24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотор глохнет при повышении оборотов (тест на сообразительность).

Всем - добрый вечер!Вчера был довольно интересный дефект, на поиск которого ушло пол-дня.Самый заурядный ВАЗ 2115 "Самара", простейший и милейший 8-ми-клапанный 1,6 мотор, обыкновеннейший Январь 7.2,, заводская прошивка, лет 5-6 жизни
Машина приехала своим ходом, и наблюдалось следующее: мотор развивает обороты в пределах 1500...2000, как только нажимаешь на газ в попытке раскрутить выше - глохнет!

Первое, что выяснилось - давление топлива ниже, чем хотелось бы, где-то на уровне 3,7 Бара, и при нажатии на газ стрелка манометра ныряет на пол-Бара. В принципе, ничего особо страшного нет, но клиент настаивает на замене бензонасоса, потому что ему все друзья и знакомые сказали, что у них было то же самое, меняй, и будет счастье.
Хозяин-барин, но моё дело предупредить, что дело не в этом, хотя, конечно же, строго говоря, замена бензонасоса назрела.
Заменили - мотор не набирает обороты, глохнет.
При подключении сканера и мотор-тестера выяснилось, что на моторе полу-дохлый ДМРВ, с начальным уровнем в 1,055 V, грязная дроссельная заслонка и РХХ, старые свечи, не настроены клапана, потрёпана гофра к датчику коленвала.
Да, ещё вот что важно - машина чёрного цвета, а клиента зовут Сергеем.
Ну, кажется, всё написал,и теперь вопрос к знатокам - что же мешало мотору развивать обороты? Да не просто не раскручивался, а глох при попытке раскрутить свыше 2500?
Давайте версии, а чуть позже напишу ответ,и раздам подарки победителям.
Отвечу на любые наводящие вопросы.

С уважением... искренне Ваш... ДЖИН... эсквайр...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Александр Б.В ответ на Илья Бурцев
Илья Бурцев
Чувак всех тут оттроллил по полной - вот ответ!
СсылкаПожаловаться
не оттроллил, а типа рисанулся по-фраерски)) красава- чувак сережу который не уважает свою машину и держит ее в г..не спас можно сказать, или обрек на дальнешие мучения))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
не оттроллил, а типа рисанулся по-фраерски)) красава- чувак сережу который не уважает свою машину и держит ее в г..не спас можно сказать, или обрек на дальнешие мучения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парни, будьте проще, и народ Вас тоже полюбит
СсылкаПожаловаться
Виталий Минюкович
было у меня похожее на Спейс Вагоне, газую а оно глохнет, дальше больше- заглохло оно вконец и загорелся "Чек Энжин"(проверьте двигатель) ошибка 55- датчик дроссельной заслонки, передёргал все разъёмы впустую....заводится-тарахтит, как только газку поддаёшь глохнет и вновь "Чек"...
Итог оказался смешон до безобразия....-Проблема крылась в аккумуляторе, Дрос.Зас. банально не хватало напруги для того чтобы полностью открыться....
Возможно и в вашем случае беда с напряжениями, машина задыхалась от нехватки воздуха...?
СсылкаПожаловаться
Петрова Татьяна
Я, возможно в автомобиле знаю мало чего, но, когда у меня такая ситуация сложилась, чего мастера только не делали, а я просила проверить трамблер и о чудо!!!!теперь катась исправно))) могу предположить, что в вашем случае тоже что-то с трамблером))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Петрова ТатьянаВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))))))))))))))))))) о как, даже мысли не возникло, что где-то он может быть, а где-то нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
))))))))))))))))))))) о как, даже мысли не возникло, что где-то он может быть, а где-то нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам совет поставьте себе бесконтактное зажигание, если еще не поставили или не сдали машину в утиль, и тогда у вас больше никогда не будет проблем с трамблером))) просто машин с контактами не выпускают уже лет 30...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Я, возможно в автомобиле знаю мало чего, но, когда у меня такая ситуация сложилась, чего мастера только не делали, а я просила проверить трамблер и о чудо!!!!теперь катась исправно))) могу предположить, что в вашем случае тоже что-то с трамблером))))
СсылкаПожаловаться
ага)) тока нет там трамблера, а в остальном все верно
СсылкаПожаловаться
Владимир Слободян
обратный клапан топлива не исправен, который отвечает за сброс давления топлива. Точно не знаю как он называется
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Как-то было: грузовик Ивеко -"""как на кочках прыгну - пред габаритов сгорает""". Отодвигаю блок коммутации, и плюсовые и минусовые висят оплавленные а-ля взрыв на макаронной фабрике. Прыжок и кз .
Может и здесь после 2000 жгут натягивается и замыкает или между собой или на корпус.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Как-то было: грузовик Ивеко -"""как на кочках прыгну - пред габаритов сгорает""". Отодвигаю блок коммутации, и плюсовые и минусовые висят оплавленные а-ля взрыв на макаронной фабрике. Прыжок и кз .
Может и здесь после 2000 жгут натягивается и замыкает или между собой или на корпус.
СсылкаПожаловаться
Жгут на ДПКВ
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Как-то было: грузовик Ивеко -"""как на кочках прыгну - пред габаритов сгорает""". Отодвигаю блок коммутации, и плюсовые и минусовые висят оплавленные а-ля взрыв на макаронной фабрике. Прыжок и кз .
Может и здесь после 2000 жгут натягивается и замыкает или между собой или на корпус.
СсылкаПожаловаться
Как-то было: грузовик Ивеко -"""как на кочках прыгну - пред габаритов сгорает""". Отодвигаю блок коммутации, и плюсовые и минусовые висят оплавленные а-ля взрыв на макаронной фабрике. Прыжок и кз .Может и здесь после 2000 жгут натягивается и замыкает или между собой или на корпус.

близко по смыслу дефекта, и дефект как раз таки связан с неисправность проводов.
если интересно, то ответ уже на странице 4
СсылкаПожаловаться
гриша платонов
неисправно опереение зажигания или штекер СО потенциометр или лямбда зонд штекер неисправен(теплее или нет)??
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
датчик положения дросельной заслонки?
СсылкаПожаловаться
C K
клемма аккумулятора
СсылкаПожаловаться
Рафик Сайфумулюков
Возможно замыкают провода на ДКПВ.
СсылкаПожаловаться
Рафик Сайфумулюков
Возможно замыкают провода на ДКПВ.
СсылкаПожаловаться
Возможно замыкают провода на ДКПВ.
да, так и было, но было хитро...
СсылкаПожаловаться
Старик Пипиркин
Затонировано всё вусмерть, плёнка даже на входе воздушного фильтра? ;-)
СсылкаПожаловаться
Виталий Минюкович
вариант- зажигание сбито....ещё как вариант я предположил бы что шланг сапуна мог дать трещину ...но тут банально бы глохла сразу при заводке, так как свечи засирались бы...
СсылкаПожаловаться
Виталий Минюкович
ай яй яй....а не подсказка ли это? - "потрёпана гофра к датчику коленвала."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария