14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Брянщине суд присяжных оправдал водителя при самообороне убившего одного и ранившего второго ГАЙшника

В Брянске суд присяжных вчистую оправдал убийцу милиционера гаи

В Брянске - правоохранительный скандал. Два месяца суд присяжных рассматривал дело об убийстве инспектора ГАИ Виктора Елисеева. Милиционер погиб на посту: его зарезал пьяный водитель Александр Хахулин.
старшину хоронили как героя. Выли сирены, стреляли табельные пээмы - соленые слезы на милицейских усах
Так не бывает. Это аксиома: нельзя убить милиционера и не поплатиться. Можно убить пятнадцать человек - и получить снисхождение. Но все знают: тот, кто покусился на милиционера, скорее всего, не доживет до суда. А если уж суд состоится, то «вкатит» по полной, потому что это вопрос престижа органов правопорядка. И так он невелик!
далее на http://www.kp.ru/daily/23240/27508
владимир чесалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ИванВ ответ на Л
Л
Вообще представляешь, что бы было, еслы бы хахулин остался безнаказанным?
За свое теплое местечко переживаешь, мент позорный?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты че, типа приблатненный, что ли? Или неуязвимый? Смотри, какой-нибудь хахулин по пьяни на нож поставит, договоришься.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
А ты че, типа приблатненный, что ли? Или неуязвимый? Смотри, какой-нибудь хахулин по пьяни на нож поставит, договоришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угрожаешь? Это статья! Сам-то не боишься? Или волк волку глаз не выколет? Думаешь, свои отмажут?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Угрожаешь? Это статья! Сам-то не боишься? Или волк волку глаз не выколет? Думаешь, свои отмажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ножичков у нас на вас всех хватит (с). - вот это конкретная угроза, за это и ответить можно.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
А ножичков у нас на вас всех хватит (с). - вот это конкретная угроза, за это и ответить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А буковку (с) не увидел? Это фраза из фильма "Место встречи изменить нельзя". Так что я тут ни при чем. Вся ответственность на братьях Вайнерах.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
А буковку (с) не увидел? Это фраза из фильма "Место встречи изменить нельзя". Так что я тут ни при чем. Вся ответственность на братьях Вайнерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты буковкой не прикрывайся, фраза прозвучала от тебя. Или что, за слова не отвечаешь?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Ты буковкой не прикрывайся, фраза прозвучала от тебя. Или что, за слова не отвечаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну что ж, заводи дело, только не удивляйся потом и не рви волосы, если суд меня оправдает.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Ну что ж, заводи дело, только не удивляйся потом и не рви волосы, если суд меня оправдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Око за око, зуб за зуб - это как тебе? А дела оставим ментам и прокурорам.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Око за око, зуб за зуб - это как тебе? А дела оставим ментам и прокурорам.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То-то я и смотрю - на авке у тебя зубы то повыбивали.
Дел будто у меня нет с тобою связываться. Да и ниже это моего достоинства - отвечать на провокации. Придет время - сам грохнешься.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Я не очень сильна в этих вопросах, но вот тут увидела несостыковку:
2. Если на вопрос № 1 дан утвердительный ответ, то доказано ли, что Хахулин А. И. убил Елисеева умышленно, из мести (так, как изложено в версии обвинения)?

Ответ: «Нет, не доказано».

3. Если на вопрос № 1 дан утвердительный ответ, а на вопрос № 2 отрицательный, то доказано ли, что Хахулин убил Елисеева в ответ на то, что Елисеев нанес Хахулину около десяти ударов (так, как утверждает защита)?

Ответ: «Да, доказано».

4. Если на вопрос № 2 или № 3 дан утвердительный ответ, то виновен ли Хахулин?

Ответ: «Нет, не виновен».

На второй вопрос ведь не дан утвердительный ответ?
СсылкаПожаловаться
Aire
Нахожусь в приятном шоке. Обычно у нас суды всегда выносят обвинительные приговоры оборонявшимся людям. А тут оправдали. Да еще и за убийство мента... АБАЛДЕТЬ! О.о
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Aire
Aire
Нахожусь в приятном шоке. Обычно у нас суды всегда выносят обвинительные приговоры оборонявшимся людям. А тут оправдали. Да еще и за убийство мента... АБАЛДЕТЬ! О.о
СсылкаПожаловаться
Не переживай, вышестояший суд 100% приговор отменит, и урод сядет.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Иван
Иван
Не переживай, вышестояший суд 100% приговор отменит, и урод сядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты у нас за ВС решаешь?)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Aire
Aire
А ты у нас за ВС решаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВС сам за себя решит. Только ни он, ни я не верим в сказки про несчастных пацанов со случайно забытыми в карманах ножами, за которыми гоняются злые менты, чтобы побить их просто так.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
ВС сам за себя решит. Только ни он, ни я не верим в сказки про несчастных пацанов со случайно забытыми в карманах ножами, за которыми гоняются злые менты, чтобы побить их просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>чтобы побить их просто так

Действующее законодательство запрещает избивать других людей. И просто так и за дело. А если кото-то избивают, то этот человек имеет право обороняться. Или другие люди могут прийти ему на помощь.
СсылкаПожаловаться
Aire
Вот пускай сам за себя и решает))) А ты не решай во что ему верить, а во что нет)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Aire
Aire
Вот пускай сам за себя и решает))) А ты не решай во что ему верить, а во что нет)))
СсылкаПожаловаться
Да решит, решит, не волнуйся. Там идиотов нет, в отличие от присяжных.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Да решит, решит, не волнуйся. Там идиотов нет, в отличие от присяжных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, все 12 идиоты? Хоть один из них должен бы оказаться не идиотом. Но ведь они вынесли вердикт единогласно. Даже по теории вероятности не совпадает с вашим мнением.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Что, все 12 идиоты? Хоть один из них должен бы оказаться не идиотом. Но ведь они вынесли вердикт единогласно. Даже по теории вероятности не совпадает с вашим мнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стадный инстинкт, даже, та которая поддерживает милицию, проголосовала за хахулина. Еще раз внимательно прочитайте про СОСТАВ присяжных. Адвокат у него не дурак, далеко не дурак.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Иван
Иван
Стадный инстинкт, даже, та которая поддерживает милицию, проголосовала за хахулина. Еще раз внимательно прочитайте про СОСТАВ присяжных. Адвокат у него не дурак, далеко не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что даже та, которая поддерживала милицию, проголосовала за Хахулина. Никакого стадного инстинкта - не на митинге же они были. Никто не неволил ее проголосовать против. Значит, настолько непрофессионально было проведено следствие, что не убедило присяжных.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Л
Л
Вот именно, что даже та, которая поддерживала милицию, проголосовала за Хахулина. Никакого стадного инстинкта - не на митинге же они были. Никто не неволил ее проголосовать против. Значит, настолько непрофессионально было проведено следствие, что не убедило присяжных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Присяжным все равно, как было проведено следствие. Они воспринимают только то, что видят и слышат в суде. А в суде красноречивый адвокат, подобраший нужных людей и давяший на нужные точки и оперирующий юридическими понятиями прокурор, который говорит для них не понятно. Вот и результат, введший грамотных людей в шок!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария