3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
АлександрВ ответ на Дмитрий Демура
Дмитрий Демура
возьми уаз патриот если снега много, да и запчасти не дорого
СсылкаПожаловаться
Не....Патриот не по мне ну вообще никак....
СсылкаПожаловаться
Андрей Шлыков
какие могут быть муки выбора на Сахалине. З00 км асфальта, а он берет легковушку, к родственникам за Макаров не съездишь. Смотри Тойоту праворукую посвежей, и с запчастями проблем не будет!!! И люди отценят....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Шлыков
Андрей Шлыков
какие могут быть муки выбора на Сахалине. З00 км асфальта, а он берет легковушку, к родственникам за Макаров не съездишь. Смотри Тойоту праворукую посвежей, и с запчастями проблем не будет!!! И люди отценят....
СсылкаПожаловаться
=) БЛаго родственников у меня за Макаровом нет, тока теща в Невельске. Мне то машина для города нужна, больше никуда. Тойоту не хочу. А на то, как "люди оценят" - мне абсолютно все равно. Я беру машину для себя и для жены, а не для кого-то другого. Да и кто меня будет оценивать то?
СсылкаПожаловаться
Михаил МурановВ ответ на Александр
Александр
=) БЛаго родственников у меня за Макаровом нет, тока теща в Невельске. Мне то машина для города нужна, больше никуда. Тойоту не хочу. А на то, как "люди оценят" - мне абсолютно все равно. Я беру машину для себя и для жены, а не для кого-то другого. Да и кто меня будет оценивать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите себе рено логан и не ебите мозги!
СсылкаПожаловаться
Марина Лычакова
кака киа пиканта??Вы о чем..эта козявка...Туда ребенка, если только одного посадить. Возьмите кашкай новый или уж Санта Фе-норм человечкая машина и для снегов и для асфальта!!! Все же кроссовер...в Миллион рублей с головой уложитесь...тем более МКПП. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
кака киа пиканта??Вы о чем..эта козявка...Туда ребенка, если только одного посадить. Возьмите кашкай новый или уж Санта Фе-норм человечкая машина и для снегов и для асфальта!!! Все же кроссовер...в Миллион рублей с головой уложитесь...тем более МКПП. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
мариночка --приличный санта фе--полторашку стоит
СсылкаПожаловаться
Марина ЛычаковаВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
мариночка --приличный санта фе--полторашку стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично сидела в машине дизельной 2012 года сантафешке с кожей, тв и тд-987 тыс руб :) воть. Новая:)
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
Я лично сидела в машине дизельной 2012 года сантафешке с кожей, тв и тд-987 тыс руб :) воть. Новая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина,это где такая цена ?тем более на дизель .У нас меньше 1,2 на 2ою санту с бензином -нет .Она у вас дешевле 35го получилась
СсылкаПожаловаться
Марина ЛычаковаВ ответ на 196413
196413
Марина,это где такая цена ?тем более на дизель .У нас меньше 1,2 на 2ою санту с бензином -нет .Она у вас дешевле 35го получилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24902... ну да чуть больше!!! Но реально говорю, месяц назад смотрела эту санта фе сама себе..были черная и белая новые дизель. 987 или 990 стоили...вот даже объявления..Но они уже не работают. Если бы не видела таких объявлений-ТО ЗАЧЕМ БЫ ГОВОРИЛА ТОГДА??!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21361... - Huindai Santa FE

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24707... - Hundai Santa FE
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
Я лично сидела в машине дизельной 2012 года сантафешке с кожей, тв и тд-987 тыс руб :) воть. Новая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маринусь...новый дизель от 1375. с кожей полтора ...а бензин от 1290--посмотри на сайте хендай....а в каком месте ты сидела-----я не знаю....или смотрела не туда
СсылкаПожаловаться
Юрий КрюковВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
кака киа пиканта??Вы о чем..эта козявка...Туда ребенка, если только одного посадить. Возьмите кашкай новый или уж Санта Фе-норм человечкая машина и для снегов и для асфальта!!! Все же кроссовер...в Миллион рублей с головой уложитесь...тем более МКПП. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
кака киа пиканта??Вы о чем..эта козявка...Туда ребенка, если только одного посадить. Возьмите кашкай новый или уж Санта Фе-норм человечкая машина и для снегов и для асфальта!!! Все же кроссовер...в Миллион рублей с головой уложитесь...тем более МКПП. Удачи!!
Мариночка,а вам личный водитель не нужен? ))
СсылкаПожаловаться
Факел Много
Купила солярис в марте,московские дороги почти не отличаются от ваших,так как убирают с особенностями, снег с проезжей части гребут тракторы и машины на тротуар,следом с тротуара дворник гребет и кидает на проезжую часть,и так далее пока снег сам не исчезнет,ну и немножко увезут на камазах,так что ездиим так же как и вы,машинка легкая,юркая,200 конечно не набираю,но на 140 могу по трассе гонять,особенно когда путь лежит в Питер или Рязань,по городу в пробках можно аккуратно тратить 7,по трассе часто кушает 5,5 , иногда когда не лень могу спустить до 4,6 л. Конечно она хрупкая чем МЕРС или BMW,не сравнивается и с лексусом,и не внедорожник, по городу отлично,запчасти можно найти везде и недорого, прошла у же два то,обошлось тыс 7-8 р. ,для эконом класса очень даже хорош,все таки новое поколение машин,вначале присматривалась долго,почти такой же комплектации киа рио, фольксваген поло,хотела сперва хетчбек автомат,в итоге купила механику и седан,ща рада что не купила автомат и хетчбек,в хетч багажник маленький,так что я довольна своей соляркой,удачи вам.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Факел Много
Факел Много
Купила солярис в марте,московские дороги почти не отличаются от ваших,так как убирают с особенностями, снег с проезжей части гребут тракторы и машины на тротуар,следом с тротуара дворник гребет и кидает на проезжую часть,и так далее пока снег сам не исчезнет,ну и немножко увезут на камазах,так что ездиим так же как и вы,машинка легкая,юркая,200 конечно не набираю,но на 140 могу по трассе гонять,особенно когда путь лежит в Питер или Рязань,по городу в пробках можно аккуратно тратить 7,по трассе часто кушает 5,5 , иногда когда не лень могу спустить до 4,6 л. Конечно она хрупкая чем МЕРС или BMW,не сравнивается и с лексусом,и не внедорожник, по городу отлично,запчасти можно найти везде и недорого, прошла у же два то,обошлось тыс 7-8 р. ,для эконом класса очень даже хорош,все таки новое поколение машин,вначале присматривалась долго,почти такой же комплектации киа рио, фольксваген поло,хотела сперва хетчбек автомат,в итоге купила механику и седан,ща рада что не купила автомат и хетчбек,в хетч багажник маленький,так что я довольна своей соляркой,удачи вам.
СсылкаПожаловаться
в салярисе на заднее сиденье только двое сядут третьему места нет да и подвеска слабая просто жуть и движок китай всегда кипит и ломается
СсылкаПожаловаться
Факел МногоВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
в салярисе на заднее сиденье только двое сядут третьему места нет да и подвеска слабая просто жуть и движок китай всегда кипит и ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на заднем сиденье у меня никто не сидит,так как я не автобус,машину купила шобы катать свой зад,может быть у кого-то кипит движок,а мой пока не вскипел и не ломается,про подвеску незнаю,потому что я женщина и незнаю где энто находится и ващще незнаю шо енто такое
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Факел Много
Факел Много
на заднем сиденье у меня никто не сидит,так как я не автобус,машину купила шобы катать свой зад,может быть у кого-то кипит движок,а мой пока не вскипел и не ломается,про подвеску незнаю,потому что я женщина и незнаю где энто находится и ващще незнаю шо енто такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это бабёнка! Нос утёрла троллю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Бешнов
Металл у соляриса не очень.При аварии рвется,а не мнется.лично видел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сметанкин
судзуки джимни бери! 1,3 бензин, механика, 780руб за левый руль. рамный внедорожник, Япония рядом проблем не будет с зпч.
СсылкаПожаловаться
ingvarr petrov
так бы сразу и сказал ,что на шубу экономишь ,Lexus или Toyota - это самый реальный выбор
подкаблук ты
СсылкаПожаловаться
ingvarr petrov
ывап
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
1--ГЛАВНОЕ...забудьте вы про шубу жены..купите одну хорошую вещь...либо шубу либо атво...иначе и то и другое у вас будет --овно...
2-судя по вашим условиям---вам обязательно надо брать кроссовер....если много снега--то тут уж точно нужен кроссовер С ПРИЛИЧНЫМ ПРОСВЕТОМ..еще бы хорошо полный привод....но денег у вас хватит только на корейца( китайца не берите--жрут много и разваливаются)..так что тут у вас выбора практически нет....
3-если во главе угла у вас все таки не удобства --а просто хотите как можно меньше потратить---попробуйте солярис....хотя я б конечно лучше взял третий фокус
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария