Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На чём ездят самые адекватные люди и на чём не ездят.

Рядом с моим домом проходит юбилей воинской части и съехались люди, которые там служили. Мне стало интересно провести анализ - на каких машинах ездят лучшие люди России. Потому что это офицеры-пограничники и при этом все моряки.
В пределах моей видимости 100 машин (не местных). Самая дорогая - "Тахо", самая дешёвая - ржавая "Самара".
Больше всего "Тойот"- короллы, камри, рав4, крузер. На втором месте "Форды" - в основном фокусы, но есть и куга. Дальше примерно одинаково - ниссанов и шевроле. Есть один джук, пара Х-трейлов, кашкаев 4 штуки, и седанчики. Шевроле - один орландо, в основном лачетти. Много также мицубисей - лансеры, оутлендеры, АSX. Рено "Дастер" - 4 штуки. Фольксов Тигуанов - 3 штуки. УАЗов Патриотов - два, Лад стареньких - штуки три, одна совсем новая "гранта", "калин" нет. Корейских машин мало - по одной Киа Сид, Актион, Хундай акцент. Вольво - две штуки, чёрные и большие. Один додж. Один ситроен С5. Две "мазды" трешки, одна маленькая "Хонда".
Что потрясло - ни одного "соляриса","рио", "логана", "сандеро". Также нет ни одного мерседеса, лексуса, ауди, БМВ, инфинити, порша и т.п.
По типу кузовов преобладают кроссоверы, затем седаны, хэтчбэков заметно меньше.
Однозначно пребладает чёрный цвет, за ним темные машины разных оттенков, затем серебристые. Ярких машин - единицы.
Что хочу обсудить - я могу понять почему нет дорогих машин - всё-таки это гос.служащие.
Но вот почему нет самых популярных у народа эконом иномарок? Почему лидеры продаж ("соляриса","рио", "логана", "сандеро") не в чести у офицеров-пограничников?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Почему лидеры продаж ("соляриса","рио", "логана", "сандеро") не в чести у офицеров-пограничников? Только потому.что денежное содержание позволяет покупать более достойные и надежные машины.
СсылкаПожаловаться
Почему лидеры продаж ("соляриса","рио", "логана", "сандеро") не в чести у офицеров-пограничников? Только потому.что денежное содержание позволяет покупать более достойные и надежные машины.
СсылкаПожаловаться
"В пределах моей видимости 100 машин (не местных). Самая дорогая - "Тахо", самая дешёвая - ржавая "Самара""-ну да "Самара" болле "достойная" и "надежная" машина.
"УАЗов Патриотов - два, Лад стареньких - штуки три, одна совсем новая "гранта""-да и все это конечно круче "соляриса","рио", "логана", "сандеро"
СсылкаПожаловаться
"В пределах моей видимости 100 машин (не местных). Самая дорогая - "Тахо", самая дешёвая - ржавая "Самара""-ну да "Самара" болле "достойная" и "надежная" машина.
"УАЗов Патриотов - два, Лад стареньких - штуки три, одна совсем новая "гранта""-да и все это конечно круче "соляриса","рио", "логана", "сандеро"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пытаюсь подогнать статистику под какую-либо теорию. Просто анализирую, что видела.
Неужели не возможно, что какому-то отставному мичману пришло в голову не залезать в кредит на "солярис" и бе брать б/у фокус, а купить новую "гранту" на свою пенсию? Может так у него мозг устроен.
СсылкаПожаловаться
Не пытаюсь подогнать статистику под какую-либо теорию. Просто анализирую, что видела.
Неужели не возможно, что какому-то отставному мичману пришло в голову не залезать в кредит на "солярис" и бе брать б/у фокус, а купить новую "гранту" на свою пенсию? Может так у него мозг устроен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут наверное и нет никакой статистики. Причин может быть масса. Может у вас там просто нет поблизости салонов Хендай, но есть салоны других производителей. У нас к примеру в такси Солярисов мало, а был в прошлом году в Сочи там их просто полно. На дальнем востоке к примеру европейскую машину не встретишь, у нас на Урале ассорти, в подмосковье европейских машин больше,дешевле из Европу перегонять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего позорного в машинах нет. У меня был лансер и УАЗ, я лансер продала и стала ездить на УАЗе, а когда надоело купила "Солярис". Иногда с удовольствием сажусь проехаться на УАЗе.
СсылкаПожаловаться
Ничего позорного в машинах нет. У меня был лансер и УАЗ, я лансер продала и стала ездить на УАЗе, а когда надоело купила "Солярис". Иногда с удовольствием сажусь проехаться на УАЗе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятие "позорно" "престижно"при выборе машины это наверное вообще комплексы неполноценности, машину мы прежде всего для себя выбираем исходя из своих вкусов и финансовых возможностей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Ещё октавий было 3 штуки, но вообще японские машины преобладали. А "пежо" вообще не было. И ситроен только 1.
То есть офицеры китайцев, французов и корейцев не очень любят.
СсылкаПожаловаться
Ещё октавий было 3 штуки, но вообще японские машины преобладали. А "пежо" вообще не было. И ситроен только 1.
То есть офицеры китайцев, французов и корейцев не очень любят.
СсылкаПожаловаться
Российские офицеры любят всех женщин независимо от национальности)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрюха - сам-то на чём ездишь? Какого года, какого цвета?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, делаю вывод, что ты уже бывший офицер.
СсылкаПожаловаться
Российские офицеры любят всех женщин независимо от национальности)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только офицеры? Я думал все мужики так!
СсылкаПожаловаться
Только офицеры? Я думал все мужики так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно,но поскольку речь шла об офицерах....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, в чем потрясение? В том, что наконец-то военнослужащим стали нормально платить? Не на мерседес, но уже и не как офисной уборщице (образно).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, в чем потрясение? В том, что наконец-то военнослужащим стали нормально платить? Не на мерседес, но уже и не как офисной уборщице (образно).
СсылкаПожаловаться
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.
Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют.
СсылкаПожаловаться
Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в позорности или в престижности, а в возможностях приобрести более совершенное авто. Почему вы купили Солярис, а не Калину? Не патриотка или средства позволяют? А к ленточкам у всех разное отношение. У меня была в салоне, снаружи, чтобы грязью вымазывать, вешать не хочу. Теперь ленточка дома под портретом тестя-фронтовика.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дело не в позорности или в престижности, а в возможностях приобрести более совершенное авто. Почему вы купили Солярис, а не Калину? Не патриотка или средства позволяют? А к ленточкам у всех разное отношение. У меня была в салоне, снаружи, чтобы грязью вымазывать, вешать не хочу. Теперь ленточка дома под портретом тестя-фронтовика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что такие ситуации показательны - какие машины предпочитают люди определённой социальной группы. И какое поведение.
У ночного заведения наверняка будут преобладать машины другого типа и расцветки, рядом с детским садом - тоже другого и т.п.
И дело не только в доходах.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что такие ситуации показательны - какие машины предпочитают люди определённой социальной группы. И какое поведение.
У ночного заведения наверняка будут преобладать машины другого типа и расцветки, рядом с детским садом - тоже другого и т.п.
И дело не только в доходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, напротив моего дома новостройка. И просто море машин (фотки майл не грузит, иначе сделал снимок и выложил бы). Квартиры дорогие. Машины тоже. Номера почти всех регионов страны, даже 78 есть. И совсем рядом с другой стороны ночной клуб. Так там, словно специально, сплошь почти одни "ведра" и "бюджетники" по вечерам собираются. Серьезного авто не замечал там никогда вообще. Т.е. недвижимость, рядом с которой стоит движимость, еще ни о чем относительно состояния не говорит, больше говорит о состоянии в головах автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебе шварики с филипками в уши надули?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Это тебе шварики с филипками в уши надули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы батенька как я посмотрю хамло. Смотрю у Вас от злости совсем крыша съехала.
Почитал на форумах как вы под Сергея Шварева маскироваться начали, и от его имени всякую ахинею несете. То за интелектуала себя выдавали, а теперь в обыкновенного троля превратились. Да уж кинескоп,это надо так опуститься.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют. Тоня а вы точно видели что на этих авто приехали пограничники,а не другие или их жёны дети? и ещё возможен другой вариант.Автомобили были куплены в то время когда они вышли в запас (какого года были их машины?) и потому нет новых моделей
СсылкаПожаловаться
Я думала, что Рио-Солярис-сандеро не позорные машины.Удивилась, что у них не в чести. Кстати никаких праздничных (9-майских) и вообще никаких наклеек нет ни на одной машине. И ленточки только на 2-3 машинах и только внутри. Настоящие патриоты это не афишируют. Тоня а вы точно видели что на этих авто приехали пограничники,а не другие или их жёны дети? и ещё возможен другой вариант.Автомобили были куплены в то время когда они вышли в запас (какого года были их машины?) и потому нет новых моделей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем "Простоквашино" у КПП живут только бывшие пограничники и 2 семьи которые купили у них квартиры, домики одноэтажные, все машины известны. А на юбилей части приезжали по приглашениям. Знаю что послали 170 приглашений. Очень не обычно было видеть столько машин, вот я и рассматривала и классифицировала.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Да, конечно военнослужащим должны нормально платить
СсылкаПожаловаться
Aleks
в гараже моего дома,практически 56 парковочных мест-японцы,одна bmw,одна Volvo и один америкос Cadillac.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в гараже моего дома,практически 56 парковочных мест-японцы,одна bmw,одна Volvo и один америкос Cadillac.
СсылкаПожаловаться
Корейцы в США считаются дешёвкой? А форд как - американский, престижный?
СсылкаПожаловаться
Aleks
корейцы очень даже симпатяги по дизайну кузова,но не знаю их стоимости в лиз,да и вообще не обращаю внимание на цены.каждый выбирает себе автомобиль в зависимости от недельного чека.
форды-лет 18 назад это был самый плохой по качеству бренд.
пару лет назад когда ещё жена каталась на очередном мерсе взятом в лиз,приятель (он сейчас в работает в Мурманске) покатавшись на новом хундае своего сына,завял разговор о смысле переплачивать за немца,если кореец имеет все те же опции и ничем не хуже по дизайну мерса))))
я молча с женой посмеивался,затем вышли на улицу,дал ему ключи и предложил прокатиться по хайвею-ответ был следующего содержаеия-"...ничего что могло бы быть лучше,.это всё дешовые понты....))))"
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
В США японцы и корейцы не стоят тех денег,что у нас.Европейские машины у них стоят подороже.А форд -это как российские жигули.
СсылкаПожаловаться
на тахо наверняка комбат (а мож и кусок (прапор) который заведует ГСМ золотой кландайк), на ситрике педик, эт понятно. На вазиках правильные куски. А в остальном офицерьё, кто на что горазд, штабное начальство, воинское, по должности и звании тоже много зависит.
СсылкаПожаловаться
на тахо наверняка комбат (а мож и кусок (прапор) который заведует ГСМ золотой кландайк), на ситрике педик, эт понятно. На вазиках правильные куски. А в остальном офицерьё, кто на что горазд, штабное начальство, воинское, по должности и звании тоже много зависит.
СсылкаПожаловаться
Года три назад я в шутку тут написала, что на ситроенах ездят педики, но если честно я в это не верю.
СсылкаПожаловаться
Года три назад я в шутку тут написала, что на ситроенах ездят педики, но если честно я в это не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верь, дело твоё. А вот в моём дворе нет ни одного "француза" (многоэтажный дом), за 15 лет их было всего 2, это гнилой пыжик406, который пригнали и он просто стоял, место занимал года 2, и комерческий рено дизельный, но он в гараже стоял с накрытой топл. системой. Ну нет французов)) хочешь верь, а хочешь нет. Немцев, америкосов поровну, нет япов, а кореяк больше всех.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru