21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
111В ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на сахалине живеш зачем тогда спрашиваеш. япония под боком. раф 4 б/у - легко можеш взять.в нашей стране паркет или джип только.
СсылкаПожаловаться
Денис МихайловВ ответ на 111
111
если на сахалине живеш зачем тогда спрашиваеш. япония под боком. раф 4 б/у - легко можеш взять.в нашей стране паркет или джип только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дельный совет!
СсылкаПожаловаться
ГринВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите опель астра фэмили. Авто отработан по технологии и все болячки устранены. Авто будет с 17см клиренсом, стоить будет 620-650т.р. с мотором 1,8 140л.с. а МКПП или АКПП вам решать. Нужно места больше - смотрите себе универсал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЮхинВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите Шкоду октавию! За 5 лет только расходники меняю пробег 200 тыс. км поломок не было!
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Вячеслав Юхин
Вячеслав Юхин
Посмотрите Шкоду октавию! За 5 лет только расходники меняю пробег 200 тыс. км поломок не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дельное предложение: мотор надежный, в багажнике слона увезти можно, качество нормальное, да и шустрая она, если 1,8 турбо.
Тоько автор живет на Сахалине: как у них с дорогами. Больно подвеска мягкая. Да и жрет вроде не много.
У самого шкода за 11 лет с движком никаких проблем. В принципе это тот же флькс, только дешевле. И вообще какой осел сказал, что Чехия это плохо?
К стати Астра тоже не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на rukia-sama
rukia-sama
дельное предложение: мотор надежный, в багажнике слона увезти можно, качество нормальное, да и шустрая она, если 1,8 турбо.
Тоько автор живет на Сахалине: как у них с дорогами. Больно подвеска мягкая. Да и жрет вроде не много.
У самого шкода за 11 лет с движком никаких проблем. В принципе это тот же флькс, только дешевле. И вообще какой осел сказал, что Чехия это плохо?
К стати Астра тоже не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. В принципе это тот же флькс, только дешевле.
Какой на хрен дешевле... мож только немного лучше)))
СсылкаПожаловаться
Полосатый НоВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из тех, что сам наметил, лучше Соляры наверное не будет. Да и с обслуживанием у вас на Дальнем Востоке наверное меньше проблем. Сид тоже вроде неплох, но Хюндай по моему более надежен (сугубо личное мнение). Что касается немцев, так боюсь у вас дорого их обслуживать будет (запчасти далековато возить, при сопоставимом (как минимум) уровне комфорта корейцев. Продукцию ВАЗа вообще рекомендую брать только если дачу строите (чтобы не жалко было мешок цемента и доски с железом возить), как семейный он не катит по всем параметрам (ни престижа, ни комфорта).
СсылкаПожаловаться
Наталья ГоловковаВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Отдаю предпочтение KIA ,Была сначала спектра сейчас спортейдж во втором кузове. В новом кузове не нравитсяизза внешнего вида. да и слабее А вот о Соренто и сами задумываемся. У нас в Томске 1000050стоит в салоне.и ПРАЙД если на прямую из Кореи. Только она небольшая. А вам как я поняла надо побольше
СсылкаПожаловаться
Василий БаранниковВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня друг с 2007 года даже масло еще не менял))) мудак)) но машина до сих пор бегает... хоть и не очень приятный внешний вид, но неубиваемая!)
СсылкаПожаловаться
evgenyВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему климату надо брать небольшой паркетнинг тойота рав 4, судзуки витара, с ручкой должны в ти танги вписаться. Машины надежные у моих знакомых не подводили. Сам пока энономлю на бензине и купил тойоту приус 2008 г.в. с апреля намотал более 45 тыс.км - проблем нет. Летом расход 5,2 зимой сейчас 7,8-8,2 л
СсылкаПожаловаться
ЭКЛЕРИКАВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если возьмёте МИЦУБИШИ ASX будете очень довольны .Как я !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений БурмистровВ ответ на Александр
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроссовер? Спортейдж, или ССАНГ ЕНГ. Бюджет позволяет.
СсылкаПожаловаться
Богдан НевмержицкийВ ответ на . .
. .
Джету не смотрели ?..
СсылкаПожаловаться
Предлагать Джетту, человеку с Сахалина...
Это тож самое, что предлагать китайцу, какую нибудь мексиканскую сборку.

Александр, у вас под боком Корея.
Если у вас есть миллион, не надо тратить его на седан.
Возьмите пикап или паркетник.
Вообще, за эти деньги можно отличный дизельный агрегат взять.
например SsangYong Korando Sports 4WD
СсылкаПожаловаться
Богдан Невмержицкий
Предлагать Джетту, человеку с Сахалина...
Это тож самое, что предлагать китайцу, какую нибудь мексиканскую сборку.

Александр, у вас под боком Корея.
Если у вас есть миллион, не надо тратить его на седан.
Возьмите пикап или паркетник.
Вообще, за эти деньги можно отличный дизельный агрегат взять.
например SsangYong Korando Sports 4WD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понял, поняяял ))))...не заметил где он живёт. Ниже уже исправился с предложениями )))
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну да,на этих машинках только по снегу и ездить не выезжая из гаража. Уж лучьше посмотреть какой либо кросс,хотя бы моноприводной или 2-х летку полноприводную.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Ну да,на этих машинках только по снегу и ездить не выезжая из гаража. Уж лучьше посмотреть какой либо кросс,хотя бы моноприводной или 2-х летку полноприводную.
СсылкаПожаловаться
ДУмали уже на счет кроссовера. Жена категорически против. Боится она таких машин. Ей бы что поменьше, так как водить не только я буду.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
ДУмали уже на счет кроссовера. Жена категорически против. Боится она таких машин. Ей бы что поменьше, так как водить не только я буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкнет,не переживай.У меня жена ,когда снега много мой кросс отбирает,свой хэч отдаёт,говорит ты мужик ,если что на буксире вытянешь,а я буду спокойно на полном приводе ездить,пока снег дорожники не разгребут.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Привыкнет,не переживай.У меня жена ,когда снега много мой кросс отбирает,свой хэч отдаёт,говорит ты мужик ,если что на буксире вытянешь,а я буду спокойно на полном приводе ездить,пока снег дорожники не разгребут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, ну как говорится, кто не рискует....Чтож, попробую предложить...
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Александр
Александр
Эх, ну как говорится, кто не рискует....Чтож, попробую предложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остаться целым и невредимым больше шансов в кроссовере, чем в Пиканте...давите на это! ))
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Александр
Александр
Эх, ну как говорится, кто не рискует....Чтож, попробую предложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, ну как говорится, кто не рискует....Чтож, попробую предложить...
Тойота Хайлюкс Сурф Вам в помощь. Отличнейший авто.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария