14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвич с конвейера

Добрый день.
Чего-о вспомнилась молодость. В конце 80-х, когда СССР еще существовал и за машинами была очередь и талоны произошла такая история: Моему родственнику в Москве пришла очередь на Москвич. И как раз в тот день, когда ее надо забирать (а забирал он ее не с салона, а почему-то прямо с завода, с конвейера) как раз я приезжал в Москву. Родственник ко мне очень хорошо относится, хоть и троюродный брат, а любит как родной. Он прямо с завода поехал меня встречать на Казанский. Встретил, отвез к себе домой на Алтуфьевку и только отъехал от дома чтобы машину в гараж поставить - как машина сдохла.
В общем, когда уже ее сдали в ремонтную мастерскую, там сказали что оказывается с конвейера машина сходит еще не готовой ехать, а надо было то ли что-то затянуть, то ли наоборот ослабить (я в те года вообще ничего в этом не смыслил).
Вопрос - что это было и нафига так машины с конвейера выпускать было?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Красиво!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. А самовары расписные и разные сейчас продаются. Даже дровяные, вроде, выпускают в Туле.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. А самовары расписные и разные сейчас продаются. Даже дровяные, вроде, выпускают в Туле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видел, и в музее был.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Видел, и в музее был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В музеях даже самовар " эгоист" видела. Маленький. Пить зай в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В музеях даже самовар " эгоист" видела. Маленький. Пить зай в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самовар это церемония.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Самовар это церемония.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это сейчас. А раньше без него никак. Видела тут в продаже новшество. Чайник 5 в 1. Обычный электрочайник с заварочным ситечком вставным. На платформе с кнопками выбора температуры. Можно налить воды, насыпать заварки, выбрать температуру и заваривать. Но стоит 10-ку и стекло. Долго не проживет, наверное. Хотя и удобно. Просто воду вскипятить - сито вынимается
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это сейчас. А раньше без него никак. Видела тут в продаже новшество. Чайник 5 в 1. Обычный электрочайник с заварочным ситечком вставным. На платформе с кнопками выбора температуры. Можно налить воды, насыпать заварки, выбрать температуру и заваривать. Но стоит 10-ку и стекло. Долго не проживет, наверное. Хотя и удобно. Просто воду вскипятить - сито вынимается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ретроград, не люблю заумности.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я ретроград, не люблю заумности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне продавец рассказывал, показывал. В принципе, не плохое, наверное, изобретение. Подожду, когда массово будут такие выпускать
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Мне продавец рассказывал, показывал. В принципе, не плохое, наверное, изобретение. Подожду, когда массово будут такие выпускать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Российский, медный чайник вечный. А тут понатыкают сети что, отпуске и нежное. Даже если корпус из хорошей нержавейки, то автоматика, контактики всё портят.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Российский, медный чайник вечный. А тут понатыкают сети что, отпуске и нежное. Даже если корпус из хорошей нержавейки, то автоматика, контактики всё портят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Стекло! Одноразовая вещь.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Стекло! Одноразовая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Со стеклом можно аккуратно.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
и только отъехал от дома чтобы машину в гараж поставить - как машина сдохла.
Так на заводе бензина заливали 3-5 л в бак ( только до заправки доехать).

После обкатки надо было снять " целку" ( пластина с уменьшенными отверстиями под карбюратором.)
Ну и произвести регулировки ДВС.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Отпускник
Отпускник
и только отъехал от дома чтобы машину в гараж поставить - как машина сдохла.
Так на заводе бензина заливали 3-5 л в бак ( только до заправки доехать).

После обкатки надо было снять " целку" ( пластина с уменьшенными отверстиями под карбюратором.)
Ну и произвести регулировки ДВС.
СсылкаПожаловаться
Народный эпос про целку.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Народный эпос про целку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам снимал.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
1980 это Москвич 2140
Я лично работал по месяцу в году 1997-1998-1999 на Главном Конвейере АЗЛКА он же АО МОСКИЧ он же ОАО МОСКВВИЧ
собирал 2141 , я инженер-конструктор, прошёл все участки сборки кузовов (автомобиль без двигателя с 1 по 4 и 2участок сборки автомобиля
отвечаю вам, вас никто бы не допустил без инструктажа по ТБ на Главный Сборочный конвейер, так как там постоянно ездят автомобили как новые так и служебные, постоянно снуют электро кары и погрузчики, много движущихся механизмов
При мне запускали Удлиненный 2141-46 Юрий Долгорукий
2142-43 Князь Владимир и РЕНОГОР Москвич 2141-47 c
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
1980 это Москвич 2140
Я лично работал по месяцу в году 1997-1998-1999 на Главном Конвейере АЗЛКА он же АО МОСКИЧ он же ОАО МОСКВВИЧ
собирал 2141 , я инженер-конструктор, прошёл все участки сборки кузовов (автомобиль без двигателя с 1 по 4 и 2участок сборки автомобиля
отвечаю вам, вас никто бы не допустил без инструктажа по ТБ на Главный Сборочный конвейер, так как там постоянно ездят автомобили как новые так и служебные, постоянно снуют электро кары и погрузчики, много движущихся механизмов
При мне запускали Удлиненный 2141-46 Юрий Долгорукий
2142-43 Князь Владимир и РЕНОГОР Москвич 2141-47 c
СсылкаПожаловаться
А потом приперся Березовский, и хана конкуренту ВАЗа.
Был у меня 2141. По моему мнению, он был лучше тех ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А потом приперся Березовский, и хана конкуренту ВАЗа.
Был у меня 2141. По моему мнению, он был лучше тех ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно лучьше РеноГОР Рвал 9ку или 10ку как тузик грелку, салон 2141 Лучьший
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Однозначно лучьше РеноГОР Рвал 9ку или 10ку как тузик грелку, салон 2141 Лучьший
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крокодил, объемный!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
1980 это Москвич 2140
Я лично работал по месяцу в году 1997-1998-1999 на Главном Конвейере АЗЛКА он же АО МОСКИЧ он же ОАО МОСКВВИЧ
собирал 2141 , я инженер-конструктор, прошёл все участки сборки кузовов (автомобиль без двигателя с 1 по 4 и 2участок сборки автомобиля
отвечаю вам, вас никто бы не допустил без инструктажа по ТБ на Главный Сборочный конвейер, так как там постоянно ездят автомобили как новые так и служебные, постоянно снуют электро кары и погрузчики, много движущихся механизмов
При мне запускали Удлиненный 2141-46 Юрий Долгорукий
2142-43 Князь Владимир и РЕНОГОР Москвич 2141-47 c
СсылкаПожаловаться
ТБ одно, а руки и совесть другое.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Французским Двигателем Рено F-3R
2 л. 115 л.с, не сравнить с 1,6 на 80 л.с (2106) или УМЗ 1,5 (75 л.с)
Абсолютно все Автомобили после Съезда с рампы конвейера оправлялись на трек на проверку
После чего в дождевую камеру, если находили дефекты, то в Цех ДП (дефектная Площадка) с указанием дефекта и штампом ОТК
На каждом автомобиле около Люка Бензобака был приклеен лист где ОТК участка ставили свои штампы и подписи проходя участки сборки.
После на приёмку в ОТК и только после этого в свободную продажу.
Миновать это можно было в одном случаи, если работник собирал автомобиль «для себя»
Работник мог раз в N лет купить себе автомобиль свободно без очереди, я как профорг КБ сам ходил и уговаривал купить новый автомобиль, так как на КБ квоту спустили 4 машины
При ЗП инженера 1200-1500 руб автомобиль стоил от 47 000 до 53 000 руб
Цены после деноминации 1998 года.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Французским Двигателем Рено F-3R
2 л. 115 л.с, не сравнить с 1,6 на 80 л.с (2106) или УМЗ 1,5 (75 л.с)
Абсолютно все Автомобили после Съезда с рампы конвейера оправлялись на трек на проверку
После чего в дождевую камеру, если находили дефекты, то в Цех ДП (дефектная Площадка) с указанием дефекта и штампом ОТК
На каждом автомобиле около Люка Бензобака был приклеен лист где ОТК участка ставили свои штампы и подписи проходя участки сборки.
После на приёмку в ОТК и только после этого в свободную продажу.
Миновать это можно было в одном случаи, если работник собирал автомобиль «для себя»
Работник мог раз в N лет купить себе автомобиль свободно без очереди, я как профорг КБ сам ходил и уговаривал купить новый автомобиль, так как на КБ квоту спустили 4 машины
При ЗП инженера 1200-1500 руб автомобиль стоил от 47 000 до 53 000 руб
Цены после деноминации 1998 года.
СсылкаПожаловаться
я написал конец 80-х. и это точно был 2141
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария