроссоверы из Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно путать адекватность и свои представления о "проверенности"
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Об том и тема - что проверенным российским мужчинам среднего возраста и достатка нравятся черные кроссоверы из Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что удивительного в том, что японские машины хороши? Они хороши.(насчет всех не знаю,но это субъективное мнение)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Одни халву любят, а другие свиной хрящик. Чушь полная твоё "исследование" .
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
При чем здесь адекватность.Мне вот Порш Кайен нравится,но финансы не позволяют.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Люди берут что нравится и по своим деньгам независимо от производителя. Но надо брать бизнес класс остальное так себе недоработки и никакого камфорта
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на владимир чередов
владимир чередов
Люди берут что нравится и по своим деньгам независимо от производителя. Но надо брать бизнес класс остальное так себе недоработки и никакого камфорта
СсылкаПожаловаться
Правильно делают, что берут по деньгам.
Лексус, БМВ, Мерседес бизнес класса до 400тыс. пробега не доживают, а Фабия, Королла и т.д. могут и миллион намотать.
Люди берут что нравится и по своим деньгам независимо от производителя. Но надо брать бизнес класс остальное так себе недоработки и никакого камфорта
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
У Антонины еще и зрение хорошее-разглядела ленточки внутри)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Пиши тему Оля. Скучно без тебя. (можно и про свидание).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария