24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужской шовинизм на дорогах!

уважаемые автоледи!хочется спросить:как часто вы слышите от автоджентельменов обидные слова типа куда прёшь дура или кто тебе права дал?почему мужчины априори уверены в своей правоте и не очень хотят признаваться что есть женщины которые отлично ездят и тоже знают ПДД!вот только сегодня на лиговке перестраиваясь из правого в левый ряд одновременно с с таким джентельменом(он из левого в правый) услышала о себе много нового немного притёрлись он давай орать что 20 лет срулём(не опечатка) я вызвала гаи так потом его пассажир подошёл извинился предложил компенсацию видимо спешил.разъехались с миром!мужики не все бабы дуры!
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
502
Евгений ИвановВ ответ на jackson
jackson
Милые дамы,водят из вас нормально 5% не более.Примерно 5% хамла которое будь и мужчиной водило бы так же как в женской оболочке.А вот остальным 90% просто кажется что все нормально вокруг,а со стороны посмотрели бы на себя и поняли сколько лишней суеты и телодвижений от вас на дороге.У меня к вам есть вопросы такого рода.Зачем включать поворотник,если просто дорога уходит вправо,но нет ни одного съезда с нее?Зачем мограть фарами в пробке,а через 500метром бить в зад впереди стоящего и говорить "ну я же вам моргала.я очень тороплюсь".?Зачем управляя каеном обгонять ваз и через 50 метров после обгона сворачивать с дороги на право?Зачем устраивать гонку,обгоняя мужчину который едет 80км в городе в 3 ряду!А через 2 светофора торчать в отбойнике моста?Я понимаю реакция похуже чем у мужчин,опыта чуть меньше,паника чуть чаще возникает.Но тупость то зачем?
СсылкаПожаловаться
Ну чтоб так рассуждать, надо:
А. Лет десять проработать в "девятке";
Б. Года три в "аварийном" отделе ГИБДД.

А так - это больная фантазия. Не в обиду.

---
С уважением
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на jackson
jackson
Милые дамы,водят из вас нормально 5% не более.Примерно 5% хамла которое будь и мужчиной водило бы так же как в женской оболочке.А вот остальным 90% просто кажется что все нормально вокруг,а со стороны посмотрели бы на себя и поняли сколько лишней суеты и телодвижений от вас на дороге.У меня к вам есть вопросы такого рода.Зачем включать поворотник,если просто дорога уходит вправо,но нет ни одного съезда с нее?Зачем мограть фарами в пробке,а через 500метром бить в зад впереди стоящего и говорить "ну я же вам моргала.я очень тороплюсь".?Зачем управляя каеном обгонять ваз и через 50 метров после обгона сворачивать с дороги на право?Зачем устраивать гонку,обгоняя мужчину который едет 80км в городе в 3 ряду!А через 2 светофора торчать в отбойнике моста?Я понимаю реакция похуже чем у мужчин,опыта чуть меньше,паника чуть чаще возникает.Но тупость то зачем?
СсылкаПожаловаться
а что нет мужчин которые делают всё выше описанное?
СсылкаПожаловаться
Black PanteraВ ответ на Джоконда
Джоконда
а что нет мужчин которые делают всё выше описанное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) причем, гораздо чаще женщин ))) хотя бы даже потому, что их на дороге все еще больше )))))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на jackson
jackson
Милые дамы,водят из вас нормально 5% не более.Примерно 5% хамла которое будь и мужчиной водило бы так же как в женской оболочке.А вот остальным 90% просто кажется что все нормально вокруг,а со стороны посмотрели бы на себя и поняли сколько лишней суеты и телодвижений от вас на дороге.У меня к вам есть вопросы такого рода.Зачем включать поворотник,если просто дорога уходит вправо,но нет ни одного съезда с нее?Зачем мограть фарами в пробке,а через 500метром бить в зад впереди стоящего и говорить "ну я же вам моргала.я очень тороплюсь".?Зачем управляя каеном обгонять ваз и через 50 метров после обгона сворачивать с дороги на право?Зачем устраивать гонку,обгоняя мужчину который едет 80км в городе в 3 ряду!А через 2 светофора торчать в отбойнике моста?Я понимаю реакция похуже чем у мужчин,опыта чуть меньше,паника чуть чаще возникает.Но тупость то зачем?
СсылкаПожаловаться
Тоже самое хочется спросить и у мужчин, особенно насчет моргания - оглянитесь сперва, есть ли куда съехать впереди идущей машине с максимально недопустимой скоростью?, а если есть почему сами не уходите и не объезжаете.
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Мне в этом смысле как-то везло. Ругань была только в первые полгода вождения, да и то очень редко. Чаще попадались вполне адекватные мужчины. Когда права получила, габариты чувствовала не очень хорошо, мне незнакомые парни помогали парковаться.))
Сейчас эксцессов нет, в основном улыбаются, фарами моргают и здороваются. У нас город не особо крупный, многие друг друга знают. Водить стараюсь осторожно, если нужно пропустить и никто плотно на хвосте не сидит - пропускаю. ПДД и ДДД соблюдаю, но не всегда, т.к. всегда это не представляется возможным. Одна новая разметка чего стоит. У нас на одной из центральных улиц нарисовали 2 двойных сплошных, причём они клином соединялись через 20 метров.)) Полмесяца так народ попадал, вроде переезжаешь перекрёсток по крайней левой и попадаешь в карман. Потом закрасили. Да и много таких мест по городу, гда после ремонта такое ощущение, что разметку кто-то под шафе рисовал.((
Только на трассе иногда ловят за превышение скорости.
Считаю, что относиться к тебе будут так, как ты сама(сам) относишься к окружающим.
Про слишком молодых за рулём обоего пола - отдельная песня. Чересчур самонадеянны и эмоциональны, отсюда косяки, аварии, ругань и мордобой. Терпимее надо быть к людям.
СсылкаПожаловаться
Ainur Mavlianova
Эх люди давайте жить дружно!!! И не обижайтесь на больных, ведь из-за дефицита бюджетных койко мест их по странам очень много в последнее время. ;+)))) И вообще автолюбители не стригите ногти на ногах, обещают сиьный и длительный период гололеда на дорогах и для всех, не зависимо от пола и вероисповедания!
СсылкаПожаловаться
Роман Добродеев
Я признаю: есть девушки умеющие хорошо водить машину и их скорее всего большинство (по отношению к тем кто не умеет).
Только при чем тут шовинизм? Слабый пол выделился в отдельную нацию?
То что Вам пришлось пережить называется хамство. И почему речь идет только о мужском хамстве? Женщины вдруг все воспитанные стали?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Роман Добродеев
Роман Добродеев
Я признаю: есть девушки умеющие хорошо водить машину и их скорее всего большинство (по отношению к тем кто не умеет).
Только при чем тут шовинизм? Слабый пол выделился в отдельную нацию?
То что Вам пришлось пережить называется хамство. И почему речь идет только о мужском хамстве? Женщины вдруг все воспитанные стали?
СсылкаПожаловаться
просто водила меня подрезавший сказал что не й ездить если не умеешь баба я даже опешила я ведь ничего не нарушала и права была
СсылкаПожаловаться
Black PanteraВ ответ на Роман Добродеев
Роман Добродеев
Я признаю: есть девушки умеющие хорошо водить машину и их скорее всего большинство (по отношению к тем кто не умеет).
Только при чем тут шовинизм? Слабый пол выделился в отдельную нацию?
То что Вам пришлось пережить называется хамство. И почему речь идет только о мужском хамстве? Женщины вдруг все воспитанные стали?
СсылкаПожаловаться
))) да нет, и женщины тоже разные ))) а особенно, когда "встречается" женщина с женщиной ))) или скорее, баба с бабой )))))
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Я стараюсь пропускать по мере возможности ---пропущу он аварийкой мигнет, женщину пропущу бывает и поцелуйчик пошлет или рукой помашет ---маленькое дело ,а приятно---почему мы так ездием ,а это из-за нашей культуры не только на дорогах ,а женщин не надо обижать---на них РОССИЯ держится,бываю груб не спорю ----давайте любить и уважать друг друга и все у нас будет ХОРОШО---берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
Вчера еду по ТТК в левом ряду,а с правого ряда передо мной в наглую лезет девушка,ну я как джентельмен её пропускаю,метров через 100 ещё одна пытается влезть также в наглую только уже перед той которую пропустил я ,и что же вы думаете....)) они бодались меж собой метров 300 никто не хотел уступать
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Dr.Gonza
Dr.Gonza
Вчера еду по ТТК в левом ряду,а с правого ряда передо мной в наглую лезет девушка,ну я как джентельмен её пропускаю,метров через 100 ещё одна пытается влезть также в наглую только уже перед той которую пропустил я ,и что же вы думаете....)) они бодались меж собой метров 300 никто не хотел уступать
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже такое замечала. 1 случай из 10, чтобы женщина меня пропустила (как вы догадываетесь, 9 из 10 - пропускают мужчины, за что им спасибо)
СсылкаПожаловаться
Азарнова Анастасия
Девочек надо защищать, им уступать, а мы в свою очередь будем любить вас мальчиков еще крепче и жарче!!!
А чайники-существа бесполые. У меня стаж 9 лет, прошла курсы экстремального вождения, езжу уверенно, но все равно хочется чувствовать себя слабой и беззащитной..
СсылкаПожаловаться
Александр
Из рассказа непонятно, сколько было полос - две или больше? И как притёрлись - боками, бамперами? На какой полосе?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Александр
Александр
Из рассказа непонятно, сколько было полос - две или больше? И как притёрлись - боками, бамперами? На какой полосе?
СсылкаПожаловаться
мужчина ехал в крайней левой(из неё только налево) я ехала в третье(если считать слева )всего полос пять замигал зелёный передо мной чувиха засыпала я нырнула левее и он тут как тут решил тоже прямо а почему я должна его пропускать?
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Джоконда
Джоконда
мужчина ехал в крайней левой(из неё только налево) я ехала в третье(если считать слева )всего полос пять замигал зелёный передо мной чувиха засыпала я нырнула левее и он тут как тут решил тоже прямо а почему я должна его пропускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не должна его пропускать, но, обрати как-нибудь внимание, что когда тебе надо из левого перестроится в правый, то вторую правую полосу не видно, и он мог тебя просто не видеть, в то время как у тебя с твоей водительской стороны обзор очень хороший, и ты, просто понимая что он тебя не видит, могла бы его пропустить.А не ангажировать тем, что я права, потому что я справа и я не должна его пропускать.

Прав тот, кто в аварию не попал.

Но конечно орать и бычить ему права никто не давал.

А по себе скажу, что если бы я бодалась со всеми кто "не прав" на дороге, то меня уже давно бы не было в живых. И при этом виноваты бы были они. Но кому от этого легче?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Ты не должна его пропускать, но, обрати как-нибудь внимание, что когда тебе надо из левого перестроится в правый, то вторую правую полосу не видно, и он мог тебя просто не видеть, в то время как у тебя с твоей водительской стороны обзор очень хороший, и ты, просто понимая что он тебя не видит, могла бы его пропустить.А не ангажировать тем, что я права, потому что я справа и я не должна его пропускать.

Прав тот, кто в аварию не попал.

Но конечно орать и бычить ему права никто не давал.

А по себе скажу, что если бы я бодалась со всеми кто "не прав" на дороге, то меня уже давно бы не было в живых. И при этом виноваты бы были они. Но кому от этого легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай я ему погудела что бы не лез а он не послушал я реально видела как он рукой махнул типа иди на й
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Джоконда
Джоконда
слушай я ему погудела что бы не лез а он не послушал я реально видела как он рукой махнул типа иди на й
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тем более, чего с бараном связываться. Машинку жалко, а он всё равно не изменится и будет всем друзьям рассказывать как "баба дура мне нарочно в бочину въехала". Уж лучше и правда иногда на й пойти, там приятнее, чем слушать эту вонь и гонево, потом гибддшников ждать.
СсылкаПожаловаться
Mr.Cat
Все прочитал... просто "базар"(извините) предлагаю конкретно: уважать друг друга на дороге(и в жизни) независимо от пола, пропускать, "моргать спасибо"(какой бы ты крутой нахер не был), не занимать левую полосу со скоростью меньше 50 км/час, к повороту готовиться заранее, особенно к левому и включать поворот до него метров за 200, что бы другие успели на скорости перестроиться, не вылазить на занятый перекресток, когда ехать некуда, не подрезать коллег по дороге без нужды, а если пришлось- извиниться, и еще при въезде во дворы не берите радиус на две полосы, как будь то вы на фуре заезжаете....Это немногое. но хотя бы это и пробок будет меньше, а нервы целее... С уважением!
СсылкаПожаловаться
Сергей1983
Вообще то женское предназначение детей рожать,да у плиты борщи с кашами варить,а не за рулём баранку крутить.А то некоторые нас....т на машину,потом на права а в голове полный ноль!!!!Видели бы вас "автоледи" поколение Сталина, так он бы вас быстро в Сибирь сослал,а то уж совсем распоясались,машину им да независимость подавай,совсем забыли своё место.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария