14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли свобода быть насильной?

Представим определённую группу людей, которая жила себе спокойно жила и тут вдруг их неожиданно освободили. Вот только возникает вопрос, от чего их освободили? Этим вопросом люди стали задаваться всё больше и больше, ведь теперь они стали свободны, и осталось только понять свободны от чего. У стороннего наблюдателя, в свою очередь, может возникнуть два вопроса. Можно ли таких людей считать свободными. И можно ли их освободителя считать освободителем. 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
можешь свою биографию написать, можешь юрича, можешь кленыча или мою, разницы ни какой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свобода получается достигается при выходе на пенсию...но такая ограниченная
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на (RED)
(RED)
можешь свою биографию написать, можешь юрича, можешь кленыча или мою, разницы ни какой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так получается, что полной свободы не существует?)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так получается, что полной свободы не существует?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свободы от чего?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на (RED)
(RED)
Свободы от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот от чего?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
А вот от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему нет то? есть!
СсылкаПожаловаться
E-So
В текущем мире слова «свобода «, «демократия» полностью подчинены каким то свои целям, корыстным чаще всего. Никакого отношения к свободе людей там или к демократии...т е выбору власти народом (слово народ тоже как и свобода и демократия трактуется как удобно) все это не имеет. Нет и никакой свободы прессы и других СМИ, т е все они «давятся « сразу в любой стране мира, если что то вякнут против общей политики страны. А вообще свобода это ты когда живёшь один в лесу. Как только вышел к людям, то сразу начинаются ограничения. И чем больше взаимодействия с людьми, тем больше ограничений. Т е ты вырастил урожай и его съел - очевидно что ты на порядок свободнее того, кто пошёл на работу, разработал там деньги, на них пошёл и купил еду и съел. Ты тут и налоги оплатишь и не раз и съешь, что найдёшь в магазине и т д и т п. В современном обществе люди все больше сами не хотят быть свободными, т к им как им проще жить зависимыми. Они живут отапливаемых квартирах и «парятся» или замерзают в них, т к не хотят топить печь. Лень это основной двигатель в противоположную сторону от свободы. Свободным может быть только человек, не стремящийся к благам, живущий скромно , тихо и спокойно ...и это не я придумал, это написано в библии. Жаль что люди забывать стали об этом.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
В текущем мире слова «свобода «, «демократия» полностью подчинены каким то свои целям, корыстным чаще всего. Никакого отношения к свободе людей там или к демократии...т е выбору власти народом (слово народ тоже как и свобода и демократия трактуется как удобно) все это не имеет. Нет и никакой свободы прессы и других СМИ, т е все они «давятся « сразу в любой стране мира, если что то вякнут против общей политики страны. А вообще свобода это ты когда живёшь один в лесу. Как только вышел к людям, то сразу начинаются ограничения. И чем больше взаимодействия с людьми, тем больше ограничений. Т е ты вырастил урожай и его съел - очевидно что ты на порядок свободнее того, кто пошёл на работу, разработал там деньги, на них пошёл и купил еду и съел. Ты тут и налоги оплатишь и не раз и съешь, что найдёшь в магазине и т д и т п. В современном обществе люди все больше сами не хотят быть свободными, т к им как им проще жить зависимыми. Они живут отапливаемых квартирах и «парятся» или замерзают в них, т к не хотят топить печь. Лень это основной двигатель в противоположную сторону от свободы. Свободным может быть только человек, не стремящийся к благам, живущий скромно , тихо и спокойно ...и это не я придумал, это написано в библии. Жаль что люди забывать стали об этом.
СсылкаПожаловаться
Да нет никакой свободы- это условность для слабоумных.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Да нет никакой свободы- это условность для слабоумных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статуя есть, а свободы нет? Это непорядок...:) в США конечно глупо искать свободу..ее больше в странах с восточным взглядом на мир. Когда ты пришёл в сад камней...сел там и медитируешь днями ...вот в эти моменты ты сводобен от всего и всех. В западном мире не смогли придумать «таких игр», при которых ты свободен...там все напоминает тебе, что ты всем должен и ты или должен кого то купить и очевидно кто то постоянно покупает тебя. Рабство оно никуда не ушло. Оно было основой богатства государств многие века и впиталось в крови жителей. Они любят когда им прислуживают , а сами прислуживают кому то. Когда им прислуживают - они господа, а им прислуживают рабы. Потом меняются местами. Т е если человек говорит «я люблю хороший сервис», то он говорит в переводе на нормальный язык «я поклонник рабства, с работами это хорошая жизнь».
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Статуя есть, а свободы нет? Это непорядок...:) в США конечно глупо искать свободу..ее больше в странах с восточным взглядом на мир. Когда ты пришёл в сад камней...сел там и медитируешь днями ...вот в эти моменты ты сводобен от всего и всех. В западном мире не смогли придумать «таких игр», при которых ты свободен...там все напоминает тебе, что ты всем должен и ты или должен кого то купить и очевидно кто то постоянно покупает тебя. Рабство оно никуда не ушло. Оно было основой богатства государств многие века и впиталось в крови жителей. Они любят когда им прислуживают , а сами прислуживают кому то. Когда им прислуживают - они господа, а им прислуживают рабы. Потом меняются местами. Т е если человек говорит «я люблю хороший сервис», то он говорит в переводе на нормальный язык «я поклонник рабства, с работами это хорошая жизнь».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«...с рабами это хороша жизнь» написал ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
«...с рабами это хороша жизнь» написал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..» люблю хороший сервис..!!» вот это тонко, только не все это понимают..!!)
СсылкаПожаловаться
Ветер
Нет , ребята , свобода есть . не обсолютная , но есть . один человек , относительно свободнее другого ... Это как прапагандоны говорили что нет независимых сми . обелится хотели . ан нет , независимые от государства , конечно относительно , есть .
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
Нет , ребята , свобода есть . не обсолютная , но есть . один человек , относительно свободнее другого ... Это как прапагандоны говорили что нет независимых сми . обелится хотели . ан нет , независимые от государства , конечно относительно , есть .
СсылкаПожаловаться
переведи....
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
переведи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тут переводить . чем меньше зависимость , тем больше свобода
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
А чего тут переводить . чем меньше зависимость , тем больше свобода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
робинзон крузо вроде как один жил.до поры.но зависимостей у него много было.....
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
робинзон крузо вроде как один жил.до поры.но зависимостей у него много было.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю ты понимаешь
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
Я думаю ты понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да где мне дремучему...
я вот всё жду что б мне смысл кодов объяснили.а оне видать все ещё дремучее меня.....
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
да где мне дремучему...
я вот всё жду что б мне смысл кодов объяснили.а оне видать все ещё дремучее меня.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как комсомольский значёк - идея ... Интереснее что будет , когда они у всех будут . в чём смысл борьбы с эпидемией , будет заключатся .
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
Это как комсомольский значёк - идея ... Интереснее что будет , когда они у всех будут . в чём смысл борьбы с эпидемией , будет заключатся .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та идея была проста и понятна.как впрочем и то что творят сейчас.....
до последнего буду упираться....
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
та идея была проста и понятна.как впрочем и то что творят сейчас.....
до последнего буду упираться....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До тебя не дойдёт ... Акуарят 80 процентов , и поймут что в этом нет смысла
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
До тебя не дойдёт ... Акуарят 80 процентов , и поймут что в этом нет смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это уже больший%% народа понимает.но те кто привились стремятся показать свою правильность.умность.....
вот тесты сделают бесплатными(хотя и обжулить могут) тогда возможно и схожу.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария