24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На автомобиле, поезде или на автобусе?

Интересует мнение уважаемых коллег - автолюбителей...Есть желание съездить в Саратов к родственникам на юбилей. Расстояние вроде всего 800-900 км, машина - Рено Логан. Но вот некоторые родственники не советуют гонять машину, говорят на поезде комфортнее... и машина целее будет... правда что ли будет целее? И правда на поезде комфортнее? И вообще автолюбители мы или кто?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Безумный МаксВ ответ на Slavik
Slavik
Будь осторожен !
Саратовские менты твари конченные.
Подставы на каждом шагу для иногородних.
В ходу алкотестеры которые даже у не пьющего показывают промили.
Возле Маркса на ограничении 40 и сплошной курсирует трактор с телегой - подстава , на развазке Волгоград - Воронеж - Саратов вместо Волгограда очень часто уходят на Саратов (такая замороченная развязка) - когда понимают разворачиваются - там сплошная километров 10 - а тут и легавые.
Смотри чтоб штрафов не погашенных не было - пробивают на каждом углу.
Взятки берут - не стесняясь.
Сам две недели назад там проезжал с Урала на Волгоград и обратно.

СсылкаПожаловаться
Привет Слав. Там на объездной, Саратова, у мотеля пузатое чмо ещё службу несёт. Даже рубаха прекрыть не может это безобразие.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Привет Слав. Там на объездной, Саратова, у мотеля пузатое чмо ещё службу несёт. Даже рубаха прекрыть не может это безобразие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс привет !
Да этих ...везде хватает !
:-)

СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Slavik
Slavik
Макс привет !
Да этих ...везде хватает !
:-)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю. Но дурней Починковских полицаев не бывает. Кто проезжает Нижний - Саранск, тот знает.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Slavik
Slavik
Будь осторожен !
Саратовские менты твари конченные.
Подставы на каждом шагу для иногородних.
В ходу алкотестеры которые даже у не пьющего показывают промили.
Возле Маркса на ограничении 40 и сплошной курсирует трактор с телегой - подстава , на развазке Волгоград - Воронеж - Саратов вместо Волгограда очень часто уходят на Саратов (такая замороченная развязка) - когда понимают разворачиваются - там сплошная километров 10 - а тут и легавые.
Смотри чтоб штрафов не погашенных не было - пробивают на каждом углу.
Взятки берут - не стесняясь.
Сам две недели назад там проезжал с Урала на Волгоград и обратно.

СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Неделю назад оттуда приехал. Саратов- Пенза- Саранск- Нижний. От дома, до дома 708 км, в пути 8 часов. Дороги в Мордовии и Пезенской просто класс!!! В Саратовской обл. даже Петровский район подлатали!!! Гаишники попадаются частенько, но у них сейчас другие задачи и установки( арбузники появились). Движение тяжеловозов с 8 утра и 22 вечера запрещено,так что трасса почти пустая. Обращаю внимание на стоп-линию на светофорах ( Не выезжать!!!) На участках дорог где отремонтировано полотно,но нет разметки , особое внимание на скоростной режим! Ставят фуру со знаком аварийной остановки, а под прицеп ставят треногу с видеорадаром или знак ограничения скорости ставят на дорожную технику типа Катка-асфальтоукладчика. Все разводы расчитаны на ваш страх и незнание математики. Еду, моргнули на встречке, перед поворотом, повернул- тормозят!))) Вы типа превысили 4 минуты назад! Быстренько предложил подсчитать, на каком расстоянии они меня " подстрелили".Получилось почти 1800 метров. Вежливо предложил померить сколько до поворота. Документы на торпеду бросили и до свидания!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧасовскихВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Неделю назад оттуда приехал. Саратов- Пенза- Саранск- Нижний. От дома, до дома 708 км, в пути 8 часов. Дороги в Мордовии и Пезенской просто класс!!! В Саратовской обл. даже Петровский район подлатали!!! Гаишники попадаются частенько, но у них сейчас другие задачи и установки( арбузники появились). Движение тяжеловозов с 8 утра и 22 вечера запрещено,так что трасса почти пустая. Обращаю внимание на стоп-линию на светофорах ( Не выезжать!!!) На участках дорог где отремонтировано полотно,но нет разметки , особое внимание на скоростной режим! Ставят фуру со знаком аварийной остановки, а под прицеп ставят треногу с видеорадаром или знак ограничения скорости ставят на дорожную технику типа Катка-асфальтоукладчика. Все разводы расчитаны на ваш страх и незнание математики. Еду, моргнули на встречке, перед поворотом, повернул- тормозят!))) Вы типа превысили 4 минуты назад! Быстренько предложил подсчитать, на каком расстоянии они меня " подстрелили".Получилось почти 1800 метров. Вежливо предложил померить сколько до поворота. Документы на торпеду бросили и до свидания!
СсылкаПожаловаться
Ездил в этом году в отпуск. Два дня на пароме до дороги. Мой маршрут с семьей (я, жена, дочь 17 лет, сын 12),в отпуск Белоярский (плыву 2 дня паромом) –Приобье-Нягань-Ханты Мансийск-Тобольск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-,Ижевск-Нижний Новгород-Москва-Тула-Брянск-Чернигов-Киев, в обратную сторону Киев- Орел-Тула-Москва-Тула-Ростов на Дону-Ейск-Майкоп-Волгоград-Саратов-Самара- Уфа-Красноуфимск-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск-Ханты Мансийск-Нягань (столица нефтяной компании ТНК (тюменская нефтяная сомпания))-Приобье-Белоярский. Намотал 14700 км за 35 дней. Города перечеслял только те куда хоть на день заезжал к родственникам или сослуживцам, одноклассникам и друзьям, с кем на просторах интернета познакомился и т.д., в Москву пришлось возвращаться с Тулы два раза. Штрафа не одного не заплатил и не несите фигню нарушителей и так хватает чтобы гайцам на рожон лезть и себя подставлять, заправок хватает с головой и заправляюсь только на ЛУКойле, ТНК, Газпромнефть, Сибнефть, Роснефть(подсолнух) не надо не какой канистры. Плохие дороги в Волгоградской, Саратовской, Самарской. Доброго здоровья! Неделю назад оттуда приехал. Саратов- Пенза- Саранск- Нижний. От дома, до дома 708 км, в пути 8 часов. Дороги в Мордовии и Пезенской просто класс!!! В Саратовской обл. даже Петровский район подлатали!!! Гаишники попадаются частенько, но у них сейчас другие задачи и установки( арбузники появились). Движение тяжеловозов с 8 утра и 22 вечера запрещено,так что трасса почти пустая. Обращаю внимание на стоп-линию на светофорах ( Не выезжать!!!) На участках дорог где отремонтировано полотно,но нет разметки , особое внимание на скоростной режим! Ставят фуру со знаком аварийной остановки, а под прицеп ставят треногу с видеорадаром или знак ограничения скорости ставят на дорожную технику типа Катка-асфальтоукладчика. Все разводы расчитаны на ваш страх и незнание математики. Еду, моргнули на встречке, перед поворотом, повернул- тормозят!))) Вы типа превысили 4 минуты назад! Быстренько предложил подсчитать, на каком расстоянии они меня " подстрелили".Получилось почти 1800 метров. Вежливо предложил померить сколько до поворота. Документы на торпеду бросили и до свидания!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Немаловажный момент-жара!!! Воды побольше и на всякий случай бензина канистрочку. Бензин есть не на всех АЗС! Многие просто на ремонте.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Немаловажный момент-жара!!! Воды побольше и на всякий случай бензина канистрочку. Бензин есть не на всех АЗС! Многие просто на ремонте.
СсылкаПожаловаться
Чё не заехал?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Чё не заехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс, без обид! Я тебе со стеллы ( на въезде в область) пару раз набрал- "абонент не абонент"((( Может у меня на мегафоне переключение на домашюю область шло? Так твои три арбуза домой и припер !))) Должен буду!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Макс, без обид! Я тебе со стеллы ( на въезде в область) пару раз набрал- "абонент не абонент"((( Может у меня на мегафоне переключение на домашюю область шло? Так твои три арбуза домой и припер !))) Должен буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на работе обычно не абонент. Ну ты, если чё, заскакивай.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Дорога -радость. Тебе не нужен лишний выходной? Взял коньячку,если ты любитель, интересную (книжку, ноут,тетку)нужное подчеркнуть и отдыхаешь
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я кажный день за баранкой, с удовольствием на поезде бы поехал. Если несколько человек, то на авто ( экономия денег на билеты).
СсылкаПожаловаться
Валенька
Н А М А Ш И Н Е !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По мне на 800-900 верст лучше на поезде и в вечер. Утром уже на месте. А когда в поезд садимся-то можно и накатить по маленькой.. Кто мешает. И гавное СПОКОЙНО. Колесики тук-тук. Как в песнес туденческой поется:"Стал укладываться спать,спать, спать....А уснуть Я не могу....УУ..уу... А я все чешу ногу-начесаться не могу-уу-уу...".
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ой!!! Неправильно написала!!! Думала совсем о другом!! Конечно на ПОЕЗДЕ!!!!Всегда любила поезд...стук колёс, мелькающие поля, леса, реки...интересные попутчики...А сейчас - вообще отдельное купе, мягкие диваны...класс!!!!НА ПОЕЗДЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я бы на машинке поехал. Просто мне так проще, и люблю автопутешествия. Редко получается, но уж как сорвусь...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Главное определись каким назад поедешь.Из этого и исходи.Ну а остальное только исходя из твоих интересов(хочеться за рулем или нет).
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ездил на машине в Москву (1300 км) на вечер встречи одноклассников. Все бы ничего, но нарвался на ремонт, вот и получилось, что перед столом отдохнуть не успел- слегка тяжеловато. Да и ехал всего на день. Если ехать на пару дней (день туда, день-два там и день на обратно), то лучше на машине. Хотя- на вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Добрый вечер. Мы только вернулись из поездки в Днепропетровск, ехали через Воронеж (на машине), два года назад - по этому же пути - на поезде.Везде свои плюсы и минусы, но в следующий раз опять хотим ехать на авто. Усталость есть и в поезде, и кондиционеры не во всех поездах. Если поедете на машине - воду с собой - обязательно. Не столько попить, сколько умыться. :-))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Поезд намного лучше авто (каким бы оно не было), сел вечером- утром вышел отдохнувший и готовый к действиям. На машине если- сутки потом отсыпаться надо, а потом еще и обратно тащиться!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария