23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! KIA vs HYUINDAY vs LADA (0_o) vs что-нибудь еще?

Всем прива уважаемые форумчане! В общем, заработал свой первый миллион российских деревяшек. Посоветовавшись с женой решили - берем автомобиль. Жена настаивает на покупке нового авто, так как до этого были жигули (аж 2 штуки, 86 и 87 годов, 2106), Тойота марк 2 1989 года, ГАЗ 21 (да-да-да, та самая "черная молния", будь она проклята!), Москвич 412, доставшийся от деда, лаурэль 1993 года рождения. Я в принципе тоже за новое авто. Вот уже неделю мучаюсь с выбором.Главные требования - экономичность (бензин дорогой у нас уж больно), приспособленность к нашей Сахалинской зиме (ветра, холод, много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО снега порой, метра 3 бывает даже заметает, ну и соответственно большая влажность воздуха даже летом. В общем, на одной полосе с Сочи ~_~), приемлемая вместимость, и главное - доступность запчастей. Немного "Заряженый" нрав тоже не помешает, но это не главное
Денег то всего 1 000 000 руб. В общем, выбор прыгает между Hyuindai Solaris хетчбэк в максималке (624.000 + 10000 пакет интерьер) с МКПП (автомат не предлагайте - терпеть не могу эту ленивую тяпку), Kia Picanto в максималке (589 900) с МКПП, Kia cree'd_sw (989 900) в максималке, правда автомат =( и каким нибудь чудом выпуска автоваза (идея жены)...
Ребятки, в общем, что посоветуете? Может есть какие нибудь альтернативы? В принципе денег не много. Да и жена хочет сэкономить на ремонт квартиры.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
СергейВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
Чем умничать почитал бы про солярис,там 70% запчастей для удешевления используются китайские
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз я о Солярисе читал достаточно много, чего о Вас уважаемый, не скажешь! Где в Солярисе китайские запчасти?! Собрано в Китае и Китайское это две разные вещи! Если речь о двигателях, то на Солярисах стоят корейские движки Гамма, входящие в десятку самых надежных двигателей в мире. Собираются они действительно в Китае на заводе компании Хендай в КНР из корейских деталей. Если речь о шинах Hankook Optima, то это тоже корейские шины, выпускаемые в Китае. Вы у себя дома оглянитесь и посмотрите где вся Ваша электроника собрана! Если говорить о ВАЗах, то купили 50 лет назад у итальянцев нормальную машину и теперь 50 лет над ней извращаются! О качестве этих чудо машин думаю говорить не стоит, это уже отдельная история!
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Сергей
Сергей
Если Солярис асоциировать с помойкой, то тогда ВАЗ в лучшем случае можно приравнять к нужнику который 40 лет никто не чистил, и то с большим натягом! Кстати Корея и Китай несколько разные государства, с разным автопромом. Хотя и находятся по соседству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там по соседству с Китаем ещё находится Россия :)))
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
Живу в Тольятти ,, наверное поэтому за ВАЗ ,..если его сравнивать с китайской помойкой типа Соляриса то уж лучше он ,а вообще советую немног подождать в 10 ом году много новых машин выходит ,ттот же НИсан Алмера (блюберд) который реношники будут собирать на ВаЗе, и.т.д, подожди и немного...)))
СсылкаПожаловаться
Солярис - не Китай, а Корея. Корея рулит! АвтоВАЗ - коричневый, жидкий и вонючий Если вы понимаете о чём я:) Когда-то восемь лет проездил на нём, знаю не понаслышке. При том, что брал нулёвую вылизанную машину у вас в Тольятти.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Stroika_63
Stroika_63
Живу в Тольятти ,, наверное поэтому за ВАЗ ,..если его сравнивать с китайской помойкой типа Соляриса то уж лучше он ,а вообще советую немног подождать в 10 ом году много новых машин выходит ,ттот же НИсан Алмера (блюберд) который реношники будут собирать на ВаЗе, и.т.д, подожди и немного...)))
СсылкаПожаловаться
признай что альмера от ваза устарела лет на 10! хотя я не знаю в каком году ты живёшь!!
СсылкаПожаловаться
kerker
дело, говорят....кашкай с вариатором. заодно узнаешь какой автомат по-любому лучше и не ленивее механики;)
СсылкаПожаловаться
Garderobshik
Возьмите VW Гольф либо Джетту, отдать такие деньги за Солярис либо Киа крайне неразумно. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Vagr
...Киа Рио-интереснее машинка,меня в белом цепляет. Солярис...за эти деньги... а Флюэнс?
СсылкаПожаловаться
не я
мда...."люди,у меня есть миллион.Хочу купить или Пиканто или Солярис.Живу в заполярье,езжу через 3 метра снега в 40*мороз."Я вас умоляю,обо что речь?О том,что у меня есть миллион?Так человек бы о Тигуане,Ховере,Шкоде Йети,Х-трайле бы говорил.Да,пустые за те деньги.Но - машины,удовлетворяющие семейным интересам и месту службы
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на не я
не я
мда...."люди,у меня есть миллион.Хочу купить или Пиканто или Солярис.Живу в заполярье,езжу через 3 метра снега в 40*мороз."Я вас умоляю,обо что речь?О том,что у меня есть миллион?Так человек бы о Тигуане,Ховере,Шкоде Йети,Х-трайле бы говорил.Да,пустые за те деньги.Но - машины,удовлетворяющие семейным интересам и месту службы
СсылкаПожаловаться
Вся проблема, что парню машину выбирает жена. Тут и с 10 миллионами машину придётся покупать маленькую и миленькую. А на сдачу - шубу. Что автор поста и сделал.
При этом человек счастлив. Что ещё от жизни нужно?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на не я
не я
мда...."люди,у меня есть миллион.Хочу купить или Пиканто или Солярис.Живу в заполярье,езжу через 3 метра снега в 40*мороз."Я вас умоляю,обо что речь?О том,что у меня есть миллион?Так человек бы о Тигуане,Ховере,Шкоде Йети,Х-трайле бы говорил.Да,пустые за те деньги.Но - машины,удовлетворяющие семейным интересам и месту службы
СсылкаПожаловаться
он походу..немного не того...реально...нужно как минимум думать о полном приводе..если в мелких машинах...сорярис сам по себе г...уж лучше фольц...или япошки
СсылкаПожаловаться
Юрий Старков
А не посмотреть ли Вам Александр на "Элантру"? Вполне нормальный авто, у нас уже 5 лет и никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
сузуки сх4 всеже думаю предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ru
человек с миллионом рассматривает киа пиканто... могу посоветовать только обратиться к врачу))) без обид))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
человек с миллионом рассматривает киа пиканто... могу посоветовать только обратиться к врачу))) без обид))
СсылкаПожаловаться
человеку без обид, автор ясно написал оставить деньжат на ремонт квартиры, а это тоже не мало стоит.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
человеку без обид, автор ясно написал оставить деньжат на ремонт квартиры, а это тоже не мало стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тогда было упоминать об этой цифре?) похвастаться захотелось? так и написал бы сумму за вычетом ремонта...
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
зачем тогда было упоминать об этой цифре?) похвастаться захотелось? так и написал бы сумму за вычетом ремонта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнился анекдотец.
Приходит грузин к урологу. Снимает штаны и кладёт на стол свой огромный член.
Врач: - Жалуетесь?
- Нет, хвастаюсь!

Без обид автору поста. Просто вспомнилось
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
человеку без обид, автор ясно написал оставить деньжат на ремонт квартиры, а это тоже не мало стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше хорошая машина и не очень ремонт...или на оборот..но уж и машина супер и ремонт супер за 1лям не получится...
СсылкаПожаловаться
Ella kuturbaeva
Только Тойота!!!!Попробуйте короллу!!!Если есть 1лям-можно Камри-сейчас она 960 тыс-самая дешевая в классе-2.0 литра обьем!-сли нет на нее-только тойота королла-новый мотор-новая коробка 6 ступеней-качество японское!-сборка там же-проверено тысячелетиями-уже пятую взяли!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Ella kuturbaeva
Ella kuturbaeva
Только Тойота!!!!Попробуйте короллу!!!Если есть 1лям-можно Камри-сейчас она 960 тыс-самая дешевая в классе-2.0 литра обьем!-сли нет на нее-только тойота королла-новый мотор-новая коробка 6 ступеней-качество японское!-сборка там же-проверено тысячелетиями-уже пятую взяли!!!
СсылкаПожаловаться
уважаю таету, по позвольте...как вы имеете право говорить слова..только таету??вы навсех видах авто проехали...нужно писать умнее..рекоменду...как максимум...
по таким словам видно..что человек легкомысленный...а значи прислушиваться не стоит
СсылкаПожаловаться
стас
ремонт квартиры тоже разный бывает. к слову сказать.чего б вы ему не советовали он уже выбрал свой вариант. так что лишний раз подтверждается что чужих советов никто не слушает. и вообще мне кажется очередной лоббист от автопрома запустил темку чтобы народ кинулся заполнять эфир никому не нужной трескотней..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария