20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
BOSIS1974
Чтобы не тратить много денег, а то это как-то по-русски - "а дайте мне на все!", возьмите Соларис. Это оптимальный вариант за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
196413
Да уж-или Сахалин так сильно изменился или я что-то не понял .Хоть мне и нравится хендай ,но брать за такие деньги нашу сборку ,да еще и "В" класс - это уже перебор .Думаю,что шуба перетянула разум
СсылкаПожаловаться
Сергей
Имея миллион покупать Солярис?! Не понимаю! У меня самого Солярис седан. За 500-550 тыс. отличный выбор. Но при наличии Вашей суммы можно посмотреть что-нибудь посолиднее. Хотя бы новый Опель Астра седан отличный автомобиль для города. Или ту же Короллу в хорошей комлектации. Еще тысяч 200 останется.
СсылкаПожаловаться
Василий Балюлин
ищи лучше полный привод..сам раньше в охе жил..лучше внедорожника не чего нету для сахалина..даж если годовалый возьмешь зато жалеть не будешь потом
СсылкаПожаловаться
Yuriy Baskakov
Бери Hover GreatWall. Либо Шниву (если все-таки ладу ;)
СсылкаПожаловаться
Тарас
При том, что я довольный аки слон, езжу на предпоследней Хундайке Элантра, новые Хундаи и КИА не возьмусь советовать - клиренс у них стал какой-то детский, слишком маленький.
К примеру, в Элантре был 16см, а стал 14см, что ли. 16см - это минимум клиренса для нашей реальности.
Александр, я думал, что в ваших краях вопрос о покупке новых машин не стоит - только праворукие японцы. Вот среди них можно разгуляться: и клиренс и полный привод во внешне "гражданской" машине и 92 бензин в кое-какие модели можно смело лить, да и в плохом климате японцы знают толк.
СсылкаПожаловаться
Тарас
При том, что я довольный аки слон, езжу на предпоследней Хундайке Элантра, новые Хундаи и КИА не возьмусь советовать - клиренс у них стал какой-то детский, слишком маленький.
К примеру, в Элантре был 16см, а стал 14см, что ли. 16см - это минимум клиренса для нашей реальности.
Александр, я думал, что в ваших краях вопрос о покупке новых машин не стоит - только праворукие японцы. Вот среди них можно разгуляться: и клиренс и полный привод во внешне "гражданской" машине и 92 бензин в кое-какие модели можно смело лить, да и в плохом климате японцы знают толк.
СсылкаПожаловаться
Тарас
Пардон за два сообщения - интернет сбойнул
СсылкаПожаловаться
Stroika_63
Живу в Тольятти ,, наверное поэтому за ВАЗ ,..если его сравнивать с китайской помойкой типа Соляриса то уж лучше он ,а вообще советую немног подождать в 10 ом году много новых машин выходит ,ттот же НИсан Алмера (блюберд) который реношники будут собирать на ВаЗе, и.т.д, подожди и немного...)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
Живу в Тольятти ,, наверное поэтому за ВАЗ ,..если его сравнивать с китайской помойкой типа Соляриса то уж лучше он ,а вообще советую немног подождать в 10 ом году много новых машин выходит ,ттот же НИсан Алмера (блюберд) который реношники будут собирать на ВаЗе, и.т.д, подожди и немного...)))
СсылкаПожаловаться
Если Солярис асоциировать с помойкой, то тогда ВАЗ в лучшем случае можно приравнять к нужнику который 40 лет никто не чистил, и то с большим натягом! Кстати Корея и Китай несколько разные государства, с разным автопромом. Хотя и находятся по соседству.
СсылкаПожаловаться
Stroika_63В ответ на Сергей
Сергей
Если Солярис асоциировать с помойкой, то тогда ВАЗ в лучшем случае можно приравнять к нужнику который 40 лет никто не чистил, и то с большим натягом! Кстати Корея и Китай несколько разные государства, с разным автопромом. Хотя и находятся по соседству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем умничать почитал бы про солярис,там 70% запчастей для удешевления используются китайские
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
Чем умничать почитал бы про солярис,там 70% запчастей для удешевления используются китайские
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Мы говорим о целой машине или о запчастях? Не нужно всё в одну кучу сваливать.
2. По-моему, российские запчасти хуже китайских. Хотя, это большой вопрос - есть ли они, российские запчасти? Может, в Тольятти и есть. А так - везде и на все машины запчасти из Китая.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
Чем умничать почитал бы про солярис,там 70% запчастей для удешевления используются китайские
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир вы бы поменьше "читали" а попробывали сами или у владельцев реальных поинтересорвались...
СсылкаПожаловаться
Stroika_63В ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
Владимир вы бы поменьше "читали" а попробывали сами или у владельцев реальных поинтересорвались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позориться не хочу,бюджетных корейско - китайских каров наберут ...и ездиют собой гордятся ))), тут два варианта : или Приора или нормальный автомобиль от 700-800 тыс и выше..
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
позориться не хочу,бюджетных корейско - китайских каров наберут ...и ездиют собой гордятся ))), тут два варианта : или Приора или нормальный автомобиль от 700-800 тыс и выше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам катаюсь на приоре, устраивает только динамика и отсутствие поломок. НО! шум двигателя при разгоне и постоянные скрипы непонятно откуда. и это при том, что сделана полная шумоизоляция. а солярку вы зря ругаете, сам в салоне работал и продавал их, хорошие машины, мы их тест-драйвили по полной))) хватило бы денег так взял бы себе, а так пока на приоре... и то сейчас цены вообще выросли неадекватно, приора в более менее приличной комплектакции 400, куда это вообще годится??
СсылкаПожаловаться
Stroika_63В ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
сам катаюсь на приоре, устраивает только динамика и отсутствие поломок. НО! шум двигателя при разгоне и постоянные скрипы непонятно откуда. и это при том, что сделана полная шумоизоляция. а солярку вы зря ругаете, сам в салоне работал и продавал их, хорошие машины, мы их тест-драйвили по полной))) хватило бы денег так взял бы себе, а так пока на приоре... и то сейчас цены вообще выросли неадекватно, приора в более менее приличной комплектакции 400, куда это вообще годится??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да цены зашкаливают,апетиты у ВАЗа непомерные,)) у самого люксовая ,проклеивать у нас в Тольятти умеют,ничего не шумит и не скрипит ..и запчасти нормальные ,завод под полный контроль Рено-Ниссан переходит,обещают большие изменения в плане контроля качества и модельного ряда ,, посмотрим ))). Себе новый РАВ 4 жду
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
позориться не хочу,бюджетных корейско - китайских каров наберут ...и ездиют собой гордятся ))), тут два варианта : или Приора или нормальный автомобиль от 700-800 тыс и выше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо завидовать. Это плохое чувство!
СсылкаПожаловаться
Stroika_63В ответ на Сергей
Сергей
Не надо завидовать. Это плохое чувство!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не смеши, у меня есть деньги на нормальную машину такую какая мне нравится ,но ездию пока на Приоре и она меня устраивает,жду новую модель Т Рав
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
не смеши, у меня есть деньги на нормальную машину такую какая мне нравится ,но ездию пока на Приоре и она меня устраивает,жду новую модель Т Рав
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человеку ВАЗ предагаешь, а сам при этом японца покупаешь! Вот это уж точно смешно.
СсылкаПожаловаться
Stroika_63В ответ на Сергей
Сергей
Человеку ВАЗ предагаешь, а сам при этом японца покупаешь! Вот это уж точно смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За лям их можно пару купить ...или одного японца ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария