23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторное масло

скоро планирую замену моторного масла, заехал в магазин, а там продают два вида масла, ну которыми я пользовался. вот вопрос: какая разница между маслами шелл 5W40 Ultra и шелл 5W40 HX7??? обе синтетики. Ну первое конечно стоит 2100, а второе 1650!!! Кроме цены есть еще + и - ?Всем заранее спасибо за ответы и советы.
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Серж фильдеперсовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну я 120 т.км отбегал на своей, недавно менял прокладку крышки клапанов, скажу тебе что шелл работает!!!!чистоган!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое не паленое меняй через 10000 тыс и будет чистота. Так и не раскололся - на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Любое не паленое меняй через 10000 тыс и будет чистота. Так и не раскололся - на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня один пепелац в гараже ))))))))))
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну я 120 т.км отбегал на своей, недавно менял прокладку крышки клапанов, скажу тебе что шелл работает!!!!чистоган!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на то мне в хундай шелл льют 5w40
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
на то мне в хундай шелл льют 5w40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я тоже лью. только сам это делаю ))))) 5в40, но вот встал в ступор, ульра или НХ80 ))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
НХ-7 делают в россии в г. Торжок, НХ-8 видимо тоже. и никакая не синтетика- гидрокрекинг
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
НХ-7 делают в россии в г. Торжок, НХ-8 видимо тоже. и никакая не синтетика- гидрокрекинг
СсылкаПожаловаться
НХ-7 это полусинька, а НХ-8 синтетика!!! просто вопрос вот такой был в чем разница? ну между ультра и НХ-8
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
НХ-7 это полусинька, а НХ-8 синтетика!!! просто вопрос вот такой был в чем разница? ну между ультра и НХ-8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ТО шелл 5W40 Ultra льют как написано в инструкции
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
на ТО шелл 5W40 Ultra льют как написано в инструкции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХМ... придется раскошелится на ультра )))))))
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ХМ... придется раскошелится на ультра )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя я например когда сам заливал масло всегда ездил на кастроле-у меня и акцент на кастроле ездил и соната --главное чтоб классификация масла совпадала с инструкцией или была выше-у меня когда сто лет назад был москвич я ездил на масле которое на 6 классов было выше чем по инструкции-движок был как новый
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
хотя я например когда сам заливал масло всегда ездил на кастроле-у меня и акцент на кастроле ездил и соната --главное чтоб классификация масла совпадала с инструкцией или была выше-у меня когда сто лет назад был москвич я ездил на масле которое на 6 классов было выше чем по инструкции-движок был как новый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот реально между НХ-8 и Ультра, разницу я почувствовал!!!!на Ультра движек очень мягко работает!!!
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну вот реально между НХ-8 и Ультра, разницу я почувствовал!!!!на Ультра движек очень мягко работает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любой движок работает мягко при смене любого масла
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну вот реально между НХ-8 и Ультра, разницу я почувствовал!!!!на Ультра движек очень мягко работает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы так сам себя убедили, никогда разницы не чувствовал...ну если конечно не менять масло через 30 тысяч.)) . а менять через 10-15.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
http://bmwservice.livejournal.com/20197.... вот говорят тебе гидрокрекинг, а ты заладил: синтетика! тебе в космолёт лить? тогда ультра заливай, там одобрений и допусков больше. если денег не жалко.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
я Нести 5-30 заливаю 4й год,машина не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Michael
Заходим на сайт Шелл и смотрим. ultra в разделе синтетических масел. Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; допуск MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; Renault RN0700, RN0710; PSA B71 2296, Ferrari. Соответствует требованиям Fiat 9.55535-Z2 и Chrysler MS-10725.
HX7 в разделе полу синтетика. Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; JASO SG+; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; GM LL-A/B-025; Renault RN0700, RN0710 Соответствует требованиям Fiat 9.55535-N2 и 9.55535-M2

Если цифры ни о чем не говорят не паримся и берем что нравится. Меняем вовремя, если в городе с пробками или частые короткие пробеги меняем на половине рекомендуем ого пробега. Масло расходник.
СсылкаПожаловаться