24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли свобода быть насильной?

Представим определённую группу людей, которая жила себе спокойно жила и тут вдруг их неожиданно освободили. Вот только возникает вопрос, от чего их освободили? Этим вопросом люди стали задаваться всё больше и больше, ведь теперь они стали свободны, и осталось только понять свободны от чего. У стороннего наблюдателя, в свою очередь, может возникнуть два вопроса. Можно ли таких людей считать свободными. И можно ли их освободителя считать освободителем. 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
14567891012
aleksВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
"Представим определённую группу людей, которая жила себе спокойно жила и тут вдруг их неожиданно освободили. Вот только возникает вопрос, от чего их освободили? "
В самом вопросе содержится противоречие. Если люди не знаю отчего их освободили, то понятие свободы и не свободы для них не существует. В посте конкретики ноль.
СсылкаПожаловаться
От уплаты налогов..!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
От уплаты налогов..!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, но мизер. Вот от коммуналки бы, опять же мне дотация а ещё за троих платить надо.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
"Представим определённую группу людей, которая жила себе спокойно жила и тут вдруг их неожиданно освободили. Вот только возникает вопрос, от чего их освободили? "
В самом вопросе содержится противоречие. Если люди не знаю отчего их освободили, то понятие свободы и не свободы для них не существует. В посте конкретики ноль.
СсылкаПожаловаться
А не важно от чего, главное освободить, а от чего, потом решат)))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Рабам свобода только во вред.Рабы дважды за 100 лет отдали свою свободу проходимцам.Ну а насчёт освободителя или оккупанта то у меня друг говорил - гость это тот кто пришёл и ушёл а если задержался то это не гость а квартирант а за постой платить надо.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Рабам свобода только во вред.Рабы дважды за 100 лет отдали свою свободу проходимцам.Ну а насчёт освободителя или оккупанта то у меня друг говорил - гость это тот кто пришёл и ушёл а если задержался то это не гость а квартирант а за постой платить надо.
СсылкаПожаловаться
При чём тут квартирант?)
СсылкаПожаловаться
E-So
Нас самом деле вопрос намного сложнее, чем может показаться с первого взгляда. Очевидно, что само понятие «свобода» она субъективна. Вот возьмём для примера эти самые qr коды. Везде пишут что это типа чуть ли не нарушение там прав и свобод...но я пошёл сделал прививку просто для того, чтобы не болеть...и в том плане, о котором пишут у меня нет никаких ограничений. С другой стороны, я понимаю, что и с вакциной я не защищён на 100 процентов и поэтому я хочу находиться там, где меньше вируса...т е среди ответственных людей, носящих маски, привитых. Тогда я чувствую себя более свободным. Если разрешают где то находиться ВСЕМ подряд, то я туда не пойду. Т е отсутствие закона об обязательном проходе только по коду, на самом деле, ограничивает мою свободу! Т е смотря на вопрос с разных сторон, мы получаем разное понятие «нарушение свободы». Разных и освободителей! Доя пеня освободитель тот, кто примет наконец жёсткие меры по ограничению ...для другого это тот, кто отменит все ограничения.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Нас самом деле вопрос намного сложнее, чем может показаться с первого взгляда. Очевидно, что само понятие «свобода» она субъективна. Вот возьмём для примера эти самые qr коды. Везде пишут что это типа чуть ли не нарушение там прав и свобод...но я пошёл сделал прививку просто для того, чтобы не болеть...и в том плане, о котором пишут у меня нет никаких ограничений. С другой стороны, я понимаю, что и с вакциной я не защищён на 100 процентов и поэтому я хочу находиться там, где меньше вируса...т е среди ответственных людей, носящих маски, привитых. Тогда я чувствую себя более свободным. Если разрешают где то находиться ВСЕМ подряд, то я туда не пойду. Т е отсутствие закона об обязательном проходе только по коду, на самом деле, ограничивает мою свободу! Т е смотря на вопрос с разных сторон, мы получаем разное понятие «нарушение свободы». Разных и освободителей! Доя пеня освободитель тот, кто примет наконец жёсткие меры по ограничению ...для другого это тот, кто отменит все ограничения.
СсылкаПожаловаться
что даёт этот код? в чм его смысл.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
что даёт этот код? в чм его смысл.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Код даёт возможность не принимать участия в любых разговорах о кодах, т к эти разговоры тебя уже никак не касаются:)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Код даёт возможность не принимать участия в любых разговорах о кодах, т к эти разговоры тебя уже никак не касаются:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть говорить о том что ты повёлся как баран или лох ты не желаешь?
а может я не прав.убеди если сможешь.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
что даёт этот код? в чм его смысл.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прививался не ради кода и после его получения вообщем то показывал его может там пару раз...и то проходить туда было не особо важным для меня. У нас в семье все привиты, хотя я не видел кодов других членов семьи никогда и они мой, т к ничего особо интересного нет же. В жизни я и Вы привиты уже тысяцкие раз с детства...правда не давали кода. Ну дали код в этот раз...офигенная тема:) у меня знакомые летают в Африку и в Латинскую Америку...и каждый раз делают прививки от всякой там заразы...это обычное дело. Что пристали к прививке именно от короновируса - я не понимаю. Это необъяснимо. Или объяснимо одним - очень много людей, которые маются дурью и не знают чем себя занять в наше время . И вот они то как раз и придумывают себе занятия «буду антиваксеров». Другие идут в волонтеры по этой же причине. Во втором случае иногда и польза может просматриваться:) но причина одна - не могут придумать себе занятие. Я лично или деньги зарабатываю или отдыхаю активно...вот на днях лыжи купил, фишер...сделано в Украине.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Я прививался не ради кода и после его получения вообщем то показывал его может там пару раз...и то проходить туда было не особо важным для меня. У нас в семье все привиты, хотя я не видел кодов других членов семьи никогда и они мой, т к ничего особо интересного нет же. В жизни я и Вы привиты уже тысяцкие раз с детства...правда не давали кода. Ну дали код в этот раз...офигенная тема:) у меня знакомые летают в Африку и в Латинскую Америку...и каждый раз делают прививки от всякой там заразы...это обычное дело. Что пристали к прививке именно от короновируса - я не понимаю. Это необъяснимо. Или объяснимо одним - очень много людей, которые маются дурью и не знают чем себя занять в наше время . И вот они то как раз и придумывают себе занятия «буду антиваксеров». Другие идут в волонтеры по этой же причине. Во втором случае иногда и польза может просматриваться:) но причина одна - не могут придумать себе занятие. Я лично или деньги зарабатываю или отдыхаю активно...вот на днях лыжи купил, фишер...сделано в Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.прививали в детстве.в обязаловку.но один раз! а тут целенаправленно садят страну да и мир тоже на ковидную иглу....
и стравливают граждан разделяя их ....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
да.прививали в детстве.в обязаловку.но один раз! а тут целенаправленно садят страну да и мир тоже на ковидную иглу....
и стравливают граждан разделяя их ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно тебе - антиваксеры были всегда! И от чумы и от оспы, когда ставили прививки и в 19ом и начале 20ого века были выступления, типа после прививки рога вырастают и дети уродами становятся! Но всех привили и теперь ни чумы ни оспы нет... Всё в жизни идё по одному сценарию!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ладно тебе - антиваксеры были всегда! И от чумы и от оспы, когда ставили прививки и в 19ом и начале 20ого века были выступления, типа после прививки рога вырастают и дети уродами становятся! Но всех привили и теперь ни чумы ни оспы нет... Всё в жизни идё по одному сценарию!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда люди "тёмные" были.а сейчас чутка грамотнее....
вся эта байда как то вовремя приключилась.и конспирология прям напрашивается....
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ладно тебе - антиваксеры были всегда! И от чумы и от оспы, когда ставили прививки и в 19ом и начале 20ого века были выступления, типа после прививки рога вырастают и дети уродами становятся! Но всех привили и теперь ни чумы ни оспы нет... Всё в жизни идё по одному сценарию!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тебе известно что вакцина до конца не испытана и не оформлена официально и ты выступаешь в роли подопытного кролика и рад этому.И ты будешь тут болтать про свободу.А вроде программы составляешь не васятка по образованию.А по поведению обычный раб.При том зизоблюдствующий.И пиаркод ты получил для того чтоб показать свою лояльность.Хотя прекрасно понимаешь что болеют и с кодами и разносят с кодами и полно тех кто коды эти просто купил.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А тебе известно что вакцина до конца не испытана и не оформлена официально и ты выступаешь в роли подопытного кролика и рад этому.И ты будешь тут болтать про свободу.А вроде программы составляешь не васятка по образованию.А по поведению обычный раб.При том зизоблюдствующий.И пиаркод ты получил для того чтоб показать свою лояльность.Хотя прекрасно понимаешь что болеют и с кодами и разносят с кодами и полно тех кто коды эти просто купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрич извини я это этому шибко грамотному эсо написал.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
да.прививали в детстве.в обязаловку.но один раз! а тут целенаправленно садят страну да и мир тоже на ковидную иглу....
и стравливают граждан разделяя их ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 минут назад звонок - умер от ковида родственник. Бабушка. У них в семье все заболели , трое. Но уде прошло недели три. Я и не звонил...думал обошлось. Бабушку кстати даже на ИВЛ не переводили и выписали домой. Но последствия потом и уже как то неожиданно. Родственница звонила, сообщить, сама кашляет жуть (хотя говорит - я нормально). Говорю - и как к Вам ехать на похороны? Она говорит - никто не поедет и мы на карантине семьёй. Потом соберёмся может на 40 дней. Как хоронить будет - даже сама не знает. А Вы говорите о какой там «разобщенности». Причём тут разобщенность - люди реально мрут
Ладно , не болейте...что-то уже нет настроения в форуме сидеть.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на E-So
E-So
Нас самом деле вопрос намного сложнее, чем может показаться с первого взгляда. Очевидно, что само понятие «свобода» она субъективна. Вот возьмём для примера эти самые qr коды. Везде пишут что это типа чуть ли не нарушение там прав и свобод...но я пошёл сделал прививку просто для того, чтобы не болеть...и в том плане, о котором пишут у меня нет никаких ограничений. С другой стороны, я понимаю, что и с вакциной я не защищён на 100 процентов и поэтому я хочу находиться там, где меньше вируса...т е среди ответственных людей, носящих маски, привитых. Тогда я чувствую себя более свободным. Если разрешают где то находиться ВСЕМ подряд, то я туда не пойду. Т е отсутствие закона об обязательном проходе только по коду, на самом деле, ограничивает мою свободу! Т е смотря на вопрос с разных сторон, мы получаем разное понятие «нарушение свободы». Разных и освободителей! Доя пеня освободитель тот, кто примет наконец жёсткие меры по ограничению ...для другого это тот, кто отменит все ограничения.
СсылкаПожаловаться
На счёт кодов можно ещё сравнить тех кто считает себя свободным с кодом, а другой считает себя свободным без кода. Я получил код и чувствую себя свободным так как больше мне не надо беспокоиться, что куда-то не пустят, что будут проблемы на работе из-за этого и тому подобное. А какой-нибудь антиваксер избегает вакцинации всеми правдами и не правдами, постоянно идёт на какие-то ухищрения, оказывается выгнан из общественного транспорта, не пущен в ТЦ, и чувствует себя свободным из-за этого. В целом мы оба чувствуем себя свободными людьми, но с прямопротивоположными свободами.
СсылкаПожаловаться
(RED)
жил - был раб........
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на (RED)
(RED)
жил - был раб........
СсылкаПожаловаться
А дальше?)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
А дальше?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можешь свою биографию написать, можешь юрича, можешь кленыча или мою, разницы ни какой
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария