24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли мне выехать за стоп линию в данном случае

 
движение прямо разрешено, мне надо ехать налево, можно ли мне выехать за стоп линию при запрещающем сигнале секции
Сергей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да почему- незаконно? Вы выехали и встали за стоп-линией: ЗАЧЕМ? Ждать следующего зеленого? Вот за это и получите, что от камеры, что от инспектора и никто это оспаривать не будет. Единственный вариант: если перед вами кто-то перекроет дорогу (авария, колесо отлетело), и то возникнет вопрос: перед вами авария (затор), а вы выехали на перекресток: стоп-линия стоит 800, а затор- 1 тыр- вот и думайте. Кстати: если вас не устраивают мои объяснения, то посмотрите (http://pddmaster.ru/pdd/shtraf-za-proezd...) объяснения профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спс, почитала. Ничего нового для себя не открыла. Остановка перед стоп-линией требуется при запрещающем сигнале светофора. В нашем случае горит зеленый. Оснований для привлечения по статье нет.
На вопрос-ЗАЧЕМ я уже приводила примеры. Да и кстате-попробуйте подобрать мне статью КоАП , если я остановилась за стоплинией, но не создала затор и не встала на переходе
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Спс, почитала. Ничего нового для себя не открыла. Остановка перед стоп-линией требуется при запрещающем сигнале светофора. В нашем случае горит зеленый. Оснований для привлечения по статье нет.
На вопрос-ЗАЧЕМ я уже приводила примеры. Да и кстате-попробуйте подобрать мне статью КоАП , если я остановилась за стоплинией, но не создала затор и не встала на переходе
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Статья 12.12 КоАП РФ - Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Статья 12.12 КоАП РФ - Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
упс...Язабыла написать\. что проехала и остановилась на зеленый (как у нас на картинке))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
упс...Язабыла написать\. что проехала и остановилась на зеленый (как у нас на картинке))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А в свете того, что камера фотографирует тех, кто поворачивает, она и вас туда же припишет: машина стоит, дополнительная стрелка- выключена, вот и получается, что все требования для получения штрафа соблюдены.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А в свете того, что камера фотографирует тех, кто поворачивает, она и вас туда же припишет: машина стоит, дополнительная стрелка- выключена, вот и получается, что все требования для получения штрафа соблюдены.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
угу
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
прозивал,поворот на лево,из крайнего левого ряда,правила учи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
Имеется в виду если бы я стоял на левой полосе с намерениями повернуть налево. на фото просто пример перекрестка со светофором с дополнительной секцией.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Имеется в виду если бы я стоял на левой полосе с намерениями повернуть налево. на фото просто пример перекрестка со светофором с дополнительной секцией.
СсылкаПожаловаться
Заехав за стоп-линию вы нарушите п.12.4: остановка запрещена........на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Поворачивай направо, немного проедешь, развернешься и по прямой, или прямо, разворот, прямо и направо. В общем, езжай туда, где меньше загружена дорога, там развернешься.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Нельзя. Если же у Вас есть корочка полицая, прокурора или федерального судьи, то можно.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Нельзя. Если же у Вас есть корочка полицая, прокурора или федерального судьи, то можно.
СсылкаПожаловаться
Дополню ваш список богатым папой. Тогда на дороге вообще можно все.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Дополню ваш список богатым папой. Тогда на дороге вообще можно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за дополнение. Согласен!
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Со стрелкой нельзя, без стрелки можно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На лево???? Ну Вы тогда не там остановились. На лево надо с крайне левой полосы остановиться у стоп-линии и ждать стрелки. На право-вооще без напряга. только потом опять ждать прямого сигнала . Иногда так бывает-поворот на право и разворот- тут тебе и сигнал прямо включается.. Но это надо знать заранее. характер переключения светофора.
СсылкаПожаловаться
олег
согласно пдд ---наезд передним габаритом т.е. бампером на стоп-лини.= 800рублей штраф,а вот если вы еще и пересечете границу перекрестка,то тут все печальнее,по моему 2.500 или лишение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Руководствуются КоАП, статьей 12.12 часть 2, штраф 800 руб. По бампер и колеса Кодекс не говорит ничего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Он что-то напутал, ссылаясь на ПДД. В них тоже про бампер-колеса ничего, там речь об автомобиле, а он начинается с бампера. Где-то от кого-то услышал, посчитал, что это в ПДД. Вот вы же спросили, можно ли в левой полосе за стоп-линию выползти. Тоже, наверное, от кого-то слышали, что можно, иначе бы и темы этой не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария