29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
1345678918
Комментарий удален.Почему?
СнайперВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
Ничего у него не гниет. Почитай отзывы на дроме..
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Подтвержу как владелец Ниссанов (были в семье последние 10лет, хотя Кашкая не было) - не гниет. Гарантия на кузова от сквозной коррозии 12 лет. Слышал, что бывают исключения но сам и никто из друзей не сталкивался. Даже московские реагенты выдерживает....Посмотрите Х-трейл. Он чуть подороже, но может для Вших условий будет предпостительнее
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Подтвержу как владелец Ниссанов (были в семье последние 10лет, хотя Кашкая не было) - не гниет. Гарантия на кузова от сквозной коррозии 12 лет. Слышал, что бывают исключения но сам и никто из друзей не сталкивался. Даже московские реагенты выдерживает....Посмотрите Х-трейл. Он чуть подороже, но может для Вших условий будет предпостительнее
СсылкаПожаловаться
Хтреил у отца моего. Говорит что машина Г полное. Особенно передний привод. А на фулл у меня денег не хватит. Про не гниет - все равно сомнения есть. У друга террано раньше был - сгнил за 2 года. с тех пор ниссанов боюсь как огня, хотя у бати все норм. Похоже что тут "какой попадется". Хотя если честно, почему-то больше в сторону корейцев задумываюсь. У них говорят металл хороший, да и комплектация прям радует глаз, особенно в максималке. Да и цена не такая кусучая....
СсылкаПожаловаться
СтароверВ ответ на Александр
Александр
Хтреил у отца моего. Говорит что машина Г полное. Особенно передний привод. А на фулл у меня денег не хватит. Про не гниет - все равно сомнения есть. У друга террано раньше был - сгнил за 2 года. с тех пор ниссанов боюсь как огня, хотя у бати все норм. Похоже что тут "какой попадется". Хотя если честно, почему-то больше в сторону корейцев задумываюсь. У них говорят металл хороший, да и комплектация прям радует глаз, особенно в максималке. Да и цена не такая кусучая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Ниссан г...но редкостное...
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на Александр
Александр
Хтреил у отца моего. Говорит что машина Г полное. Особенно передний привод. А на фулл у меня денег не хватит. Про не гниет - все равно сомнения есть. У друга террано раньше был - сгнил за 2 года. с тех пор ниссанов боюсь как огня, хотя у бати все норм. Похоже что тут "какой попадется". Хотя если честно, почему-то больше в сторону корейцев задумываюсь. У них говорят металл хороший, да и комплектация прям радует глаз, особенно в максималке. Да и цена не такая кусучая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хтреил у отца моего. Говорит что машина Г полное. Особенно передний привод. А на фулл у меня денег не хватит. Про не гниет - все равно сомнения есть. У друга террано раньше был - сгнил за 2 года. с тех пор ниссанов боюсь как огня, хотя у бати все норм. Похоже что тут "какой попадется". Хотя если честно, почему-то больше в сторону корейцев задумываюсь. У них говорят металл хороший, да и комплектация прям радует глаз, особенно в максималке. Да и цена не такая кусучая....
Вот ты и попался-хтрейлов на переднем приводе не бывает!!!!у них у всех только полный!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
Хтреил у отца моего. Говорит что машина Г полное. Особенно передний привод. А на фулл у меня денег не хватит. Про не гниет - все равно сомнения есть. У друга террано раньше был - сгнил за 2 года. с тех пор ниссанов боюсь как огня, хотя у бати все норм. Похоже что тут "какой попадется". Хотя если честно, почему-то больше в сторону корейцев задумываюсь. У них говорят металл хороший, да и комплектация прям радует глаз, особенно в максималке. Да и цена не такая кусучая....
Вот ты и попался-хтрейлов на переднем приводе не бывает!!!!у них у всех только полный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Борис УрвачевВ ответ на Александр
Александр
Хтреил у отца моего. Говорит что машина Г полное. Особенно передний привод. А на фулл у меня денег не хватит. Про не гниет - все равно сомнения есть. У друга террано раньше был - сгнил за 2 года. с тех пор ниссанов боюсь как огня, хотя у бати все норм. Похоже что тут "какой попадется". Хотя если честно, почему-то больше в сторону корейцев задумываюсь. У них говорят металл хороший, да и комплектация прям радует глаз, особенно в максималке. Да и цена не такая кусучая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...
я больше доверяю этому источнику- http://catalog.auto.ru/catalog/cars/niss...
СсылкаПожаловаться
forum forum
на САхалине покупать Солярис....выбери себе за миллион нормального япа
СсылкаПожаловаться
forum forum
а вообще терзают меня смутные сомнения...что это тема очередной ПИАР корейцев....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
а вообще терзают меня смутные сомнения...что это тема очередной ПИАР корейцев....
СсылкаПожаловаться
Как ни странно нет, это абсолютно не пиар. К списку добавился судзуки и фольцваген. Просто выбираем, а корейцы на слуху, да и отзывы вроде неплохие, по этому пока на них остановились. А по поводу япов - все бы круто, с удовольствием взял бы себе лэнда 80 за 800 руб, но 3 проблемы - правый руль (как практически у всех японцев), БУ и жена не хочет старую машину. А нового япа - денег не хватит, а если и хватит - комплектация будет не айс вообще. Вот смотрю в сторону того, что подешевле.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Как ни странно нет, это абсолютно не пиар. К списку добавился судзуки и фольцваген. Просто выбираем, а корейцы на слуху, да и отзывы вроде неплохие, по этому пока на них остановились. А по поводу япов - все бы круто, с удовольствием взял бы себе лэнда 80 за 800 руб, но 3 проблемы - правый руль (как практически у всех японцев), БУ и жена не хочет старую машину. А нового япа - денег не хватит, а если и хватит - комплектация будет не айс вообще. Вот смотрю в сторону того, что подешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХД =) Кстати добавил к списку еще и кашкай
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр
Александр
Как ни странно нет, это абсолютно не пиар. К списку добавился судзуки и фольцваген. Просто выбираем, а корейцы на слуху, да и отзывы вроде неплохие, по этому пока на них остановились. А по поводу япов - все бы круто, с удовольствием взял бы себе лэнда 80 за 800 руб, но 3 проблемы - правый руль (как практически у всех японцев), БУ и жена не хочет старую машину. А нового япа - денег не хватит, а если и хватит - комплектация будет не айс вообще. Вот смотрю в сторону того, что подешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так на Сахалине все на правом ездят...какая проблема то..наоборот....левый руль проблема....запчастей на него практически нет....или ты не на Сахалине...а просто очередная легенда....как у многих тут
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
так на Сахалине все на правом ездят...какая проблема то..наоборот....левый руль проблема....запчастей на него практически нет....или ты не на Сахалине...а просто очередная легенда....как у многих тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО что на Сахалине все на правом руле - да. Но мне лично не удобно. Хочу левый. Запчастей на него - это на кого? Сейчас в списке кашкай, сузуки сх4, солярис, пиканто и кридс. Ну может лада еще какая-нить. Про ниссаны - запчастей море, как на пуркаева, так и на автоприме (оффдиллеры как никак), на корейчев - в хабаре запчасти есть, благо по работе часто мотаюсь туда-сюда, единственное тока про судзуки пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр
Александр
ТО что на Сахалине все на правом руле - да. Но мне лично не удобно. Хочу левый. Запчастей на него - это на кого? Сейчас в списке кашкай, сузуки сх4, солярис, пиканто и кридс. Ну может лада еще какая-нить. Про ниссаны - запчастей море, как на пуркаева, так и на автоприме (оффдиллеры как никак), на корейчев - в хабаре запчасти есть, благо по работе часто мотаюсь туда-сюда, единственное тока про судзуки пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Хабаровск за запчастями....это круто....а что сразу в Красноярск бы..или Новосиб...нормально так получается
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
в Хабаровск за запчастями....это круто....а что сразу в Красноярск бы..или Новосиб...нормально так получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем проблема то? У меня главный офис в Благовещенске находится. вот и летаю - либо Ю-Сах - Хаб - Блага, либо Ю-Сах - Владивосток - Блага. Вот и получается, что у меня 4 точки где запчасти "по работе" достать можно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр
Александр
А в чем проблема то? У меня главный офис в Благовещенске находится. вот и летаю - либо Ю-Сах - Хаб - Блага, либо Ю-Сах - Владивосток - Блага. Вот и получается, что у меня 4 точки где запчасти "по работе" достать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да никаких....это наша русская забава...доставь запчасть из-за три девять земель....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
да никаких....это наша русская забава...доставь запчасть из-за три девять земель....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да =) логика в этом есть =)
СсылкаПожаловаться
Богдан НевмержицкийВ ответ на forum forum
forum forum
так на Сахалине все на правом ездят...какая проблема то..наоборот....левый руль проблема....запчастей на него практически нет....или ты не на Сахалине...а просто очередная легенда....как у многих тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типичный ответ того, кто не в теме.
На Сахалине ездят с правым рулем те, кто не может себе позволить ездить с левым.
Сейчас уже многие ездят там с левым и считается это круто, кстати в Японии это тоже считается круто.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Александр
Александр
Как ни странно нет, это абсолютно не пиар. К списку добавился судзуки и фольцваген. Просто выбираем, а корейцы на слуху, да и отзывы вроде неплохие, по этому пока на них остановились. А по поводу япов - все бы круто, с удовольствием взял бы себе лэнда 80 за 800 руб, но 3 проблемы - правый руль (как практически у всех японцев), БУ и жена не хочет старую машину. А нового япа - денег не хватит, а если и хватит - комплектация будет не айс вообще. Вот смотрю в сторону того, что подешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты же сам писал, что на севере. Зачем тебе пузотерки?
Так бы я тебе тоже кучу японцев посоветовал..
СсылкаПожаловаться
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария