Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
. .
Джету не смотрели ?..
СсылкаПожаловаться
. .
Джету не смотрели ?..
СсылкаПожаловаться
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
Александр
Хм....нет, не смотрели... Честно я вот про фольцванег не в курсе, у нас на таких мало кто ездит, так что я прямо таки не знаю даже. Как он вообще сам по себе то? Комплектация в принципе ничего так, а вот на практике то что, не в знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дольчен Зольдатен!!! Чего там знать то , .немец натюрлих! Сносить не сносить как гритси).
СсылкаПожаловаться
. .
Дольчен Зольдатен!!! Чего там знать то , .немец натюрлих! Сносить не сносить как гритси).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь я этих немцев что-то. А в плане запчастей то как? У нас Сахалин все-таки, диллеров фольцвагена нету...
СсылкаПожаловаться
Александр
Боюсь я этих немцев что-то. А в плане запчастей то как? У нас Сахалин все-таки, диллеров фольцвагена нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужен он там вам, поверьте, берите праворульку как все и катайтесь спокойно.
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки5
апсолютик с вами согласен...не посмотрел где автор живёт )
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тест. Если вы сев в НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль кладете левую руку под колено, мигаете встречным дворниками и поливаете стекло поворотниками, значит вы пруле...б. Конченый.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сахалиииин! Извиняюсь, не учёл. Тогда чего думать то. Япа праворульного и по выше!!))...
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще не надо бояться. Очень хороший автомобиль Джетта. Хотя в условиях Сахалина я бы кроссовер рекомендовал.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У брата была, продали эту рухлядь с ее двигателями ФСАЙ!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша! Я 20 лет жил на крайнем севере-Норильске. У меня много было машин. Очень рекомендую ПАДЖЕРО. Поверь моему опыту. Проходимость отличная. Да и в салоне сидишь высоко, что очень удобно в пургу. Видимость лучше.
СсылкаПожаловаться
Имран Неважно
Саша! Я 20 лет жил на крайнем севере-Норильске. У меня много было машин. Очень рекомендую ПАДЖЕРО. Поверь моему опыту. Проходимость отличная. Да и в салоне сидишь высоко, что очень удобно в пургу. Видимость лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То был Паджеро двадцатилетней давности. Сейчас уже не то
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладу-Ларгус берите, не ошибетесь, движек 120 лошадей (от Рено), в салоне оч даже солидно(сравнивая с дешевым пластиком Солариса), сам сижу уже полгода жду очередь подойти должна, у друга уже 2-й год так он в ней души не чаетю Советую 5-местку в семиместке место багажного отделения сильно снижено из-за 2-х дополнительных сидений, поэтому не оч хорошо продумано если 7-ро с багажем то места не хватит, а 5-местка самое-то. Да и цена значительно дешевле Солариса, 5-ти местка в максим комплектации 440000. Да и задние места для пассажиров куда удобнее Солариса или той-же Киа. У меня дети сели в Соларис так им чтоб в окно посмотреть чуть ли не вставть пришлось, зато по Ларгусу чуть ли не бегали, весь автосалон на ушах стоял))) Вот и думайте сами по классу безопасности Лада -Гранта и Лада -Ларгус- получили все степени защищенности на европейском краштесте, для сравнения ни один китайский аппарат не выдержали самую низкую проверку, корейцы с трудом 3 и 4 получили,вот и думайте - недайбог конечно - лобовой удар на трассе, и ваш кореец сложится в коробочку как карточный домик(почему утверждаю-потому как у меня была обычная Ока , вьехала мне в зад девушка на соларисе причем не сильно-километров 40, как говорит заговорилась с подругой и не заметила, что загорелся красный, ну не суть-- Так после удара, у меня заклинило заднюю дверь и разбился фонарь габарита.. у нее вся передняя часть пострадала--задет капот, крыло согнулось, бампер, 1 фара,потек радиатор, а в салоне заметно сдвинулся рычаг переключения передач т.е. даже коробку повело в сторону....Вот и думайте теперь сами, насколько корейцы сильно на металле экономят....Мой ремонт обошелся мне в замену замка на задней двери (сломался язычек от удара потому и заклинило дверь)-120 рублей, корпус с габаритами--260р(лампочки не разбились) и бампер согнулся чучуть вытянул менять не стал тобишь 380рублей, и 120 рублей 2 литра разливного пива было выпито во время самостоятельного ремонта - 30 минут)))....--всего 500 рублей, я думаю Вам считать убытки за неосторожное руление Солариса не нужно??))) )
СсылкаПожаловаться
прапор
ладу-Ларгус берите, не ошибетесь, движек 120 лошадей (от Рено), в салоне оч даже солидно(сравнивая с дешевым пластиком Солариса), сам сижу уже полгода жду очередь подойти должна, у друга уже 2-й год так он в ней души не чаетю Советую 5-местку в семиместке место багажного отделения сильно снижено из-за 2-х дополнительных сидений, поэтому не оч хорошо продумано если 7-ро с багажем то места не хватит, а 5-местка самое-то. Да и цена значительно дешевле Солариса, 5-ти местка в максим комплектации 440000. Да и задние места для пассажиров куда удобнее Солариса или той-же Киа. У меня дети сели в Соларис так им чтоб в окно посмотреть чуть ли не вставть пришлось, зато по Ларгусу чуть ли не бегали, весь автосалон на ушах стоял))) Вот и думайте сами по классу безопасности Лада -Гранта и Лада -Ларгус- получили все степени защищенности на европейском краштесте, для сравнения ни один китайский аппарат не выдержали самую низкую проверку, корейцы с трудом 3 и 4 получили,вот и думайте - недайбог конечно - лобовой удар на трассе, и ваш кореец сложится в коробочку как карточный домик(почему утверждаю-потому как у меня была обычная Ока , вьехала мне в зад девушка на соларисе причем не сильно-километров 40, как говорит заговорилась с подругой и не заметила, что загорелся красный, ну не суть-- Так после удара, у меня заклинило заднюю дверь и разбился фонарь габарита.. у нее вся передняя часть пострадала--задет капот, крыло согнулось, бампер, 1 фара,потек радиатор, а в салоне заметно сдвинулся рычаг переключения передач т.е. даже коробку повело в сторону....Вот и думайте теперь сами, насколько корейцы сильно на металле экономят....Мой ремонт обошелся мне в замену замка на задней двери (сломался язычек от удара потому и заклинило дверь)-120 рублей, корпус с габаритами--260р(лампочки не разбились) и бампер согнулся чучуть вытянул менять не стал тобишь 380рублей, и 120 рублей 2 литра разливного пива было выпито во время самостоятельного ремонта - 30 минут)))....--всего 500 рублей, я думаю Вам считать убытки за неосторожное руление Солариса не нужно??))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прапор,если бы ты въехал в зад солярису - с тобой было бы тоже самое .Это же надо к чемц ты пришел-ока превзошла солярис в краш тесте.Далеко пойдете,товарищщщ!
СсылкаПожаловаться
прапор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно слушать, ей богу...
если ваша мечта - ларгус, то с вами даже разговаривать не о чем, только другое выставлять плохим не стоит, я уж молчу про все ваши фантастические рассказы
СсылкаПожаловаться
Антон Захаров
если ваша мечта - ларгус, то с вами даже разговаривать не о чем, только другое выставлять плохим не стоит, я уж молчу про все ваши фантастические рассказы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мечтать можно о чём угодно. Даже о межгалактических звездолётах и короне принца всея вселенной. В этом случае,не сомневаюсь,поговорить есть о чём?
СсылкаПожаловаться
Антон Захаров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём человек о Ларгусе вовсе не мечтает а рассуждает.как о будущем приобретении. И это его дело что приобретать. А хочет кто с ним разговаривать или нет это вообще не его проблема.
СсылкаПожаловаться
Причём человек о Ларгусе вовсе не мечтает а рассуждает.как о будущем приобретении. И это его дело что приобретать. А хочет кто с ним разговаривать или нет это вообще не его проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто-то говорил о его проблемах ? если вы, уважаемый, не уловили смысла поста, то и влезать не стоит, никакой смысловой нагрузки ваше сообщение все равно в дискуссию не внесло
смысл моего сообщения Прапору (которое вы не поняли, но поспешили осудить), состоял в том, что не стоит говорить плохо о других марках, особенно, когда это не конструктивная критика, а бредовые рассуждения о том, чего даже у самого нет, но надо срочно охаить; надеюсь теперь я выразился предельно ясно для вашего понимания ?
СсылкаПожаловаться
Антон Захаров
а кто-то говорил о его проблемах ? если вы, уважаемый, не уловили смысла поста, то и влезать не стоит, никакой смысловой нагрузки ваше сообщение все равно в дискуссию не внесло
смысл моего сообщения Прапору (которое вы не поняли, но поспешили осудить), состоял в том, что не стоит говорить плохо о других марках, особенно, когда это не конструктивная критика, а бредовые рассуждения о том, чего даже у самого нет, но надо срочно охаить; надеюсь теперь я выразился предельно ясно для вашего понимания ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл вашего сообщения Прапору сводился к тому,что,дескать,не стоит человеку,чья мечта-всего лишь ларгус,вообще о чём-то даже пытаться разговаривать,а тем более с вами (почему-то). Вот это мне предельно ясно. И на самом деле он ничего не охаивал,а рассматривал ситуацию со своей точки зрения.Причём ситуация явно не надуманная. Имеет право.А вот вы как раз охаиваете его рассуждения,какими бы конструктивными или неконструктивными они ни были.
СсылкаПожаловаться
прапор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за то и деньги платят, покупая корейцев и прочие "человеческие" машины - при аварии кузов деформируется в определённых местах, тем самым смягчая силу удара для пассажиров, а прочие агрегаты (типа двигателя, руля, педального узла, коробки передач) сдвигаются в определённом направлении, чтобы не задеть водителя и пассажира.
А в той же "Оке", при лобовом столкновении: водила получает двигателем в морду, рулём - в грудь, а педалями - в ноги.
Хотя нет, вру. Водилы на месте уже не будет - он вылетит через лобовое стекло, как орёл молодой.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на сахалине живеш зачем тогда спрашиваеш. япония под боком. раф 4 б/у - легко можеш взять.в нашей стране паркет или джип только.
СсылкаПожаловаться
111
если на сахалине живеш зачем тогда спрашиваеш. япония под боком. раф 4 б/у - легко можеш взять.в нашей стране паркет или джип только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дельный совет!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите опель астра фэмили. Авто отработан по технологии и все болячки устранены. Авто будет с 17см клиренсом, стоить будет 620-650т.р. с мотором 1,8 140л.с. а МКПП или АКПП вам решать. Нужно места больше - смотрите себе универсал.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите Шкоду октавию! За 5 лет только расходники меняю пробег 200 тыс. км поломок не было!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Юхин
Посмотрите Шкоду октавию! За 5 лет только расходники меняю пробег 200 тыс. км поломок не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дельное предложение: мотор надежный, в багажнике слона увезти можно, качество нормальное, да и шустрая она, если 1,8 турбо.
Тоько автор живет на Сахалине: как у них с дорогами. Больно подвеска мягкая. Да и жрет вроде не много.
У самого шкода за 11 лет с движком никаких проблем. В принципе это тот же флькс, только дешевле. И вообще какой осел сказал, что Чехия это плохо?
К стати Астра тоже не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
rukia-sama
дельное предложение: мотор надежный, в багажнике слона увезти можно, качество нормальное, да и шустрая она, если 1,8 турбо.
Тоько автор живет на Сахалине: как у них с дорогами. Больно подвеска мягкая. Да и жрет вроде не много.
У самого шкода за 11 лет с движком никаких проблем. В принципе это тот же флькс, только дешевле. И вообще какой осел сказал, что Чехия это плохо?
К стати Астра тоже не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. В принципе это тот же флькс, только дешевле.
Какой на хрен дешевле... мож только немного лучше)))
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из тех, что сам наметил, лучше Соляры наверное не будет. Да и с обслуживанием у вас на Дальнем Востоке наверное меньше проблем. Сид тоже вроде неплох, но Хюндай по моему более надежен (сугубо личное мнение). Что касается немцев, так боюсь у вас дорого их обслуживать будет (запчасти далековато возить, при сопоставимом (как минимум) уровне комфорта корейцев. Продукцию ВАЗа вообще рекомендую брать только если дачу строите (чтобы не жалко было мешок цемента и доски с железом возить), как семейный он не катит по всем параметрам (ни престижа, ни комфорта).
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Отдаю предпочтение KIA ,Была сначала спектра сейчас спортейдж во втором кузове. В новом кузове не нравитсяизза внешнего вида. да и слабее А вот о Соренто и сами задумываемся. У нас в Томске 1000050стоит в салоне.и ПРАЙД если на прямую из Кореи. Только она небольшая. А вам как я поняла надо побольше
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня друг с 2007 года даже масло еще не менял))) мудак)) но машина до сих пор бегает... хоть и не очень приятный внешний вид, но неубиваемая!)
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему климату надо брать небольшой паркетнинг тойота рав 4, судзуки витара, с ручкой должны в ти танги вписаться. Машины надежные у моих знакомых не подводили. Сам пока энономлю на бензине и купил тойоту приус 2008 г.в. с апреля намотал более 45 тыс.км - проблем нет. Летом расход 5,2 зимой сейчас 7,8-8,2 л
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если возьмёте МИЦУБИШИ ASX будете очень довольны .Как я !!!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроссовер? Спортейдж, или ССАНГ ЕНГ. Бюджет позволяет.
СсылкаПожаловаться
. .
Джету не смотрели ?..
СсылкаПожаловаться
Предлагать Джетту, человеку с Сахалина...
Это тож самое, что предлагать китайцу, какую нибудь мексиканскую сборку.

Александр, у вас под боком Корея.
Если у вас есть миллион, не надо тратить его на седан.
Возьмите пикап или паркетник.
Вообще, за эти деньги можно отличный дизельный агрегат взять.
например SsangYong Korando Sports 4WD
СсылкаПожаловаться
Предлагать Джетту, человеку с Сахалина...
Это тож самое, что предлагать китайцу, какую нибудь мексиканскую сборку.

Александр, у вас под боком Корея.
Если у вас есть миллион, не надо тратить его на седан.
Возьмите пикап или паркетник.
Вообще, за эти деньги можно отличный дизельный агрегат взять.
например SsangYong Korando Sports 4WD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понял, поняяял ))))...не заметил где он живёт. Ниже уже исправился с предложениями )))
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну да,на этих машинках только по снегу и ездить не выезжая из гаража. Уж лучьше посмотреть какой либо кросс,хотя бы моноприводной или 2-х летку полноприводную.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть