Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На автомобиле, поезде или на автобусе?

Интересует мнение уважаемых коллег - автолюбителей...Есть желание съездить в Саратов к родственникам на юбилей. Расстояние вроде всего 800-900 км, машина - Рено Логан. Но вот некоторые родственники не советуют гонять машину, говорят на поезде комфортнее... и машина целее будет... правда что ли будет целее? И правда на поезде комфортнее? И вообще автолюбители мы или кто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Оксана Поддубная
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире! (с)

Ненавижу кататься на паровозах...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире! (с)

Ненавижу кататься на паровозах...
СсылкаПожаловаться
Я тоже... как не странно.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я тоже... как не странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю поезд, особенно верхнюю полку. Вещи под полку, сама на полку и как сурок дрыхнуть, просыпаюсь уже на подъезде к месту назначения. КАЙФ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Обожаю поезд, особенно верхнюю полку. Вещи под полку, сама на полку и как сурок дрыхнуть, просыпаюсь уже на подъезде к месту назначения. КАЙФ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не говори что боковая у туалета!))) Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера Саш) Второе купе, верхние полки самое то!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Доброго вечера Саш) Второе купе, верхние полки самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ненавижу поезда!!! Что купе, что плацкарт! Спать скрючившись просто жесть!!! Единственное место, где на полке помещаюсь-СВ, но по цене получается 2 раза дороже чем на авто....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ненавижу поезда!!! Что купе, что плацкарт! Спать скрючившись просто жесть!!! Единственное место, где на полке помещаюсь-СВ, но по цене получается 2 раза дороже чем на авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша))) Я же мелкая)) Мне любая полка как королевская кровать, самое главное чтобы не дергали постоянно, как это делают на нижней)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вторая - это еще что...Помнится мне,с Уборки урожая в начале ноября нас всегшда везли в пассажирских плацкартных вагонах,и были заняты даже ТРЕТЬИ (те,на которых обычно проводники хранят матрацы,одеяла и подушки) полки...И НОРМАЛЬНО!!! Главное - НЕ СКУЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вторая - это еще что...Помнится мне,с Уборки урожая в начале ноября нас всегшда везли в пассажирских плацкартных вагонах,и были заняты даже ТРЕТЬИ (те,на которых обычно проводники хранят матрацы,одеяла и подушки) полки...И НОРМАЛЬНО!!! Главное - НЕ СКУЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ездил и на 3 ей!))) Брючным ремнем, к трубе, пристегивался чтоб во сне не рухнуть!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боковая у туалета-тама самый кайф когда в вагоне страшенная духотища..А запах,уж лучше в вонючей прохладе спокойно спать-чем ворочатся с красными глазами в духоте))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Решение только по конкретной ситуации. Вот в Москву по делам, однозначно, только на поезде. Ночь в купе спишь туда и обратно.
А если куда-то не по делам, а чтобы не скучать - то на машине, едешь куда хочешь и во сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
Решение только по конкретной ситуации. Вот в Москву по делам, однозначно, только на поезде. Ночь в купе спишь туда и обратно.
А если куда-то не по делам, а чтобы не скучать - то на машине, едешь куда хочешь и во сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
Лучше на сапсане и весело и быстро
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Лучше на сапсане и весело и быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по НАШИМ-то рельсам?! Я сам не ездил,но от знакомых ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ слыхал,что выжимать 200 км/ч и более (скрлько там он развивает?) не везде,но на МНОГИХ участках попросту ОПАСНО,и ехать,соответствено,СТРАШНО.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это по НАШИМ-то рельсам?! Я сам не ездил,но от знакомых ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ слыхал,что выжимать 200 км/ч и более (скрлько там он развивает?) не везде,но на МНОГИХ участках попросту ОПАСНО,и ехать,соответствено,СТРАШНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На машине намного опаснее между Питером и Москвой курсировать, дальнобой либо уставший, либо бухой , либо обкуренный - уберут и костей не соберешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
На машине намного опаснее между Питером и Москвой курсировать, дальнобой либо уставший, либо бухой , либо обкуренный - уберут и костей не соберешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - НЕ железнодорожник.Но водил ТРАМВАЙ в Ленинграде.И сходил с рельсов РЕГУЛЯРНО.То из-за превышения скорости в кривых,то из-за износа путей или трещин рельсов,то при наезде на посторонний предмет.И,скажу Вам,происходит это,как говорится,"легко и непринужденно".Но если у трамвайнеого вагона скорость в этот момент максимум 20-30 км/ч,то у "Сапсана"...Поэтому возможные последствия я даже боюсь себе представить...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я - НЕ железнодорожник.Но водил ТРАМВАЙ в Ленинграде.И сходил с рельсов РЕГУЛЯРНО.То из-за превышения скорости в кривых,то из-за износа путей или трещин рельсов,то при наезде на посторонний предмет.И,скажу Вам,происходит это,как говорится,"легко и непринужденно".Но если у трамвайнеого вагона скорость в этот момент максимум 20-30 км/ч,то у "Сапсана"...Поэтому возможные последствия я даже боюсь себе представить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У сапсана проблем по моему еще не было, а трамваи у нас только на поворотах слетали. Трамваи старые, рельсы раздолбанные - результат...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
У сапсана проблем по моему еще не было, а трамваи у нас только на поворотах слетали. Трамваи старые, рельсы раздолбанные - результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было это в 1980-х годах,когда и вагоны ОБНОВЛЯЛИСЬ,и за путями СЛЕДИЛИ.И все равно...а уж проо нынешние времена я вообще молчу.Остались от ленинградского трамвая "рожки да ножки"...
СсылкаПожаловаться
. .
нее...я люблю на машине кататься, а тем более путешествовать. Несколько раз на своём логане катался Ростов -Оренбург через Волгоград обл,Сарат, Самара..в Саратове говёные дороги были и под Волгоград-Камышин. К подвеске нареканий не было и в помине, всё "переварила"
СсылкаПожаловаться
Ну что такое +2000 км к пробегу!? Ни один логан ещё не рассыпался на саратовских дорогах, а их (логанов) тута тыщи.))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да нормально и на машине и на поезде,если вагоны с кондиционерами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Всё относительно: такой пробег на логане будет не комфортным,но и стоимость в купе с кондиком тоже будет не малой.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Мне по всей видимости придется весь следующий год туда мотаться по делам... вот и думаю разведать дорогу пока тепло. Там три города - Саратов, Маркс и Энгельс, придется много перемещаться между ними, а на общественный транспорт у меня аллергия...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Мне по всей видимости придется весь следующий год туда мотаться по делам... вот и думаю разведать дорогу пока тепло. Там три города - Саратов, Маркс и Энгельс, придется много перемещаться между ними, а на общественный транспорт у меня аллергия...
СсылкаПожаловаться
Там три города - Саратов, Маркс и Энгельс, придется много перемещаться между ними, а на общественный транспорт у меня аллергия... Общественный транспорт ходит отвратительно!!!
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку)))...на автобусе скатайся..берёшь лежачее место..стоит гроши па сравнению с а стоимостю бензина если на машине ехать....нууу...и ехаешь с камфортом...дорогу папутно посмотришь..и на юбилее пабухаещь спакойно..без нерватрёпки что патом выхлоп останеться....а па работе поехаешь..так проще будет)))
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку)))...на автобусе скатайся..берёшь лежачее место..стоит гроши па сравнению с а стоимостю бензина если на машине ехать....нууу...и ехаешь с камфортом...дорогу папутно посмотришь..и на юбилее пабухаещь спакойно..без нерватрёпки что патом выхлоп останеться....а па работе поехаешь..так проще будет)))
СсылкаПожаловаться
Я не пьющий... сто - двести коньяку... не больше.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я не пьющий... сто - двести коньяку... не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так хочеться на машине...то один не ехай)))..вазьми молодую красивую..сексуальную попутчицу с собой..без комплексов чтобы...в дороге не уснёшь за рулём.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если такой вопрос возникает, значит на дальние расстояния еще не катались. И зависит ответ от того, сколько намерены пробыть у родственников. Если день-два, то лучше выбрать поезд. В такую жару без кондиционера весь день - еще тот получится праздник.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если такой вопрос возникает, значит на дальние расстояния еще не катались. И зависит ответ от того, сколько намерены пробыть у родственников. Если день-два, то лучше выбрать поезд. В такую жару без кондиционера весь день - еще тот получится праздник.
СсылкаПожаловаться
На пару дней... машина с кондеем...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На пару дней... машина с кондеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаете, у Вас ведь скорее всего уже нет выбора, остается только автомобиль или левый автобус. Взять билет на поезд туда и обратно получится, если брать дорогущий. Прокатитесь на машине, только с кондеем не переусердствуйте, настройте его так, чтобы шел слегка прохладный воздух и все будет нормально. И еще: останавливайтесь почаще, как почувствуете дискомфорт - пора немного походить, размяться. А вот "ну, еще немного, ну, еще чуть-чуть" может с непривычки вымотать основательно. И побольше возьмите с собой воды, в пути освежиться. Улдачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор
А знаете, у Вас ведь скорее всего уже нет выбора, остается только автомобиль или левый автобус. Взять билет на поезд туда и обратно получится, если брать дорогущий. Прокатитесь на машине, только с кондеем не переусердствуйте, настройте его так, чтобы шел слегка прохладный воздух и все будет нормально. И еще: останавливайтесь почаще, как почувствуете дискомфорт - пора немного походить, размяться. А вот "ну, еще немного, ну, еще чуть-чуть" может с непривычки вымотать основательно. И побольше возьмите с собой воды, в пути освежиться. Улдачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И горючку до лампочки не выжигай.После пол бака поглядывай на путные заправки.Заодно и водички из холодильника прихватишь.И разомнёшься попутно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
И горючку до лампочки не выжигай.После пол бака поглядывай на путные заправки.Заодно и водички из холодильника прихватишь.И разомнёшься попутно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Канистра с бензином (литров 20) в багажнике еще никому и никогда НЕ МЕШАЛА!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Канистра с бензином (литров 20) в багажнике еще никому и никогда НЕ МЕШАЛА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем? Заправок море - на вкус и цвет. Ни одного клоуна давно не видел на заправках с канистрами
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Зачем? Заправок море - на вкус и цвет. Ни одного клоуна давно не видел на заправках с канистрами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Море-то море...а что ж тогда люди жалуются,что,мол,заправились - и двигатель "крякнул"? Да и много ли места занимает фляга? СтоИт себе в уголке багажника,и никому не мешает.Ну,ладно,пускай не 20 литров,но хоть ПЯТЬ-то,"на всякий пожарный",возить с собой не помешает!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru