29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвич с конвейера

Добрый день.
Чего-о вспомнилась молодость. В конце 80-х, когда СССР еще существовал и за машинами была очередь и талоны произошла такая история: Моему родственнику в Москве пришла очередь на Москвич. И как раз в тот день, когда ее надо забирать (а забирал он ее не с салона, а почему-то прямо с завода, с конвейера) как раз я приезжал в Москву. Родственник ко мне очень хорошо относится, хоть и троюродный брат, а любит как родной. Он прямо с завода поехал меня встречать на Казанский. Встретил, отвез к себе домой на Алтуфьевку и только отъехал от дома чтобы машину в гараж поставить - как машина сдохла.
В общем, когда уже ее сдали в ремонтную мастерскую, там сказали что оказывается с конвейера машина сходит еще не готовой ехать, а надо было то ли что-то затянуть, то ли наоборот ослабить (я в те года вообще ничего в этом не смыслил).
Вопрос - что это было и нафига так машины с конвейера выпускать было?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Виталий Гупаленко
Да и не уговариваю, но вы же профессионал, думал знаете как на Буханках и Головастиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на головастике за кабиной резиновая заглушка стоит на свечу 4цилиндра)) надо просунуть руку с ключом , утопить ключ, поймать свечу головкой и аккккккуратненько ее вытащить) На таблетках ее из пассажирского отделения достаешь тем же способом)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Alex25
Alex25
на головастике за кабиной резиновая заглушка стоит на свечу 4цилиндра)) надо просунуть руку с ключом , утопить ключ, поймать свечу головкой и аккккккуратненько ее вытащить) На таблетках ее из пассажирского отделения достаешь тем же способом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я её заклеил шумкой и красивой тряпочкой
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Про Газельки не скажу - не работал, но вот на Валдае пришлось много поездить! Ужас! Это надо специально придумать и сделать такую неудобную машину! Когда меня заставляли работать на Валдае - это был черный причерный день в моей жизни! Иначе я другого объяснения не вижу! Хотя насчет качества довольно неплохое, но на 5 лет... Но 5 лет отхаживает на УРА! А вот приходилось гнать новые Ивеки из Питера, 6 штук, так одна сломалась через км 300 не доезжая Москвы... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По социалистическим нормам машину через семь лет списывали в утиль.Всё сделано по науке.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
По социалистическим нормам машину через семь лет списывали в утиль.Всё сделано по науке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По социалистическим нормам помнишь байку - хрена ли нам эта Татра! Три года на Северах и нет Татры! То ли дело Краз - три года и нет водилы!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
ну ежели в кратце - делали фигню да ещё и фигово+ отчасти кривыми руками и руки эти работали спустя рукава.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну ежели в кратце - делали фигню да ещё и фигово+ отчасти кривыми руками и руки эти работали спустя рукава.
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю, отрубить бы эти руки.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот и я говорю, отрубить бы эти руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хуже ещё и то што кривые руки собирали авто- из запчастей сделанных кривыми руками, запчасти сделаны из материалов которые сделали кривыми руками и так всё и везде. пробовали даже знак какчества вводить-не помогло
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
хуже ещё и то што кривые руки собирали авто- из запчастей сделанных кривыми руками, запчасти сделаны из материалов которые сделали кривыми руками и так всё и везде. пробовали даже знак какчества вводить-не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас это неотъемлемое.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Сейчас это неотъемлемое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас по равнению с тем што было-брака вообще нет.(и уж тем более недоделок или авто без запчастей-типа как то дворники , карбюратора, зеркала и тд.).
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сейчас по равнению с тем што было-брака вообще нет.(и уж тем более недоделок или авто без запчастей-типа как то дворники , карбюратора, зеркала и тд.).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без карбюратора? Неужели такое было?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Без карбюратора? Неужели такое было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слов нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Сейчас это неотъемлемое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может ещё "Колхиду" вспомним?))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Может ещё "Колхиду" вспомним?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше 96не авто Легенда
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
лучше 96не авто Легенда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
96, это что?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
96, это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
968
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
968
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это из классики.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ну это из классики.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот пришло на ум, а ведь заднемоторные были долгожителями, те же Фиат, Жук. Про Жука и разговора нет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот пришло на ум, а ведь заднемоторные были долгожителями, те же Фиат, Жук. Про Жука и разговора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жук тот вроде в латинской америке до сих пор делают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария