14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли мне выехать за стоп линию в данном случае

 
движение прямо разрешено, мне надо ехать налево, можно ли мне выехать за стоп линию при запрещающем сигнале секции
Сергей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Будет нарушением. НО! Перед перекрестком должны висеть знаки, регулирующие движение по полосам. Если знаков нет, (что вряд ли), то наличие дополнительной секции, регламентирующей поворот налево, говорит о том, что по этой полосе можно только налево. Прямо можно только с правой полосы. По крайней мере, у нас, в Кирове подобные перекрестки работают только так. Но, опять таки, они трех-четырех полосные и прямо едут со средних полос. Левая - только для поворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь знаков похоже действительно нет. Они должны быть видны при таком фото и установлены непосредственно на перекрестке. Разметки, определяющей движение по полосам я то же не вижу. Делаю вывод что прямо можно ехать по любой полосе. Каких-либо ограничений в ПДД по поводу того что дополнительная секция светофора (в данном случае для поворота налево) запрещает выезд на левую полосу не припомню. Так что левая в данном случае для прямо и налево....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Здесь знаков похоже действительно нет. Они должны быть видны при таком фото и установлены непосредственно на перекрестке. Разметки, определяющей движение по полосам я то же не вижу. Делаю вывод что прямо можно ехать по любой полосе. Каких-либо ограничений в ПДД по поводу того что дополнительная секция светофора (в данном случае для поворота налево) запрещает выезд на левую полосу не припомню. Так что левая в данном случае для прямо и налево....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Игорь! Знаки могут висеть на растяжке метров за 50-100 до перекрестка... Вот интересно ниже про стрелки написали... Есть ли они на зеленой линзе? Меня в 90-е обули на 50 рублей за проезд такого перекрестка прямо из левого ряда. Я ездил потом, смотрел... Знаки "направление движения по полосам" висели метров за 100 до перекрестка, и не дублировались непосредственно перед ним... Причем светофор там был без стрелки, обычный...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Знаки могут висеть на растяжке метров за 50-100 до перекрестка... Вот интересно ниже про стрелки написали... Есть ли они на зеленой линзе? Меня в 90-е обули на 50 рублей за проезд такого перекрестка прямо из левого ряда. Я ездил потом, смотрел... Знаки "направление движения по полосам" висели метров за 100 до перекрестка, и не дублировались непосредственно перед ним... Причем светофор там был без стрелки, обычный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я исхожу из того что знаки обязаны быть продублированы на самом перекрестке. Именно так они должны быть установлены. В противном случае это просто нарушение со стороны дорожных служб.
А стрелок на этом фото нет, хотя там и асфальта то уже мало осталось....
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Будет нарушением. НО! Перед перекрестком должны висеть знаки, регулирующие движение по полосам. Если знаков нет, (что вряд ли), то наличие дополнительной секции, регламентирующей поворот налево, говорит о том, что по этой полосе можно только налево. Прямо можно только с правой полосы. По крайней мере, у нас, в Кирове подобные перекрестки работают только так. Но, опять таки, они трех-четырех полосные и прямо едут со средних полос. Левая - только для поворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это же не тот случай
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
ну это же не тот случай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем, вообще, вызвана тема? "Что будет если..." или "что-то" уже произошло? Ведь реально все не так однозначно, и хотелось бы разобраться...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
. Если бы я стоял на левой полосе для поворота налево, в тот момент когда горит основной зеленый будет ли нарушением если я выеду за стоп линию для совершения своего маневра
Опять же обьясняю- Вы -----.(без обиды) Чтоб так стоять-надо поучиться. . Присылайте что более правильное.. Ну как Вам можно еще доказать. "Что бьют по морде а не по паспорту????" Вы прислали фото типа я остановился левом ряды-но так . Несерьезно это по полной. Люди могут понять, Даже , я понял, ко---л что и как. Но это так круто.. Думаю Вас наказали .???? И прально сделали. Типа при стрелке-стоп-линия для поворачивающих под неё есть стоп линия перекрестка. Пока не горит стрелка-за эту линию двигаться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Еремин
Если на основном зеленом нарисованы стрелки - пересекать нельзя. Если стрелок нет - можно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Если на основном зеленом нарисованы стрелки - пересекать нельзя. Если стрелок нет - можно.
СсылкаПожаловаться
На основном зеленом стрелки прямо и направо, а чуть выше- камера фиксации, направленная прямо на стоп-линию.
СсылкаПожаловаться
Nur
Вот аналогичная ситуация, как пример, только изображение двухгодичной давности. На сегодняшний день на светофоре имеется секция поворота налево и два левых ряда, по знакам направление движения, имеют право повернуть налево. Один ряд, более правый, имеет право проезда как прямо так и налево.
Как в этой ситуации? Можно ли по зелёному сигналу прямо выехать вперёд до центра перекрёстка и о становиться в ожидании зелёной секции налево?
СсылкаПожаловаться
Nur
СсылкаПожаловаться
Nur
СсылкаПожаловаться
Nur
СсылкаПожаловаться
Nur
На разметку не смотрите, сейчас данная разметка изменена и сплошных линий слева нет, только на трамвайных путях есть до поворота трамвая направо.
СсылкаПожаловаться
Nur
Сегодня это и есть перекрёсток с поворотом налево, а разметки этой уже нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nur
Nur
Сегодня это и есть перекрёсток с поворотом налево, а разметки этой уже нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей, ну на этих фотках непонятно вообще ничего, кто куда едет и как поворачивает. Спрошу еще раз: что-то уже было или все же ищите ответ на вопрос "что будет"?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сергей, ну на этих фотках непонятно вообще ничего, кто куда едет и как поворачивает. Спрошу еще раз: что-то уже было или все же ищите ответ на вопрос "что будет"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясню, в настоящее время все те машины, которые мы видим, вот в этом разрыве поворачивают налево в два ряда, а первый и второй ряд едут прямо.
Не, у меня вопросов нет. Но раз предложили обсудить данную ситуацию, то я и показываю данный перекрёсток как вариант аналогичного перекрёстка с секцией светофора налево. Да, на картинке мы не видим такого светофора, но в жизни он уже есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария