14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Брянщине суд присяжных оправдал водителя при самообороне убившего одного и ранившего второго ГАЙшника

В Брянске суд присяжных вчистую оправдал убийцу милиционера гаи

В Брянске - правоохранительный скандал. Два месяца суд присяжных рассматривал дело об убийстве инспектора ГАИ Виктора Елисеева. Милиционер погиб на посту: его зарезал пьяный водитель Александр Хахулин.
старшину хоронили как героя. Выли сирены, стреляли табельные пээмы - соленые слезы на милицейских усах
Так не бывает. Это аксиома: нельзя убить милиционера и не поплатиться. Можно убить пятнадцать человек - и получить снисхождение. Но все знают: тот, кто покусился на милиционера, скорее всего, не доживет до суда. А если уж суд состоится, то «вкатит» по полной, потому что это вопрос престижа органов правопорядка. И так он невелик!
далее на http://www.kp.ru/daily/23240/27508
владимир чесалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
водитель автоВ ответ на Иван
Иван
Присяжным все равно, как было проведено следствие. Они воспринимают только то, что видят и слышат в суде. А в суде красноречивый адвокат, подобраший нужных людей и давяший на нужные точки и оперирующий юридическими понятиями прокурор, который говорит для них не понятно. Вот и результат, введший грамотных людей в шок!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже что ты мент.
СсылкаПожаловаться
водитель авто
похоже что ты мент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты кто?
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
ВС не решит Хахулина нашли повешенным....Теперь пересмотра дела не будет..
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
ВС не решит Хахулина нашли повешенным....Теперь пересмотра дела не будет..
СсылкаПожаловаться
Справедливость восторжествовала!
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
ВС не решит Хахулина нашли повешенным....Теперь пересмотра дела не будет..
СсылкаПожаловаться
Теперь каждая отмороженная мразь будет побаиваться за нож хвататься.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Теперь каждая отмороженная мразь будет побаиваться за нож хвататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отмороженные мрази не побаивались и не будут побаиваться - на то они и мрази. А нормальные люди все больше и больше будут сомневаться в нашей правоохранительной системе.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Отмороженные мрази не побаивались и не будут побаиваться - на то они и мрази. А нормальные люди все больше и больше будут сомневаться в нашей правоохранительной системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В правоохранительной системе сомневались всегда, везде и во все времена. Но тем не менее это не мешает эй этих мразей успешно отлавливать.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
В правоохранительной системе сомневались всегда, везде и во все времена. Но тем не менее это не мешает эй этих мразей успешно отлавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но тем не менее это не мешает эй этих мразей успешно отлавливать.
Да-да, с шампанским в Казани.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Но тем не менее это не мешает эй этих мразей успешно отлавливать.
Да-да, с шампанским в Казани.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че в Казани? Там что, ангела поймали?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
А че в Казани? Там что, ангела поймали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ангела, что правда -то правда. Но из-за какого-то сраного телефона лишать жизни даже не ангела никому не позволено. Ты еще скажи, что правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Не ангела, что правда -то правда. Но из-за какого-то сраного телефона лишать жизни даже не ангела никому не позволено. Ты еще скажи, что правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перегнули палку, не спорю. Так и получили за это по полной.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Перегнули палку, не спорю. Так и получили за это по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Нургалиев за своих подчиненных орден от Ведмедя получил.
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
ВС не решит Хахулина нашли повешенным....Теперь пересмотра дела не будет..
СсылкаПожаловаться
Еще надо выяснить, сам он повесился или помогли.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Еще надо выяснить, сам он повесился или помогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совесть его замучила, вот и повесился)))
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Начальник изолятора временного содержания застрелил адвоката Хахулина

А потом пустил себе пулю в висок

Выстрелы, прогремевшие во дворе изолятора временного содержания (ИВС) Жуковского района Брянской области, похоже, повергнут в шок не только Брянщину, но, пожалуй, и МВД России. И немудрено. Днем начальник изолятора старший лейтенант Александр Левкин застрелил из пистолета известного в городе адвоката - Татьяну Никишаеву. Спустя семь часов он застрелился и сам - в своем кабинете.

В прошлом году мы рассказали о скандале, потрясшем Брянск. Тогда присяжные оправдали убийцу Александра Хахулина. Он убил милиционера, а второго ранил. Позднее узнав, что Верховный суд отменил это парадоксальное решение, Хахулин повесился. Татьяна Никишаева была тем самым адвокатом, который убедил присяжных в том, что он «убил», но «не виновен».

«Словно пелена напала: понимал, что стреляю, но остановиться не мог»

Старший лейтенант Александр Левкин стал начальником изолятора в 2001 году. А вообще он в милиции - почти тридцать лет. Не юнец. Работу знал до автоматизма. В 10 утра он привычно расписался за получение табельного пистолета - готовилось конвоирование заключенных.

Адвокат Татьяна Никишаева пришла ближе к полудню, ей надо было переговорить с новым подзащитным. Закончив с этим разговором, зачем-то захотела переговорить с начальником изолятора. Ничего в этом странного не было - они давно знакомы, хотя их отношения вряд ли можно было назвать теплыми.

Встретились в прогулочном дворике изолятора, где Левкин готовил выезд на следственный эксперимент. А через несколько минут сотрудники услышали, как Таня кричит: «Спасите!». Никишаева взбежала в коридор изолятора и там рухнула на пол: хороший стрелок, участник соревнований Александр Левкин, выпустил в нее семь пуль.

(Все, с кем я разговаривала, уверяют: выстрелов не слышали.)

- Она ехидно сказала, что у нас бардак, мы ничего не делаем. На меня словно пелена какая-то нашла, - сказал он потом начальнику отдела спецучреждений и конвоирования Александру Елозе, - понимал, что стреляю, а остановиться не мог!

Отстреляв, Левкин ушел в свой кабинет и не подпускал к себе никого:

- Только подойдите, застрелюсь!

- Может, ты хоть со мной поговоришь? - спросил приехавший Александр Елоза.

Пауза.

- Входите, но если что...

Все время разговора, рассказал нам Елоза, Левкин держал руку на пистолете в верхнем ящике стола.

- Не бойтесь, я никому не причиню вреда, но пытаться забрать оружие не надо, - сказал Левкин. - Я сделал это за всех, зло должно быть наказано.

Больше никаких объяснений своему поступку он не приводил.

А дальше были семь часов уговоров. Приехал начальник УВД Михаил Климов, прокурор области Анатолий Корниенко, вызвали психолога. Хотели провести операцию и взять Левкина силой, но, «учитывая особенности помещения ИВС и в целях недопущения более тяжких последствий», на захват не пошли.

- Я его знаю очень давно, еще с тех пор, как водителем у нас начинал, - рассказывает Александр Елоза. - Он очень спокойный человек. И в это время рассуждал внятно, только иногда, когда мы пытались чай пить, чашка у него в руках дрожала. И, может, мне показалось, но он встать из-за стола не мог. Сколько я его ни просил перейти в другой кабинет... Так семь часов и просидел. Только и повторял: «Я ее дочь сиротой оставил, кто о ней позаботится?».

- А о твоих кто? У дочки свадьба осенью, сын подросток, как они без отца? - спрашивал я.

Были моменты, когда казалось, что мы его убедили, даже пистолет положил. Но...

- Я вам принес столько проблем, но так жить нельзя, - вдруг сказал Александр. - Нельзя за деньги выпускать убийц. Я не верю в способность системы защищать людей, сила сейчас на стороне бандитов и убийц.

«Я вам верю, но и вы этого не сможете изменить», - сказал он напоследок оставшимся с ним прокурору и начальнику УВД области Михаилу Климову.

Так эта ужасная история выглядит в изложении на беспристрастном языке протокола.

- У меня осталось ощущение, что все эти часы он хотел только одного, чтобы мы его поняли, - вспоминал потом Климов.

В 19.50 над ИВС раздался еще один выстрел - собравшиеся у здания женщины застонали. Александр Левкин пустил себе пулю в правый висок. Скончался он в больнице, через 45 минут. Труп Никишаевой все это время пролежал в коридоре изолятора.

Что стало причиной?

Сейчас Жуковка гудит. Что именно произошло между Левкиным и адвокатом, о чем говорили, на чем схлестнулись - теперь наверняка останется тайной. Говорят одно: «Накипело»...

Знали они друг друга давно. Никишаева 25 лет проработала в органах внутренних дел - в паспортно-визовой службе. «Имела ряд дисциплинарных взысканий», - пишут в характеристиках. Лет 8 назад покончил жизнь самоубийством один из ее сотрудников. Поговаривают, даже была предсмертная записка, в которой он обвинял в своем поступке начальницу. Но это только слухи.

Под началом Никишаевой служила и вдова Левкина. И тоже, говорят, были конфликты. В 2002 году Татьяна Матвеевна из органов ушла (не был продлен контракт, говорят, после того случая самоубийства с нею не хотели работать) и занялась адвокатурой. Очень успешно.

Почему-то именно ей доставались дела, в которых тем или иным образом фигурировали сотрудники милиции. Знаменитое дело оправданного убийцы милиционера Хахулина не единственное. Был еще оправдательный приговор подозреваемому в убийстве и изнасиловании девочки - падчерицы одного из сотрудников Жуковского УВД. Может, действительно накипело?

Так или иначе, а разбираться в этом следствию. Уголовное дело заведено районной прокуратурой, а пока Жуковка готовится к двойным похоронам. У Левкина остались дочь, сын-подросток и престарелая мать. У Никишаевой - дочка.

«Комсомолка» будет разбираться в этой трагической истории и следить за нею.

Евгения ВЕДЕНЬЕВА («КП» - Брянск»).
http://www.bestlawyers.ru/php/news/archn...
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Начальник изолятора временного содержания застрелил адвоката Хахулина

А потом пустил себе пулю в висок

Выстрелы, прогремевшие во дворе изолятора временного содержания (ИВС) Жуковского района Брянской области, похоже, повергнут в шок не только Брянщину, но, пожалуй, и МВД России. И немудрено. Днем начальник изолятора старший лейтенант Александр Левкин застрелил из пистолета известного в городе адвоката - Татьяну Никишаеву. Спустя семь часов он застрелился и сам - в своем кабинете.

В прошлом году мы рассказали о скандале, потрясшем Брянск. Тогда присяжные оправдали убийцу Александра Хахулина. Он убил милиционера, а второго ранил. Позднее узнав, что Верховный суд отменил это парадоксальное решение, Хахулин повесился. Татьяна Никишаева была тем самым адвокатом, который убедил присяжных в том, что он «убил», но «не виновен».

«Словно пелена напала: понимал, что стреляю, но остановиться не мог»

Старший лейтенант Александр Левкин стал начальником изолятора в 2001 году. А вообще он в милиции - почти тридцать лет. Не юнец. Работу знал до автоматизма. В 10 утра он привычно расписался за получение табельного пистолета - готовилось конвоирование заключенных.

Адвокат Татьяна Никишаева пришла ближе к полудню, ей надо было переговорить с новым подзащитным. Закончив с этим разговором, зачем-то захотела переговорить с начальником изолятора. Ничего в этом странного не было - они давно знакомы, хотя их отношения вряд ли можно было назвать теплыми.

Встретились в прогулочном дворике изолятора, где Левкин готовил выезд на следственный эксперимент. А через несколько минут сотрудники услышали, как Таня кричит: «Спасите!». Никишаева взбежала в коридор изолятора и там рухнула на пол: хороший стрелок, участник соревнований Александр Левкин, выпустил в нее семь пуль.

(Все, с кем я разговаривала, уверяют: выстрелов не слышали.)

- Она ехидно сказала, что у нас бардак, мы ничего не делаем. На меня словно пелена какая-то нашла, - сказал он потом начальнику отдела спецучреждений и конвоирования Александру Елозе, - понимал, что стреляю, а остановиться не мог!

Отстреляв, Левкин ушел в свой кабинет и не подпускал к себе никого:

- Только подойдите, застрелюсь!

- Может, ты хоть со мной поговоришь? - спросил приехавший Александр Елоза.

Пауза.

- Входите, но если что...

Все время разговора, рассказал нам Елоза, Левкин держал руку на пистолете в верхнем ящике стола.

- Не бойтесь, я никому не причиню вреда, но пытаться забрать оружие не надо, - сказал Левкин. - Я сделал это за всех, зло должно быть наказано.

Больше никаких объяснений своему поступку он не приводил.

А дальше были семь часов уговоров. Приехал начальник УВД Михаил Климов, прокурор области Анатолий Корниенко, вызвали психолога. Хотели провести операцию и взять Левкина силой, но, «учитывая особенности помещения ИВС и в целях недопущения более тяжких последствий», на захват не пошли.

- Я его знаю очень давно, еще с тех пор, как водителем у нас начинал, - рассказывает Александр Елоза. - Он очень спокойный человек. И в это время рассуждал внятно, только иногда, когда мы пытались чай пить, чашка у него в руках дрожала. И, может, мне показалось, но он встать из-за стола не мог. Сколько я его ни просил перейти в другой кабинет... Так семь часов и просидел. Только и повторял: «Я ее дочь сиротой оставил, кто о ней позаботится?».

- А о твоих кто? У дочки свадьба осенью, сын подросток, как они без отца? - спрашивал я.

Были моменты, когда казалось, что мы его убедили, даже пистолет положил. Но...

- Я вам принес столько проблем, но так жить нельзя, - вдруг сказал Александр. - Нельзя за деньги выпускать убийц. Я не верю в способность системы защищать людей, сила сейчас на стороне бандитов и убийц.

«Я вам верю, но и вы этого не сможете изменить», - сказал он напоследок оставшимся с ним прокурору и начальнику УВД области Михаилу Климову.

Так эта ужасная история выглядит в изложении на беспристрастном языке протокола.

- У меня осталось ощущение, что все эти часы он хотел только одного, чтобы мы его поняли, - вспоминал потом Климов.

В 19.50 над ИВС раздался еще один выстрел - собравшиеся у здания женщины застонали. Александр Левкин пустил себе пулю в правый висок. Скончался он в больнице, через 45 минут. Труп Никишаевой все это время пролежал в коридоре изолятора.

Что стало причиной?

Сейчас Жуковка гудит. Что именно произошло между Левкиным и адвокатом, о чем говорили, на чем схлестнулись - теперь наверняка останется тайной. Говорят одно: «Накипело»...

Знали они друг друга давно. Никишаева 25 лет проработала в органах внутренних дел - в паспортно-визовой службе. «Имела ряд дисциплинарных взысканий», - пишут в характеристиках. Лет 8 назад покончил жизнь самоубийством один из ее сотрудников. Поговаривают, даже была предсмертная записка, в которой он обвинял в своем поступке начальницу. Но это только слухи.

Под началом Никишаевой служила и вдова Левкина. И тоже, говорят, были конфликты. В 2002 году Татьяна Матвеевна из органов ушла (не был продлен контракт, говорят, после того случая самоубийства с нею не хотели работать) и занялась адвокатурой. Очень успешно.

Почему-то именно ей доставались дела, в которых тем или иным образом фигурировали сотрудники милиции. Знаменитое дело оправданного убийцы милиционера Хахулина не единственное. Был еще оправдательный приговор подозреваемому в убийстве и изнасиловании девочки - падчерицы одного из сотрудников Жуковского УВД. Может, действительно накипело?

Так или иначе, а разбираться в этом следствию. Уголовное дело заведено районной прокуратурой, а пока Жуковка готовится к двойным похоронам. У Левкина остались дочь, сын-подросток и престарелая мать. У Никишаевой - дочка.

«Комсомолка» будет разбираться в этой трагической истории и следить за нею.

Евгения ВЕДЕНЬЕВА («КП» - Брянск»).
http://www.bestlawyers.ru/php/news/archn...
СсылкаПожаловаться
Если все так, как написано в статье, то это отражает положение в наших правоохранительных органах в целом. Страшно становится, когда человек, хорошо выполнивший свою работу, получает пулю.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Если все так, как написано в статье, то это отражает положение в наших правоохранительных органах в целом. Страшно становится, когда человек, хорошо выполнивший свою работу, получает пулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, станешь сам терпилой (не дай бог) в такой же ситуации, по-другомй запоешь....
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Эх, станешь сам терпилой (не дай бог) в такой же ситуации, по-другомй запоешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да адвокат-то тут при чем? Он выполнял свою работу. Причем добросовестно выполнял.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Эх, станешь сам терпилой (не дай бог) в такой же ситуации, по-другомй запоешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да простому человеку быть терпилой не позавидуешь! Мало того, что его обокрали (избили, изнасиловали) так еще и в ментовке футболят - либо с висяком не хотят связываться, либо мол, сам виноват - нечего шляться, там где не надо (или что-то вроде этого говорят).
СсылкаПожаловаться
водитель авто
вот менты сами доказывает кто они.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария