29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли мне выехать за стоп линию в данном случае

 
движение прямо разрешено, мне надо ехать налево, можно ли мне выехать за стоп линию при запрещающем сигнале секции
Сергей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Улица не экзамен, на котором требуется "тютелька в тютельку". Если еще не привык к габаритом, никто не запрещает остановиться в метре от линии.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
согласно пдд ---наезд передним габаритом т.е. бампером на стоп-лини.= 800рублей штраф,а вот если вы еще и пересечете границу перекрестка,то тут все печальнее,по моему 2.500 или лишение.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Олег! Вопрос вообще-то интересный. Правда, возможно, картинка не корректная... Посмотри ниже мой коммент: прав я или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ехал бы ты мужик прямо-не думая. Потом на любом месте, где разметка позволяет -развеернулся и поехал своею дорогой-уже направо.. А так тебе минус по полной-
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы извините за грубость-если собрались с этого ряда в левый крайний и под стрелку сигануть, то Вы ,(ничего личного) ЛОХ по полной и главное отмороженный. Думаю скоро мы увидим ваши соодурения с визави . Но это другая история.
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вы извините за грубость-если собрались с этого ряда в левый крайний и под стрелку сигануть, то Вы ,(ничего личного) ЛОХ по полной и главное отмороженный. Думаю скоро мы увидим ваши соодурения с визави . Но это другая история.
СсылкаПожаловаться
Ты мужик сначала почитай нормально о чем я выше комментарий что я выше писал!!!!
"Имеется в виду если бы я стоял на левой полосе с намерениями повернуть налево. на фото просто пример перекрестка со светофором с дополнительной секцией."
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Ты мужик сначала почитай нормально о чем я выше комментарий что я выше писал!!!!
"Имеется в виду если бы я стоял на левой полосе с намерениями повернуть налево. на фото просто пример перекрестка со светофором с дополнительной секцией."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужен не просто пример перекрестка, а конкретный перекресток с конкретными знаками движения по полосам и с алгоритмом работы светофора. Обычно на перекрестках с "левой" стрелкой по левому ряду движение прямо запрещено. И надо смотреть, когда загорается стрелка: в начале или в конце вашего "зеленого" цикла. Если брать именно вашу картинку, то в данный момент для поворота налево выезжать нельзя. На вашей картинке стрелка уже погасла или еще не загорелась?. Если уже погасла и вы выехали за стоп-линию, но не успели повернуть - то нарушения нет. Стойте, не двигаясь и ждите стрелку. Если она еще не загорелась - выезжать нельзя, будет нарушение. Ждите стрелку. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нужен не просто пример перекрестка, а конкретный перекресток с конкретными знаками движения по полосам и с алгоритмом работы светофора. Обычно на перекрестках с "левой" стрелкой по левому ряду движение прямо запрещено. И надо смотреть, когда загорается стрелка: в начале или в конце вашего "зеленого" цикла. Если брать именно вашу картинку, то в данный момент для поворота налево выезжать нельзя. На вашей картинке стрелка уже погасла или еще не загорелась?. Если уже погасла и вы выехали за стоп-линию, но не успели повернуть - то нарушения нет. Стойте, не двигаясь и ждите стрелку. Если она еще не загорелась - выезжать нельзя, будет нарушение. Ждите стрелку. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насколько я понял автора он спрашивает просто при пересечении стоп-линии,а не конкретно разобрать картинку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
насколько я понял автора он спрашивает просто при пересечении стоп-линии,а не конкретно разобрать картинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он интересуется, если с левой полосы можно прямо и налево, то можно ли пересечь стоп-линию при не горящей стрелке. Ведь прямо-то ехать можно, значит можно и пересекать... Но я думаю, что если стрелка "налево", то "прямо" из этой полосы должно быть запрещено... Или ошибаюсь, как с тем кругом?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на олег
олег
насколько я понял автора он спрашивает просто при пересечении стоп-линии,а не конкретно разобрать картинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он конкретно Вас разводит-не более . Читайте тему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
насколько я понял автора он спрашивает просто при пересечении стоп-линии,а не конкретно разобрать картинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, доброго вечера! Блин, а тема-то интересная и неоднозначная... Может поможешь разобраться? Если хорошо подумать, то при таком сочетании знаков и сигналов выезд на перекресток не запрещен, вроде как... Другой вопрос - насколько реальна ситуация??? Вопрос автору я задал: что-то было или только что может быть?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Олег, доброго вечера! Блин, а тема-то интересная и неоднозначная... Может поможешь разобраться? Если хорошо подумать, то при таком сочетании знаков и сигналов выезд на перекресток не запрещен, вроде как... Другой вопрос - насколько реальна ситуация??? Вопрос автору я задал: что-то было или только что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нифига тут нет интересного. все просто.
1.для поворота налево или разворота водитель обязан занять соответствующее крайнее левое положение.
2.поворот налево и разворот разрешен ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ДОП. СЕКЦИИ. следовательно ждать разрешающего сигнала т.е. доп.секцию необходимо у стоп-линии или у таблички стоп.
3. кроме того на данном перекрестке движение ПРЯМО не запрещено и из крайней левой полосы.
вот и все))). а вообще порой организация движения не соответствует ни ГОСТАм ,ни что хуже здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Ты мужик сначала почитай нормально о чем я выше комментарий что я выше писал!!!!
"Имеется в виду если бы я стоял на левой полосе с намерениями повернуть налево. на фото просто пример перекрестка со светофором с дополнительной секцией."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не ставь себя на место ,дорогой товарищь, А если так-то опять -Вы ведь знаете, чем это оканчивается-так зачем воду мутить??? Во мой коммент и подтвердил это. Типа мы давайте ребята -РАССУЖДАЙТЕ на то что Я еще пока не сделал. НУ не подстава эта всему ФОРУМУ.??? Ну мы так далеко пойдем дорогой. Пока не остановят-наверное
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А ты не ставь себя на место ,дорогой товарищь, А если так-то опять -Вы ведь знаете, чем это оканчивается-так зачем воду мутить??? Во мой коммент и подтвердил это. Типа мы давайте ребята -РАССУЖДАЙТЕ на то что Я еще пока не сделал. НУ не подстава эта всему ФОРУМУ.??? Ну мы так далеко пойдем дорогой. Пока не остановят-наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю, очень даже правильно автор поднял вопрос и то, что публика мечется с вариантами ответов только подтверждает это.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Считаю, очень даже правильно автор поднял вопрос и то, что публика мечется с вариантами ответов только подтверждает это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержу... Правда, как раз метаний пока не вижу, пока только один ответ: низзяяя... Но, ответив так же и подумав - понимаю, что все не так просто...
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вы извините за грубость-если собрались с этого ряда в левый крайний и под стрелку сигануть, то Вы ,(ничего личного) ЛОХ по полной и главное отмороженный. Думаю скоро мы увидим ваши соодурения с визави . Но это другая история.
СсылкаПожаловаться
Прочитав поверхностно нехрен себя знатоком выставлять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Прочитав поверхностно нехрен себя знатоком выставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего знатоком считать ??? Тут уже и автор темы обозначился. Если б он так стал и поехал???? . Вот посыл. наз развели на тему-не более Если б он так встал??? Далее по тексту
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Нет, нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
Объясню заново. Фото это картинка реального перекрестка. Распределение движения по полосам отсутствует. Движение налево регулируется дополнительной секций. Загорается после основного зеленого. Если бы я стоял на левой полосе для поворота налево, в тот момент когда горит основной зеленый будет ли нарушением если я выеду за стоп линию для совершения своего маневра
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Объясню заново. Фото это картинка реального перекрестка. Распределение движения по полосам отсутствует. Движение налево регулируется дополнительной секций. Загорается после основного зеленого. Если бы я стоял на левой полосе для поворота налево, в тот момент когда горит основной зеленый будет ли нарушением если я выеду за стоп линию для совершения своего маневра
СсылкаПожаловаться
Будет нарушением. НО! Перед перекрестком должны висеть знаки, регулирующие движение по полосам. Если знаков нет, (что вряд ли), то наличие дополнительной секции, регламентирующей поворот налево, говорит о том, что по этой полосе можно только налево. Прямо можно только с правой полосы. По крайней мере, у нас, в Кирове подобные перекрестки работают только так. Но, опять таки, они трех-четырех полосные и прямо едут со средних полос. Левая - только для поворота...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария