3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли свобода быть насильной?

Представим определённую группу людей, которая жила себе спокойно жила и тут вдруг их неожиданно освободили. Вот только возникает вопрос, от чего их освободили? Этим вопросом люди стали задаваться всё больше и больше, ведь теперь они стали свободны, и осталось только понять свободны от чего. У стороннего наблюдателя, в свою очередь, может возникнуть два вопроса. Можно ли таких людей считать свободными. И можно ли их освободителя считать освободителем. 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
А чего тут переводить . чем меньше зависимость , тем больше свобода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависимость от чего?!)
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зависимость от чего?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот ты например . зависишь от закона , цен , пенсии . будь ты богатеем , уже бы от пенссии не зависим . а если ты робинзон , то и от закона не зависим .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Ну вот ты например . зависишь от закона , цен , пенсии . будь ты богатеем , уже бы от пенссии не зависим . а если ты робинзон , то и от закона не зависим .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы никогда не бывает абсолютно свободны, даже в лесу, даже на необитаемом острове! Е - со правильно выше все сказал, но дополню - в лесу ты зависим от леса - сможешь ты добыть пропитание, обогрев и тд... На необитаем тоже самое - магазина рядом нет! И что толку от отсутсвия государственного закона - наступает закон джунглей! Но тебе всё таки окажется милей лучше госзаконы, потому как меньше придется защищаться и напрягаться!))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мы никогда не бывает абсолютно свободны, даже в лесу, даже на необитаемом острове! Е - со правильно выше все сказал, но дополню - в лесу ты зависим от леса - сможешь ты добыть пропитание, обогрев и тд... На необитаем тоже самое - магазина рядом нет! И что толку от отсутсвия государственного закона - наступает закон джунглей! Но тебе всё таки окажется милей лучше госзаконы, потому как меньше придется защищаться и напрягаться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты и есо хотите сказать что нет не зависимости . но ты же понимаешь , что все зависимы в разной степени .... Вот у меня приятель , побогаче. Плюнул на всю возню с эпидемимей , и уехал пожить туда где жарко . и ему наплевать , куда нада или не надо , носить куар код. ... Он независимей меня , сейчас.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ветер
Ветер
Ты и есо хотите сказать что нет не зависимости . но ты же понимаешь , что все зависимы в разной степени .... Вот у меня приятель , побогаче. Плюнул на всю возню с эпидемимей , и уехал пожить туда где жарко . и ему наплевать , куда нада или не надо , носить куар код. ... Он независимей меня , сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Более обеспеченный человек свободнее чем менее обеспеченный, это правда. Но по настоящему свободен только бедняк, ибо ему пох все
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Более обеспеченный человек свободнее чем менее обеспеченный, это правда. Но по настоящему свободен только бедняк, ибо ему пох все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да , бомж тоже свободный . без шуток ... Свобода - не мягко и тепло .
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ветер
Ветер
Да , бомж тоже свободный . без шуток ... Свобода - не мягко и тепло .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верю. Это высшая форма свободы. Бомж абсолютно не зависим ни от кого. Это состояние души, свобода от всех обязательств перед кем либо. Поэтому им невозможно интегрироваться обратно в общество. Свобода и независимость дороже комфорта. Недавно мусор выносил, с бомжом разговорился, так он даже пенсию получает.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Верю. Это высшая форма свободы. Бомж абсолютно не зависим ни от кого. Это состояние души, свобода от всех обязательств перед кем либо. Поэтому им невозможно интегрироваться обратно в общество. Свобода и независимость дороже комфорта. Недавно мусор выносил, с бомжом разговорился, так он даже пенсию получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кому что дороже - другой разговор .
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ветер
Ветер
Кому что дороже - другой разговор .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы же не бомжи.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мы никогда не бывает абсолютно свободны, даже в лесу, даже на необитаемом острове! Е - со правильно выше все сказал, но дополню - в лесу ты зависим от леса - сможешь ты добыть пропитание, обогрев и тд... На необитаем тоже самое - магазина рядом нет! И что толку от отсутсвия государственного закона - наступает закон джунглей! Но тебе всё таки окажется милей лучше госзаконы, потому как меньше придется защищаться и напрягаться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты не путай свободу и комфорт .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Ты не путай свободу и комфорт .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ни сколько не путаю - за комфорт приходится обязательно чем то жертвовать - ничего просто так не даётся! И комфорт у каждого свой к тому же...))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я ни сколько не путаю - за комфорт приходится обязательно чем то жертвовать - ничего просто так не даётся! И комфорт у каждого свой к тому же...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свобода тоже даром не даётся ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Свобода тоже даром не даётся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тебе выше про свободу написал - свобода означает лишь другие обязательства! Может и не перед кем то, но перед собой точно!))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мы никогда не бывает абсолютно свободны, даже в лесу, даже на необитаемом острове! Е - со правильно выше все сказал, но дополню - в лесу ты зависим от леса - сможешь ты добыть пропитание, обогрев и тд... На необитаем тоже самое - магазина рядом нет! И что толку от отсутсвия государственного закона - наступает закон джунглей! Но тебе всё таки окажется милей лучше госзаконы, потому как меньше придется защищаться и напрягаться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Государственные законы хороши в правовом государстве когда суд состязательный.Вот тогда и наступает свобода.Свобода поведения когда ты уверен что всегда можешь доказать свои права.И когда тебе в суде не шепнут что если судья тебя оправдает то у самой судьи будут неприятности по работе.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Государственные законы хороши в правовом государстве когда суд состязательный.Вот тогда и наступает свобода.Свобода поведения когда ты уверен что всегда можешь доказать свои права.И когда тебе в суде не шепнут что если судья тебя оправдает то у самой судьи будут неприятности по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) У меня как раз наоборот был случай - у меня бывший начальник был из ваших, ругались мы практически каждый день по политике... Так в 18ом, когда Путина переизбирали, он нам всем заявил перед выборами - будете за Путина голосовать - уволю нахрен! Утром мы в понедельник, я и еще трое водителей, сговорившись, пишем заявление - просим нас уволить, потому как мы голосовали за Путина! Начальник, увидев наши заявления порвал и сказал - идите нахрен с глаз моих и не придуривайтесь!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) У меня как раз наоборот был случай - у меня бывший начальник был из ваших, ругались мы практически каждый день по политике... Так в 18ом, когда Путина переизбирали, он нам всем заявил перед выборами - будете за Путина голосовать - уволю нахрен! Утром мы в понедельник, я и еще трое водителей, сговорившись, пишем заявление - просим нас уволить, потому как мы голосовали за Путина! Начальник, увидев наши заявления порвал и сказал - идите нахрен с глаз моих и не придуривайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ты крутой перец.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
да ты крутой перец.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стар я уже стал прогибаться даже за деньги! Но начальник мой бывший сказал, телефон не меняй - я к тебе ещё в гости приеду!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Стар я уже стал прогибаться даже за деньги! Но начальник мой бывший сказал, телефон не меняй - я к тебе ещё в гости приеду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нууу.под укол же прогнулся.....
а вот представь того кто не хочет.и не видит смысла колоться.а семью кормить надо.и это не добровольность.не свобода выбора.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
нууу.под укол же прогнулся.....
а вот представь того кто не хочет.и не видит смысла колоться.а семью кормить надо.и это не добровольность.не свобода выбора.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Под укол я не прогнулся - я о своём здоровье забочусь и спасибо правительству за это, что могло бесплатно меня этим обеспечить!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Под укол я не прогнулся - я о своём здоровье забочусь и спасибо правительству за это, что могло бесплатно меня этим обеспечить!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нуу.забота о своём здоровье это у каждого своё.....
а кстати.ты что же теперь и в дом меня не запустишь.и чаем не напоишь??? ась....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария