3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучаюсь с выбором

Добрый день форумчане! Есть желание поменять свою старушку 2115 на новую машину. Рассматриваю варианты WV Polo седан или KIO RIO седан в средней комплектации.
андрей кирилко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
AlexKey
киа рио вызовет меньше разочарований..
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на AlexKey
AlexKey
киа рио вызовет меньше разочарований..
СсылкаПожаловаться
Да и поло тоже особо не разочарует. Обе машинки достойные. Но я бы все же выбрал рио, чисто субъективно
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
Да и поло тоже особо не разочарует. Обе машинки достойные. Но я бы все же выбрал рио, чисто субъективно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рио лучше объективно - меньше нареканий..
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на AlexKey
AlexKey
рио лучше объективно - меньше нареканий..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в автомобильной дискуссии понятие объективно отсутствует как таковое, только субъектив... меньше нареканий - возможно, но что лучше - не фвкт...
СсылкаПожаловаться
GanibalВ ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
в автомобильной дискуссии понятие объективно отсутствует как таковое, только субъектив... меньше нареканий - возможно, но что лучше - не фвкт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно согласен на счёт объективности мнений.
Я бы отдал предпочтение всё таки за ПОЛО, даже исходя из ежегодного удешевления подержанных автомобилей, тут поло выигрывает.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на AlexKey
AlexKey
рио лучше объективно - меньше нареканий..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на поло какие нарекания?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на vipergt
vipergt
на поло какие нарекания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на "не китайский" двигатель, на шумоизоляцию которой нет, скрипы и дребезжание, на печку, на качество окраски, на тормоза барабанные... это первое что приходит на ум..
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на AlexKey
AlexKey
на "не китайский" двигатель, на шумоизоляцию которой нет, скрипы и дребезжание, на печку, на качество окраски, на тормоза барабанные... это первое что приходит на ум..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весь В класс не без огрех, каждый выбирает для себя то, с чем можно мириться или сделать самостоятельно после покупки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на vipergt
vipergt
весь В класс не без огрех, каждый выбирает для себя то, с чем можно мириться или сделать самостоятельно после покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про краску верно замечено. Особенно плохо красят пластиковые детали - с них краска прям кусками бывает отваливается. Был на тест-драйве в мае на Поло-седане. Шумка там и правда очень слабая. На одометре было 1300 км пробега, но рычал у него движок как у дизеля. Уж не знаю ,что с ней на тестах этих делали, но меня это смутило. Тестил на Таганке (если что). Ну и еще один минус - узость салона. Водительская дверь мне в руку упералась, что неудобно. Плюс авто - это 6 ступеней на автомате. У РИО много подушек, "кожа", да и вообще салон гораздо приятнее.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Про краску верно замечено. Особенно плохо красят пластиковые детали - с них краска прям кусками бывает отваливается. Был на тест-драйве в мае на Поло-седане. Шумка там и правда очень слабая. На одометре было 1300 км пробега, но рычал у него движок как у дизеля. Уж не знаю ,что с ней на тестах этих делали, но меня это смутило. Тестил на Таганке (если что). Ну и еще один минус - узость салона. Водительская дверь мне в руку упералась, что неудобно. Плюс авто - это 6 ступеней на автомате. У РИО много подушек, "кожа", да и вообще салон гораздо приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда не понятно благодаря чему машина продолжается расходится не малым тиражом, люди что совсем слепые?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на vipergt
vipergt
тогда не понятно благодаря чему машина продолжается расходится не малым тиражом, люди что совсем слепые?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему же? Пластик же не гниет - это не критично. Клиренс неплохой. Многие ведутся на "Фольксваген". Его очень часто для такси берут в самой дешевой комплектации. В Максималке мне его посчитали с допами почти 720 - это уже почти новая Джетта (30 000 разница была на тот момент). Самое главное в том, что "пустышек" в наличии хватает, отсюда и продажи. Соляры и Рио приходится ждать иногда.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Ну почему же? Пластик же не гниет - это не критично. Клиренс неплохой. Многие ведутся на "Фольксваген". Его очень часто для такси берут в самой дешевой комплектации. В Максималке мне его посчитали с допами почти 720 - это уже почти новая Джетта (30 000 разница была на тот момент). Самое главное в том, что "пустышек" в наличии хватает, отсюда и продажи. Соляры и Рио приходится ждать иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
джетта то голая будет, а поло наверно с таким фаршем,который рио и не снился.
фольц можно похвалить за то, что за 500 и 700р будут 2 разных авто, ты понимаешь за что платишь, а корейцы меняют только электронику, не обращая внимания на такие вещи как салон, шумоизоляция и прочее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на vipergt
vipergt
джетта то голая будет, а поло наверно с таким фаршем,который рио и не снился.
фольц можно похвалить за то, что за 500 и 700р будут 2 разных авто, ты понимаешь за что платишь, а корейцы меняют только электронику, не обращая внимания на такие вещи как салон, шумоизоляция и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не совсем так. В Поло мне тогда особо ничего и не предложили особенного. Нюансов я уже не помню сейчас всех. И авто будет тем же, хоть за 500, хоть за 700. Колеса большего радиуса, другая аудиосистемасистема и прочие электронные прибамбасы. Движок тот же, коробка та же, салон тот же. У РИО салон попросторнее и в максималке кожа (на самом деле кожзам). Ну и просто салон поприятнее лично мне показался. В целом Поло, Солярис, РИО - те же яйца, только в профиль, одного поля ягоды. Есть свои плюсы и минусы. Когда выбирал, то потестил все три эти авто. В итоге плюнул и взял другую чуть дороже (если по базовым комплектациям с АКПП судить).
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Не совсем так. В Поло мне тогда особо ничего и не предложили особенного. Нюансов я уже не помню сейчас всех. И авто будет тем же, хоть за 500, хоть за 700. Колеса большего радиуса, другая аудиосистемасистема и прочие электронные прибамбасы. Движок тот же, коробка та же, салон тот же. У РИО салон попросторнее и в максималке кожа (на самом деле кожзам). Ну и просто салон поприятнее лично мне показался. В целом Поло, Солярис, РИО - те же яйца, только в профиль, одного поля ягоды. Есть свои плюсы и минусы. Когда выбирал, то потестил все три эти авто. В итоге плюнул и взял другую чуть дороже (если по базовым комплектациям с АКПП судить).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не соглашусь, в высших комплектациях типа хайлайн шумка и салон другие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на vipergt
vipergt
не соглашусь, в высших комплектациях типа хайлайн шумка и салон другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если с мая что-то изменилось, то хорошо! Я только рад, честно! В мае все было именно так, как описал. К автобизнесу не имею никакого отношения, поэтому врать мне не за чем. Выбор - дело вкуса, а вкусы у всех разные.
СсылкаПожаловаться
Игорь В ответ на vipergt
vipergt
джетта то голая будет, а поло наверно с таким фаршем,который рио и не снился.
фольц можно похвалить за то, что за 500 и 700р будут 2 разных авто, ты понимаешь за что платишь, а корейцы меняют только электронику, не обращая внимания на такие вещи как салон, шумоизоляция и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
джетта в базовой комплектации будет как поло в предпоследнем фарше, т.к. машины классом выше в базе богаче одноплеменников классом ниже. соглашусь с Андреем- нет смысла брать бюджетные машины под завязку, когда их цена зашкаливает за 700 т. рэ. Вся привлекательность бюджетных авто в их доступности.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Игорь
Игорь
джетта в базовой комплектации будет как поло в предпоследнем фарше, т.к. машины классом выше в базе богаче одноплеменников классом ниже. соглашусь с Андреем- нет смысла брать бюджетные машины под завязку, когда их цена зашкаливает за 700 т. рэ. Вся привлекательность бюджетных авто в их доступности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я и не призываю к покупке бюджетного авто за лям, но фарш в любом случае приятен, вне зависимости от класса авто.
СсылкаПожаловаться
Людмила КотоваВ ответ на AlexKey
AlexKey
киа рио вызовет меньше разочарований..
СсылкаПожаловаться
киа рио вызовет меньше разочарований..
СсылкаПожаловаться
любовь лубковаВ ответ на AlexKey
AlexKey
киа рио вызовет меньше разочарований..
СсылкаПожаловаться
хотелось бы, очень....киа рио вызовет меньше разочарований..
СсылкаПожаловаться
EdwardВ ответ на AlexKey
AlexKey
киа рио вызовет меньше разочарований..
СсылкаПожаловаться
Эт точно! я взял не жалею. У Полуседана есть свои покупатели, я его тоже рассматривал, но качество сборки - всю оцинкувку стирают наждачкой, по ДВС что-то много напугали владельцы, и шумный он. РИО тоже не эталон, было бы больше денег взял бы кроссовер, но при одинаковой цене -РИО и Поло - в Рио больше опций, шумка лучше и ждать меньше, и еще ОД у КИА - хорошо работают. И интересней он, молодежней чтоли. Поло седан на оф.сайте Фольксвагена нет. Немцы не знают о существовании Полоседана. Европейская РИО тоже другая., у нас азиатский вариан К2. Но мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария