Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Dodge Caravan 2.4
машина простая в управлении, салон огромный, качество сборки - на уровне (америкос), серьёзных проблем нет, в общем доволен, в списке авто на сегодняшний день он у меня 10, сравнить есть с чем, берите...
4.0
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

На автомобиле, поезде или на автобусе?

Интересует мнение уважаемых коллег - автолюбителей...Есть желание съездить в Саратов к родственникам на юбилей. Расстояние вроде всего 800-900 км, машина - Рено Логан. Но вот некоторые родственники не советуют гонять машину, говорят на поезде комфортнее... и машина целее будет... правда что ли будет целее? И правда на поезде комфортнее? И вообще автолюбители мы или кто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Оксана
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире! (с)

Ненавижу кататься на паровозах...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире! (с)

Ненавижу кататься на паровозах...
СсылкаПожаловаться
Я тоже... как не странно.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я тоже... как не странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю поезд, особенно верхнюю полку. Вещи под полку, сама на полку и как сурок дрыхнуть, просыпаюсь уже на подъезде к месту назначения. КАЙФ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Обожаю поезд, особенно верхнюю полку. Вещи под полку, сама на полку и как сурок дрыхнуть, просыпаюсь уже на подъезде к месту назначения. КАЙФ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не говори что боковая у туалета!))) Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера Саш) Второе купе, верхние полки самое то!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Доброго вечера Саш) Второе купе, верхние полки самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ненавижу поезда!!! Что купе, что плацкарт! Спать скрючившись просто жесть!!! Единственное место, где на полке помещаюсь-СВ, но по цене получается 2 раза дороже чем на авто....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ненавижу поезда!!! Что купе, что плацкарт! Спать скрючившись просто жесть!!! Единственное место, где на полке помещаюсь-СВ, но по цене получается 2 раза дороже чем на авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша))) Я же мелкая)) Мне любая полка как королевская кровать, самое главное чтобы не дергали постоянно, как это делают на нижней)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вторая - это еще что...Помнится мне,с Уборки урожая в начале ноября нас всегшда везли в пассажирских плацкартных вагонах,и были заняты даже ТРЕТЬИ (те,на которых обычно проводники хранят матрацы,одеяла и подушки) полки...И НОРМАЛЬНО!!! Главное - НЕ СКУЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вторая - это еще что...Помнится мне,с Уборки урожая в начале ноября нас всегшда везли в пассажирских плацкартных вагонах,и были заняты даже ТРЕТЬИ (те,на которых обычно проводники хранят матрацы,одеяла и подушки) полки...И НОРМАЛЬНО!!! Главное - НЕ СКУЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ездил и на 3 ей!))) Брючным ремнем, к трубе, пристегивался чтоб во сне не рухнуть!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боковая у туалета-тама самый кайф когда в вагоне страшенная духотища..А запах,уж лучше в вонючей прохладе спокойно спать-чем ворочатся с красными глазами в духоте))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Решение только по конкретной ситуации. Вот в Москву по делам, однозначно, только на поезде. Ночь в купе спишь туда и обратно.
А если куда-то не по делам, а чтобы не скучать - то на машине, едешь куда хочешь и во сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
Решение только по конкретной ситуации. Вот в Москву по делам, однозначно, только на поезде. Ночь в купе спишь туда и обратно.
А если куда-то не по делам, а чтобы не скучать - то на машине, едешь куда хочешь и во сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
Лучше на сапсане и весело и быстро
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Лучше на сапсане и весело и быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по НАШИМ-то рельсам?! Я сам не ездил,но от знакомых ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ слыхал,что выжимать 200 км/ч и более (скрлько там он развивает?) не везде,но на МНОГИХ участках попросту ОПАСНО,и ехать,соответствено,СТРАШНО.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это по НАШИМ-то рельсам?! Я сам не ездил,но от знакомых ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ слыхал,что выжимать 200 км/ч и более (скрлько там он развивает?) не везде,но на МНОГИХ участках попросту ОПАСНО,и ехать,соответствено,СТРАШНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На машине намного опаснее между Питером и Москвой курсировать, дальнобой либо уставший, либо бухой , либо обкуренный - уберут и костей не соберешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
На машине намного опаснее между Питером и Москвой курсировать, дальнобой либо уставший, либо бухой , либо обкуренный - уберут и костей не соберешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - НЕ железнодорожник.Но водил ТРАМВАЙ в Ленинграде.И сходил с рельсов РЕГУЛЯРНО.То из-за превышения скорости в кривых,то из-за износа путей или трещин рельсов,то при наезде на посторонний предмет.И,скажу Вам,происходит это,как говорится,"легко и непринужденно".Но если у трамвайнеого вагона скорость в этот момент максимум 20-30 км/ч,то у "Сапсана"...Поэтому возможные последствия я даже боюсь себе представить...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я - НЕ железнодорожник.Но водил ТРАМВАЙ в Ленинграде.И сходил с рельсов РЕГУЛЯРНО.То из-за превышения скорости в кривых,то из-за износа путей или трещин рельсов,то при наезде на посторонний предмет.И,скажу Вам,происходит это,как говорится,"легко и непринужденно".Но если у трамвайнеого вагона скорость в этот момент максимум 20-30 км/ч,то у "Сапсана"...Поэтому возможные последствия я даже боюсь себе представить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У сапсана проблем по моему еще не было, а трамваи у нас только на поворотах слетали. Трамваи старые, рельсы раздолбанные - результат...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
У сапсана проблем по моему еще не было, а трамваи у нас только на поворотах слетали. Трамваи старые, рельсы раздолбанные - результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было это в 1980-х годах,когда и вагоны ОБНОВЛЯЛИСЬ,и за путями СЛЕДИЛИ.И все равно...а уж проо нынешние времена я вообще молчу.Остались от ленинградского трамвая "рожки да ножки"...
СсылкаПожаловаться
. .
нее...я люблю на машине кататься, а тем более путешествовать. Несколько раз на своём логане катался Ростов -Оренбург через Волгоград обл,Сарат, Самара..в Саратове говёные дороги были и под Волгоград-Камышин. К подвеске нареканий не было и в помине, всё "переварила"
СсылкаПожаловаться
Ну что такое +2000 км к пробегу!? Ни один логан ещё не рассыпался на саратовских дорогах, а их (логанов) тута тыщи.))
СсылкаПожаловаться
Света
Да нормально и на машине и на поезде,если вагоны с кондиционерами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Всё относительно: такой пробег на логане будет не комфортным,но и стоимость в купе с кондиком тоже будет не малой.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Мне по всей видимости придется весь следующий год туда мотаться по делам... вот и думаю разведать дорогу пока тепло. Там три города - Саратов, Маркс и Энгельс, придется много перемещаться между ними, а на общественный транспорт у меня аллергия...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Мне по всей видимости придется весь следующий год туда мотаться по делам... вот и думаю разведать дорогу пока тепло. Там три города - Саратов, Маркс и Энгельс, придется много перемещаться между ними, а на общественный транспорт у меня аллергия...
СсылкаПожаловаться
Там три города - Саратов, Маркс и Энгельс, придется много перемещаться между ними, а на общественный транспорт у меня аллергия... Общественный транспорт ходит отвратительно!!!
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку)))...на автобусе скатайся..берёшь лежачее место..стоит гроши па сравнению с а стоимостю бензина если на машине ехать....нууу...и ехаешь с камфортом...дорогу папутно посмотришь..и на юбилее пабухаещь спакойно..без нерватрёпки что патом выхлоп останеться....а па работе поехаешь..так проще будет)))
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку)))...на автобусе скатайся..берёшь лежачее место..стоит гроши па сравнению с а стоимостю бензина если на машине ехать....нууу...и ехаешь с камфортом...дорогу папутно посмотришь..и на юбилее пабухаещь спакойно..без нерватрёпки что патом выхлоп останеться....а па работе поехаешь..так проще будет)))
СсылкаПожаловаться
Я не пьющий... сто - двести коньяку... не больше.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я не пьющий... сто - двести коньяку... не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так хочеться на машине...то один не ехай)))..вазьми молодую красивую..сексуальную попутчицу с собой..без комплексов чтобы...в дороге не уснёшь за рулём.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если такой вопрос возникает, значит на дальние расстояния еще не катались. И зависит ответ от того, сколько намерены пробыть у родственников. Если день-два, то лучше выбрать поезд. В такую жару без кондиционера весь день - еще тот получится праздник.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если такой вопрос возникает, значит на дальние расстояния еще не катались. И зависит ответ от того, сколько намерены пробыть у родственников. Если день-два, то лучше выбрать поезд. В такую жару без кондиционера весь день - еще тот получится праздник.
СсылкаПожаловаться
На пару дней... машина с кондеем...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На пару дней... машина с кондеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаете, у Вас ведь скорее всего уже нет выбора, остается только автомобиль или левый автобус. Взять билет на поезд туда и обратно получится, если брать дорогущий. Прокатитесь на машине, только с кондеем не переусердствуйте, настройте его так, чтобы шел слегка прохладный воздух и все будет нормально. И еще: останавливайтесь почаще, как почувствуете дискомфорт - пора немного походить, размяться. А вот "ну, еще немного, ну, еще чуть-чуть" может с непривычки вымотать основательно. И побольше возьмите с собой воды, в пути освежиться. Улдачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор
А знаете, у Вас ведь скорее всего уже нет выбора, остается только автомобиль или левый автобус. Взять билет на поезд туда и обратно получится, если брать дорогущий. Прокатитесь на машине, только с кондеем не переусердствуйте, настройте его так, чтобы шел слегка прохладный воздух и все будет нормально. И еще: останавливайтесь почаще, как почувствуете дискомфорт - пора немного походить, размяться. А вот "ну, еще немного, ну, еще чуть-чуть" может с непривычки вымотать основательно. И побольше возьмите с собой воды, в пути освежиться. Улдачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И горючку до лампочки не выжигай.После пол бака поглядывай на путные заправки.Заодно и водички из холодильника прихватишь.И разомнёшься попутно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
И горючку до лампочки не выжигай.После пол бака поглядывай на путные заправки.Заодно и водички из холодильника прихватишь.И разомнёшься попутно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Канистра с бензином (литров 20) в багажнике еще никому и никогда НЕ МЕШАЛА!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Канистра с бензином (литров 20) в багажнике еще никому и никогда НЕ МЕШАЛА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем? Заправок море - на вкус и цвет. Ни одного клоуна давно не видел на заправках с канистрами
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Зачем? Заправок море - на вкус и цвет. Ни одного клоуна давно не видел на заправках с канистрами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Море-то море...а что ж тогда люди жалуются,что,мол,заправились - и двигатель "крякнул"? Да и много ли места занимает фляга? СтоИт себе в уголке багажника,и никому не мешает.Ну,ладно,пускай не 20 литров,но хоть ПЯТЬ-то,"на всякий пожарный",возить с собой не помешает!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru