11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чём ездят самые адекватные люди и на чём не ездят.

Рядом с моим домом проходит юбилей воинской части и съехались люди, которые там служили. Мне стало интересно провести анализ - на каких машинах ездят лучшие люди России. Потому что это офицеры-пограничники и при этом все моряки.
В пределах моей видимости 100 машин (не местных). Самая дорогая - "Тахо", самая дешёвая - ржавая "Самара".
Больше всего "Тойот"- короллы, камри, рав4, крузер. На втором месте "Форды" - в основном фокусы, но есть и куга. Дальше примерно одинаково - ниссанов и шевроле. Есть один джук, пара Х-трейлов, кашкаев 4 штуки, и седанчики. Шевроле - один орландо, в основном лачетти. Много также мицубисей - лансеры, оутлендеры, АSX. Рено "Дастер" - 4 штуки. Фольксов Тигуанов - 3 штуки. УАЗов Патриотов - два, Лад стареньких - штуки три, одна совсем новая "гранта", "калин" нет. Корейских машин мало - по одной Киа Сид, Актион, Хундай акцент. Вольво - две штуки, чёрные и большие. Один додж. Один ситроен С5. Две "мазды" трешки, одна маленькая "Хонда".
Что потрясло - ни одного "соляриса","рио", "логана", "сандеро". Также нет ни одного мерседеса, лексуса, ауди, БМВ, инфинити, порша и т.п.
По типу кузовов преобладают кроссоверы, затем седаны, хэтчбэков заметно меньше.
Однозначно пребладает чёрный цвет, за ним темные машины разных оттенков, затем серебристые. Ярких машин - единицы.
Что хочу обсудить - я могу понять почему нет дорогих машин - всё-таки это гос.служащие.
Но вот почему нет самых популярных у народа эконом иномарок? Почему лидеры продаж ("соляриса","рио", "логана", "сандеро") не в чести у офицеров-пограничников?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
13456
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Называли. Во всём мире жандармерия тоже войско.
Вон под окном курсанты университета МВД - их постоянно воспитывают матерком - а как иначе офицера вырастишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
под песню газманова полицаи первыми реветь начинают, когда пьяные.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Потому что военные практичные люди и при покупке машин стараются купить максимально удобную и практичную.
Почему лидеры продаж ("соляриса","рио", "логана", "сандеро") не в чести у офицеров-пограничников?
Потому что это не практичные машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Любишь ты Тоня дурака включать!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Любишь ты Тоня дурака включать!
СсылкаПожаловаться
Просто описала словами скопление машин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Однозначно! Но смысла моей темы не поняли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Адекватный раз по полям ездишь на "Ниве" (как положено).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да если честно - говно исследование))) Ну кто что мог - тот то и купил. Это даже не к офицерам применимо - это общероссийский тренд. А нет "корейцев" - ибо, опять-же, говно. А люди имеют неплохие зарплаты, возможность взять кредит и выплачивать его во время. При таком раскладе корейца купит только умалишенный)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
Если человек служит в правоохранительных органах или ФСБ или военной части, это не показатель его адекватности, служба по контракту, она как работа с 9:00 до 18:00, и то чем они там занимаются ничем не отличается от любой другой работы, а в плане выбора машины, может замечали? На Западе страны преобладают Европейки, на Востоке Азиаточки, я живу в Иркутске и у нас тут очень много и солярисов и тойот всякого разного фасона, а вот европейк не так много, зато когда летал в западную часть страны(Сочи Москва), тех же тойот значительно меньше, но больше фольксвагенов, БМВ, мерсов.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анатолий Крылов
Анатолий Крылов
Если человек служит в правоохранительных органах или ФСБ или военной части, это не показатель его адекватности, служба по контракту, она как работа с 9:00 до 18:00, и то чем они там занимаются ничем не отличается от любой другой работы, а в плане выбора машины, может замечали? На Западе страны преобладают Европейки, на Востоке Азиаточки, я живу в Иркутске и у нас тут очень много и солярисов и тойот всякого разного фасона, а вот европейк не так много, зато когда летал в западную часть страны(Сочи Москва), тех же тойот значительно меньше, но больше фольксвагенов, БМВ, мерсов.
СсылкаПожаловаться
Тут было какое-то исключение - мы на границе с Финляндией, а преобладали японские машины.
СсылкаПожаловаться
$ LIL CHILI DOGG MC $
ох ну и троллинг - тема! все просто - если мощный движок, то тянет использовать его возможности. трудо устоять, когда у тебя табун под капотом. тогда и появляются испуганные, "адекватные" тихоходы
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария