24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторное масло

скоро планирую замену моторного масла, заехал в магазин, а там продают два вида масла, ну которыми я пользовался. вот вопрос: какая разница между маслами шелл 5W40 Ultra и шелл 5W40 HX7??? обе синтетики. Ну первое конечно стоит 2100, а второе 1650!!! Кроме цены есть еще + и - ?Всем заранее спасибо за ответы и советы.
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Евгений МещеряковВ ответ на nyukta
nyukta
там ультра...написали словечко и дерут подороже...масло неплохое сам использую НХ7...а разве оно синтетика...?написано семи-синтетик...это полусинька...
СсылкаПожаловаться
я ж потом исправился на HX8 )))))))))
СсылкаПожаловаться
gon don
масло которое дороже выше классом
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
масло которое дороже выше классом
СсылкаПожаловаться
можете объяснить по шире? ))))
СсылкаПожаловаться
gon don
А в магазине на канистре прочитать никак нельзя было ?вместо того чтоб здесь 2 часа писать? по классификации API которое дороже API SN а другое API SM
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
А в магазине на канистре прочитать никак нельзя было ?вместо того чтоб здесь 2 часа писать? по классификации API которое дороже API SN а другое API SM
СсылкаПожаловаться
мне это ни о чем не говорит!!! вот поэтому и спросил в чем разница????если трудно ответить, то тупо не шарьтесь тут!!!
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
мне это ни о чем не говорит!!! вот поэтому и спросил в чем разница????если трудно ответить, то тупо не шарьтесь тут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал что по классификации- то которое дороже на класс выше-соответственно и дороже
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
я же написал что по классификации- то которое дороже на класс выше-соответственно и дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз повторюсь, мне это ни о чем не говорит!!! вы мне на пальцах объясните, в чем разница?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я всё знаю-а какой у тебя дефектоскоп?у тебя 3 класса написано на лбу пэтэушник хренов ты
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
я всё знаю-а какой у тебя дефектоскоп?у тебя 3 класса написано на лбу пэтэушник хренов ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))))))))) ты хоть знаешь что такое дефектоскоп? ))))))))))) гугл ходячий )))))))))
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
))))))))))))))))))))))) ты хоть знаешь что такое дефектоскоп? ))))))))))) гугл ходячий )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе про какой рассказать?про вихретоковый -ультрозвуковой или просто про методы диагностики?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
тебе про какой рассказать?про вихретоковый -ультрозвуковой или просто про методы диагностики?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про вихретоковый расскажи ))))) ни разу не работал )))))))))))
СсылкаПожаловаться
gon don
Класс API SN – утвержден в 1 октября 2010 года.
Основное отличие API SN от предыдущих классификаций API в ограничении содержания фосфора для совместимости с современными системами нейтрализации выхлопных газов, а также комплексное энергосбережение. То есть, масла, классифицируемые по API SN, будут приблизительно соответствовать АСЕА С2, С3, С4, без поправки на высокотемпературную вязкость.

Класс API SM – утвержден 30 ноября 2004 года.
Моторные масла для современных бензиновых (многоклапанных, турбированных) двигателей. По сравнению с классом SL моторные масла, соответствующие требованиям API SM должны обладать более высокими показателями защиты от окисления и преждевременного износа деталей двигателя. Кроме того, повышены стандарты относительно свойств масла при низких температурах. Моторные масла этого класса могут быть сертифицированы по классу энергосбережения ILSAC
Моторные масла, соответствующие требованиям API SL, SM могут применяться в случаях, когда производителем автомобиля рекомендуется класс SJ или более ранние.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
Класс API SN – утвержден в 1 октября 2010 года.
Основное отличие API SN от предыдущих классификаций API в ограничении содержания фосфора для совместимости с современными системами нейтрализации выхлопных газов, а также комплексное энергосбережение. То есть, масла, классифицируемые по API SN, будут приблизительно соответствовать АСЕА С2, С3, С4, без поправки на высокотемпературную вязкость.

Класс API SM – утвержден 30 ноября 2004 года.
Моторные масла для современных бензиновых (многоклапанных, турбированных) двигателей. По сравнению с классом SL моторные масла, соответствующие требованиям API SM должны обладать более высокими показателями защиты от окисления и преждевременного износа деталей двигателя. Кроме того, повышены стандарты относительно свойств масла при низких температурах. Моторные масла этого класса могут быть сертифицированы по классу энергосбережения ILSAC
Моторные масла, соответствующие требованиям API SL, SM могут применяться в случаях, когда производителем автомобиля рекомендуется класс SJ или более ранние.
СсылкаПожаловаться
мда...
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя ультрозвук вихреток или мт мцд?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говориться что, легче стало?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня бабушка на фанерном давно когда то работала. по фанере молоточком стучала деревянным, это какой уровень?))
СсылкаПожаловаться