24 февраля
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Взял американца в 2014году, в России с 2011. Я второй хозяин. Передний привод.
4.3
24 февраля
Ford Maverick 3.0 V6
Брал с пробегом 210000, почти сразу попал на коробку, хотя до этого признаков не было.Но кап ремонт обошелся не дорого 60тыс. полная замена всех внутренностей, от контрактной откозался сразу машину...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Можно ли продать автомобиль,не снимая его с учёта ?

Говорят,,что сейчас если продаёшь машину,то можно машину не снимать с учёта,а как-то переписываешь её на другого хозяина,в ГИБДД и сохраняется даже страховка,номера... Это правда ? И надо ли при такой продаже делать договор купли-продажи ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Ах да,забыл.Всё это можно делать при условии,если продаёшь машину в тот же регион,где и машина стоит на учёте.Так ли всё это ?
СсылкаПожаловаться
Ах да,забыл.Всё это можно делать при условии,если продаёшь машину в тот же регион,где и машина стоит на учёте.Так ли всё это ?
СсылкаПожаловаться
Мы совершили обмен с доплатой т.е я должен доплатить со сроком 3 месяца 40000 тыс.,но я и жена передумали имею я право забрать свою прежнюю машину
СсылкаПожаловаться
Андрей Шаров
Мы совершили обмен с доплатой т.е я должен доплатить со сроком 3 месяца 40000 тыс.,но я и жена передумали имею я право забрать свою прежнюю машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто которому я должен доплатить возмущается типов я обратно ни чего возвращать не буду,подскажите чего мне делать
СсылкаПожаловаться
Андрей Шаров
Просто которому я должен доплатить возмущается типов я обратно ни чего возвращать не буду,подскажите чего мне делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно, после совершения сделки это теперь его машина. И юридически он прав, я бы тоже не стала ничего возвращать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если не сегодня, то завтра проведу этот эксперимент с продажей без снятия с учёта. Результат напишу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Продал свой автомобиль! Составили договор купли-продажи, акт приема передачи я отдал документы и все!!! Человек купивший у меня авто сам снял с учета и поставил все в один день!!! Страховка не сохраняется, нужно по новой страховать, номера могут остаться!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Продал свой автомобиль! Составили договор купли-продажи, акт приема передачи я отдал документы и все!!! Человек купивший у меня авто сам снял с учета и поставил все в один день!!! Страховка не сохраняется, нужно по новой страховать, номера могут остаться!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
СсылкаПожаловаться
а страховку нужно сделать до пастоновки на учет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гранин
Выполнил попытку такую. Не удачно. Машина стоит на учете в И\Москве, а поставить надо было (после продажи по договору купли-продажи) в Рязани. В Рязани посмеялись и сказали типа "опять эти москвичи.." В общем сказали, что если сильно хочу так - то займет примерно месяц и не факт, что месяц. Тот опыт, который там есть зашкаливает за 1 месяц. Т.е. справку о снятии с учета они не получили и поставить по закону на новый учет не могут. Дело это видимо чрезвычайно новое и от декларации до исполнения нормального (единая электронаая база, специалисты обученные и т.п.) появятся еще не скоро. Сейчас дело идет по старинке - почтой там какой-то и .. ну это как напрмер выстрелить, а пулю в руках нести до цели!
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Продал так свой авто безпроблем оформили всё за пол дня , страховка не сохраняется хозяин новый. Правда взяли 560 руб (типо за реставрацию гос.номера) новому хозяину в любое время подъехать в ГИБДД и ему откатают(обновят номера) ,а так новые номера стоят у нас 2000 руб экономия есть и мороки меньше.
СсылкаПожаловаться
Сегодня хотел проделать ЭТО, менты посмеялись с меня и сказали что им наср..ть на новый закон, мы живем в гондурасе....
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Только что начал эту процедуру. Дело было так. Составили договор купли-продажи (содрали 500 р.). Затем поехали на место регистрации (оказывается оно у нас изменилось). Написали заявления на снятие с учёта и постановку на учёт (ещё два раза по 100 р.). Покупатель оплатил пошлину 300 р. (постановка на учёт без замены знаков). Теперь завтра продавец и покупатель вместе должны предоставить машину для осмотра инспектором ГАИ и после того, как инспектор сверит номера и подпишет оба заявления, продавец свободен. Так мне объяснили в ГАИ. Дальше все процедуры покупатель делает один (сдаёт документы и ждёт ПТС и новую регистрацию). Фактически снятия с учёта, как было раньше нет, но присутствие продавца при осмотре машины обязательно. Так дело вроде бы обстоит в Белгородской обл. Как завтра будет на самом деле - увидим.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Только что начал эту процедуру. Дело было так. Составили договор купли-продажи (содрали 500 р.). Затем поехали на место регистрации (оказывается оно у нас изменилось). Написали заявления на снятие с учёта и постановку на учёт (ещё два раза по 100 р.). Покупатель оплатил пошлину 300 р. (постановка на учёт без замены знаков). Теперь завтра продавец и покупатель вместе должны предоставить машину для осмотра инспектором ГАИ и после того, как инспектор сверит номера и подпишет оба заявления, продавец свободен. Так мне объяснили в ГАИ. Дальше все процедуры покупатель делает один (сдаёт документы и ждёт ПТС и новую регистрацию). Фактически снятия с учёта, как было раньше нет, но присутствие продавца при осмотре машины обязательно. Так дело вроде бы обстоит в Белгородской обл. Как завтра будет на самом деле - увидим.
СсылкаПожаловаться
А вот как на самом деле. Присутствие продавца потребовалось при сдаче документов. То тут расписаться, то там. Здесь же и смотрели паспорт продавца. Фактически снятие с учёта и постановку на учёт совместили в один процесс. Оно может и правильно. Продать машину без ведома продавца сложнее.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А вот как на самом деле. Присутствие продавца потребовалось при сдаче документов. То тут расписаться, то там. Здесь же и смотрели паспорт продавца. Фактически снятие с учёта и постановку на учёт совместили в один процесс. Оно может и правильно. Продать машину без ведома продавца сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавец нужен был только при осмотре. Я сдавала документы сама.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я так продавал свою машину. Сначала оформили договор купли- продажи, а потом я снял с учета. Но номера и тех осмотр оформлялись потом заново. Если продавец нормальный, не намерен вас развести, то так оформлять можно. Если не доверяете, то требуйте предварительного снятия с учета.
СсылкаПожаловаться
sheff
у кого составляется такой договор купли продажи, и можно ли его составить если страховка закончилась????и я не понимаю до конца, нужно ли всётаки присутствие продвца при снятии с учёта или нет?
СсылкаПожаловаться
Виктория Захарова
Оформляется договор купли-продажи(с внесением изменений о новом владельце в ПТС) и продавец свободен ! Покупатель едет в ГАИ, делает замену пластикового ПТС на новый (600 руб) и заново страхует-ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Виктория Захарова
Оформляется договор купли-продажи(с внесением изменений о новом владельце в ПТС) и продавец свободен ! Покупатель едет в ГАИ, делает замену пластикового ПТС на новый (600 руб) и заново страхует-ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
я живу в Липецкой обл хочу купить машину она на учёте в Воркуте. могу ли я снять или переоформить на себя?
СсылкаПожаловаться
Людмила Гомозова
я живу в Липецкой обл хочу купить машину она на учёте в Воркуте. могу ли я снять или переоформить на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Виктория Захарова
СсылкаПожаловаться
нужно ли заверять договор купли продажи?
СсылкаПожаловаться
Эльвира Гумерова
нужно ли заверять договор купли продажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продаю машину, нужно ли снимать с учета? чем это грозит
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Виктория Захарова
СсылкаПожаловаться
а если он не поедит в гаи.так и будет ездить под моим именем????
СсылкаПожаловаться
Dima tat
а если он не поедит в гаи.так и будет ездить под моим именем????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
СсылкаПожаловаться
Виктория Захарова
СсылкаПожаловаться
у меня авто после дтп,страховка уже заканчивается, могу я продать авто ,что-бы мне не ехать на нем в гаи?
СсылкаПожаловаться
Алексей Леднев
Проблем нет. Продавали по договору комиссии ч/з автосалон. человеку дали договор-купли продажи акт приема передачи и записали в ПТС. он поехал получил пластик и ездит хорошо.
СсылкаПожаловаться
Игoрoн
Продам вакуумный компрессор максимальной комплектации то mersedes 140 Германия 12000т возможен торг звоните 89045523987 Александр
СсылкаПожаловаться
марат неизвестный
моя машина стоит на учете в башкирии я живу в другом городе как продать не снимая с учета что б при этом штрафы от нового владельца мне не приходили
СсылкаПожаловаться
марат неизвестный
моя машина стоит на учете в башкирии я живу в другом городе как продать не снимая с учета что б при этом штрафы от нового владельца мне не приходили
СсылкаПожаловаться
Автомобиль по номерам числится за Вами до тех пор, пока она не снята с учета и не поставлена на уч. другим владельцем, соответственно штрафы (к примеру превышение скоростного режима) зафиксированные на камере ГИБДД будут приходить именно к Вам.
СсылкаПожаловаться
Шурик Шерстнев
Автомобиль по номерам числится за Вами до тех пор, пока она не снята с учета и не поставлена на уч. другим владельцем, соответственно штрафы (к примеру превышение скоростного режима) зафиксированные на камере ГИБДД будут приходить именно к Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
Шурик Шерстнев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не должны!!!!
СсылкаПожаловаться
марат неизвестный
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сумченко
Продал машину без договоров и снятия с учета в ГАИ! просто отдал документы взял деньги и написали друг другу расписки о том, что я взял деньги, а он - что купил машину и отдал деньги! Вопрос!!! Если он на этой машине например (не дай1 Бог) кого то собьет и скроется например ко мне предьявы будут со стороны ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сумченко
Продал машину без договоров и снятия с учета в ГАИ! просто отдал документы взял деньги и написали друг другу расписки о том, что я взял деньги, а он - что купил машину и отдал деньги! Вопрос!!! Если он на этой машине например (не дай1 Бог) кого то собьет и скроется например ко мне предьявы будут со стороны ГАИ?
СсылкаПожаловаться
полюбому
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сумченко
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru