29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
JuNiKВ ответ на Александр
Александр
Хотя в принципе глянул есть и с МКПП. Чтож, сегодня обсудим с женой =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня как раз с ручкой 4х4. Есть только одна фича и один недостаток. Фича обзор влево при левом повороте. К этому нужно привыкнуть и приспособиться. Недостаток - на мой взгляд прожорлив.
В остальном он меня устраивает и нравиться. Поломок не было. Ну кроме CD-магнитолы-чейнджера. Однако это именно недостаток CLARION. Она излишне чувствительна к качеству дисков. После замены её по гарантии. Решил диски в неё не ставить. Купил маленькую приблуду и подключил её к магнитоле как внешний чейнджер. Только воспроизводит она не диски, а записи с SD-флешки.Уже два раза ездил летом на-Юга. Поток держит нормально. Когда в прошлом году ехал назад, точнее за рулём жена была, она так разогналась... На 1000 по "письму счастья".
Машина свободно скачет по борбюрам в городе и спокойно проезжает на дачу. Но вот особых внедорожных способностей от неё ждать не нужно. Это добротно сделанная легковушка с увеличенным клиренсом и помощью полного привода в сложных условиях (подъём по скользким дорогам, прохождение зимних дорог и п.т.)
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
xelj xeljВ ответ на JuNiK
JuNiK
У меня как раз с ручкой 4х4. Есть только одна фича и один недостаток. Фича обзор влево при левом повороте. К этому нужно привыкнуть и приспособиться. Недостаток - на мой взгляд прожорлив.
В остальном он меня устраивает и нравиться. Поломок не было. Ну кроме CD-магнитолы-чейнджера. Однако это именно недостаток CLARION. Она излишне чувствительна к качеству дисков. После замены её по гарантии. Решил диски в неё не ставить. Купил маленькую приблуду и подключил её к магнитоле как внешний чейнджер. Только воспроизводит она не диски, а записи с SD-флешки.Уже два раза ездил летом на-Юга. Поток держит нормально. Когда в прошлом году ехал назад, точнее за рулём жена была, она так разогналась... На 1000 по "письму счастья".
Машина свободно скачет по борбюрам в городе и спокойно проезжает на дачу. Но вот особых внедорожных способностей от неё ждать не нужно. Это добротно сделанная легковушка с увеличенным клиренсом и помощью полного привода в сложных условиях (подъём по скользким дорогам, прохождение зимних дорог и п.т.)
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не подскажите за сколько и где приобрели маленькую приблуду для флэшки,адресок если можно,спасибо
СсылкаПожаловаться
JuNiKВ ответ на xelj xelj
xelj xelj
не подскажите за сколько и где приобрели маленькую приблуду для флэшки,адресок если можно,спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брал за 2400, сейчас у них дешевле http://dmc.comparty.su/products/SUZUKI_Y...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на JuNiK
JuNiK
У меня как раз с ручкой 4х4. Есть только одна фича и один недостаток. Фича обзор влево при левом повороте. К этому нужно привыкнуть и приспособиться. Недостаток - на мой взгляд прожорлив.
В остальном он меня устраивает и нравиться. Поломок не было. Ну кроме CD-магнитолы-чейнджера. Однако это именно недостаток CLARION. Она излишне чувствительна к качеству дисков. После замены её по гарантии. Решил диски в неё не ставить. Купил маленькую приблуду и подключил её к магнитоле как внешний чейнджер. Только воспроизводит она не диски, а записи с SD-флешки.Уже два раза ездил летом на-Юга. Поток держит нормально. Когда в прошлом году ехал назад, точнее за рулём жена была, она так разогналась... На 1000 по "письму счастья".
Машина свободно скачет по борбюрам в городе и спокойно проезжает на дачу. Но вот особых внедорожных способностей от неё ждать не нужно. Это добротно сделанная легковушка с увеличенным клиренсом и помощью полного привода в сложных условиях (подъём по скользким дорогам, прохождение зимних дорог и п.т.)
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня как раз с ручкой 4х4. Есть только одна фича и один недостаток. Фича обзор влево при левом повороте. К . Купил маленькую приблуду и подключил её к магнитоле как внешний чейнджер. Только воспроизводит она не диски, а записи с SD-флеши

не подскадите,где и за сколько купили эту самую приблуду,адресок если можно,спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Александр
Александр
По поводу снега - нет не прикалываемся, по крайней мере могу сказать, что знакомых на солярисе много кто бегает, все говорят что по снегу он вполне прилично идет, хоть и передний привод. Киа соул - не понравился дизайн жене чего-то, а про судзуки не знаю в качестве машин, хотя мотоциклы у нах вай какие хорошие =))) Может подскажешь что к чему (я про судзуки). Не сталкивался просто ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Suzuki sx4 показала себя прилично в течение 3 лет в условиях ХМАО и ежедневной езде, кроме летнего отпуска.
СсылкаПожаловаться
Алена СудаковаВ ответ на Александр
Александр
По поводу снега - нет не прикалываемся, по крайней мере могу сказать, что знакомых на солярисе много кто бегает, все говорят что по снегу он вполне прилично идет, хоть и передний привод. Киа соул - не понравился дизайн жене чего-то, а про судзуки не знаю в качестве машин, хотя мотоциклы у нах вай какие хорошие =))) Может подскажешь что к чему (я про судзуки). Не сталкивался просто ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассмотрите вариант с Киа Рио в новом кузове. Мы весной переехали жить за город, поэтому она у нас проверена и в городских и в загородных условиях. А с наступлением зимы и обильных и, как всегда, "неожиданных" снегопадов в Москве проверили ее и на мороз, и на снегопроходимость (сейчас наши перепады температуры - днем +5, ночью -7). У нас в доме - сугробы по колено, не чищенные дороги в нашем СНТ, в Москве - слякоть и грязь. Летом она мне казалось такой нежной (еще цвет у нас белый), а сейчас при таких погодных и дорожных условиях ведет себя как танк. Так жалко ее! :).
В полной комплектации - просто шикарный вариант! Печка, кондиционер - работают очень хорошо. Даже подогреваются боковые зеркала, когда включаешь подогрев лобового. Тихая. В январе ей будет год, пока никаких нареканий! Тьфу-тьфу-тьфу. )))
СсылкаПожаловаться
moskovaya.92@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
По поводу снега - нет не прикалываемся, по крайней мере могу сказать, что знакомых на солярисе много кто бегает, все говорят что по снегу он вполне прилично идет, хоть и передний привод. Киа соул - не понравился дизайн жене чего-то, а про судзуки не знаю в качестве машин, хотя мотоциклы у нах вай какие хорошие =))) Может подскажешь что к чему (я про судзуки). Не сталкивался просто ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги можно взять 2 новых сузуки джимни сиерра и горя не знать) Это ж рамный внедорожник с короткой базой, посадить его, даже в ваши сахалинские снега, проблематично. И они есть на механике.
СсылкаПожаловаться
evgenyВ ответ на Александр
Александр
По поводу снега - нет не прикалываемся, по крайней мере могу сказать, что знакомых на солярисе много кто бегает, все говорят что по снегу он вполне прилично идет, хоть и передний привод. Киа соул - не понравился дизайн жене чего-то, а про судзуки не знаю в качестве машин, хотя мотоциклы у нах вай какие хорошие =))) Может подскажешь что к чему (я про судзуки). Не сталкивался просто ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня приятель катется уже третий год. Вообще кроме замены масла и калодки проблем не знает. Вылазил прошлой зимой из большого сугроба просто с легкостью.
СсылкаПожаловаться
удаффВ ответ на Александр
Александр
По поводу снега - нет не прикалываемся, по крайней мере могу сказать, что знакомых на солярисе много кто бегает, все говорят что по снегу он вполне прилично идет, хоть и передний привод. Киа соул - не понравился дизайн жене чего-то, а про судзуки не знаю в качестве машин, хотя мотоциклы у нах вай какие хорошие =))) Может подскажешь что к чему (я про судзуки). Не сталкивался просто ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судзуки очень классная марка в целом. У нас в России я считаю япов зажимают очень сильно (в плане пошлин на ввоз). 4х4 самое то, очень хорошая машинка. Из всех япов меньше всего спросом у угонщиков пользуется, сборка забугорная(поверьте еще не скоро у нас качество сборки повысят при такой политике в стране), а это гарантия того, что у вас через год что-то не отвалится в салоне или не начнет скрипеть..
У меня знакомая ездила на Судзе Свифт (это тот же самый 4х4, только более компактный переднепривод) души в нем не чаяла и машинка отвечала взаимностью... потом пришло время поменять статусность и купила себе хонду Цивик (яйцо) .. недавно говорила, что тоскует по свифту)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В Ниссан кашкай уложишься...
А что праворукие не рассматриваешь? Как раз твой регион...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Снайпер
Снайпер
В Ниссан кашкай уложишься...
А что праворукие не рассматриваешь? Как раз твой регион...
СсылкаПожаловаться
Нет не рассматриваю. Неудобно мне на правом руле =( не вижу ничего. Были две праворульные - после уже не берусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Люди бывают разные - кому-то удобно, кому то нет. У меня рост 186 см. практически в любой машине чувствую себя слегка не в своей тарелке (конечно если это не джип) - отсюда и неудобство - постоянно выглядывать влево и тянуть голову на обгоне - шея устает быстро и сильно
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Александр
Александр
Люди бывают разные - кому-то удобно, кому то нет. У меня рост 186 см. практически в любой машине чувствую себя слегка не в своей тарелке (конечно если это не джип) - отсюда и неудобство - постоянно выглядывать влево и тянуть голову на обгоне - шея устает быстро и сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такой же рост 186 см., а обувь 47-48. В предпоследней Хундай Элантра я чувствую себя великолепно. Поэтому её и взял, перепробовав почти все одноклассники (кроме БМВ, Меринов и Аудюх).
Еще в предыдущем КИА Сид для меня чертовски удобно. Ну, это и не удивительно, Элантра и Сид - из одной бочки.
Снова заседаю во всех машинах, пробую-присматриваюсь, потому что три года уже отъездил. Пока самым удобным показался Субару универсал в фуле.
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Тарас
Тарас
У меня такой же рост 186 см., а обувь 47-48. В предпоследней Хундай Элантра я чувствую себя великолепно. Поэтому её и взял, перепробовав почти все одноклассники (кроме БМВ, Меринов и Аудюх).
Еще в предыдущем КИА Сид для меня чертовски удобно. Ну, это и не удивительно, Элантра и Сид - из одной бочки.
Снова заседаю во всех машинах, пробую-присматриваюсь, потому что три года уже отъездил. Пока самым удобным показался Субару универсал в фуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнил! Ауди мерил на себя. По поводу места для ног - полный отстой, фтопку.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если ему неудобно это совсем не значит, что должно быть неудобно всем..
Да, для твоего сведения правый руль безопасней левого при ДТП..
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если ему неудобно это совсем не значит, что должно быть неудобно всем..
Да, для твоего сведения правый руль безопасней левого при ДТП..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, особенно для пассажира, типа сам не погибай, а пассажира подставляй.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Райдер
Райдер
Ага, особенно для пассажира, типа сам не погибай, а пассажира подставляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты часто возишь пассажиров?
Я 90 % времени езжу один.. Как и большинство...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Снайпер
Снайпер
А ты часто возишь пассажиров?
Я 90 % времени езжу один.. Как и большинство...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
40% вожу и не хочу остаться без двери, т.к. пассажиры выходят и не смотрят в зеркало заднего вида. И практически у всех прулей коцанные крылья левые. Так правый руль это как штаны задом на перед ходить можно, но смысла никакого.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Снайпер
Снайпер
А ты часто возишь пассажиров?
Я 90 % времени езжу один.. Как и большинство...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я наоборот 90% времени с пассажирами =) ТО встретить кого по работе, то с женой, то с друзьями на рыбалку - охоту (кстати, очень люблю с лука охотится, лучники - привет!). Для рыбалки - охоты оставил жигули и ГАЗ-21 - их убивать не жалко. сейчас ищу машину для города.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария