21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Иванович
берите Сан Енг Актион! У вас и собирают, на ДВ, и скидка 50тыс для вашего региона, т.е. за 959 возьмете полный привод на автомате - самое то!
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Иванович
Иванович
берите Сан Енг Актион! У вас и собирают, на ДВ, и скидка 50тыс для вашего региона, т.е. за 959 возьмете полный привод на автомате - самое то!
СсылкаПожаловаться
зачем ?чтоб остатся на всю жизнь с этой коробкой на вториче не продать потом
СсылкаПожаловаться
Анна ТихомироваВ ответ на Иванович
Иванович
берите Сан Енг Актион! У вас и собирают, на ДВ, и скидка 50тыс для вашего региона, т.е. за 959 возьмете полный привод на автомате - самое то!
СсылкаПожаловаться
Сан ЕНГ мы ждали с осени. До сих пор его нет.Может быть будет в январе 2013 года ( полный привод, бензин, автомат).
СсылкаПожаловаться
Ирек Мифтахутдинов
Киа Сид низковата по клиренсу. В снегу застревал частенько. Была у меня такая - первого поколения. Но экономична. По трассе 6 л/100 км. кушала при движке 1,6 и МКПП.
СсылкаПожаловаться
Василий Григорьевич Галкин
Рено Дастер бери, на полном приводе, МКПП-6. Упакованная будет 700-800 тыс. рублей стоить.
СсылкаПожаловаться
Елена Васина
А почему хечбек? У Вас там холодно, а когда открывается багажник у него, то весь холод в салон заходит! Я себе - только седан.
СсылкаПожаловаться
юрий кривошеин
кия не пожелееш за 6 лет не радуюсь хотя спектра тепло проходимость не поломок не зглазить
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на юрий кривошеин
юрий кривошеин
кия не пожелееш за 6 лет не радуюсь хотя спектра тепло проходимость не поломок не зглазить
СсылкаПожаловаться
в спектре вообще 4 чела сядут и она брюхом по асфальту как то так
СсылкаПожаловаться
стас
дожились!!!человек имеет лям денег и не знает что ему купить! я понимаю когда тыщ 200 в кармане вот тогда действительно ломка головы. заелся вы товарищ с дальнего востока. вот что я вам скажу. и вообще очередное переливание из пустого в порожнее. куча форумов.сиди да читай. нечего народ дергать. завтра очередной фрик завопит - чаво мне купить-горбатый запор или бугатти? и начнется перетирание неперетираемого....
СсылкаПожаловаться
Васиий И-ич
По "народному " закону -(если жена сказала что Киа Соул по дизайну ей не нравится)-сделай наоборот!!! Купи Соул-и не пожалеешь. Я не жалею- тянет в горы,по снегу нормально передвигается,экономичен, мощность нормальная и очень оригинальное авто.Удобное для семьи.
СсылкаПожаловаться
Cэмен Горбунков
Зайдите на дилеров КИА,церато та же база что и новая элантра,но дешевле,есть седан,а купешка ваще оригинал,и сборка Корея,только колёса и бампера в Калининграде прикручивают,остальное КИА нашей сборки.клиренс на 16 резине нормальный.
СсылкаПожаловаться
Нина ВасильевнаВ ответ на Cэмен Горбунков
Cэмен Горбунков
Зайдите на дилеров КИА,церато та же база что и новая элантра,но дешевле,есть седан,а купешка ваще оригинал,и сборка Корея,только колёса и бампера в Калининграде прикручивают,остальное КИА нашей сборки.клиренс на 16 резине нормальный.
СсылкаПожаловаться
Церато всегда был меньше Элантры
СсылкаПожаловаться
Cэмен ГорбунковВ ответ на Нина Васильевна
Нина Васильевна
Церато всегда был меньше Элантры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая элка,если новая то одинаково,а переходная (2006) меньше.
СсылкаПожаловаться
luhc
На Сахалине можешь крузак купить, кто тут европейки ему советует?
СсылкаПожаловаться
Васиий И-ич
И еще----если командир жена--то купи кобылу в 1 л.с. и шубу жене.В этом случае будете оба довольны.
СсылкаПожаловаться
sb
Я тоже за соларис,у меня седан 1.6механика 123л/с разгоняется до200км/ч. максимальная комплектация!!!!хорошая машина !!!в салоне тихо!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АвдюнинВ ответ на sb
sb
Я тоже за соларис,у меня седан 1.6механика 123л/с разгоняется до200км/ч. максимальная комплектация!!!!хорошая машина !!!в салоне тихо!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже за соларис !!!в салоне тихо!!!

ЕСЛИ В УШИ ЗАТЫЧКИ ВСТАВИШЬ ТОГДА ТИХО КОНЕЧНО, ИЛИ МУЗЛА НАВАЛИТЬ НАДО
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Авдюнин
Александр Авдюнин
Я тоже за соларис !!!в салоне тихо!!!

ЕСЛИ В УШИ ЗАТЫЧКИ ВСТАВИШЬ ТОГДА ТИХО КОНЕЧНО, ИЛИ МУЗЛА НАВАЛИТЬ НАДО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё крупнее напиши, крот в затычках!
СсылкаПожаловаться
Олег МамоновВ ответ на sb
sb
Я тоже за соларис,у меня седан 1.6механика 123л/с разгоняется до200км/ч. максимальная комплектация!!!!хорошая машина !!!в салоне тихо!!!
СсылкаПожаловаться
Эт,Вы загнул "на холодную"....200(хи-хи),в салоне тихо(ха-ха,3 раза)!!..
СсылкаПожаловаться
Granit
Купите OPEL Mokka 4x4 1,8 л 140 л.с. механика 840 т.р. автомат 955 т.р. и будет Вам счастье!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария