3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чём ездят самые адекватные люди и на чём не ездят.

Рядом с моим домом проходит юбилей воинской части и съехались люди, которые там служили. Мне стало интересно провести анализ - на каких машинах ездят лучшие люди России. Потому что это офицеры-пограничники и при этом все моряки.
В пределах моей видимости 100 машин (не местных). Самая дорогая - "Тахо", самая дешёвая - ржавая "Самара".
Больше всего "Тойот"- короллы, камри, рав4, крузер. На втором месте "Форды" - в основном фокусы, но есть и куга. Дальше примерно одинаково - ниссанов и шевроле. Есть один джук, пара Х-трейлов, кашкаев 4 штуки, и седанчики. Шевроле - один орландо, в основном лачетти. Много также мицубисей - лансеры, оутлендеры, АSX. Рено "Дастер" - 4 штуки. Фольксов Тигуанов - 3 штуки. УАЗов Патриотов - два, Лад стареньких - штуки три, одна совсем новая "гранта", "калин" нет. Корейских машин мало - по одной Киа Сид, Актион, Хундай акцент. Вольво - две штуки, чёрные и большие. Один додж. Один ситроен С5. Две "мазды" трешки, одна маленькая "Хонда".
Что потрясло - ни одного "соляриса","рио", "логана", "сандеро". Также нет ни одного мерседеса, лексуса, ауди, БМВ, инфинити, порша и т.п.
По типу кузовов преобладают кроссоверы, затем седаны, хэтчбэков заметно меньше.
Однозначно пребладает чёрный цвет, за ним темные машины разных оттенков, затем серебристые. Ярких машин - единицы.
Что хочу обсудить - я могу понять почему нет дорогих машин - всё-таки это гос.служащие.
Но вот почему нет самых популярных у народа эконом иномарок? Почему лидеры продаж ("соляриса","рио", "логана", "сандеро") не в чести у офицеров-пограничников?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Антонина Котельникова
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.
Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в позорности или в престижности, а в возможностях приобрести более совершенное авто. Почему вы купили Солярис, а не Калину? Не патриотка или средства позволяют? А к ленточкам у всех разное отношение. У меня была в салоне, снаружи, чтобы грязью вымазывать, вешать не хочу. Теперь ленточка дома под портретом тестя-фронтовика.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Дело не в позорности или в престижности, а в возможностях приобрести более совершенное авто. Почему вы купили Солярис, а не Калину? Не патриотка или средства позволяют? А к ленточкам у всех разное отношение. У меня была в салоне, снаружи, чтобы грязью вымазывать, вешать не хочу. Теперь ленточка дома под портретом тестя-фронтовика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что такие ситуации показательны - какие машины предпочитают люди определённой социальной группы. И какое поведение.
У ночного заведения наверняка будут преобладать машины другого типа и расцветки, рядом с детским садом - тоже другого и т.п.
И дело не только в доходах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что такие ситуации показательны - какие машины предпочитают люди определённой социальной группы. И какое поведение.
У ночного заведения наверняка будут преобладать машины другого типа и расцветки, рядом с детским садом - тоже другого и т.п.
И дело не только в доходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, напротив моего дома новостройка. И просто море машин (фотки майл не грузит, иначе сделал снимок и выложил бы). Квартиры дорогие. Машины тоже. Номера почти всех регионов страны, даже 78 есть. И совсем рядом с другой стороны ночной клуб. Так там, словно специально, сплошь почти одни "ведра" и "бюджетники" по вечерам собираются. Серьезного авто не замечал там никогда вообще. Т.е. недвижимость, рядом с которой стоит движимость, еще ни о чем относительно состояния не говорит, больше говорит о состоянии в головах автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.
Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.
Это тебе шварики с филипками в уши надули?
СсылкаПожаловаться
Михаил БирюковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.
Это тебе шварики с филипками в уши надули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы батенька как я посмотрю хамло. Смотрю у Вас от злости совсем крыша съехала.
Почитал на форумах как вы под Сергея Шварева маскироваться начали, и от его имени всякую ахинею несете. То за интелектуала себя выдавали, а теперь в обыкновенного троля превратились. Да уж кинескоп,это надо так опуститься.
СсылкаПожаловаться
Фест МобильныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.
Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют. Тоня а вы точно видели что на этих авто приехали пограничники,а не другие или их жёны дети? и ещё возможен другой вариант.Автомобили были куплены в то время когда они вышли в запас (какого года были их машины?) и потому нет новых моделей
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Фест Мобильный
Фест Мобильный
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют. Тоня а вы точно видели что на этих авто приехали пограничники,а не другие или их жёны дети? и ещё возможен другой вариант.Автомобили были куплены в то время когда они вышли в запас (какого года были их машины?) и потому нет новых моделей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем "Простоквашино" у КПП живут только бывшие пограничники и 2 семьи которые купили у них квартиры, домики одноэтажные, все машины известны. А на юбилей части приезжали по приглашениям. Знаю что послали 170 приглашений. Очень не обычно было видеть столько машин, вот я и рассматривала и классифицировала.
СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенгВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, в чем потрясение? В том, что наконец-то военнослужащим стали нормально платить? Не на мерседес, но уже и не как офисной уборщице (образно).
СсылкаПожаловаться
Да, конечно военнослужащим должны нормально платить
СсылкаПожаловаться
aleks
в гараже моего дома,практически 56 парковочных мест-японцы,одна bmw,одна Volvo и один америкос Cadillac.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
в гараже моего дома,практически 56 парковочных мест-японцы,одна bmw,одна Volvo и один америкос Cadillac.
СсылкаПожаловаться
Корейцы в США считаются дешёвкой? А форд как - американский, престижный?
СсылкаПожаловаться
aleks
корейцы очень даже симпатяги по дизайну кузова,но не знаю их стоимости в лиз,да и вообще не обращаю внимание на цены.каждый выбирает себе автомобиль в зависимости от недельного чека.
форды-лет 18 назад это был самый плохой по качеству бренд.
пару лет назад когда ещё жена каталась на очередном мерсе взятом в лиз,приятель (он сейчас в работает в Мурманске) покатавшись на новом хундае своего сына,завял разговор о смысле переплачивать за немца,если кореец имеет все те же опции и ничем не хуже по дизайну мерса))))
я молча с женой посмеивался,затем вышли на улицу,дал ему ключи и предложил прокатиться по хайвею-ответ был следующего содержаеия-"...ничего что могло бы быть лучше,.это всё дешовые понты....))))"
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
В США японцы и корейцы не стоят тех денег,что у нас.Европейские машины у них стоят подороже.А форд -это как российские жигули.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на тахо наверняка комбат (а мож и кусок (прапор) который заведует ГСМ золотой кландайк), на ситрике педик, эт понятно. На вазиках правильные куски. А в остальном офицерьё, кто на что горазд, штабное начальство, воинское, по должности и звании тоже много зависит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на тахо наверняка комбат (а мож и кусок (прапор) который заведует ГСМ золотой кландайк), на ситрике педик, эт понятно. На вазиках правильные куски. А в остальном офицерьё, кто на что горазд, штабное начальство, воинское, по должности и звании тоже много зависит.
СсылкаПожаловаться
Года три назад я в шутку тут написала, что на ситроенах ездят педики, но если честно я в это не верю.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Года три назад я в шутку тут написала, что на ситроенах ездят педики, но если честно я в это не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верь, дело твоё. А вот в моём дворе нет ни одного "француза" (многоэтажный дом), за 15 лет их было всего 2, это гнилой пыжик406, который пригнали и он просто стоял, место занимал года 2, и комерческий рено дизельный, но он в гараже стоял с накрытой топл. системой. Ну нет французов)) хочешь верь, а хочешь нет. Немцев, америкосов поровну, нет япов, а кореяк больше всех.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не верь, дело твоё. А вот в моём дворе нет ни одного "француза" (многоэтажный дом), за 15 лет их было всего 2, это гнилой пыжик406, который пригнали и он просто стоял, место занимал года 2, и комерческий рено дизельный, но он в гараже стоял с накрытой топл. системой. Ну нет французов)) хочешь верь, а хочешь нет. Немцев, америкосов поровну, нет япов, а кореяк больше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я наблюдаю в Питере очень-очень много корейцев. А у пограничников почему-то в почёте японцы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Года три назад я в шутку тут написала, что на ситроенах ездят педики, но если честно я в это не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серж сам из этих.Всё знает.
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
Стою у салона КИЯ до открытия стали подьезжать менеджеры и сотрудники салона что интересно не одной КИЯ не увидел БМВ МЕРСЫ АУДИ и ПОРШ КАЕН и все до 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на максим кошкин
максим кошкин
Стою у салона КИЯ до открытия стали подьезжать менеджеры и сотрудники салона что интересно не одной КИЯ не увидел БМВ МЕРСЫ АУДИ и ПОРШ КАЕН и все до 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Если и так, то они их маскируют, чтобы покупатели этого не видели.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на максим кошкин
максим кошкин
Стою у салона КИЯ до открытия стали подьезжать менеджеры и сотрудники салона что интересно не одной КИЯ не увидел БМВ МЕРСЫ АУДИ и ПОРШ КАЕН и все до 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Да, это показатель. У меня приятель в дилере фольксвагена работает, у них там практически все на фольксах ездят. Сам он недавно с мазды на фолькс пересел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария