29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторное масло

скоро планирую замену моторного масла, заехал в магазин, а там продают два вида масла, ну которыми я пользовался. вот вопрос: какая разница между маслами шелл 5W40 Ultra и шелл 5W40 HX7??? обе синтетики. Ну первое конечно стоит 2100, а второе 1650!!! Кроме цены есть еще + и - ?Всем заранее спасибо за ответы и советы.
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
gon donВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня бабушка на фанерном давно когда то работала. по фанере молоточком стучала деревянным, это какой уровень?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый
СсылкаПожаловаться
gon don
Cистема классификации моторных масел API (Американского Нефтяного Института ) была создана в 1969 году.По системе API установлены три эксплуатационные категории (три ряда) назначения и качества моторных масел:
S (Service) - состоит из категорий качества моторных масел для бензиновых двигателей, идущих в хронологическом порядке.
C (Commercial) - состоит из категорий качества и назначения масел для дизельных двигателей, идущих в хронологическом порядке.
EC (Energy Conserving) - энергосберегающие масла. Новый ряд высококачественных масел, состоящий из маловязких, легкотекущих масел, уменьшающих расход топлива по результатам тестов на бензиновых двигателях.

Для каждого нового класса присваивается дополнительная буква по алфавиту. Универсальные масла для бензиновых и для дизельных двигателей обозначаются двумя символами соответствующих категорий: первый символ является основным, а второй указывает на возможность применения этого масла для двигателя другого типа. Пример: API SM/CF.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
никакой разницы, я менял на спектре в своё время и покупал то которое было в наличии из этих двух...не знаю, может стоило тыщ до 300 машину держать, чтобы сравнить?)) лично я в общем не заметил разницы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну если ты в масле не можешь разобраться то уж уд 2-12 тебе вообще не под силу
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
ну если ты в масле не можешь разобраться то уж уд 2-12 тебе вообще не под силу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХАХАХААААААААААА ))))))))))) ты че на нем чтоль работаешь? )))))))))))) самый дешевый прибор!!! ты еще скажи что пэпы сами делаете? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ХАХАХААААААААААА ))))))))))) ты че на нем чтоль работаешь? )))))))))))) самый дешевый прибор!!! ты еще скажи что пэпы сами делаете? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я тебе предложил для тренировки-ничем не хуже usn-52
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
это я тебе предложил для тренировки-ничем не хуже usn-52
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы на уд2-12 и учились!!! мне нравится больше уд2-70, прост в обращении.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
gon donВ ответ на Евгений Мещеряков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не корочки а сертификаты -ты там д-5 лопатки проверяешь что ли?и диски?-у нас русские народные сертификаты не катят-надо пражскую контору закончить ATG
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
не корочки а сертификаты -ты там д-5 лопатки проверяешь что ли?и диски?-у нас русские народные сертификаты не катят-надо пражскую контору закончить ATG
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в европе мы не работаемс, жаль конечно, я б хотел и дальше обучаться этому ратному делу и работать в других странах!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
не корочки а сертификаты -ты там д-5 лопатки проверяешь что ли?и диски?-у нас русские народные сертификаты не катят-надо пражскую контору закончить ATG
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если есть вопросы ,то давай в личку!!! и так уже форум засрали ))))))))
СсылкаПожаловаться
gon don
нет вопросов-у тебя вопросы про масла-у меня по инструкции в мотор заливать можно масла API SM и выше-то есть SN ещё лучше но не обязательно так же как и бензин не ниже 92-хотя я езжу на 95 экто
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
нет вопросов-у тебя вопросы про масла-у меня по инструкции в мотор заливать можно масла API SM и выше-то есть SN ещё лучше но не обязательно так же как и бензин не ниже 92-хотя я езжу на 95 экто
СсылкаПожаловаться
все спс за ответ!!! так бы сразу!! )))))) а то пасть-пасть ))))
СсылкаПожаловаться
gon don
я в казани один раз был-на кмпо
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на gon don
gon don
я в казани один раз был-на кмпо
СсылкаПожаловаться
там рядом с КМПО обучали, щас переехал учебный центр. но не далеко!!! но нас никуда не водили, ну там оборонка же и все такое!!! мы уж опыта набирались на своих объектах!!! я в основном на стройках кочюю, щас вот пока не сезон .торчу за компом ))))))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
все продавцы масел хором говорят, только не шелл, потому что он у нас выпускается, уже не тот. Мол бери лчше мобил, его из чухонки привозят. Я его в солярис свой наверное и залью ( проверенно мною на прежних авто), хотя завод шелл рекомендует, я думаю это просто договор между заводами хёндай и шелл (внутренний рынок)
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
все продавцы масел хором говорят, только не шелл, потому что он у нас выпускается, уже не тот. Мол бери лчше мобил, его из чухонки привозят. Я его в солярис свой наверное и залью ( проверенно мною на прежних авто), хотя завод шелл рекомендует, я думаю это просто договор между заводами хёндай и шелл (внутренний рынок)
СсылкаПожаловаться
ну я 120 т.км отбегал на своей, недавно менял прокладку крышки клапанов, скажу тебе что шелл работает!!!!чистоган!!!!
СсылкаПожаловаться