11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли продать автомобиль,не снимая его с учёта ?

Говорят,,что сейчас если продаёшь машину,то можно машину не снимать с учёта,а как-то переписываешь её на другого хозяина,в ГИБДД и сохраняется даже страховка,номера... Это правда ? И надо ли при такой продаже делать договор купли-продажи ?
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Владимир Корниенко
Ах да,забыл.Всё это можно делать при условии,если продаёшь машину в тот же регион,где и машина стоит на учёте.Так ли всё это ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ШаровВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Ах да,забыл.Всё это можно делать при условии,если продаёшь машину в тот же регион,где и машина стоит на учёте.Так ли всё это ?
СсылкаПожаловаться
Мы совершили обмен с доплатой т.е я должен доплатить со сроком 3 месяца 40000 тыс.,но я и жена передумали имею я право забрать свою прежнюю машину
СсылкаПожаловаться
Андрей ШаровВ ответ на Андрей Шаров
Андрей Шаров
Мы совершили обмен с доплатой т.е я должен доплатить со сроком 3 месяца 40000 тыс.,но я и жена передумали имею я право забрать свою прежнюю машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто которому я должен доплатить возмущается типов я обратно ни чего возвращать не буду,подскажите чего мне делать
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Шаров
Андрей Шаров
Просто которому я должен доплатить возмущается типов я обратно ни чего возвращать не буду,подскажите чего мне делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно, после совершения сделки это теперь его машина. И юридически он прав, я бы тоже не стала ничего возвращать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если не сегодня, то завтра проведу этот эксперимент с продажей без снятия с учёта. Результат напишу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Продал свой автомобиль! Составили договор купли-продажи, акт приема передачи я отдал документы и все!!! Человек купивший у меня авто сам снял с учета и поставил все в один день!!! Страховка не сохраняется, нужно по новой страховать, номера могут остаться!!!
СсылкаПожаловаться
александр кукушкинВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Продал свой автомобиль! Составили договор купли-продажи, акт приема передачи я отдал документы и все!!! Человек купивший у меня авто сам снял с учета и поставил все в один день!!! Страховка не сохраняется, нужно по новой страховать, номера могут остаться!!!
СсылкаПожаловаться
Продал свой автомобиль! Составили договор купли-продажи, акт приема передачи я отдал документы и все!!! Человек купивший у меня авто сам снял с учета и поставил все в один день!!! Страховка не сохраняется, нужно по новой страховать, номера могут остаться!!!
СсылкаПожаловаться
Мирон ВахрушевВ ответ на Кирилл Кальчук
Кирилл Кальчук
Продал свой автомобиль! Составили договор купли-продажи, акт приема передачи я отдал документы и все!!! Человек купивший у меня авто сам снял с учета и поставил все в один день!!! Страховка не сохраняется, нужно по новой страховать, номера могут остаться!!!
СсылкаПожаловаться
Продал свой автомобиль! Составили договор купли-продажи, акт приема передачи я отдал документы и все!!! Человек купивший у меня авто сам снял с учета и поставил все в один день!!! Страховка не сохраняется, нужно по новой страховать, номера могут остаться!!!
а страховку нужно сделать до пастоновки на учет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гранин
Выполнил попытку такую. Не удачно. Машина стоит на учете в И\Москве, а поставить надо было (после продажи по договору купли-продажи) в Рязани. В Рязани посмеялись и сказали типа "опять эти москвичи.." В общем сказали, что если сильно хочу так - то займет примерно месяц и не факт, что месяц. Тот опыт, который там есть зашкаливает за 1 месяц. Т.е. справку о снятии с учета они не получили и поставить по закону на новый учет не могут. Дело это видимо чрезвычайно новое и от декларации до исполнения нормального (единая электронаая база, специалисты обученные и т.п.) появятся еще не скоро. Сейчас дело идет по старинке - почтой там какой-то и .. ну это как напрмер выстрелить, а пулю в руках нести до цели!
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Продал так свой авто безпроблем оформили всё за пол дня , страховка не сохраняется хозяин новый. Правда взяли 560 руб (типо за реставрацию гос.номера) новому хозяину в любое время подъехать в ГИБДД и ему откатают(обновят номера) ,а так новые номера стоят у нас 2000 руб экономия есть и мороки меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириченко
Сегодня хотел проделать ЭТО, менты посмеялись с меня и сказали что им наср..ть на новый закон, мы живем в гондурасе....
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Только что начал эту процедуру. Дело было так. Составили договор купли-продажи (содрали 500 р.). Затем поехали на место регистрации (оказывается оно у нас изменилось). Написали заявления на снятие с учёта и постановку на учёт (ещё два раза по 100 р.). Покупатель оплатил пошлину 300 р. (постановка на учёт без замены знаков). Теперь завтра продавец и покупатель вместе должны предоставить машину для осмотра инспектором ГАИ и после того, как инспектор сверит номера и подпишет оба заявления, продавец свободен. Так мне объяснили в ГАИ. Дальше все процедуры покупатель делает один (сдаёт документы и ждёт ПТС и новую регистрацию). Фактически снятия с учёта, как было раньше нет, но присутствие продавца при осмотре машины обязательно. Так дело вроде бы обстоит в Белгородской обл. Как завтра будет на самом деле - увидим.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Только что начал эту процедуру. Дело было так. Составили договор купли-продажи (содрали 500 р.). Затем поехали на место регистрации (оказывается оно у нас изменилось). Написали заявления на снятие с учёта и постановку на учёт (ещё два раза по 100 р.). Покупатель оплатил пошлину 300 р. (постановка на учёт без замены знаков). Теперь завтра продавец и покупатель вместе должны предоставить машину для осмотра инспектором ГАИ и после того, как инспектор сверит номера и подпишет оба заявления, продавец свободен. Так мне объяснили в ГАИ. Дальше все процедуры покупатель делает один (сдаёт документы и ждёт ПТС и новую регистрацию). Фактически снятия с учёта, как было раньше нет, но присутствие продавца при осмотре машины обязательно. Так дело вроде бы обстоит в Белгородской обл. Как завтра будет на самом деле - увидим.
СсылкаПожаловаться
А вот как на самом деле. Присутствие продавца потребовалось при сдаче документов. То тут расписаться, то там. Здесь же и смотрели паспорт продавца. Фактически снятие с учёта и постановку на учёт совместили в один процесс. Оно может и правильно. Продать машину без ведома продавца сложнее.
СсылкаПожаловаться
Елена vagnerВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А вот как на самом деле. Присутствие продавца потребовалось при сдаче документов. То тут расписаться, то там. Здесь же и смотрели паспорт продавца. Фактически снятие с учёта и постановку на учёт совместили в один процесс. Оно может и правильно. Продать машину без ведома продавца сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавец нужен был только при осмотре. Я сдавала документы сама.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я так продавал свою машину. Сначала оформили договор купли- продажи, а потом я снял с учета. Но номера и тех осмотр оформлялись потом заново. Если продавец нормальный, не намерен вас развести, то так оформлять можно. Если не доверяете, то требуйте предварительного снятия с учета.
СсылкаПожаловаться
sheff
у кого составляется такой договор купли продажи, и можно ли его составить если страховка закончилась????и я не понимаю до конца, нужно ли всётаки присутствие продвца при снятии с учёта или нет?
СсылкаПожаловаться
Виктория Захарова
Оформляется договор купли-продажи(с внесением изменений о новом владельце в ПТС) и продавец свободен ! Покупатель едет в ГАИ, делает замену пластикового ПТС на новый (600 руб) и заново страхует-ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Людмила ГомозоваВ ответ на Виктория Захарова
Виктория Захарова
Оформляется договор купли-продажи(с внесением изменений о новом владельце в ПТС) и продавец свободен ! Покупатель едет в ГАИ, делает замену пластикового ПТС на новый (600 руб) и заново страхует-ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
я живу в Липецкой обл хочу купить машину она на учёте в Воркуте. могу ли я снять или переоформить на себя?
СсылкаПожаловаться
оксана куртеваВ ответ на Людмила Гомозова
Людмила Гомозова
я живу в Липецкой обл хочу купить машину она на учёте в Воркуте. могу ли я снять или переоформить на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я живу в Липецкой обл хочу купить машину она на учёте в Воркуте. могу ли я снять или переоформить на себя?
СсылкаПожаловаться
Эльвира ГумероваВ ответ на Виктория Захарова
Виктория Захарова
Оформляется договор купли-продажи(с внесением изменений о новом владельце в ПТС) и продавец свободен ! Покупатель едет в ГАИ, делает замену пластикового ПТС на новый (600 руб) и заново страхует-ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
нужно ли заверять договор купли продажи?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария